地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月28日(月) 盛 岡 第10競走 17:05発走


トルマリン賞B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノアイドル 関本玲(岩手)
全   4- 0- 3- 19
左   1- 0- 0- 7
右   2- 0- 2- 6
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
5 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 8番
10 19.09.15 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
8 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 3番
7 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
牝3 芦毛 04.10生 ★ 50.0 0-0-0-0 グリーンチャンネル賞B2 ペルセウス賞B2 もみじ賞ターフチャレンジB2 ハヤテスプリント3歳 オパールカップ3歳
バゴ 板垣吉(岩手) 369
(0)
6人 369 菅原辰 54.0 8人 369 菅原辰 54.0 8人 363 小林凌 54.0 8人 360 小林凌 54.0 9人 360 小林凌 54.0
トーワフォーエバー 蓑島竜一 1:14.5 7-5 37.9 1:28.3 12-12 38.2 1:00.9 9-10 36.3 1:13.7 9-9 37.5 1:48.2 11-10-9-9 37.5
(ステイゴールド) 岡田スタツド 0.6 サンノゼ 0.4 トチノコンコルド 1.7 ハガキノハナ 2.9 ケンガイア 1.5 マツリダレーベン
2 2 エリンゼフィール 高橋悠(岩手)
全   5- 6- 8- 31
左   3- 2- 3- 4
右   2- 4- 5- 25
場   3- 2- 3- 3
距   1- 1- 1- 1
1:41.5 良1:41.5
4 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
9 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
牝4 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2三組 B2二組 B2五組 C2一組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 446
(0)
2人 446 山本聡 54.0 4人 443 山本聡 54.0 8人 438 小林凌 54.0 8人 439 坂口裕 54.0 8人 443 小林凌 54.0
エリンズハープ 吉田勝利 1:41.5 6-5 39.5 1:42.4 3-2 39.0 1:42.8 8-7 40.7 1:42.0 4-2 38.9 1:32.0 8-8-8-6 40.0
(ネオユニヴァース) 大栄牧場 0.6 シンゲツ 0.5 ネイチャーモルサム 0.2 スペイシー 0.2 ダークショット 1.7 スターライトキス
3 3 ピンクキャンディー 高松亮(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:40.2 良-
2 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
11 19.08.25 重 14頭
J札幌 右1700 14番
8 19.07.13 重 10頭
J函館 右1700 6番
5 19.06.29 良 13頭
J函館 右1700 6番
牝3 黒鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 B2三組 B2七組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 小林俊(岩手) 472
(+5)
1人 467 山本聡 54.0 1人 476 山本聡 54.0 8人 478 J.ル 54.0 2人 480 岩田康 54.0 6人 482 岩田康 54.0
ピンクベリーニ 千葉重雄 1:40.2 1-1 39.0 1:40.7 1-1 38.1 1:47.9 1-1-1-2 40.2 1:48.3 2-2-2-2 39.7 1:47.6 3-3-4-2 38.0
(フジキセキ) 辻牧場 0.3 コログレッツォ 0.6 アストロブレーム 1.6 キモンボーイ 1.1 ミルメルシー 0.2 ジュリアヴィーナス
4 4 アポロノホウリン 陶文峰(岩手)
全   8- 4- 2- 38
左   1- 3- 0- 13
右   7- 1- 2- 17
場   1- 3- 0- 8
距   0- 2- 0- 3
1:40.3 良1:40.3
2 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 9番
12 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 2番
2 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 ペルセウス賞B2 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 479
(0)
4人 479 高松亮 56.0 4人 479 岩本怜 56.0 1人 477 岩本怜 56.0 1人 478 小林凌 56.0 1人 481 小林凌 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:40.9 2-1 39.2 1:31.1 9-11 41.5 1:27.4 3-3 38.4 1:43.3 6-6-4-3 39.4 1:41.2 1-1 39.8
(Saint Liam) 天羽禮治 0.0 シンゲツ 3.2 トチノコンコルド 0.3 アナザフォー 0.6 バトルグランドリイ 0.2 ポートフィリップ
5 5 ヒノモト 阿部英(岩手)
全   3- 6- 2- 11
左   1- 1- 0- 4
右   0- 5- 1- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:40.5 良1:42.8
1 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
8 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 6番
8 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 19.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 おいしい!いわての原木B2五組 B2五組 B2三組 B2三組 西和賀 弁天島賞C1一組
キングカメハメハ 瀬戸幸(岩手) 537
(+2)
4人 535 村上忍 56.0 9人 536 阿部英 56.0 9人 536 村上忍 56.0 9人 532 菅原辰 56.0 8人 543 菅原辰 56.0
プレザントブリーズ 鈴木雅俊 1:40.5 4-4 38.8 1:42.1 2-3 40.6 1:42.8 9-5 40.0 1:42.8 1-2 41.1 1:46.9 2-2-2-2 42.0
(マンハッタンカフェ) 矢野牧場 0.2 サンドファースト 1.6 エンドゲーム 1.8 ヴォレグラース 1.6 マイネルバローネ 1.9 ヤマニンレガリーノ
6 6 ワイルドオーキッド 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.0 良-
3 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
7 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
10 19.09.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番
8 19.07.28 良 13頭
J札幌 芝右1500 3番
5 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 11番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-1-0 オクトーバーカップB2 もみじ賞B2 はまぎく賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 飯田弘(岩手) 427
(+9)
10人 418 坂口裕 54.0 9人 420 菅原俊 54.0 9人 420 菅原俊 54.0 8人 400 丹内祐 54.0 8人 398 丹内祐 54.0
マイネカトレア 成富直行 1:39.0 1-1 37.8 0:59.8 9-9 35.2 1:49.6 3-4-4-2 38.4 1:29.5 6-5-6 35.7 1:10.4 5-4 35.8
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.4 サンエイダイヤ 0.3 ハガキノハナ 1.4 フィーユブランシェ 1.0 スリーカナロアー 0.5 デルマカトリーナ
7 7 エルドリッジ 菅原俊(岩手)
全   6- 10- 3- 47
左   3- 6- 1- 15
右   3- 4- 2- 28
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 4
1:40.3 良1:40.3
9 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 7番
6 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 7番
牡9 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2二組 B2一組 二戸まつり賞B2一組 煙山ひまわりパーク賞B2一組
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 527
(-3)
7人 530 阿部英 56.0 7人 524 山本聡 56.0 11人 523 高橋悠 56.0 3人 523 山本聡 56.0 5人 525 山本聡 56.0
グレイスフルハート 谷謙介 1:42.5 10-11 39.9 1:42.7 7-5 38.7 1:42.4 11-11 39.1 1:58.8 3-3-4-6 40.5 1:47.8 7-7-7-7 41.0
(チーフベアハート) 桑原牧場 1.6 シンゲツ 1.1 ヴォレグラース 1.0 サンシャンペーン 2.4 フォルシュナイト 2.7 スクリーバ
8 ポートフィリップ 岩本怜(岩手)
全   2- 1- 2- 21
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
5 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-0-0-4 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2二組 FM岩手杯B1 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組
ハーツクライ 三野通(岩手) 475
(+1)
9人 474 岩本怜 56.0 3人 471 岩本怜 56.0 10人 474 菅原俊 56.0 2人 468 ☆岩本怜 55.0 7人 469 ☆岩本怜 55.0
アドマイヤテレサ 星加浩一 1:41.8 5-4 39.9 1:43.7 4-6 39.8 1:01.1 11-11 35.3 1:44.0 9-7-7-6 39.8 1:41.0 4-2 39.1
(エリシオ) ノーザンファーム 0.9 シンゲツ 2.1 ヴォレグラース 2.0 メルトポイント 1.3 バトルグランドリイ 0.2 アポロノホウリン
8 9 ディレットーレ 山本聡(岩手)
全   4- 1- 3- 29
左   4- 1- 2- 17
右   0- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.0 良-
1 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
1 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 2番
6 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 4番
7 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 3番
7 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 2番
セン5 黒鹿毛 03.31生 56.0 2-0-0-0 南部杯カウントダウン2B2六組 くずまき秋まつり賞C1二組 アルーダ日高西部特別B4-2 丸ごと1日びらとりDay特B4 ヴァンセンヌ賞B4-2
ステイゴールド 小林義(岩手) 449
(+4)
1人 445 山本聡 56.0 4人 447 山本聡 56.0 6人 460 五十冬 56.0 8人 460 五十冬 56.0 8人 458 五十冬 56.0
アークティックミスト 米井勝 1:39.0 2-1 36.1 1:40.3 5-1 38.2 2:14.9 7-7-7-6 39.9 2:02.7 8-7-7-7 44.1 2:00.4 6-8-8-8 41.1
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.8 コスモラフェット 0.1 ヒデノホープ 2.1 ルフィアンキック 3.9 ペイシャガンセ 3.6 フライオールデイズ
10 ナムラボーナス 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:41.2 良1:41.2
10 19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
8 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 5番
4 19.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
9 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-0-6 オクトーバーカップB2 B1四組 3歳B1 3歳 3歳A
ヨハネスブルグ 小西重(岩手) 424
(-2)
11人 426 山本政 56.0 9人 422 山本政 56.0 6人 414 山本政 56.0 5人 425 山本政 56.0 7人 421 大坪慎 56.0
ガーネットスター 吉橋英隆 1:41.5 8-11 39.1 1:41.8 7-5 38.7 1:45.8 6-7-7-4 40.5 1:40.6 5-6-8-7 37.3 1:42.0 8-7 39.1
(エルコンドルパサー) 谷川牧場 2.9 サンエイダイヤ 1.7 モズリュウオウ 1.5 ラブヴィサージュ 1.4 プッシーウィロー 1.6 ヤマトタケル
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。