地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月27日(日) 盛 岡 第3競走 12:55発走


C2八組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレーネワルツ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 3- 6
左   1- 1- 3- 0
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:27.5 良-
3 19.10.20 重 10頭
盛岡 左1400 7番
3 19.10.06 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
3 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
1 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 4番
2 19.09.01 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牝3 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2九組 C2九組 C2十一組 C2十六組
アドマイヤムーン 佐藤雅(岩手) 441
(0)
3人 441 高松亮 54.0 1人 430 高松亮 54.0 1人 434 高松亮 54.0 1人 421 高松亮 54.0 2人 432 村上忍 54.0
テネシーワルツ 石川諭 1:27.5 1-1 39.0 1:16.0 2-3 39.6 1:15.8 3-3 38.5 1:14.8 1-1 38.2 1:14.2 1-1 38.2
(High Chaparral) タイヘイ牧場 0.9 ヤマニンポラール 2.0 ベイオブレインボー 1.0 カラスミヤビ 0.5 エクスポーネント 0.5 ニシノゲンキマル
2 2 クインズシナモン 南郷家(岩手)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 7番
10 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 10番
8 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 19.07.09 良 8頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 06.12生 54.0 0-0-0-0 絵本の里けんぶち賞C4-3 門別プロパンガス事業組合賞C4 本日楽天競馬で10%還元賞C4 日高山脈楽古岳賞C4-5 3歳以上 C4-6
ヘニーヒューズ 城地俊(岩手) 457
(+3)
6人 454 △小野楓 52.0 4人 452 ▲小野楓 51.0 7人 454 五十冬 54.0 9人 458 ▲小野楓 51.0 5人 454 ▲小野楓 51.0
アンドモアアゲイン 吉田朋之 1:54.1 8-7-8-8 41.2 1:16.3 7-8 38.6 1:15.4 8-10 38.7 1:15.2 6-6 38.5 1:17.0 2-1 40.3
(Distorted Humor) 松田牧場 3.6 クラウソラス 1.5 フリムケバシコ 0.9 フジノラビット 0.1 エクスターミネート 0.7 ジェイドリーム
3 3 チェスターコート 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.25 重 14頭
J札幌 右1700 11番
5 19.08.04 良 14頭
J新潟 左1800 3番
4 19.07.13 重 15頭
J福島 右1700 1番
5 19.03.09 良 16頭
J中山 芝右1800 9番
8 18.11.24 良 18頭
J東京 芝左1600 17番
牡3 栗毛 06.02生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
オルフェーヴル 佐藤雅(岩手) 452
(+4)
7人 448 ☆横山武 55.0 4人 444 ☆武藤雅 55.0 4人 440 三浦皇 56.0 8人 436 石川裕 56.0 8人 432 石川裕 55.0
シーリーコート 佐々木雄二 1:47.2 10-9-7-8 39.0 1:56.4 3-3-6-4 40.5 1:48.6 8-10-9-8 38.8 1:50.7 11-11-11-9 35.4 1:37.7 6-1 35.5
(Distorted Humor) 追分ファーム 0.9 キモンボーイ 1.1 ゴー 1.5 メンディ 1.0 ランペドゥーザ 1.0 グレイスアン
4 4 エクスポーネント 坂口裕(岩手)
全   1- 3- 0- 6
左   1- 3- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 2番
1 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1200 1番
2 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 8番
2 19.09.01 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 19.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-3-0-0 C2八組 C2十二組 C2十一組 C2十六組 J交 オニキス賞3歳
ディープブリランテ 村上昌(岩手) 435
(0)
2人 435 坂口裕 56.0 1人 434 坂口裕 56.0 2人 428 坂口裕 56.0 2人 435 坂口裕 56.0 7人 431 △木幡育 54.0
アンプリペアード 及川謙三 1:13.9 3-3 36.8 1:14.9 4-3 37.7 1:15.3 2-2 38.6 1:14.7 7-5 38.1 1:47.4 4-4-6-7 38.7
(More Than Ready) 木村秀則 0.7 ストームウォリアー 0.1 マハロモアナ 0.5 セレーネワルツ 0.8 スキャットエディ 0.5 マイネルバッカーノ
5 5 タンブラン 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 11
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:28.1 良1:30.0
6 19.10.20 重 10頭
盛岡 左1400 6番
8 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 1番
8 19.10.06 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
6 19.09.30 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
5 19.09.23 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 6番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2八組 C2 C2
マツリダゴッホ 城地俊(岩手) 429
(+3)
10人 426 山本政 54.0 9人 429 大坪慎 54.0 7人 425 山本政 54.0 11人 429 南郷家 54.0 6人 427 南郷家 54.0
スピネッタ 小橋亮太 1:28.1 7-6 38.3 1:15.9 8-7 38.1 1:31.4 4-7 40.8 1:42.3 10-8-4-4 37.9 1:43.6 5-6-5-5 38.8
(シンボリクリスエス) 西村和夫 1.5 ヤマニンポラール 2.7 ストームウォリアー 2.7 オールドボンバー 1.3 リーピングリーズン 0.6 リトルグッド
6 6 アートノーブル 山本政(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   1- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.10.12 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
2 19.10.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
5 19.09.28 良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 11番
3 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 02.12生 54.0 0-1-3-2 C2十一組 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2十四組
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 476
(+3)
4人 473 坂口裕 54.0 3人 474 山本政 54.0 5人 475 菅原辰 54.0 3人 476 山本政 54.0 3人 471 山本政 54.0
ミネルバサウンド 森山進 1:13.6 2-2 37.4 1:15.3 3-3 38.4 1:16.8 7-7 38.5 1:15.4 3-3 38.5 1:15.1 2-3 38.5
(ブライアンズタイム) タイヘイ牧場 0.1 ホクセンシシオー 0.4 プリンシパル 1.9 エクスポーネント 0.6 セレーネワルツ 0.9 ステーロ
7 7 オープンゲート 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:29.9 良1:30.7
6 19.10.20 重 10頭
盛岡 左1400 10番
6 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 5番
7 19.10.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
中止 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
9 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-6 キリンFIRE賞C2七組 C2七組 C2七組 C2八組 C2六組
パドトロワ 橘友和(岩手) 430
(+5)
8人 425 大坪慎 56.0 9人 426 大坪慎 56.0 7人 422 鈴木祐 56.0 8人 428 小林凌 56.0 9人 423 大坪慎 56.0
エステル (株)TESORO 1:29.9 3-5 39.6 1:15.8 7-6 37.7 1:32.9 7-6 40.7    1:32.9 7-8 41.3
(タイキシャトル) 山田政宏 2.9 ローガンテソーロ 2.2 イスモイルテソーロ 3.5 アブシンス  ドンウォリマミー 5.3 スカイルーク
8 8 ビッグシラオキ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 29
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:31.4 良1:31.4
中止 19.10.20 重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 6番
8 19.10.06 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
7 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
8 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-3 キリンFIRE賞C2七組 C2七組 C2七組 C2七組 C2五組
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 431
(+4)
6人 427 ★関本玲 50.0 6人 427 ★関本玲 50.0 4人 426 ★関本玲 50.0 8人 431 阿部英 54.0 8人 430 阿部英 54.0
ビッグスマイル 大黒富美子    1:15.9 6-8 38.0 1:33.4 8-8 41.0 1:32.0 6-7 40.8 1:32.0 6-7 40.9
(タニノギムレット) 宝寄山忠則  ローガンテソーロ 2.3 イスモイルテソーロ 4.0 アブシンス 4.2 ミドリノイブキ 3.0 フロラシオン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。