地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月27日(日) 盛 岡 第10競走 17:00発走


B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノットオンリー 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 3- 25
左   0- 1- 0- 11
右   2- 2- 3- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:40.2 良1:40.2
6 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
5 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 3番
10 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 11番
7 19.09.02 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 1番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 1-1-2-12 南部杯カウントダウン1B1 B1三組 B1二組 岩手伝統工芸 浄法寺塗B1二組 阿原山高原賞B1三組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 428
(-5)
2人 433 菅原俊 56.0 7人 433 菅原俊 56.0 8人 429 菅原俊 56.0 7人 428 菅原俊 56.0 5人 431 菅原俊 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:14.6 1-2 39.1 1:43.1 1-1 41.1 1:42.9 1-2 41.2 1:41.9 1-2 40.5 1:47.6 2-2-2-4 43.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.1 スガノブリランテ 1.3 プリンスダム 2.6 サンエイプリンス 1.6 ポイントプラス 2.2 アイアムオパール
2 2 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 13- 6- 34
左   1- 5- 1- 15
右   11- 8- 5- 19
場   1- 5- 1- 11
距   1- 5- 0- 9
1:39.3 良1:39.8
6 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 4-5-3-18 B1三組 B1三組 B1四組 B2 B2一組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 468
(-4)
3人 472 木村暁 54.0 1人 470 木村暁 54.0 3人 465 木村暁 54.0 5人 472 木村暁 54.0 9人 471 木村暁 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:41.0 3-6 38.7 1:41.9 7-4 39.2 1:40.7 5-4 37.8 1:30.7 6-6-6-6 39.8 1:40.2 7-6 37.6
(シンボリクリスエス) 日進牧場 2.2 エバートロピカル 0.1 プリンスダム 0.6 モズリュウオウ 0.5 メルトポイント 0.1 ブライトエンジェル
3 3 スーパーレインボー 塚本涼(岩手)
全   12- 22- 3- 64
左   2- 1- 0- 14
右   10- 21- 3- 50
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:41.1 良1:41.1
10 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 19.09.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 7番
牝8 鹿毛 05.28生 ▲ 51.0 0-0-0-7 B1三組 B1三組 B1二組 岩手伝統工芸 浄法寺塗B1二組 B1二組
サウスヴィグラス 佐藤祐(岩手) 477
(+3)
9人 474 ▲塚本涼 51.0 10人 469 ▲塚本涼 51.0 11人 464 ▲塚本涼 51.0 9人 461 ▲塚本涼 51.0 7人 463 小林凌 54.0
ケイアイポップス 後藤順男 1:42.0 11-10 38.3 1:42.9 11-11 39.1 1:42.7 11-10 38.5 1:41.9 9-9 38.6 1:47.7 7-7-7-6 39.0
(コマンダーインチーフ) 川島良一 3.2 エバートロピカル 1.1 プリンスダム 2.4 サンエイプリンス 1.6 ポイントプラス 1.1 ゲットザグルーブ
4 4 ピンギット 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 1- 30
左   1- 0- 0- 14
右   3- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 5
1:38.5 良1:40.4
6 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番
7 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
5 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
9 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 6番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 3-1-0-16 うまレター賞B1二組 南部杯カウントダウン1B1二組 B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組
タートルボウル 菅原右(岩手) 440
(-1)
9人 441 陶文峰 54.0 8人 437 陶文峰 54.0 10人 449 陶文峰 54.0 9人 444 陶文峰 54.0 3人 465 陶文峰 54.0
サトノコンドル 森田徹 1:41.1 8-7 38.9 1:41.6 10-7 39.6 1:41.4 8-8-9-10 37.9 1:41.2 4-4 39.4 1:47.0 2-2-2-2 39.4
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.7 サンシャンペーン 1.9 ノッキングオン 0.6 オリエンタルポリス 1.5 ラブヴィサージュ 0.4 ゲットザグルーブ
5 5 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 16
左   2- 1- 1- 8
右   0- 0- 0- 7
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 7
1:40.3 良1:40.3
8 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 9番
5 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 11番
5 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 2-1-1-14 うまレター賞B1二組 不来方賞3歳 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳A
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 414
(-5)
3人 419 山本政 54.0 6人 413 山本政 54.0 6人 414 山本政 54.0 8人 408 山本政 54.0 3人 409 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 1:41.6 4-5 40.0 2:11.5 6-6-6-6 38.3 1:40.3 7-7 37.4 2:09.9 3-3-2-2 39.7 1:41.7 4-6 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.2 サンシャンペーン 1.6 ヤマショウブラック 0.6 ラブヴィサージュ 1.5 エムワンピーコ 1.3 ヤマトタケル
6 6 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   31- 23- 6- 44
左   3- 5- 1- 24
右   28- 18- 5- 14
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 1- 9
1:38.2 良1:38.2
1 19.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 3番
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 4番
牡8 鹿毛 05.16生 56.0 3-0-3-7 IBCラジオ岩手競馬CB2二組 B2二組 南部杯カウントダウン3B1三組 B1四組 煙山ひまわりパーク賞B2一組
ハーツクライ 小林俊(岩手) 471
(-1)
6人 472 高橋悠 56.0 6人 475 高橋悠 56.0 3人 474 高橋悠 56.0 7人 476 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:40.9 8-10 38.3 1:42.8 8-7 38.4 1:42.2 5-5 38.3 1:41.0 3-5 38.2 1:46.3 6-6-6-5 40.3
(Forestry) 的場牧場 0.0 アポロノホウリン 1.2 ヴォレグラース 1.0 イスラドラーダ 0.9 モズリュウオウ 1.2 スクリーバ
7 7 ソーグレア 高松亮(岩手)
全   1- 3- 4- 18
左   0- 0- 1- 0
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.2 良-
3 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
6 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
16 19.08.25 良 16頭
J新潟 芝左1400 12番
7 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-1-5 B1三組 J交 シリウス賞B1 B1
朱鷺S3歳上オープン
レインボーカップB1
エイシンフラッシュ 齋藤雄(岩手) 463
(+1)
5人 462 高松亮 56.0 6人 468 高松亮 56.0 5人 465 高松亮 56.0 16人 456 横山典 56.0 9人 466 高松亮 56.0
バレエブラン 岡崎淳 1:39.2 4-5 36.8 1:48.5 11-11-8-5 39.4 1:41.4 9-9-8-6 37.9 1:23.3 14-16 35.4 1:39.5 10-10-10-9 36.6
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.4 エバートロピカル 1.7 ウインリベロ 0.6 オリエンタルポリス 2.0 ストーミーシー 1.4 ユイノルフィ
8 8 ポエムロビン 阿部英(岩手)
全   1- 4- 2- 18
左   0- 1- 0- 8
右   1- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:40.7 良1:40.7
2 19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
10 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
8 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1B1 B1三組 FM岩手杯B1 3歳B1 3歳A
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 489
(+8)
8人 481 菅原辰 56.0 11人 477 菅原辰 56.0 11人 480 陶文峰 56.0 3人 476 村上忍 56.0 9人 477 菅原辰 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:13.7 3-3 38.1 1:43.7 3-7 41.4 1:00.7 7-10 36.4 1:48.8 2-4-5-8 44.5 1:42.4 4-5 41.0
(プリサイスエンド) 加野牧場 0.2 スガノブリランテ 1.9 プリンスダム 1.6 メルトポイント 4.5 ラブヴィサージュ 3.1 リュウノボサノバ
9 キャッチザウェーブ 坂口裕(岩手)
全   3- 1- 3- 16
左   0- 1- 2- 6
右   3- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
9 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
10 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左2000 6番
11 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
13 19.08.22 良 13頭
川崎 左1500 1番
11 19.08.05 良 12頭
川崎 左900 4番
セン3 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 B1 ダービーグランプリ3歳 B1二組 向日葵特別3歳1 アロー賞3歳未格付選定馬
ロジユニヴァース 村上実(岩手) 461
(+3)
9人 458 ▲塚本涼 53.0 10人 460 木村暁 56.0 2人 457 坂口裕 56.0 11人 456 坂井英 56.0 7人 456 左海誠 56.0
プロフュージョン 村上聡藏 1:14.0 8-9 37.4 2:13.7 9-10-10-10 40.6 1:44.5 6-11 41.4 1:41.0 1-1-1-2 44.9 0:58.3 4-8-9 40.3
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 1.6 ゲットザグルーブ 6.7 リンノレジェンド 4.2 サンエイプリンス 3.6 グランヴァニーユ 3.8 ハーベストタイム
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。