地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月26日(土) 帯 広 第9競走 19:30発走


馬もおいもはしらんば!浦田記念B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレザントウェー 村上章(ばんえい)
全   19- 24- 22- 59
  
  
場   19- 24- 22- 59
距   19- 24- 22- 59
5 19.10.20 2.0 7頭
帯広 直200 8番
5 19.10.07 1.4 8頭
帯広 直200 8番
2 19.09.23 2.4 9頭
帯広 直200 1番
4 19.09.09 1.2 9頭
帯広 直200 3番
7 19.08.24 1.6 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 04.22生 670 3-9-7-17 雅・加奈 ばんえい初来場記念B かいとまるの台本記念B1-3 西田隆一 ごくろうさん賞B1- B1-3 B1-2
タカダヤジェット 久田守(ばんえい) 1112
(+17)
2人 1095 村上章 670 4人 1095 村上章 670 3人 1081 村上章 660 6人 1076 村上章 660 6人 1083 村上章 650
光 姫 佐藤豊 2:00.1   2:03.5   1:45.0   2:08.9   1:48.6  
(ヒカルシンザン) 北村治嘉 11.6 イノリノチカラ 5.1 サダノワークス 11.6 サンシルクラポピー 10.3 フレイムゴールド 12.1 サンシルクラポピー
2 2 セナカ 船山蔵(ばんえい)
全   36- 18- 21- 148
  
  
場   36- 18- 21- 148
距   36- 18- 21- 148
2 19.10.20 1.9 7頭
帯広 直200 2番
6 19.10.05 1.8 9頭
帯広 直200 3番
1 19.09.22 0.9 9頭
帯広 直200 5番
1 19.09.15 1.3 8頭
帯広 直200 8番
1 19.09.09 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牡8 青鹿毛 04.20生 675 3-3-0-16 あつみ、埼玉から帰省記念☆B1 桔梗特別B1-1 第3回亮来場記念B1-3 B2-1 侑美江と今日汰の育成記念B2-
タケノホウシュウ 田上忠(ばんえい) 1093
(-5)
3人 1098 船山蔵 675 3人 1095 船山蔵 705 6人 1091 船山蔵 665 1人 1095 村上章 650 2人 1093 村上章 650
第三栄花 (株)大阪畜産 1:43.6   2:12.4   1:51.6   1:52.8   1:56.3  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 5.2 イズミクィーン 19.5 イズミクィーン 3.7 サカノチサト 3.2 ラッセルクイン 0.5 テツアズマ
3 3 ジェイファースト 西謙一(ばんえい)
全   16- 9- 7- 32
  
  
場   16- 9- 7- 32
距   16- 9- 7- 32
4 19.10.20 1.9 7頭
帯広 直200 6番
5 19.10.05 1.8 9頭
帯広 直200 1番
10 19.08.26 1.3 10頭
帯広 直200 9番
6 19.08.12 1.5 9頭
帯広 直200 6番
1 19.07.27 1.7 9頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 06.04生 665 12-8-6-17 あつみ、埼玉から帰省記念☆B1 桔梗特別B1-1 中日スポーツ賞A2-1混合 山鳩賞4歳オープン別定 共和かかし祭記念B1-1
カネサブラック 金山明(ばんえい) 1059
(+14)
2人 1045 西謙一 665 4人 1050 西謙一 700 1人 1062 西謙一 680 4人 1053 藤野俊 680 1人 1059 西謙一 675
ヒマワリカツヒメ 小森唯永 1:48.5   2:06.0   2:22.9   2:06.3   1:50.9  
(タツリキ) 小森唯永 10.1 イズミクィーン 13.1 イズミクィーン 23.5 オレノタイショウ 18.0 アアモンドグンシン 0.2 ミノルシンザン
4 4 アースパワー 藤本匠(ばんえい)
全   36- 13- 22- 74
  
  
場   36- 13- 22- 74
距   36- 13- 22- 74
6 19.10.19 2.1 10頭
帯広 直200 2番
7 19.10.06 1.5 8頭
帯広 直200 7番
4 19.09.28 1.1 10頭
帯広 直200 3番
5 19.09.14 1.3 8頭
帯広 直200 8番
5 19.08.26 1.4 9頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 05.21生 670 21-7-13-39 B1-2 B1-2 東京からやってきた関英明杯60 ジャパンネット銀行杯B1-1 第13回十勝総合振興局応援記念
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 1127
(-10)
7人 1137 藤本匠 670 3人 1124 藤本匠 670 5人 1119 藤本匠 660 7人 1116 藤本匠 695 5人 1111 藤本匠 650
秋松姫 (株)トンデンファ 1:44.9   2:01.6   1:58.2   2:11.3   1:57.4  
(アキバオーショウ) 松山増男 3.1 タナボタチャン 14.6 アフロディーテ 4.7 キタノサムライ 6.4 ゴールデンフジ 10.4 ホクトシンバ
5 5 イズミクィーン 鈴木恵(ばんえい)
全   20- 8- 5- 36
  
  
場   20- 8- 5- 36
距   20- 8- 5- 36
1 19.10.20 1.9 7頭
帯広 直200 1番
1 19.10.05 1.8 9頭
帯広 直200 7番
1 19.09.30 1.0 9頭
帯広 直200 4番
7 19.09.07 1.5 10頭
帯広 直200 9番
3 19.08.26 1.4 9頭
帯広 直200 8番
牝5 芦毛 04.11生 655 19-4-3-14 あつみ、埼玉から帰省記念☆B1 桔梗特別B1-1 とかち青空杯19B1-5 第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念 第13回十勝総合振興局応援記念
カネサブラック 小北栄(ばんえい) 1018
(+8)
1人 1010 鈴木恵 655 2人 1012 鈴木恵 685 1人 1007 鈴木恵 640 3人 1007 船山蔵 670 4人 1000 船山蔵 630
フクイズミ 廣部武士 1:38.4   1:52.9   1:54.1   2:11.1   1:54.5  
(コブラテンリュウ) 広部武士 5.2 セナカ 0.6 ミノルシンザン 7.7 オーシャンスター 10.7 ハマノダイマオー 7.5 ホクトシンバ
6 6 フナノダイヤモンド 西将太(ばんえい)
全   17- 8- 4- 42
  
  
場   17- 8- 4- 42
距   17- 8- 4- 42
7 19.10.20 1.9 7頭
帯広 直200 4番
9 19.10.05 1.8 9頭
帯広 直200 5番
5 19.09.23 2.4 9頭
帯広 直200 7番
8 19.08.26 1.4 9頭
帯広 直200 10番
7 19.08.12 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.12生 665 4-2-0-11 あつみ、埼玉から帰省記念☆B1 桔梗特別B1-1 西田隆一 ごくろうさん賞B1- 第13回十勝総合振興局応援記念 山鳩賞4歳オープン別定
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 961
(-9)
7人 970 西将太 665 7人 973 西将太 695 5人 973 西将太 655 6人 1013 西将太 645 8人 1013 島津新 680
春富士 舩戸勝 2:13.2   2:30.2   1:59.7   2:05.6   2:06.7  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 34.8 イズミクィーン 37.3 イズミクィーン 26.3 サンシルクラポピー 18.6 ホクトシンバ 18.4 アアモンドグンシン
7 7 リュウノカミ 松田道(ばんえい)
全   18- 15- 15- 67
  
  
場   18- 15- 15- 67
距   18- 15- 15- 67
10 19.10.19 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 19.10.07 1.4 8頭
帯広 直200 5番
9 19.09.23 2.4 9頭
帯広 直200 6番
10 19.09.07 1.5 10頭
帯広 直200 1番
9 19.08.24 1.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 05.30生 670 7-12-11-39 B1-2 かいとまるの台本記念B1-3 西田隆一 ごくろうさん賞B1- 第2回楽天競馬ばん馬ツアー記念 B1-2
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1008
(+2)
5人 1006 松田道 670 8人 995 松田道 670 6人 1003 松田道 660 9人 1000 長澤幸 690 3人 1004 松田道 650
宝 竜 早坂末光 2:00.8   1:58.6   2:03.9   2:49.0   2:11.7  
(第三竜王) 松本広美 19.0 タナボタチャン 0.2 サダノワークス 30.5 サンシルクラポピー 48.6 ハマノダイマオー 35.2 サンシルクラポピー
8 8 イノリノチカラ 長澤幸(ばんえい)
全   33- 8- 2- 136
  
  
場   33- 8- 2- 136
距   33- 8- 2- 136
1 19.10.20 2.0 7頭
帯広 直200 5番
5 19.10.13 1.8 9頭
帯広 直200 5番
6 19.09.23 2.4 9頭
帯広 直200 8番
5 19.09.09 1.2 9頭
帯広 直200 9番
1 19.09.02 1.4 9頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 05.01生 670 2-0-0-19 雅・加奈 ばんえい初来場記念B B1-4 西田隆一 ごくろうさん賞B1- B1-3 馬を愛する男 加瀬康広記念B1
スミヨシセンショー 小北栄(ばんえい) 1121
(-5)
1人 1126 鈴木恵 670 6人 1132 長澤幸 670 4人 1129 長澤幸 660 4人 1109 鈴木恵 660 5人 1116 長澤幸 650
初 誉 赤麿秀人 1:48.5   1:59.0   2:01.6   2:09.4   1:50.0  
(シャトルシンザン) (有)帯広ファーム 3.9 オーシャンスター 15.8 ショウヘイ 28.2 サンシルクラポピー 10.8 フレイムゴールド 0.9 キタノサムライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。