地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月26日(土) 帯 広 第2競走 15:15発走


ばんえいツーリズム新時代開幕杯2歳D-4

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイゴロウ 船山蔵(ばんえい)
全   0- 1- 0- 6
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
6 19.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 19.09.22 1.1 10頭
帯広 直200 2番
9 19.09.07 1.6 9頭
帯広 直200 8番
9 19.08.24 1.8 10頭
帯広 直200 3番
10 19.08.11 2.0 10頭
帯広 直200 10番
セン2 鹿毛 05.14生 490 0-0-0-5 2歳D-3 古林先生 頑張ってね!2歳D- とかち朝霧賞2歳D-1 いつもニコニコいいお顔で賞2歳 第1回 仲村紗瑛杯2歳C-5
グレートエンペラー 中島敏(ばんえい) 853
(+18)
8人 835 船山蔵 490 8人 832 船山蔵 490 9人 812 船山蔵 490 7人 812 船山蔵 480 8人 802 船山蔵 490
マルカモモコ 香川義勝 1:49.1   2:31.9   2:10.2   2:14.7   2:26.0  
(タイヘイリュウ) 香川靖博 7.5 バター 23.8 ファストパワフル 21.6 カネダワラ 27.8 ミミ 37.0 ツガルノウン
2 2 ペルチャン 松本秀(ばんえい)
全   0- 1- 0- 9
  
  
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 9
7 19.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 8番
5 19.09.22 1.1 10頭
帯広 直200 7番
2 19.09.15 1.5 7頭
帯広 直200 4番
10 19.08.25 1.7 10頭
帯広 直200 6番
7 19.08.17 2.3 9頭
帯広 直200 4番
牝2 青毛 01.13生 480 0-1-0-9 2歳D-3 古林先生 頑張ってね!2歳D- 陽真くん悠真くんカップ2歳D- 峯村章夫、町子結婚30周年2歳 2歳D-3
尚 駕 大橋和(ばんえい) 913
(+14)
5人 899 松本秀 480 8人 884 松本秀 480 6人 881 松本秀 480 7人 878 松本秀 470 6人 874 松本秀 470
清 姫 長谷川義晃 1:49.7   2:28.7   2:20.9   3:40.6   2:23.4  
(キヨイチ) 長谷川義信 8.1 バター 20.6 ファストパワフル 4.5 ヒカルガール 77.7 コチョウラン 22.8 オオゾラマミ
3 3 ジェイダイアナ 菊池一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 7
  
  
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
3 19.10.06 1.7 9頭
帯広 直200 7番
9 19.09.21 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 19.09.14 1.4 9頭
帯広 直200 3番
中止 19.09.01 1.7 10頭
帯広 直200 10番
6 19.08.11 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 05.20生 480 0-1-0-1 帯広YEG特別協賛レース2歳D 梅川 風子 賞2歳D-4 2歳D-3 831祭り2019メモリア2歳 とかち入道雲賞2歳D-1
インフィニティー 金山明(ばんえい) 827
(+16)
7人 811 西将太 480 6人 811 西謙一 480 6人 813 西謙一 480 4人 823 西謙一 470 2人 812 鈴木恵 470
コウシュハダイアナ 小森唯永 2:06.0   2:43.9   2:35.9      2:16.8  
(ニシキダイジン) 小森唯永 0.6 エーマンクイン 27.6 アアモンドアモーレ 28.7 サカノローゼン  フウマ 31.6 コウシュハロマンス
4 4 ミヤケリュウジン 松田道(ばんえい)
全   0- 1- 1- 9
  
  
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 1- 9
8 19.10.13 2.0 9頭
帯広 直200 2番
3 19.09.21 1.2 10頭
帯広 直200 10番
8 19.09.16 1.9 8頭
帯広 直200 4番
7 19.08.26 1.5 10頭
帯広 直200 7番
8 19.08.12 1.7 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 05.10生 500 0-0-0-0 2歳D-3 梅川 風子 賞2歳D-4 武田雅史帯広競馬場来場賞2歳D 2歳D-2 スプル&いづな結婚記念2歳C-
インフィニティー 鈴木邦(ばんえい) 918
(+12)
9人 906 村上章 500 10人 900 村上章 500 8人 892 赤塚健 500 8人 887 赤塚健 490 10人 866 赤塚健 500
舞 姫 小林祥晃 2:23.3   2:34.0   2:42.2   2:54.3   2:39.9  
(アトミックドラゴン) (有)帯広ファーム 41.7 バター 17.7 アアモンドアモーレ 48.8 キタミハナグッド 49.7 ワイルドアーム 36.4 ヒカルナデシコ
5 5 トロンボーン 島津新(ばんえい)
全   0- 1- 0- 8
  
  
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
7 19.10.06 1.7 9頭
帯広 直200 5番
5 19.09.21 1.2 10頭
帯広 直200 4番
7 19.09.16 1.9 8頭
帯広 直200 7番
5 19.08.26 1.5 10頭
帯広 直200 9番
2 19.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 04.09生 480 0-0-0-0 帯広YEG特別協賛レース2歳D 梅川 風子 賞2歳D-4 武田雅史帯広競馬場来場賞2歳D 2歳D-2 目指せホームラン キモト記2歳
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 900
(+20)
6人 880 船山蔵 480 7人 874 船山蔵 480 6人 868 船山蔵 480 9人 871 船山蔵 470 3人 870 船山蔵 470
金花2011 細川貞夫 2:24.4   2:34.5   2:20.4   2:47.6   2:47.7  
(ミントヒーロー) 細川貞夫 19.0 エーマンクイン 18.2 アアモンドアモーレ 27.0 キタミハナグッド 43.0 ワイルドアーム 20.9 ダイリンレディ
6 6 カツノミ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 2- 7
  
  
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
5 19.10.06 1.7 9頭
帯広 直200 4番
6 19.09.21 1.2 10頭
帯広 直200 6番
3 19.09.08 1.4 9頭
帯広 直200 7番
5 19.08.31 1.9 9頭
帯広 直200 7番
5 19.08.12 1.7 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 05.27生 500 0-0-2-7 帯広YEG特別協賛レース2歳D 梅川 風子 賞2歳D-4 2歳D-4 2歳D-5 とかち夏木立賞2歳D-5
ヤマトゼンシン 小林長(ばんえい) 898
(+15)
2人 883 藤本匠 500 1人 868 藤本匠 500 3人 864 藤本匠 500 2人 864 藤本匠 490 1人 863 藤本匠 490
第二力姫 南信良 2:18.3   2:35.9   2:22.9   2:02.1   2:34.2  
(キタノフジノボリ) 守屋博 12.9 エーマンクイン 19.6 アアモンドアモーレ 23.0 ジェイトップ 10.6 アアモンドカミカゼ 28.6 ディープブルー
7 7 サクラカツハナ 阿部武(ばんえい)
全   0- 1- 0- 6
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
4 19.10.06 1.7 9頭
帯広 直200 1番
9 19.09.22 1.1 10頭
帯広 直200 10番
2 19.09.14 1.5 9頭
帯広 直200 9番
5 19.09.02 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 19.08.18 2.0 9頭
帯広 直200 8番
セン2 青毛 02.27生 490 0-0-0-1 帯広YEG特別協賛レース2歳D 古林先生 頑張ってね!2歳D- 東興電気カップ2歳D-6 ウマガニエメンバー来場記念2歳 目指せホームラン キモト記2歳
ヒノデレクサス 金田勇(ばんえい) 853
(+13)
9人 840 舘澤直 490 7人 840 島津新 490 9人 838 島津新 490 6人 832 阿部武 480 8人 813 松田道 480
勝 花 (有)古閑牧場 2:18.0   2:38.0   2:18.2   2:44.2   3:45.0  
(カツラユウカツ) 岩瀬久郎 12.6 エーマンクイン 29.9 ファストパワフル 1.0 ペルセポネ 40.4 トップガン 78.2 ダイリンレディ
8 8 ティムール 西謙一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 4
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
3 19.08.26 1.5 10頭
帯広 直200 1番
失格 19.08.12 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 19.08.05 0.6 9頭
帯広 直200 4番
5 19.07.14 2.2 10頭
帯広 直200 4番
5 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牝2 芦毛 04.05生 480 0-1-0-0 2歳D-2 スプル&いづな結婚記念2歳C- 2歳D-4 2歳D-4 2歳D-6
キョウエイボーイ 大橋和(ばんえい) 874
(+26)
6人 848 西将太 470 7人 840 松本秀 480 2人 829 西謙一 470 5人 813 西将太 470 8人 805 松本秀 470
天 龍 安居孝 2:18.0   4:57.0   2:33.5   2:13.2   3:09.4  
(カツテンリュウ) 榧木悦雄 13.4 ワイルドアーム  ヒカルナデシコ 43.3 ゴールドハンター 4.5 アップグレード 45.4 リュウセイペガサス
9 アースネオジャパン 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
5 19.07.29 1.4 10頭
帯広 直200 7番
9 19.07.22 1.7 10頭
帯広 直200 2番
除外 19.07.07 1.3 9頭
帯広 直200 10番
2 19.06.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番

 


牡2 栗毛 04.27生 500 0-0-0-1 李珠賢誕生日記念2歳C-5 2歳C-2 2歳B-4 いざ!マルハン2歳新馬別定
ユウユウホマレ 谷あゆ(ばんえい) 965
(+50)
6人 915 鈴木恵 500 4人 904 西将太 490  計不 阿部武 500 2人 902 阿部武 480
マコトセンショウ 丹羽武 2:33.8   2:30.0      2:05.9  
(センシヨウリ) アースドリーム角山農 13.4 イワキファイター 26.9 ドラゴンチナツ   5.5 ゲッカビジン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。