地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月20日(日) 高 知 第11競走 20:25発走(変更)


大瀧の滝特別C1-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナコード 岡村卓(高知)
全   12- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 2- 6
場   10- 2- 1- 3
距   4- 1- 1- 3
1:23.4 良1:26.7
1 19.10.06 重 12頭
高知 右1400 9番
1 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 3番
2 19.08.31 不良 12頭
高知 右1400 6番
5 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 3番
牡7 芦毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-3 C1-7 C1ロC2イ混合 処暑特別C2-1選抜馬 立秋特別C2-1選抜馬
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 531
(+6)
2人 525 永森大 56.0 1人 518 永森大 56.0 1人 519 永森大 55.0 2人 521 永森大 56.0 9人 522 岡村卓 56.0
ホワイトメロディー 小菅誠 1:31.4 1-1-1-1 40.2 1:32.5 2-2-2-1 40.8 1:23.4 1-1-1-1 39.3 1:31.8 1-1-1-1 40.5 1:24.6 1-1-1-2 41.3
(クロフネ) 岡本牧場 0.3 テンカムソウ 0.5 コンプレアンノ 0.5 タケデンタップ 0.1 ラッキープリンス 0.9 マイネルイノメ
2 2 マグマ 嬉勝則(高知)
全   5- 3- 5- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 5- 16
場   2- 2- 1- 6
距   1- 2- 0- 3
1:23.1 良1:26.1
3 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 9番
1 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 2番
8 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 9番
9 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 9番
セン4 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-0 松嶋建設工業特別C1-2 C1イC2イ混合 C1-3 花の里公園特別C1-1選抜馬 20歳のひかる特別C1-6
ワークフォース 田中譲(高知) 491
(+3)
3人 488 郷間勇 56.0 4人 483 佐原秀 56.0 2人 489 佐原秀 56.0 6人 487 佐原秀 56.0 3人 487 佐原秀 56.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 1:31.3 9-9-7-3 39.5 1:23.1 6-6-6-3 38.4 1:35.3 9-11-12-11 41.6 1:25.7 6-6-7-8 40.5 1:30.9 3-3-3-1 39.0
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 1.0 マイネルトゥラン 0.4 エナジータウン 2.4 ダイリンエンド 2.6 マイネルトゥラン 0.0 タケデンタップ
3 3 メイソ 倉兼育(高知)
全   9- 11- 6- 64
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 6- 64
場   8- 11- 6- 60
距   5- 5- 1- 14
1:23.9 良1:25.9
2 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 2番
5 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 12番
9 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 7番
1 19.09.01 不良 10頭
高知 右1300 4番
3 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 1-2-2-7 松嶋建設工業特別C1-2 C1イC2イ混合 織田公園特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-5
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 482
(+8)
8人 474 倉兼育 56.0 5人 473 倉兼育 56.0 9人 471 倉兼育 56.0 6人 468 倉兼育 56.0 6人 475 倉兼育 56.0
ツジノヒマワリ 西森鶴 1:31.2 6-5-3-2 40.0 1:24.2 11-11-10-9 38.7 1:33.9 9-9-9-8 40.7 1:24.3 2-3-3-1 40.2 1:31.9 7-8-7-6 39.3
(トニービン) 北星村田牧場 0.9 マイネルトゥラン 1.1 マグマ 2.1 スノードルフィン 0.5 ダイリンエンド 1.1 カネトシピュール
4 4 バリスコア 上田将(高知)
全   11- 5- 5- 15
左   0- 0- 1- 1
右   11- 5- 4- 14
場   2- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:22.7 良-
3 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 9番
3 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 4番
8 19.07.21 不良 10頭
高知 右1300 3番
1 19.06.16 不良 10頭
高知 右1600 1番
1 19.04.29 重 10頭
高知 右1400 3番
牡5 青毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 安徳水特別B-1選抜馬 B-2 トレノ賞3歳以上 秦山公園特別C1-1選抜馬 只今競馬歴9年目特別C1-3
フリオーソ 西山裕(高知) 508
(+5)
2人 503 永森大 56.0 2人 493 倉兼育 56.0 4人 497 宮川実 57.0 1人 498 倉兼育 56.0 2人 495 西川敏 56.0
シャトーモア 西森鶴 1:30.8 3-3-3-3 40.4 1:32.6 3-4-4-4 39.8 1:22.7 2-2-2-6 39.8 1:43.7 1-1-1-1 39.8 1:28.5 1-1-1-1 38.5
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 0.7 ピークトラム 1.5 ソルプレーサ 1.4 ケイマ 0.6 セイソ 1.2 ミスタービン
5 5 ウインゴスペル 郷間勇(高知)
全   12- 8- 5- 48
左   0- 0- 0- 1
右   12- 8- 5- 46
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.7 良-
3 19.10.06 重 12頭
高知 右1400 1番
1 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1400 11番
1 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 8番
6 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 2番
2 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 5番
牡8 栗毛 03.28生 56.0 0-1-0-1 ファイナルレースC1-3 C1-5 土佐犬特別C2-2 立秋特別C2-1選抜馬 岡山県ももたろう特別C2-2
Pivotal 田中守(高知) 520
(-3)
1人 523 赤岡修 56.0 1人 515 赤岡修 56.0 3人 516 赤岡修 56.0 5人 514 郷間勇 56.0 2人 511 郷間勇 56.0
Choir Mistress 南條浩輝 1:32.0 4-6-5-4 40.3 1:32.2 1-1-1-1 40.2 1:31.8 4-4-3-2 40.6 1:24.7 9-8-7-7 40.3 1:31.4 4-4-3-2 40.8
(Chief Singer) CheveleyPa 0.6 プラチナコード 0.9 マイネルファラオン 0.4 レンレン 1.0 マイネルイノメ 0.3 カネトシピュール
6 テンカムソウ 佐原秀(高知)
全   10- 6- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 1- 14
場   4- 3- 1- 5
距   2- 0- 0- 2
1:24.0 良-
2 19.10.06 重 12頭
高知 右1400 6番
6 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 5番
2 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 4-3-1-4 ファイナルレースC1-3 織田公園特別C1-1選抜馬 C1-5 高知競馬3年目特別C2-2 がんばれガッちん特別C2-4
パーソナルラッシュ 那俄哲(高知) 508
(-1)
3人 509 佐原秀 56.0 7人 509 東川公 56.0 2人 509 佐原秀 56.0 1人 515 佐原秀 56.0 2人 513 佐原秀 56.0
サッポロサクラ (有)アシスタント 1:31.7 3-2-3-3 40.2 1:32.8 5-5-6-7 40.3 1:24.0 2-2-2-1 38.6 1:24.5 5-6-6-4 40.1 1:32.2 2-2-2-2 40.1
(マジックマイルズ) 中橋正 0.3 プラチナコード 1.0 スノードルフィン 0.9 タケデンタップ 0.1 エリオットベイ 0.1 グリターテソーロ
6 7 ロキ 赤岡修(高知)
全   3- 5- 7- 28
左   0- 1- 1- 8
右   2- 1- 5- 8
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:24.7 良-
1 19.10.05 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 3番
2 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 8番
4 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 10番
4 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-1-0-1 ご機嫌よう!特別C1C2混合 楽天競馬特別C1-2 C1-3 C1-4 C1-3
メイショウサムソン 田中守(高知) 469
(-3)
1人 472 赤岡修 56.0 5人 466 郷間勇 56.0 1人 473 赤岡修 56.0 2人 472 赤岡修 56.0 5人 467 郷間勇 56.0
ローズバレッタ 酒井孝敏 1:32.1 4-4-3-1 40.1 1:33.5 3-3-2-1 41.3 1:24.7 2-2-3-3 39.1 1:31.8 1-2-3-1 40.9 1:32.3 7-7-7-4 40.6
(サンデーサイレンス) 林孝輝 0.8 ジャストフォファン 0.1 サウストラベラー 0.2 トーアアステリオス 0.5 アウラマイスター 0.4 カツノシックスス
8 エナジータウン 妹尾将(高知)
全   9- 6- 5- 40
左   1- 0- 0- 1
右   7- 4- 3- 25
場   7- 4- 3- 21
距   6- 2- 0- 2
1:22.0 良-
3 19.10.06 重 10頭
高知 右1600 1番
2 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
3 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 2番
1 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 8番
2 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 3番
牡7 鹿毛 01.24生 ▲ 53.0 0-0-0-0 落合橋特別C1-1 C1イC2イ混合 織田公園特別C1-1選抜馬 くくの日前夜祭特別C1イ 花の里公園特別C1-1選抜馬
Speightstown 別府真(高知) 463
(+1)
2人 462 大澤誠 56.0 1人 462 大澤誠 56.0 4人 462 大澤誠 56.0 1人 464 大澤誠 56.0 2人 463 大澤誠 56.0
Honoria 梶原哲朗 1:46.6 1-1-1-1 40.6 1:23.5 3-2-4-2 39.4 1:32.4 1-1-1-1 40.7 1:22.3 1-1-1-1 38.5 1:23.4 1-1-1-1 39.3
(Sadler’s Wells) Gallagher’ 0.9 スノードルフィン 0.4 マグマ 0.6 スノードルフィン 0.9 マイネルサグラ 0.3 マイネルトゥラン
7 9 トゥモローウィング 濱尚美(高知)
全   12- 8- 9- 63
左   8- 5- 4- 41
右   4- 3- 5- 22
場   3- 1- 2- 3
距   2- 0- 1- 1
1:23.6 良-
2 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 3番
10 19.07.15 不良 10頭
高知 右1300 1番
1 19.07.07 重 11頭
高知 右1300 2番
6 19.06.30 不良 12頭
高知 右1400 9番
1 19.06.15 不良 12頭
高知 右1400 9番
牡8 鹿毛 04.03生 ★ 52.0 0-0-0-0 C1-3 ヤ・シィパーク特別C1-1選抜 川村文乃祝20歳特C1イC2イ 琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬 C1C2混合
シニスターミニスター 雑賀正(高知) 442
(-18)
1人 460 永森大 56.0 4人 460 岡村卓 56.0 2人 464 永森大 56.0 3人 464 永森大 56.0 1人 463 永森大 56.0
パーフィディア 堀口晴男 1:32.2 3-3-4-5 40.7 1:25.1 4-4-4-10 40.6 1:24.2 3-3-3-3 40.2 1:29.4 2-3-3-4 39.4 1:30.7 3-3-3-2 39.5
(Danzig) 下河辺牧場 0.3 カツノシックスス 2.9 ベルウッドテラス 0.1 ブランシュ 1.3 ティーエスバラ 0.3 パルパルパンダ
10 ダイリンエンド 永森大(高知)
全   15- 4- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   15- 4- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:24.8 良-
1 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 12番
2 19.09.01 不良 10頭
高知 右1300 8番
取消 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 5番
1 18.09.19 良 11頭
園田 右1400 6番
取止 18.09.07 不良 0頭
園田 右1400 8番
セン7 黒鹿毛 06.08生 56.0 1-1-0-0 C1-3 C1-4 C1-4 丹波篠山黒まめ特別A2 3歳以 園田チャレンジカップ3歳以上登
プリサイスエンド 雑賀正(高知)
1人 517 永森大 56.0 1人 525 永森大 56.0  - 永森大 56.0 1人 511 大山真 56.0  - 大山真 56.0
ピンクピンク 宮原廣伸 1:32.9 7-5-5-1 40.6 1:24.8 1-1-1-2 40.9    1:30.1 10-9-7-4 38.1   
(リンドシェーバー) 小林仁 出走取消 1.0 ペイシャオブライフ 0.5 メイソ   0.4 ショウサンルヴィア  
8 11 ペガッソ 多田誠(高知)
全   5- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 10
場   4- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:22.0 良-
1 19.10.06 重 10頭
高知 右1400 8番
1 19.09.23 不良 11頭
高知 右1400 5番
6 19.09.07 不良 10頭
高知 右1400 1番
1 19.08.24 不良 10頭
高知 右1300 9番
2 19.07.28 稍重 11頭
高知 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 05.11生 ▲ 53.0 4-2-1-1 悠斗君1才記念特別C1-5 B-2 仁淀川特別B級以下 お疲れ山頭騎手特別B-3 大荒の滝特別C1-1選抜馬
ノボジャック 工藤真(高知) 500
(+9)
1人 491 ▲多田誠 53.0 1人 501 ▲多田誠 53.0 2人 494 ▲多田誠 53.0 2人 495 ▲多田誠 53.0 2人 491 ▲多田誠 53.0
レディジュエル 湯浅健司 1:30.4 3-3-2-1 40.1 1:29.5 3-4-1-1 38.9 1:31.8 3-5-4-5 40.0 1:22.0 4-3-1-1 37.8 1:46.1 3-3-3-2 40.4
(エルハーブ) 津島優治 1.3 ナイトインブラック 1.5 ボーントゥレイン 0.7 ビッグリバティ 0.7 ピークトラム 0.2 ピークトラム
12 エイシンブリス 妹尾浩(高知)
全   9- 8- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 3- 8
場   5- 6- 2- 4
距   3- 4- 0- 2
1:22.7 良1:24.3
1 19.10.06 重 11頭
高知 右1400 4番
7 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 5番
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
2 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 11番
2 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 4-3-0-4 前田茂還暦記念特別C1-4 織田公園特別C1-1選抜馬 晩夏の夜の夢特別C1-6 第12回嫉妬の夏特C1イC2イ 立秋特別C2-1選抜馬
High Chaparral 打越勇(高知) 463
(+7)
1人 456 妹尾浩 54.0 6人 460 妹尾浩 54.0 2人 453 妹尾浩 54.0 1人 455 宮川実 53.0 7人 461 妹尾浩 54.0
スウィートクレメンタイン 松本桂昌 1:30.7 2-2-2-1 39.5 1:32.9 2-2-2-3 41.0 1:23.8 1-1-1-1 39.3 1:22.7 4-4-4-2 39.1 1:24.1 3-3-4-4 40.3
(Shamardal) 栄進牧場 0.7 サルダーナ 1.1 スノードルフィン 1.2 アルマヘクトール 0.1 ブラヴォバンビーノ 0.4 マイネルイノメ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。