地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月14日(月) 盛 岡 第8競走 15:35発走

IBC岩手放送賞

IBCラジオ岩手競馬CROSS賞B2二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エルドリッジ 阿部英(岩手)
全   6- 10- 3- 46
左   3- 6- 1- 14
右   3- 4- 2- 28
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 3
1:40.3 良1:40.3
4 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 2番
7 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 8番
4 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 7番
6 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 9番
牡9 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 B2二組 B2一組 二戸まつり賞B2一組 煙山ひまわりパーク賞B2一組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 530
(+6)
7人 524 山本聡 56.0 11人 523 高橋悠 56.0 3人 523 山本聡 56.0 5人 525 山本聡 56.0 3人 521 山田敬 56.0
グレイスフルハート 谷謙介 1:42.7 7-5 38.7 1:42.4 11-11 39.1 1:58.8 3-3-4-6 40.5 1:47.8 7-7-7-7 41.0 1:41.5 11-11 38.7
(チーフベアハート) 桑原牧場 1.1 ヴォレグラース 1.0 サンシャンペーン 2.4 フォルシュナイト 2.7 スクリーバ 0.5 サンエイヴィーナス
2 2 ヤマニンレガリーノ 菅原俊(岩手)
全   12- 7- 10- 42
左   6- 3- 5- 18
右   6- 4- 5- 19
場   6- 3- 5- 18
距   2- 0- 2- 10
1:40.0 良1:40.4
9 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 10番
2 19.09.09 良 6頭
盛岡 左1000 2番
1 19.08.25 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
11 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 19.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牝6 鹿毛 01.23生 54.0 8-6-7-24 ペルセウス賞B2 C1 西和賀 弁天島賞C1一組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1二組
ブラックタイド 伊藤和(岩手) 471
(+4)
6人 467 菅原俊 54.0 2人 460 菅原俊 54.0 5人 467 菅原俊 54.0 8人 464 櫻井光 54.0 7人 461 菅原俊 54.0
ヤマニンギモーヴ 土井久美子 1:28.7 3-3 40.1 1:00.3 3-3 35.8 1:45.0 1-1-1-1 40.3 1:43.9 2-8 42.3 1:40.5 2-3 38.9
(アグネスデジタル) 錦岡牧場 0.8 トチノコンコルド 0.4 サンエイイーグル 0.2 ギミック 2.9 サンエイヴィーナス 0.7 シリウスインパクト
3 3 エリンゼフィール 山本聡(岩手)
全   5- 6- 8- 30
左   3- 2- 3- 3
右   2- 4- 5- 25
場   3- 2- 3- 2
距   1- 1- 1- 0
1:42.0 良1:42.0
2 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
9 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 5番
牝4 栗毛 03.02生 54.0 1-1-1-3 B2三組 B2二組 B2五組 C2一組 C2二組
フレンチデピュティ 畠山信(岩手) 446
(+3)
4人 443 山本聡 54.0 8人 438 小林凌 54.0 8人 439 坂口裕 54.0 8人 443 小林凌 54.0 3人 446 関本淳 54.0
エリンズハープ 吉田勝利 1:42.4 3-2 39.0 1:42.8 8-7 40.7 1:42.0 4-2 38.9 1:32.0 8-8-8-6 40.0 1:33.7 4-4-4-3 42.5
(ネオユニヴァース) 大栄牧場 0.5 ネイチャーモルサム 0.2 スペイシー 0.2 ダークショット 1.7 スターライトキス 1.9 キョッコウ
4 4 ワンダーフォルテ 藤井勘(JRA)
全   6- 4- 3- 52
左   3- 1- 0- 7
右   3- 3- 3- 42
場   3- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:40.1 良1:40.1
6 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 4番
5 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 3番
5 19.06.10 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
牡11 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 B2一組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組 ジューンカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組
アフリート 工藤裕(岩手) 508
(-2)
5人 510 小林凌 56.0 5人 506 小林凌 56.0 4人 507 村上忍 56.0 4人 503 村上忍 56.0 7人 504 高松亮 56.0
オオシマルチア 小橋亮太 1:40.6 1-1 39.2 1:40.8 1-1 38.8 1:40.1 2-3 38.7 2:09.5 1-1-1-1 39.8 1:57.6 1-1-1-1 39.6
(クリスタルグリツターズ) 大島牧場 0.5 ブライトエンジェル 0.5 ポイントプラス 1.3 アイアムオパール 0.9 トゥザキングダム 0.5 トゥザキングダム
5 5 ポートフィリップ 岩本怜(岩手)
全   2- 1- 2- 20
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.0 良1:41.0
8 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
5 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 5番
5 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 1-0-0-3 B2二組 FM岩手杯B1 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組 姫神賞ターフチャレンジB2
ハーツクライ 三野通(岩手) 474
(+3)
3人 471 岩本怜 56.0 10人 474 菅原俊 56.0 2人 468 ☆岩本怜 55.0 7人 469 ☆岩本怜 55.0 8人 466 ☆岩本怜 55.0
アドマイヤテレサ 星加浩一 1:43.7 4-6 39.8 1:01.1 11-11 35.3 1:44.0 9-7-7-6 39.8 1:41.0 4-2 39.1 0:59.6 8-8 35.2
(エリシオ) ノーザンファーム 2.1 ヴォレグラース 2.0 メルトポイント 1.3 バトルグランドリイ 0.2 アポロノホウリン 0.9 ダズンフラワー
6 6 アップルカッター 南郷家(岩手)
全   4- 4- 3- 36
左   2- 2- 1- 8
右   2- 2- 2- 28
場   2- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 2
1:41.4 良1:41.4
9 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 19.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-1-2-10 B2二組 B2二組 B2二組 C2一組 C2一組
シニスターミニスター 城地俊(岩手) 442
(+3)
5人 439 南郷家 54.0 6人 436 南郷家 54.0 7人 435 南郷家 54.0 4人 433 南郷家 54.0 3人 433 南郷家 54.0
アンプルカット 金野博幸 1:44.0 5-8 40.1 1:42.8 5-5 41.2 1:41.4 5-4 39.6 1:31.3 3-3-3-4 40.1 1:31.9 3-3-3-3 40.0
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 2.4 ヴォレグラース 0.2 スペイシー 0.9 リンネルクロス 1.0 スターライトキス 0.3 レーヴドブラン
7 マノラム 鈴木祐(岩手)
全   0- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.28 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
7 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 8番
9 19.06.23 重 16頭
J函館 芝右1200 9番
11 19.03.03 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
12 19.01.06 良 16頭
J中山 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 もみじ賞B2 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Temple City 晴山厚(岩手) 413
(-4)
5人 417 ▲塚本涼 51.0 3人 408 ▲小野楓 51.0 10人 396 ☆横山武 53.0 6人 402 ▲藤田菜 51.0 5人 404 ▲野中悠 51.0
Mykukubird 安川雅博 0:59.6 1-1 36.1 1:17.6 2-6 42.1 1:10.9 1-1 37.4 1:11.8 2-2 37.7 1:15.7 1-3 41.2
(With Distinction) ToothandKe 0.1 ハガキノハナ 3.8 ガーデンコンサート 0.6 メイクアンシー 1.6 ニシノドレッシー 3.3 ヴィルトファン
7 8 ヒノキブタイ 坂口裕(岩手)
全   4- 0- 3- 5
左   3- 0- 2- 1
右   1- 0- 1- 1
場   3- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:40.5 良1:40.5
3 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 19.07.06 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牡3 青毛 05.04生 56.0 3-0-3-1 B2三組 B2二組 ダイヤモンドカップ3歳 3歳B1 3歳B2一組
グランプリボス 石川栄(岩手) 528
(+4)
1人 524 坂口裕 56.0 1人 520 坂口裕 56.0 5人 524 坂口裕 56.0 1人 519 坂口裕 56.0 3人 518 坂口裕 56.0
グラントアウィッシュ 吉田喜代司 1:43.0 1-1 39.8 1:40.7 1-1 40.1 1:45.1 2-2-2-3 41.1 1:40.5 1-1 39.4 1:27.0 1-1 38.9
(Nureyev) 川上牧場 1.1 ネイチャーモルサム 0.2 リンネルクロス 0.9 パンプキンズ 0.7 マイアイザック 0.4 ニシノライリー
9 アポロノホウリン 高松亮(岩手)
全   8- 3- 2- 38
左   1- 2- 0- 13
右   7- 1- 2- 17
場   1- 2- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:40.3 良1:40.3
12 19.09.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番
2 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 2番
2 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 2番
7 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 10番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 ペルセウス賞B2 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組 ジャパンジョッキーズカップC1
キンシャサノキセキ 小林俊(岩手) 479
(0)
4人 479 岩本怜 56.0 1人 477 岩本怜 56.0 1人 478 小林凌 56.0 1人 481 小林凌 56.0 1人 485 川田将 56.0
アポロジャスミン 石川祐介 1:31.1 9-11 41.5 1:27.4 3-3 38.4 1:43.3 6-6-4-3 39.4 1:41.2 1-1 39.8 1:14.4 4-4 38.6
(Saint Liam) 天羽禮治 3.2 トチノコンコルド 0.3 アナザフォー 0.6 バトルグランドリイ 0.2 ポートフィリップ 1.3 ナルノステファニー
8 10 アドマイヤイバマ 山本政(岩手)
全   8- 7- 4- 47
左   2- 1- 2- 19
右   6- 6- 2- 28
場   1- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 7
1:36.9 良1:40.0
4 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 3番
3 19.04.07 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
7 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1800 6番
8 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 9番
牡9 芦毛 01.26生 56.0 0-1-1-1 B2二組 B2一組 ラベンダー賞B1二組 岩手競馬2018クライB1一組 ひいらぎ賞B1
クロフネ 小西重(岩手) 474
(-2)
5人 476 山本政 56.0 9人 476 関本淳 56.0 10人 476 山本政 56.0 8人 471 関本淳 56.0 6人 469 関本淳 56.0
スペシャライズ 松井淳二 1:40.3 5-5 39.4 1:56.6 10-10-10-10 40.4 1:44.5 11-9-5-4 40.1 2:02.9 7-6-5-8 41.2 2:05.1 9-7-9-9 40.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 0.4 エコロレインボー 2.8 ノッキングオン 0.8 ダイチラディウス 1.8 タイキパラドックス 1.7 ワイルドソング
11 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   30- 23- 6- 44
左   2- 5- 1- 24
右   28- 18- 5- 14
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 9
1:38.2 良1:38.2
5 19.09.28 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 3番
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 4番
3 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡8 鹿毛 05.16生 56.0 2-0-3-7 B2二組 南部杯カウントダウン3B1三組 B1四組 煙山ひまわりパーク賞B2一組 B2二組
ハーツクライ 小林俊(岩手) 472
(-3)
6人 475 高橋悠 56.0 3人 474 高橋悠 56.0 7人 476 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0 2人 481 高橋悠 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:42.8 8-7 38.4 1:42.2 5-5 38.3 1:41.0 3-5 38.2 1:46.3 6-6-6-5 40.3 1:40.1 6-4 39.3
(Forestry) 的場牧場 1.2 ヴォレグラース 1.0 イスラドラーダ 0.9 モズリュウオウ 1.2 スクリーバ 0.2 エコロレインボー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。