地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月14日(月) 盛 岡 第3競走 12:40発走

久慈市山形村短角牛賞

久慈市山形村短角牛賞C2

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンチディナー 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
8 19.05.14 良 8頭
盛岡 左1400 3番
7 19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 8番
9 19.04.08 良 9頭
水沢 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-6 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳B2
スクワートルスクワート 佐藤雅(岩手) 475
(+14)
10人 461 高松亮 56.0 6人 455 高松亮 56.0 9人 466 高松亮 56.0 8人 468 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0
ピースチェイサー 相馬哲夫 1:30.5 1-3 42.1 1:30.8 1-1 40.4 1:34.1 1-1-1-3 44.7 1:36.4 3-3-3-3 45.7 1:35.8 7-8-7-8 42.4
(アグネスタキオン) 有限会社フォレブルー 3.4 フライア 1.8 マツリダアシガル 3.3 マサノファントム 6.2 プチティアレ 2.8 トーセンエスパー
2 2 コンゴウサファイア 塚本涼(岩手)
全   1- 4- 1- 24
左   0- 1- 1- 11
右   1- 3- 0- 9
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:03.2 良1:03.2
5 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 5番
6 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1000 2番
8 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 1番
8 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 3番
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 青鹿毛 01.19生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C2 C2 C2 C2 C2一組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 457
(-1)
6人 458 ▲塚本涼 51.0 9人 462 ▲塚本涼 51.0 6人 460 ▲塚本涼 51.0 9人 456 山本聡 54.0 9人 461 鈴木祐 54.0
シャンパントパーズ 太田浩彦 1:04.0 8-7 38.0 1:03.2 7-7 37.7 1:04.1 7-7 38.5 1:03.2 9-10 37.5 1:31.6 5-6 42.0
(ワイルドラッシュ) 千代田牧場 2.3 コパノサンデー 1.9 セイントレイチェル 2.2 セイントレイチェル 3.5 ハガキノハナ 3.7 フランクオーシャン
3 3 ビックヒバリ 関本玲(岩手)
全   5- 12- 3- 48
左   0- 0- 0- 5
右   5- 12- 3- 43
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:02.9 良1:02.9
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 6番
7 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1000 6番
7 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1000 9番
9 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 4番
7 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝5 栗毛 04.09生 ★ 50.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 C2 C2三組
ナカヤマフェスタ 及川良(岩手) 437
(-1)
3人 438 ★関本玲 50.0 8人 435 小林凌 54.0 9人 428 小林凌 54.0 6人 430 小林凌 54.0 7人 432 小林凌 54.0
ミッドキャップ 大黒富美子 1:03.9 3-4 38.6 1:03.3 2-3 38.8 1:02.9 7-8 36.7 1:03.2 2-3 39.2 1:30.6 3-6 41.4
(Entrepreneur) 岡田スタツド 2.2 コパノサンデー 2.0 セイントレイチェル 1.6 サフィロス 3.5 ハガキノハナ 3.8 ジェイケイブラック
4 4 ドスコイ 岩本怜(岩手)
全   5- 4- 6- 51
左   2- 1- 0- 6
右   3- 3- 6- 43
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.10.06 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
2 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
6 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 2番
12 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 2番
牡6 鹿毛 05.30生 56.0 0-1-0-5 C2八組 C2七組 C2六組 C2八組 ファイナルレースC3-17記者
グラスワンダー 三野通(岩手) 449
(+2)
4人 447 岩本怜 56.0 7人 450 岩本怜 56.0 6人 455 岩本怜 56.0 5人 452 岩本怜 56.0 10人 452 ▲妹尾将 53.0
ファーマレッド (株)アプエンテ 1:29.9 1-2 40.2 1:15.4 1-1 38.7 1:29.3 3-4 40.2 1:30.3 1-2 41.5 1:31.1 1-2-2-12 46.6
(ネオユニヴァース) 高山牧場 1.2 オールドボンバー 0.8 ステーロ 1.9 カメットテソーロ 2.6 デンコウエポック 4.7 ニッセイオー
5 5 リュウグウオー 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 2- 5
距   0- 0- 2- 0
1:02.4 良-
3 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 1番
3 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1000 5番
6 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 0-2-2-8 C2 C2 C2十組 C2十二組 C2十二組
オルフェーヴル 瀬戸幸(岩手) 434
(+1)
4人 433 菅原辰 56.0 4人 435 菅原辰 56.0 6人 433 菅原辰 56.0 4人 432 菅原辰 56.0 8人 431 菅原俊 56.0
グッドカルマ 深澤朝房 1:03.0 5-3 37.8 1:02.4 6-5 37.2 1:16.7 1-1 41.0 1:16.9 4-4 39.7 1:15.9 2-2 40.2
(Tobougg) シンボリ牧場 1.3 コパノサンデー 1.1 セイントレイチェル 1.6 エルポデール 2.5 スカイルーク 1.7 カメットテソーロ
6 スタチュー 木村暁(岩手)
全   4- 10- 18- 94
左   3- 6- 7- 39
右   1- 4- 11- 50
場   2- 2- 6- 26
距   1- 0- 4- 8
1:00.5 良1:00.5
9 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 3番
9 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1000 3番
7 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 5番
9 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1000 5番
8 19.09.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡7 青鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 C2 C2七組
スタチューオブリバティ 佐藤敏(岩手) 473
(-3)
9人 476 大坪慎 56.0 10人 477 大坪慎 56.0 8人 475 関本淳 56.0 7人 476 大坪慎 56.0 8人 475 大坪慎 56.0
ショウナンアネーロ 畠山勝武 1:04.9 9-8 38.3 1:04.0 10-10 37.8 1:03.9 8-8 37.9 1:03.7 10-10 37.2 1:32.6 8-8 40.9
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 3.2 コパノサンデー 2.7 セイントレイチェル 2.0 セイントレイチェル 2.4 サフィロス 5.7 ラバーブ
6 7 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   18- 11- 7- 114
左   5- 6- 3- 51
右   12- 3- 3- 52
場   5- 6- 3- 47
距   0- 0- 0- 3
1:02.1 良1:02.1
8 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 8番
9 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
6 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 4番
5 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1000 10番
6 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝9 黒鹿毛 02.14生 54.0 16-9-7-78 C2三組 C2三組 C2 C2 C2一組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 441
(+3)
8人 438 南郷家 54.0 6人 443 南郷家 54.0 4人 444 南郷家 54.0 5人 439 南郷家 54.0 4人 437 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:31.1 2-1 42.4 1:32.1 2-6 44.2 1:03.4 1-3 39.0 1:02.2 4-3 37.8 1:29.8 1-1 41.6
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.7 ロジフェーヴル 4.7 ワンダフルキングス 1.5 セイントレイチェル 0.9 サフィロス 2.5 フランクオーシャン
8 サーストンヒーロー 村上忍(岩手)
全   9- 7- 1- 28
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 1- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 11番
7 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 1番
10 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 10番
8 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 9番
7 19.07.28 稍重 12頭
高知 右1400 6番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 C1-3 石坂&荒木独身旅特別C1-2 C1-2 C1イ 田口43歳・独身特別C1-2
ストリートセンス 飯田弘(岩手) 487
(-8)
11人 495 東川公 56.0 9人 489 東川公 56.0 8人 489 東川公 56.0 2人 486 東川公 56.0 11人 489 ▲妹尾将 53.0
サイレントセンティネル 廣瀬由一 1:36.3 3-3-3-8 44.1 1:25.8 3-2-2-2 41.6 1:35.2 9-9-9-10 42.2 1:26.8 3-4-6-6 41.6 1:32.4 4-4-4-2 40.3
(Silver Hawk) ダーレー・ジャパン・ 3.4 ダイリンエンド 1.2 ブランシュ 4.1 ナリタポセイドン 1.2 バルダッキーノ 0.6 セイソ
7 9 コパノサンデー 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 12
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 5
場   1- 2- 2- 2
距   1- 1- 0- 1
1:01.7 良1:01.9
1 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 2番
2 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 2番
4 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1000 7番
3 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 19.08.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
セン3 青鹿毛 02.25生 56.0 1-1-1-1 C2 C2 C2 C2八組 3歳C1三組
ヴァーミリアン 板垣吉(岩手) 443
(-2)
2人 445 山本政 56.0 2人 444 山本政 56.0 3人 451 山本政 56.0 3人 448 山本政 56.0 5人 440 ☆岩本怜 55.0
ミラキュラス 小林祥晃 1:01.7 2-2 36.8 1:02.0 5-4 37.0 1:01.9 8-7 35.9 1:28.1 4-3 38.9 1:28.0 6-2 38.7
(フジキセキ) 沖田忠幸 0.1 セイントレイチェル 0.1 セイントレイチェル 0.6 サフィロス 0.4 デンコウエポック 1.8 ジェイケイブラック
10 セイントレイチェル 鈴木祐(岩手)
全   6- 10- 5- 38
左   3- 4- 2- 7
右   3- 6- 3- 31
場   2- 4- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:01.3 良1:01.6
2 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 8番
1 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1000 1番
1 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 3番
2 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1000 6番
2 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 5番
牝5 青鹿毛 03.22生 54.0 1-1-0-0 C2 C2 C2 C2 C2十一組
カネヒキリ 平沢芳(岩手) 469
(-6)
1人 475 鈴木祐 54.0 2人 476 鈴木祐 54.0 1人 474 岩本怜 54.0 2人 474 岩本怜 54.0 1人 475 岩本怜 54.0
マルティプライ 小橋亮太 1:01.8 1-1 36.9 1:01.3 1-1 36.9 1:01.9 2-1 37.5 1:01.6 3-4 37.0 1:14.9 1-1 38.5
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 0.1 コパノサンデー 0.3 メルヘンステージ 0.1 コパノサンデー 0.3 サフィロス 0.2 フロラシオン
8 11 スマイルゴーゴー 陶文峰(岩手)
全   5- 11- 12- 80
左   0- 0- 0- 3
右   5- 11- 12- 77
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:05.3 良-
10 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 10番
9 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 5番
6 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 9番
牡7 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2 C2八組 C2七組 てんびん座特選C2-2組 さそり座特選C2-2組
マツリダゴッホ 晴山厚(岩手) 418
(+3)
7人 415 南郷家 56.0 9人 412 関本淳 56.0 8人 423 関本淳 56.0 11人 418 山下裕 56.0 11人 430 山下裕 56.0
エーシントゥーゴー 松野真一 1:05.3 7-9 39.1 1:18.7 5-6 41.1 1:17.4 3-4 39.8 1:34.4 2-2-6-9 42.9 2:03.3 2-2-3-5 42.8
(Gone West) 栄進牧場 3.6 コパノサンデー 4.1 リバイバルソウル 2.9 ウラカン 3.0 パトロナ 3.7 ジェイケイフージン
12 プリモアイズ 大坪慎(岩手)
全   0- 2- 3- 21
左   0- 2- 1- 11
右   0- 0- 2- 10
場   0- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:03.0 良1:03.0
8 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
4 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1000 8番
2 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 8番
5 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-1-1-7 C2四組 C2 C2四組 いわてのフラッグシップC2十二 C2十二組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 407
(-4)
9人 411 大坪慎 54.0 5人 413 大坪慎 54.0 3人 410 大坪慎 54.0 6人 413 大坪慎 54.0 4人 414 ▲塚本涼 51.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:30.5 7-6 40.6 1:03.0 4-5 38.0 1:30.2 2-2 39.6 1:25.0 4-4-2-2 40.7 1:16.2 3-3 38.8
(デュランダル) 社台ファーム 2.5 カメットテソーロ 1.1 セイントレイチェル 0.3 マイネルグナーデ 0.2 ロイヤルバースデー 1.0 ギンザモヒート
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。