地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月14日(月) 盛 岡 第2競走 12:05発走

オッズパーク賞

オッズパーク杯C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダアシガル 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 3- 16
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 2- 8
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 4
1:28.3 良1:28.6
5 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 19.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 8番
7 19.09.16 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡3 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-2 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組 3歳B1
トーセンラー 三野通(岩手) 441
(+6)
4人 435 ▲塚本涼 53.0 6人 437 菅原辰 56.0 6人 436 ▲塚本涼 53.0 4人 432 菅原辰 56.0 9人 430 菅原俊 56.0
タスクミストレス 高橋文枝 1:30.3 5-5 38.6 1:28.3 7-7 37.9 1:30.8 9-9 38.5 1:29.3 6-5 39.4 1:42.8 9-9 38.2
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 2.9 プリティドール 0.8 デンコウエポック 1.8 エトルタ 1.4 フランクオーシャン 1.4 ショパンラブ
2 2 エイシンオプション 菅原俊(岩手)
全   1- 6- 2- 5
左   0- 5- 1- 2
右   1- 1- 1- 3
場   0- 5- 1- 2
距   0- 4- 1- 0
1:27.3 良1:27.6
2 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
7 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 3番
3 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 19.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牡3 黒鹿毛 02.24生 56.0 1-6-2-1 C2三組 不来方賞3歳 C2二組 復興祈念 夢あふれ3歳C1二組 大迫あんどんまつり3歳C1一組
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 460
(0)
3人 460 菅原俊 56.0 8人 455 岩本怜 56.0 2人 459 菅原俊 56.0 1人 457 菅原俊 56.0 1人 453 菅原俊 56.0
エイシンヘーベ 古川忠一 1:28.4 5-5 39.2 2:13.3 8-8-7-7 40.0 1:29.4 3-3 39.1 1:33.1 3-4-3-2 40.1 1:28.7 5-4 39.2
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.0 ワンダフルキングス 3.4 ヤマショウブラック 0.6 イノセントラヴ 0.2 ダンスナンバー 0.1 ジャーネジャーネ
3 3 ベストフィックス 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 3- 16
左   1- 0- 0- 11
右   0- 1- 3- 5
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 6
1:28.2 良1:29.2
5 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 3番
4 19.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 7番
5 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 6番
5 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組
キングヘイロー 佐々由(岩手) 496
(+3)
7人 493 阿部英 56.0 7人 496 阿部英 56.0 8人 488 阿部英 56.0 7人 489 阿部英 56.0 6人 486 阿部英 56.0
ウィッチフルシンキング 谷謙介 1:29.6 9-9 39.1 1:29.0 7-7 39.4 1:28.2 6-6 37.8 1:31.0 5-5 39.3 1:29.2 7-6 38.6
(Lord Avie) 追分ファーム 1.2 ロジフェーヴル 1.6 ワンダフルキングス 0.7 デンコウエポック 2.9 ユメノハジマリ 2.1 サバイバルトリック
4 4 ステーロ 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 0- 3
左   2- 2- 0- 3
右   0- 1- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
2 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
1 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1400 5番
1 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 2-3-0-0 C2四組 C2七組 高知の新米 ファーストC2八組 C2十四組 3歳C2四組
ナカヤマフェスタ 新田守(岩手) 487
(+3)
2人 484 坂口裕 56.0 1人 486 坂口裕 56.0 1人 475 坂口裕 56.0 1人 491 坂口裕 56.0 2人 492 坂口裕 56.0
フサイチジェット 高橋敏英 1:28.0 3-2 39.5 1:14.6 2-1 37.8 1:27.6 1-1 38.9 1:14.2 1-1 37.8 1:23.0 2-2-2-2 39.7
(Gilded Time) 岡田スタツド 0.0 カメットテソーロ 0.8 ドスコイ 0.2 ミオリパヤヤーム 0.2 スカイルーク 0.3 アブシンス
5 5 アップバング 山本政(岩手)
全   4- 4- 6- 37
左   1- 0- 1- 10
右   3- 4- 5- 26
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 5
1:28.4 良1:28.7
7 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 19.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 1番
4 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2二組 C2二組
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手) 416
(-2)
6人 418 坂口裕 56.0 5人 413 小林凌 56.0 5人 413 坂口裕 56.0 4人 412 坂口裕 56.0 5人 410 坂口裕 56.0
クラシックカール 大黒富美子 1:29.8 8-8 39.4 1:29.3 6-4 40.1 1:28.4 6-4 38.0 1:30.0 4-4 38.4 1:28.8 4-4 39.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.4 ロジフェーヴル 1.9 ワンダフルキングス 1.0 ハローマイフレンド 1.9 ユメノハジマリ 1.7 サバイバルトリック
6 6 ギンガムチェック 大坪慎(岩手)
全   4- 1- 3- 56
左   2- 0- 0- 6
右   2- 1- 3- 50
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:28.6 良1:30.8
9 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
7 19.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 4番
8 19.09.16 良 9頭
盛岡 左1400 7番
10 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1000 8番
牝7 芦毛 06.09生 54.0 1-0-0-0 C2三組 C2三組 C2二組 C2一組 C2
バランスオブゲーム 平沢芳(岩手) 419
(+1)
9人 418 ▲塚本涼 51.0 8人 416 ▲塚本涼 51.0 4人 416 ▲塚本涼 51.0 9人 417 鈴木祐 54.0 4人 416 鈴木祐 54.0
ビビットベイビー 東郷淳二 1:32.1 1-3 43.4 1:32.1 1-2 44.2 1:28.6 1-1 39.7 1:30.8 1-1 40.9 1:03.2 3-4 39.1
(クロフネ) 浅川牧場 3.7 ロジフェーヴル 4.7 ワンダフルキングス 1.1 デンコウエポック 1.8 エトルタ 3.5 ハガキノハナ
7 ジャーネジャーネ 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 3- 5
左   2- 1- 3- 2
右   0- 1- 0- 2
場   2- 1- 3- 1
距   1- 1- 3- 1
1:28.1 良1:28.1
3 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
6 19.09.23 重 8頭
盛岡 左1400 6番
3 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-1-0 C2三組 C2四組 C2三組 C2二組 C2四組
ヴィクトワールピサ 小林俊(岩手) 492
(0)
4人 492 高橋悠 54.0 4人 495 高松亮 54.0 3人 494 阿部英 54.0 3人 489 高松亮 54.0 1人 493 阿部英 54.0
エーシンハーバー 欠畑圭一 1:29.3 6-5 40.1 1:28.6 4-4 39.5 1:28.8 3-5 38.7 1:28.1 3-3 38.5 1:31.0 4-3 40.8
(Cozzene) 栄進牧場 0.9 ロジフェーヴル 0.6 カメットテソーロ 1.4 ハローマイフレンド 1.0 サバイバルトリック 1.3 セクシーブーツ
7 8 シャドウシティー 南郷家(岩手)
全   2- 7- 8- 55
左   1- 6- 4- 24
右   1- 1- 4- 29
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.7 良1:28.7
3 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
9 19.09.11 良 10頭
園田 右1400 4番
5 19.08.28 不良 5頭
園田 右1870 5番
9 19.08.14 良 12頭
園田 右1700 3番
牡8 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-1-0 C2四組 C2五組 C2一3歳以上 C1 3歳以上特別 C1 3歳以上特別
デュランダル 城地俊(岩手) 472
(-3)
4人 475 南郷家 56.0 1人 477 南郷家 56.0 10人 483 ☆長谷駿 55.0 5人 483 大柿一 56.0 12人 484 大柿一 56.0
マンデーデライト 小橋亮太 1:28.7 5-4 38.5 1:29.0 4-3 37.7 1:34.0 10-10-10-10 40.2 2:04.6 5-5-5-5 40.8 1:57.3 11-11-12-12 43.3
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.9 スカイルーク 0.2 セイウンブラスト 3.0 ポインデクスター 2.0 ハドロサウルス 3.0 コトブキファルコン
9 フロラシオン 松本剛(笠松)
全   2- 1- 2- 10
左   2- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
6 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 7番
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 栗毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2五組 C2五組 C2十一組 C2十二組
アイルハヴアナザー 佐藤祐(岩手) 417
(+4)
3人 413 菅原辰 54.0 1人 416 村上忍 54.0 2人 417 岡村健 54.0 2人 414 村上忍 54.0 2人 420 菅原辰 54.0
マイネカンナ 道地房男 1:29.8 5-7 40.6 1:29.0 2-2 39.2 1:28.9 1-1 39.5 1:14.7 2-2 38.1 1:15.3 4-4 39.1
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.4 ロジフェーヴル 0.8 リュウノブルース 0.3 ボーンインメイ 0.2 セイントレイチェル 1.1 カメットテソーロ
8 10 クロスザオーシャン 阿部英(岩手)
全   2- 3- 0- 6
左   2- 3- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   2- 3- 0- 2
距   0- 3- 0- 2
1:27.9 良1:28.5
2 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
4 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 2-3-0-2 C2四組 C2四組 C2四組 C2五組 C2九組
ノボジャック 佐々由(岩手) 484
(-1)
3人 485 阿部英 56.0 3人 484 阿部英 56.0 1人 473 阿部英 56.0 2人 480 阿部英 56.0 1人 479 阿部英 56.0
ルナクィーン 欠畑圭一 1:28.6 2-2 39.1 1:29.5 8-8 39.1 1:28.5 3-3 39.1 1:28.7 3-3 39.7 1:15.1 1-1 38.2
(フジキセキ) 高松牧場 0.8 スカイルーク 1.5 カメットテソーロ 0.9 メルヘンステージ 0.2 パラドール 0.3 ジオパークガイア
11 アポロカイオー 村上忍(岩手)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 1- 3- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良1:29.3
4 19.10.07 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 19.09.30 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
12 19.08.23 不良 12頭
園田 右1400 12番
10 19.08.02 良 10頭
園田 右1400 9番
12 19.07.18 重 12頭
園田 右1230 8番
セン4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-1 C2三組 C2三組 C1 3歳以上特別 C1二3歳以上特別 C1 3歳以上特別
ヴァーミリアン 畠山信(岩手) 485
(+4)
5人 481 高松亮 56.0 4人 495 村上忍 56.0 9人 502 川原正 56.0 10人 511 寺地誠 56.0 6人 514 寺地誠 56.0
フィーユドノワール 前田敏文 1:29.3 7-6 39.3 1:29.0 8-8 38.6 1:31.2 2-2-6-9 41.0 1:32.0 4-5-8-8 41.0 1:20.4 9-8-9-11 39.4
(クロフネ) 杵臼牧場 0.9 ロジフェーヴル 1.6 ワンダフルキングス 3.8 ハワイアンダンサー 1.9 ウインコーラル 3.4 グランミューク
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。