地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月14日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走

うまレター賞

うまレター賞B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デカルコマニー 南郷家(岩手)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
9 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 9番
11 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 19.01.27 良 14頭
J中京 芝左3000 2番
2 19.01.06 良 14頭
J中山 芝右2880 2番
4 18.12.08 良 14頭
J中京 芝左3000 1番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
障害4歳未勝利
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
ローズキングダム 櫻田樹(岩手) 455
(+1)
8人 454 南郷家 56.0 3人 461 鈴木祐 56.0 2人 462 五十雄 59.0 2人 464 五十雄 59.0 6人 454 草野太 58.0
ハルカ 松尾正 1:45.9 9-9 40.7 1:48.4 11-11 44.6 3:18.9 3-2-2-2 非計測 3:13.8 2-2-2-1 非計測 3:20.3 13-11-7-6 非計測
(ゼンノロブロイ) 松尾豊 5.2 アイアムオパール 8.7 ラブヴィサージュ 1.1 ダンツセイケイ 2.0 シゲルピーマン 0.6 キークラッカー
2 2 コアレスフェーブル 鈴木祐(岩手)
全   6- 5- 6- 26
左   0- 1- 2- 2
右   2- 3- 2- 10
場   0- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.2 良1:40.2
6 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
7 19.04.21 良 10頭
水沢 右1800 6番
5 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 8番
4 19.03.25 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝7 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン1B1二組 B1 駒形賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 春分特別A二組
ダイタクリーヴァ 晴山厚(岩手) 443
(0)
9人 443 菅原俊 54.0 8人 444 菅原俊 54.0 5人 435 関本淳 54.0 6人 437 関本淳 54.0 9人 447 関本淳 54.0
コアレスパティオ 太田司 1:41.3 6-6 39.8 1:41.8 4-4-5-9 38.5 2:01.7 3-3-3-6 40.3 1:45.0 2-2-2-2 39.6 1:45.7 3-3-3-3 40.3
(トウカイテイオー) 雅牧場 1.6 ノッキングオン 1.0 オリエンタルポリス 1.8 センティグレード 0.9 コールサインゼロ 0.7 ヒドゥンブレイド
3 3 ブライアントピース 高橋悠(岩手)
全   13- 6- 8- 65
左   3- 2- 2- 11
右   10- 4- 6- 54
場   3- 2- 2- 8
距   2- 1- 2- 5
1:38.7 良1:39.1
4 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
6 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 4番
3 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 5番
2 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牝8 鹿毛 04.28生 54.0 0-2-1-3 南部杯カウントダウン1B1二組 B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 B1四組
サウスヴィグラス 小林義(岩手) 495
(+5)
4人 490 高橋悠 54.0 4人 493 高橋悠 54.0 4人 484 高橋悠 54.0 2人 488 高橋悠 54.0 7人 488 高橋悠 54.0
ミッドウェイ 高橋誠 1:40.7 4-4 39.3 1:58.9 4-5-5-6 41.0 1:40.1 3-3 38.5 1:46.6 3-4-3-2 38.7 1:40.0 5-3 38.2
(ブロッコ) 村上欽哉 1.0 ノッキングオン 1.3 ブラックリバイバル 0.4 ラブヴィサージュ 0.0 ゲットザグルーブ 0.1 アドマイヤテン
4 4 シーズアレインボー 木村暁(岩手)
全   8- 11- 6- 50
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 6- 50
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.09.20 稍重 12頭
園田 右1400 10番
10 19.09.06 稍重 12頭
園田 右1400 12番
4 19.08.21 良 12頭
園田 右1400 9番
取止 19.08.15  0頭
園田 右1400 1番
9 19.07.24 重 11頭
園田 右1230 7番
牝6 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 ナツメ賞B1 3歳以上特別 敬老の日発祥のまち多可B1B2 たかさご万灯祭特別B1 3歳以 B1 3歳以上特別 淡路島まつり特別B1 3歳以上
スマートボーイ 千博次(岩手) 426
(-18)
8人 444 杉浦健 54.0 8人 450 杉浦健 55.0 8人 450 杉浦健 54.0  - 杉浦健 54.0 9人 450 杉浦健 54.0
ナナツボシ 谷謙介 1:33.2 3-3-5-10 42.9 1:33.1 3-3-7-9 43.2 1:30.9 1-1-1-1 40.5    1:18.6 3-3-3-4 39.4
(Southern Halo) グランド牧場 3.0 オオオヤブン 2.2 クレバーバード 0.6 オニチャン   1.2 エイシンムー
5 5 サンシャンペーン 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 1- 19
左   2- 3- 0- 8
右   1- 0- 1- 10
場   2- 3- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
1 19.09.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 19.08.31 良 6頭
盛岡 左1800 5番
1 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 3-3-0-0 南部杯カウントダウン1B1二組 B2一組 二戸まつり賞B2一組 四十八坂賞C1一組 グリーンチャンネル賞C1一組
セイントアレックス 瀬戸幸(岩手) 479
(-2)
1人 481 菅原辰 56.0 1人 481 菅原辰 56.0 1人 482 菅原辰 56.0 2人 480 菅原辰 56.0 1人 487 菅原辰 56.0
コージネット 鈴木雅俊 1:40.1 2-3 39.0 1:41.4 3-3 39.3 1:56.6 1-1-1-1 39.2 1:39.8 3-3 37.6 1:41.7 4-3 39.1
(Affirmed) 大川牧場 0.4 ノッキングオン 0.3 ニシノレディー 0.2 フォルシュナイト 0.0 ニシノレディー 0.4 エルドリッジ
6 6 ベストロード 岩本怜(岩手)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.9 良1:41.9
6 19.09.30 良 9頭
盛岡 左1600 5番
10 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1500 4番
9 19.08.20 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.07.24 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 10番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 高知の乳製品で笑顔!C2三 四 おいしい埼玉の梨・彩C2三 四 でらうみゃ~!名古屋うまC2三 ワンハンドフードフェC1七 八
ロードアルティマ 三野通(岩手) 457
(+1)
9人 456 岩本怜 54.0 7人 468 吉原寛 54.0 11人 458 橋本直 54.0 12人 457 橋本直 54.0 11人 454 笠野雄 54.0
トシザコジーン 後藤順男 1:42.5 7-7 38.1 1:40.0 9-9-9-9 39.8 1:32.9 9-9-8-7 40.6 1:33.5 9-11-11-11 41.1 1:46.7 11-12-12-12 41.0
(アドマイヤコジーン) 浦河小林牧場 1.8 アイアムオパール 2.9 サマーボーイ 2.6 ノッテステラータ 3.7 ボナジョルナータ 1.7 ビギンアゲイン
7 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 15
左   2- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 7
場   2- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 6
1:40.3 良1:40.3
6 19.09.16 良 9頭
盛岡 左2000 9番
5 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 11番
5 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 2-1-1-13 不来方賞3歳 復興祈念 夢あふれる未B1一組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳A J交 アンバー賞3歳
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 419
(+6)
6人 413 山本政 54.0 6人 414 山本政 54.0 8人 408 山本政 54.0 3人 409 山本政 54.0 5人 407 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 2:11.5 6-6-6-6 38.3 1:40.3 7-7 37.4 2:09.9 3-3-2-2 39.7 1:41.7 4-6 39.4 1:41.6 11-11 39.0
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.6 ヤマショウブラック 0.6 ラブヴィサージュ 1.5 エムワンピーコ 1.3 ヤマトタケル 4.0 ハーベストゴールド
7 8 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 5- 27
左   3- 1- 3- 10
右   4- 3- 2- 9
場   3- 1- 3- 9
距   1- 0- 1- 3
1:40.6 良1:40.6
7 19.09.29 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
1 19.09.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 7番
セン5 鹿毛 05.14生 56.0 7-3-5-21 白神賞B1 南部杯カウントダウン3B1三組 B1四組 B2一組 B2一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 519
(+4)
5人 515 菅原俊 56.0 1人 509 菅原俊 56.0 4人 507 菅原俊 56.0 1人 524 菅原俊 56.0 4人 520 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:28.0 9-10 38.8 1:41.2 1-1 37.9 1:41.0 1-3 38.6 1:40.6 2-3 38.9 1:54.5 3-2-2-1 39.8
(Cozzene) (有)社台コーポレー 1.5 ポイントプラス 0.1 サンエイダイヤ 0.9 モズリュウオウ 0.5 ブライトエンジェル 0.7 ノッキングオン
9 ウインシンフォニア 塚本涼(岩手)
全   5- 1- 4- 42
左   3- 0- 2- 22
右   1- 1- 1- 8
場   2- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 10
1:38.5 良1:39.6
8 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 7番
7 19.09.16 良 8頭
盛岡 左1800 6番
7 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 6番
5 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 5番
3 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 05.10生 ▲ 53.0 0-0-1-6 南部杯カウントダウン1B1二組 B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 ゆかたのまち盛岡賞B1二組
キングカメハメハ 酒井仁(岩手) 505
(+5)
6人 500 ▲塚本涼 53.0 6人 501 ▲塚本涼 53.0 8人 503 ▲塚本涼 53.0 3人 505 村上忍 56.0 9人 502 ▲塚本涼 53.0
ベルクラシック 千葉浩 1:41.8 8-9 39.4 1:59.1 2-2-2-5 41.5 1:40.8 9-8 37.8 1:46.2 4-4-7-7 40.2 1:39.6 2-3 39.3
(A.P. Indy) 片山牧場 2.1 ノッキングオン 1.5 ブラックリバイバル 1.1 ラブヴィサージュ 1.4 ゴッドミラクル 1.5 アドマイヤホルン
8 10 ピンギット 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 1- 29
左   1- 0- 0- 13
右   3- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:38.5 良1:40.4
7 19.09.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
5 19.09.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
9 19.09.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 6番
7 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 3-1-0-15 南部杯カウントダウン1B1二組 B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 ゆかたのまち盛岡賞B1二組
タートルボウル 菅原右(岩手) 441
(+4)
8人 437 陶文峰 54.0 10人 449 陶文峰 54.0 9人 444 陶文峰 54.0 3人 465 陶文峰 54.0 5人 455 陶文峰 54.0
サトノコンドル 森田徹 1:41.6 10-7 39.6 1:41.4 8-8-9-10 37.9 1:41.2 4-4 39.4 1:47.0 2-2-2-2 39.4 1:40.4 6-7 39.3
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.9 ノッキングオン 0.6 オリエンタルポリス 1.5 ラブヴィサージュ 0.4 ゲットザグルーブ 2.3 アドマイヤホルン
11 サンエイヴィーナス 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 16
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 10
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:41.0 良1:41.0
5 19.09.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
8 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 3番
1 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-1-0 J交 シリウス賞B1 FM岩手杯B1 B1三組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 443
(+3)
10人 440 高橋悠 54.0 9人 441 高橋悠 54.0 7人 439 高橋悠 54.0 7人 448 高橋悠 55.0 6人 442 菅原明 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 1:47.6 9-9-11-7 38.0 0:59.2 9-6 34.4 1:41.8 7-6 39.3 1:44.8 7-8-8-8 40.5 1:41.0 1-1 39.8
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 0.8 ウインリベロ 0.1 メルトポイント 1.2 アイーダ 2.1 バトルグランドリイ 0.3 スペイシー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。