地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月12日(土) 高 知 第8競走 18:45発走


騎手交流競走

第11回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズC3-12選定馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャビテーション 郷間勇(高知)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 0- 0
1:26.7 良1:27.5
2 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 19.08.24 不良 10頭
高知 右1400 1番
2 19.08.03 良 8頭
高知 右1300 5番
3 19.07.20 不良 12頭
高知 右800 8番
11 19.06.23 重 16頭
J函館 芝右1200 14番
牝3 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 3歳-3 3歳-4 3歳-3 3歳-3
3歳未勝利
タートルボウル 宗石大(高知) 446
(+1)
4人 445 林謙佑 54.0 2人 445 ▲多田誠 51.0 2人 435 ▲多田誠 51.0 2人 454 ▲多田誠 51.0 13人 450 ☆武藤雅 53.0
シャンボールフィズ 岡林英雄 1:26.7 3-3-5-3 41.6 1:32.3 4-6-5-2 40.4 1:27.5 2-2-2-2 41.5 0:49.5 1-2 36.4 1:11.1 13-16 36.2
(キングカメハメハ) 社台ファーム 騎手変更 0.3 アケイシャ 0.8 ソダネー 0.1 ペイシャニンフ 0.2 キョウエイリップル 0.8 メイクアンシー
2 2 ウインフルスター 上田将(高知)
全   2- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 14
場   2- 2- 0- 13
距   2- 2- 0- 11
1:25.8 良1:27.8
2 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 19.09.08 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 19.08.24 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 19.08.03 良 9頭
高知 右1300 5番
5 19.07.20 不良 10頭
高知 右800 10番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 みちのくふくしま特別C3-12 ファイナルレースC3-14記者 ファイナルレースC3-17記者 C3-14 ファイナルレースC3-18記者
トーセンホマレボシ 中西達(高知) 477
(+5)
4人 472 西川敏 56.0 9人 473 山崎雅 56.0 8人 477 山崎雅 56.0 6人 474 倉兼育 56.0 5人 474 山崎雅 56.0
ハナノメガミ 杉岡弘和 1:25.9 2-2-2-2 41.0 1:25.8 4-3-4-4 40.6 1:26.2 9-7-7-8 41.3 1:27.8 8-6-6-5 41.3 0:50.6 7-9 36.8
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 騎手変更 0.1 スズハヤトウー 1.0 サウザンアイランド 1.1 マイネルグリージョ 1.2 ペイシャスプリング 2.2 シュヴァルレーヴ
3 3 ハートクレスト 倉兼育(高知)
全   0- 1- 5- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 36
場   0- 0- 2- 21
距   0- 0- 2- 12
1:25.5 良1:29.3
4 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
3 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1300 5番
3 19.08.31 不良 12頭
高知 右1300 8番
10 19.08.18 重 11頭
高知 右1300 5番
7 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牝5 鹿毛 01.28生 54.0 0-0-0-0 C3ハ C3-6 ファイナルレースC3-8記者選 C3-7 ファイナルレースC3-10記者
ワークフォース 胡本友(高知) 428
(-7)
4人 435 ☆木村直 53.0 10人 432 ☆木村直 53.0 11人 430 ☆木村直 53.0 11人 429 ☆木村直 53.0 9人 434 ☆木村直 53.0
マリアヴェロニカ 岡田龍太郎 1:26.1 5-6-5-4 40.8 1:28.0 8-8-7-4 41.7 1:26.7 10-10-6-3 40.5 1:26.7 9-9-9-8 40.2 1:27.7 10-8-9-9 41.2
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.3 ストロングハピネス 1.6 ニッセイオー 0.3 アクロマティック 3.7 アースグロウ 1.1 ジェットシティ
4 4 コパノカーネル 赤岡修(高知)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 5
距   2- 0- 0- 4
1:25.4 良1:29.7
1 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 4番
2 19.09.22 不良 10頭
高知 右1400 3番
4 19.09.07 不良 11頭
高知 右1300 9番
3 19.08.24 不良 8頭
高知 右1400 3番
8 19.08.03 良 10頭
高知 右1300 7番
セン3 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-0-2 C3イ 鎌倉から初の高知特別3歳-2 3歳-2 3歳-2 3歳-1
ゼンノロブロイ 田中守(高知) 461
(0)
3人 461 赤岡修 56.0 3人 457 林謙佑 56.0 5人 458 林謙佑 56.0 3人 455 林謙佑 56.0 5人 453 林謙佑 56.0
ブランシュネージュ 小林祥晃 1:26.5 2-2-2-1 42.0 1:32.9 4-4-3-2 41.1 1:27.1 4-5-2-4 41.5 1:32.3 3-3-3-4 40.6 1:29.7 6-7-8-8 42.0
(サクラバクシンオー) 服部牧場 0.2 ビーサプライズド 0.8 ソダネー 1.4 スターオブザナイル 0.9 アッチャイオ 3.5 トウカイソフィア
5 5 エドノゴーゴー 多田誠(高知)
全   1- 3- 5- 57
左   0- 2- 5- 24
右   1- 1- 0- 33
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:25.3 良-
7 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 1番
7 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 7番
8 19.08.31 不良 12頭
高知 右1300 2番
7 19.08.17 重 10頭
高知 右1300 4番
11 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 C3ハ まえだこうじ誕生特別C3-4 ファイナルレースC3-8記者選 C3-4 ファイナルレースC3-10記者
アドマイヤマックス 田中伸(高知) 446
(-1)
8人 447 ☆塚本雄 55.0 10人 446 石本純 56.0 9人 443 ☆塚本雄 55.0 10人 447 石本純 56.0 11人 445 石本純 56.0
スカーリイベイビー 遠藤喜和 1:26.3 2-2-2-3 41.3 1:28.5 6-5-5-6 42.3 1:28.0 4-4-4-7 42.3 1:26.6 5-6-7-7 40.3 1:28.1 9-10-12-12 41.5
(Rizzi) 平岡牧場 騎手変更 1.5 ストロングハピネス 1.7 ジャンニーナ 1.6 アクロマティック 1.5 キューティハーバー 1.5 ジェットシティ
6 ヒョットシテ 林謙佑(高知)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:25.7 良1:26.7
6 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 10番
6 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 7番
5 19.08.24 不良 9頭
高知 右1300 1番
2 19.08.03 良 9頭
高知 右1300 1番
2 19.07.20 不良 8頭
高知 右800 1番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-14記者 C3-11 つぶやく木下智史特別C3-13 C3-14 C3-15
モンテロッソ 那俄哲(高知) 455
(+1)
9人 454 山崎雅 54.0 5人 449 山崎雅 54.0 3人 453 山崎雅 54.0 3人 453 山崎雅 54.0 2人 449 山崎雅 54.0
イフポッシブル (株)ファーストビ 1:26.4 3-5-6-7 41.7 1:27.5 1-1-1-1 42.1 1:25.7 3-3-4-4 41.5 1:26.7 3-3-3-3 40.7 0:49.6 3-2 36.4
(ブライアンズタイム) 絵笛牧場 1.5 クラールス 0.7 クリスタルニキータ 2.3 コールドストーン 0.1 ペイシャスプリング 0.3 ローブトウショウ
6 7 リッコドンナ 宮川実(高知)
全   2- 4- 7- 89
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 89
場   0- 3- 1- 19
距   0- 3- 1- 15
1:24.2 良1:28.0
4 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 6番
10 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 4番
5 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 10番
8 19.08.03 良 11頭
高知 右1300 3番
4 19.07.20 不良 10頭
高知 右800 1番
牝6 青鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 ファイナルレースC3-14記者 C3-10 ファイナルレースC3-16記者 C3-12 祝前田昌吾誕生日特別C3-12
ジャイアントレッカー 東原己(高知) 430
(-10)
12人 440 上田将 54.0 6人 432 岡村卓 54.0 4人 435 上田将 54.0 6人 438 西川敏 54.0 6人 438 宮川実 54.0
ラビアンローズ 野村文子 1:25.9 4-2-3-3 41.5 1:27.5 3-3-4-8 42.5 1:24.4 2-2-2-3 40.7 1:28.0 2-2-2-3 43.2 0:49.5 2-2 36.7
(スペシャルウィーク) 辻牧場 1.0 クラールス 2.6 パシュート 1.2 フジエルフィ 2.1 ステファンバローズ 1.2 フォーチュンキセキ
8 アケイシャ 佐原秀(高知)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 5
1:26.4 良1:27.6
4 19.09.22 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 6番
9 19.08.24 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 19.08.03 良 9頭
高知 右1300 7番
6 19.07.20 不良 12頭
高知 右800 5番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 鎌倉から初の高知特別3歳-2 3歳-3 3歳-3 3歳-2 3歳-2
シビルウォー 國澤輝(高知) 495
(+1)
4人 494 ☆木村直 53.0 6人 493 郷間勇 54.0 6人 495 郷間勇 54.0 4人 493 郷間勇 54.0 7人 491 郷間勇 54.0
ウェディングバレー (株)MMC 1:33.7 6-5-4-4 41.8 1:26.4 6-5-3-2 41.5 1:35.6 4-6-7-9 44.0 1:27.6 3-3-3-1 42.7 0:50.7 9-7 36.9
(Peaks and Valleys) 片山牧場 騎手変更 1.6 ソダネー 0.3 キャビテーション 4.7 ディーズマヌーバー 0.8 アッチャイオ 1.2 コールドストーン
7 9 ウインバイタル 永森大(高知)
全   1- 3- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 6- 17
場   1- 3- 6- 15
距   1- 3- 6- 12
1:23.9 良1:27.1
4 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
5 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 5番
7 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 9番
4 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 11番
6 19.08.03 良 12頭
高知 右1300 2番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 C3イ ファイナルレースC3-14記者 C3-10 ファイナルレースC3-16記者 C3-13
タートルボウル 川野勇(高知) 483
(-1)
4人 484 大澤誠 56.0 10人 487 妹尾浩 56.0 12人 482 妹尾浩 56.0 3人 487 妹尾浩 56.0 5人 484 岡村卓 56.0
オメガラヴィータ 神岡賢太郎 1:27.2 6-6-5-3 41.8 1:26.3 7-7-7-5 41.6 1:26.6 9-8-8-6 41.0 1:24.4 7-7-7-7 40.0 1:27.1 5-6-5-5 42.1
(ジャングルポケット) コスモヴューファーム 0.7 コパノカーネル 1.4 クラールス 1.7 パシュート 1.2 フジエルフィ 1.7 オートヴィル
10 リワードプロキオン 笠野雄(船橋)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 4
場   1- 3- 1- 3
距   0- 3- 1- 2
1:25.1 良1:27.0
7 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
4 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 2番
3 19.08.25 不良 10頭
高知 右1300 1番
2 19.08.03 良 10頭
高知 右1300 9番
7 19.07.20 不良 11頭
高知 右800 4番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-14記者 C3-13 C3-15 3歳-1 3歳-1
アルデバラン2 雑賀正(高知) 513
(+12)
5人 501 西川敏 56.0 3人 500 永森大 56.0 3人 499 永森大 56.0 3人 494 永森大 56.0 3人 494 岡村卓 56.0
リワードルシアン 宮崎忠比古 1:26.5 6-6-5-6 41.8 1:26.4 3-3-3-4 41.3 1:25.1 3-3-2-3 39.5 1:27.0 2-2-2-2 40.1 0:50.2 8-7 36.1
(タヤスツヨシ) 有限会社リワード 1.6 クラールス 1.4 アーミングエリア 1.3 クリスタルニキータ 0.8 トウカイソフィア 1.4 クリスタルニキータ
8 11 ゴールドエフォート 西川敏(高知)
全   2- 3- 3- 37
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 18
場   1- 2- 2- 6
距   1- 2- 2- 4
1:24.5 良1:27.1
8 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
2 19.09.07 不良 12頭
高知 右1300 9番
2 19.08.24 不良 9頭
高知 右1300 3番
3 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 5番
4 19.07.20 不良 10頭
高知 右800 9番
牝6 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-14記者 C3-11 つぶやく木下智史特別C3-13 ファイナルレースC3-17記者 C3-14
カンパニー 工藤真(高知) 477
(+1)
3人 476 ▲多田誠 51.0 6人 473 ▲多田誠 51.0 4人 473 ▲多田誠 51.0 1人 474 ▲多田誠 51.0 4人 468 ▲多田誠 51.0
トゥルーゴールド 湯浅健司 1:26.7 10-11-11-10 41.4 1:26.9 5-5-6-5 40.9 1:24.5 4-3-2-2 40.6 1:27.5 6-7-7-7 42.0 0:50.3 6-4 36.2
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.8 クラールス 0.1 クリスタルニキータ 1.1 コールドストーン 1.1 ニッセイオー 1.0 アウティミアー
12 クリノセッシュウ 岡村卓(高知)
全   1- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 5- 19
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 7
1:24.4 良1:27.6
3 19.09.22 不良 12頭
高知 右1300 5番
3 19.09.08 不良 12頭
高知 右1300 5番
5 19.08.24 不良 11頭
高知 右1300 5番
5 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 8番
8 19.07.20 不良 9頭
高知 右800 9番
牡4 青鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 カキコモッチ特別C3-11 ファイナルレースC3-14記者 ボス一周年特別C3-12 ファイナルレースC3-17記者 全ての方々に感謝特別C3-13
ダンスインザダーク 西山裕(高知) 431
(+2)
4人 429 上田将 56.0 5人 429 上田将 56.0 6人 425 ▲妹尾将 53.0 12人 432 上田将 56.0 7人 430 西森将 56.0
スイートアスペン (株)アプエンテ 1:25.8 10-10-9-3 39.6 1:25.6 10-9-7-5 39.9 1:24.4 7-6-6-5 39.3 1:27.6 11-11-11-10 41.8 0:51.0 8-8 37.3
(シンボリルドルフ) シンボリ牧場 0.9 アーミングエリア 0.8 サウザンアイランド 0.9 グローサンドリヨン 1.2 ニッセイオー 1.9 オウケンブライト
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。