地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月11日(金) 浦 和 第11競走 16:05発走

委員長賞

オパール特別B2二

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイドラゴン 藤本現(大井)
全   4- 2- 5- 32
左   4- 2- 5- 32
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良-
6 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
2 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 3番
6 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
5 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 栗毛 05.18生 56.0 0-1-0-2 幻の八幡平バイオレット発B2一 蜩賞B1B2選定馬 水が育む愛の町愛川町サマB2一 三浦すいか特別B2二B3一 日高特別B2二
タイムパラドックス 佐々仁(川崎) 449
(0)
9人 449 伊藤裕 56.0 7人 444 藤本現 55.0 6人 444 藤本現 56.0 8人 449 藤本現 57.0 11人 454 伊藤裕 56.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:44.1 8-8-8-7 39.9 1:29.9 8-7-7-5 38.7 1:37.0 10-10-9-8 38.5 1:37.2 7-7-7-7 39.7 1:37.9 10-9-9-9 40.8
(シャンハイ) 山口義彦 1.5 シカゴジャズ 0.6 ジルズパレス 1.1 ブースター 0.6 ウインメディウム 1.5 グレートコマンダー
2 2 スマートドレイク 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   1- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
2 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 9番
11 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
10 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.04生 56.0 0-1-1-2 トルマリンスプリントB2選抜馬 サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 水葵スプリントB3選抜馬ア 優駿スプリント3歳オープン重賞
Distorted Humor 川島一(船橋) 502
(-1)
8人 503 笹川翼 55.0 4人 497 笹川翼 55.0 3人 499 笹川翼 55.0 4人 494 笹川翼 55.0 13人 493 本田重 56.0
Lookalike (株)大川徹ホール 1:02.2 7-6 38.3 1:13.7 2-2-2 37.9 1:15.5 1-2-2 41.2 1:15.1 3-2-2 39.4 1:14.7 8-8 39.1
(Dynaformer) AndersonFa 2.0 ハルク 0.3 オルガンパイプ 2.0 スガノファスリエフ 0.4 マイティウォーリア 1.4 ナガタブラック
3 3 ヴィガーエッジ 左海誠(船橋)
全   5- 2- 2- 18
左   4- 1- 0- 8
右   1- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
1 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 5番
4 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 6番
10 19.04.17 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 7番
除外 18.11.29 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
5 18.11.23 良 11頭
浦和 左1500 5番
セン6 鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-3 キュンとするまち。 藤沢B3二 山吹特別B2二 花まつり特別B2二 やまなみ五湖「津久B2二B3一 埼玉県畜産会長賞特B2二B3一
キングカメハメハ 小久智(浦和) 491
(+17)
3人 474 左海誠 56.0 3人 487 橋本直 56.0 9人 490 川島正 56.0  計不 五十冬 57.0 1人 489 橋本直 57.0
エラドゥーラ 島川隆哉 1:37.1 2-2-2-1 41.7 1:29.7 2-2-2-3 38.9 1:45.7 2-1-1-1 42.1    1:36.6 2-2-2-2 41.2
(Sultry Song) 有限会社エスティファ 0.5 ヤマニンウリエル 1.2 サバンナロード 2.4 サウスアメリカン   0.8 スパーキードリーム
4 4 ケイティーセキトバ 福原杏(浦和)
全   5- 4- 2- 22
左   5- 2- 2- 20
右   0- 2- 0- 2
場   4- 1- 1- 14
距   3- 0- 0- 6
1:30.0 良-
8 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
3 19.07.05 重 9頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
2 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 栗毛 02.09生 △ 54.0 0-0-0-0 蜩賞B1B2選定馬 水が育む愛の町愛川町サマB2一 第68回橋本七夕まつB1B2一 旧吉田茂邸オープン3周年B2二 緑陰特別B3二
ヘニーヒューズ 岡田一(浦和) 500
(+11)
4人 489 笹川翼 55.0 3人 495 岡部誠 56.0 5人 492 加藤和 55.0 5人 497 加藤和 56.0 9人 485 加藤和 56.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:31.4 10-10-10-10 39.2 1:37.8 8-8-7-9 39.5 1:36.2 3-4-4-4 40.3 1:35.7 1-1-1-1 39.4 1:35.9 2-2-2-1 40.3
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 2.1 ジルズパレス 1.9 ブースター 1.7 ユニバーサルライト 0.2 レインハート 0.3 シェリーカスク
5 5 ツルマルキングオー 張田昂(船橋)
全   3- 7- 12- 39
左   1- 5- 8- 26
右   2- 2- 4- 13
場   1- 4- 3- 11
距   1- 3- 3- 5
1:27.6 良1:27.6
6 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 8番
4 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
7 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 8番
5 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
5 19.07.12 重 9頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 鹿毛 03.16生 56.0 1-2-4-13 J交 マルチサンド特別B2B3 フライデーナイトスペシB1B2 早涼スプリントB1B2選抜馬イ トワイライトカップA2下 日刊スポーツ賞B2四選抜特別
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 510
(-2)
8人 512 張田昂 57.0 12人 505 張田昂 55.0 7人 503 澤田龍 55.0 9人 505 張田昂 53.0 7人 505 張田昂 56.0
ツルマルダンサー 新田光代 1:29.1 11-11-10-7 38.7 1:14.8 12-11-9 38.2 1:14.7 4-4-4 38.8 1:36.8 7-7-6-6 39.6 1:13.7 8-7 37.1
(エルハーブ) 赤石牧場 2.4 ミッキーオフィサー 1.5 ユニバーサルライト 1.1 トキメキライツ 1.6 トーセンゼロス 1.1 トップスター
6 キタノユーリン 藤田凌(大井)
全   3- 3- 0- 30
左   1- 0- 0- 8
右   2- 3- 0- 20
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
1 19.09.13 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
6 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
9 19.07.12 重 13頭
大井ナ 右1200 4番
2 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
5 19.06.06 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 1-1-0-0 三峰山特別B2二 蝉時雨賞B1B2選定馬 B2六 B2二 三 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別
ルーラーシップ 福田真(大井) 491
(+3)
7人 488 ☆藤田凌 53.0 6人 497 ▲大木天 50.0 6人 499 本田重 54.0 10人 500 ☆藤田凌 53.0 11人 506 ▲大木天 52.0
ツルマルサンチャン 北所直人 1:27.6 3-3-3-2 38.6 1:31.3 7-8-8-6 39.5 1:15.1 6-6 38.6 1:13.4 4-3 38.0 1:29.8 1-2-2 39.2
(ディープインパクト) 村上欽哉 0.4 ゴーフューチャー 1.3 ジルズパレス 2.6 ドウカンヤマ 0.0 アポロモンスター 0.9 ダートカナ
6 7 エフェルヴェソンス 石崎駿(船橋)
全   3- 5- 4- 14
左   1- 3- 1- 5
右   2- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
4 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 3番
6 19.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
6 19.06.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 1-3-1-4 トルマリンスプリントB2選抜馬 ミッドナイトダッシュB2B3選 新涼スプリントB1B2選抜馬ア ラジオNIKKEI盃B1B2選 桑島孝春記念A2以下選抜馬
フィガロ 米谷康(船橋) 471
(-2)
7人 473 石崎駿 56.0 6人 469 石崎駿 57.0 6人 478 石崎駿 55.0 5人 474 石崎駿 55.0 4人 478 ▲福原杏 50.0
ベルガマスク 伊達泰明 1:01.6 12-12 37.1 1:00.6 6-6 36.7 1:14.6 6-7-8 38.1 1:14.6 4-3-4 37.8 1:14.8 5-6-6 37.9
(ネオユニヴァース) サンシャイン牧場 1.4 ハルク 0.1 エラスムス 0.9 チェゴ 1.2 ブリンディス 2.3 デイジーカーニバル
8 ウッドランズ 橋本直(浦和)
全   2- 9- 9- 26
左   0- 2- 3- 9
右   2- 7- 6- 17
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.4 良-
10 19.09.27 良 11頭
船橋ナ 左1700 7番
3 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 5番
4 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 10番
4 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 2番
8 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 金風特別B2一 菊月特別B1二B2一 船橋の名伯楽記念B1二以下 葉月特別A2下 オフト祭り賞B2三選抜特別
フリオーソ 平山真(浦和) 459
(-1)
4人 460 山崎誠 56.0 4人 459 山崎誠 55.0 11人 456 山崎誠 55.0 3人 457 ▲福原杏 50.0 8人 461 ▲大木天 53.0
アイキャン 杉浦和也 1:51.6 8-8-7-9 40.1 1:35.3 6-6-6-4 38.4 1:50.1 2-2-2-2 41.6 1:28.4 7-6-6-6 37.9 1:43.9 2-2-2-3 42.8
(タイキシャトル) 原口牧場 1.7 ハイテルカイト 0.7 フラワーオアシス 1.1 アットザヘルム 1.2 シークレットアリア 3.1 テラザトゥモロー
7 9 グローリアスペルレ 森泰斗(船橋)
全   5- 7- 3- 5
左   5- 7- 3- 4
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 2番
1 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 5番
1 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
2 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝5 青鹿毛 03.21生 54.0 3-2-0-0 爽秋特別B2三B3一 濃溝の滝賞B3三 コンパーレコマーレ賞C1一 樅の木特別B3四 紅葉特別B3五C1一
フリオーソ 新井清(船橋) 447
(-4)
1人 451 森泰斗 53.0 1人 452 森泰斗 54.0 1人 452 森泰斗 54.0 1人 445 森泰斗 54.0 1人 447 森泰斗 53.0
アサヒステファニー 日下部勝徳 1:34.5 1-1-1-1 38.6 1:36.1 1-1-1-1 40.5 1:43.4 3-3-3-2 39.4 1:36.2 3-3-5-3 37.7 1:35.9 2-2-1-1 38.9
(スタチューオブリバティ) 太陽ジョイフル牧場 0.4 ジョーパイロライト 0.4 ライクアロケット 0.1 ペイシャエリート 0.1 ツーエムカイザー 0.0 キョウエイオジョウ
10 ナイトフィーバー 町田直(川崎)
全   6- 14- 12- 53
左   1- 6- 4- 22
右   5- 8- 8- 31
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 1- 3
1:28.6 良1:29.1
9 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
8 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
4 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝8 栗毛 02.21生 54.0 0-1-0-1 トルマリンスプリントB2選抜馬 処暑特別B2二 水が育む愛の町愛川町サマB2一 三浦すいか特別B2二B3一 日高特別B2二
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 453
(+5)
11人 448 酒井忍 54.0 7人 449 ☆櫻井光 53.0 7人 448 赤岡修 54.0 3人 445 町田直 55.0 7人 449 笹川翼 54.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:01.8 10-10 37.5 1:36.7 3-5-4-7 41.1 1:36.3 2-2-3-2 39.0 1:37.1 5-5-4-3 40.0 1:36.8 8-7-6-5 40.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.6 ハルク 1.1 プロシージャー 0.4 ブースター 0.5 ウインメディウム 0.4 グレートコマンダー
8 11 ピコタン 酒井忍(川崎)
全   5- 2- 4- 22
左   3- 1- 3- 19
右   2- 1- 1- 3
場   3- 1- 2- 12
距   3- 1- 2- 9
1:27.3 良1:30.2
1 19.09.11 重 10頭
浦和 左1400 7番
6 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-2 サファイア特別B3二 サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 オーストラリアターフクラB3四 夏椿特別B3四C1一
バンブーエール 工藤伸(浦和) 433
(+3)
9人 430 本橋孝 54.0 9人 432 酒井忍 54.0 9人 431 ▲赤津和 51.0 6人 423 酒井忍 54.0 6人 425 酒井忍 53.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株 1:27.3 9-9-6-2 38.2 1:15.2 10-8-5 38.5 1:15.1 8-9-8 38.8 1:30.0 15-14-15 40.1 1:29.1 8-9-5-1 37.9
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 0.3 ケンイーサリアム 1.8 オルガンパイプ 1.6 スガノファスリエフ 2.1 ジェッシージェニー 0.7 インスタイル
12 ニシノオリーブ 櫻井光(川崎)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.09.25 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
4 19.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
13 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 19.07.09 重 11頭
大井ナ 右1000 10番
10 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 青毛 03.04生 ☆ 53.0 0-0-0-1 トルマリンスプリントB2選抜馬 サマービーチ賞B2五選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 B2二 三
リーチザクラウン 佐藤博(川崎) 468
(+5)
12人 463 ☆櫻井光 53.0 7人 474 和田譲 54.0 13人 473 和田譲 55.0 8人 470 和田譲 55.0 4人 468 山崎誠 54.0
ニシノキミヨ 矢部美穂 1:02.1 5-8 38.3 1:27.7 1-2-1 39.3 1:15.0 3-4 39.9 1:01.7 4-4 38.6 1:14.7 1-1 39.5
(バゴ) 本桐牧場 1.9 ハルク 0.6 ステムパートナー 1.9 サンニコーラ 1.5 イノデライト 1.3 アポロモンスター
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。