地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月10日(木) 浦 和 第11競走 16:05発走

委員長賞

神無月(かんなづき)特別A2下

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着525,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フラワーオアシス 張田昂(船橋)
全   12- 8- 1- 32
左   8- 7- 1- 27
右   4- 1- 0- 5
場   5- 5- 1- 12
距   2- 2- 0- 8
1:34.6 良1:34.6
1 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 2番
6 19.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1600 5番
8 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
11 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 栗毛 05.04生 53.0 1-0-0-2 菊月特別B1二B2一 シンデレラチャレンジIA2以下 トワイライトカップA2下 スパーキングレディーカッJpnIII 桔梗特別B1二B2一
メイショウボーラー 工藤伸(浦和) 459
(-3)
5人 462 張田昂 53.0 9人 459 達城龍 53.0 4人 465 達城龍 51.0 12人 461 和田譲 55.0 6人 458 和田譲 55.0
サイタ 吉岡泰治 1:34.6 5-5-4-3 38.5 1:41.9 5-5-5-5 38.8 1:37.2 5-6-7-7 40.0 1:45.4 12-13-13-13 41.6 1:44.8 7-6-9-9 40.3
(ネオユニヴァース) ヒダカフアーム 0.1 バングルバングル 0.6 ブルーミン 2.0 トーセンゼロス 4.8 ファッショニスタ 0.7 サーヒューストン
2 2 セイリスペクト 的場文(大井)
全   2- 5- 1- 13
左   0- 2- 1- 1
右   2- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.18 良 12頭
J札幌 右1700 5番
11 19.07.28 良 12頭
J札幌 右1700 4番
5 19.07.14 稍重 12頭
J函館 右1700 3番
11 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 6番
13 19.04.20 良 15頭
J福島 右1700 2番
牡4 黒鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-0
大通公園特別3歳上2勝クラス
大倉山特別3歳上2勝クラス
渡島特別3歳上2勝クラス
檜山特別3歳上2勝クラス
花見山特別4歳上
メイショウボーラー 高橋清(大井) 480
(+4)
8人 476 國分恭 57.0 9人 476 國分恭 57.0 9人 476 國分恭 57.0 5人 480 國分恭 54.0 13人 476 鮫島駿 57.0
グラールホーリー 金田成基 1:47.3 5-5-6-9 38.6 1:46.2 1-1-1-1 38.7 1:45.9 1-1-1-2 39.5 1:47.2 4-3-5-9 40.5 1:48.1 1-1-1-4 40.4
(アフリート) 庄野牧場 騎手変更 2.0 スマートセラヴィー 1.4 シベリウス 1.4 リワードアンヴァル 1.1 メイクハッピー 2.3 ロジペルレスト
3 3 ナイトフォックス 野澤憲(船橋)
全   3- 3- 3- 30
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
7 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 3番
8 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
11 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 7番
牡7 鹿毛 01.29生 57.0 0-0-0-0 大暑特別A2B1 ジュライ賞A2以下選抜特別 ファンタスティックチャレA2下 閃光スプリントA2B1選抜馬 ポインタース賞A2二B1二選抜
サクラバクシンオー 矢野義(船橋) 471
(+1)
5人 470 赤岡修 57.0 10人 475 赤岡修 57.0 11人 470 本橋孝 57.0 8人 482 本橋孝 57.0 5人 477 本橋孝 57.0
アドマイヤシズカ 石瀬浩三 1:44.5 3-3-3-2 38.3 1:27.8 6-5-4 38.9 1:31.7 8-9-6-6 40.4 1:16.8 10-8-8 40.8 1:29.2 12-8-8 40.4
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 0.3 ベルゼブブ 1.8 エッシャー 2.4 ワンパーセント 2.2 ロマンコスモ 1.3 プリサイスキング
4 4 フリビオン 山崎誠(川崎)
全   16- 4- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   16- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 5番
7 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 7番
6 19.07.03 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 19.04.21 稍重 10頭
高知 右1600 1番
10 19.03.31 重 10頭
高知 右1600 3番
牡5 栗毛 04.12生 57.0 0-0-0-3 大暑特別A2B1 文月オープンA1下 湘南ひらつかオープンA1下 A-2 A-2
フリオーソ 岩本洋(川崎) 458
(-7)
6人 465 山崎誠 57.0 6人 465 山崎誠 55.0 8人 469 山崎誠 55.0 9人 457 西川敏 56.0 6人 455 西川敏 56.0
ビオンディーナ 西森鶴 1:46.0 5-6-6-7 39.1 2:15.6 7-7-8-7 39.5 1:45.2 6-6-7-7 40.4 1:48.3 9-10-10-9 41.4 1:48.6 5-5-7-10 42.1
(エンドスウィープ) オリエント牧場 1.8 ベルゼブブ 3.3 ヤマノファイト 3.0 ロイヤルパンプ 2.0 コスモクウェンチ 2.8 グレナディアーズ
5 5 クインザヒーロー 笹川翼(大井)
全   6- 10- 3- 37
左   2- 4- 0- 15
右   4- 6- 3- 22
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良1:35.4
4 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 2番
8 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 8番
11 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
10 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 鹿毛 05.02生 55.0 1-4-1-10 夜長月特別A2下 新緑特別B1二以下 武蔵国オープン4上 鳥待月特別B1以下 青龍特別B1B2一
アドマイヤオーラ 新井清(船橋) 462
(-3)
6人 465 岡村健 55.0 9人 470 山崎誠 57.0 8人 465 山崎誠 53.0 12人 468 張田昂 57.0 10人 470 澤田龍 57.0
クインオブクイン 伊藤將 1:35.4 3-3-3-4 39.4 1:44.7 5-5-9-9 39.3 2:10.2 5-6-7-6 38.5 1:45.1 12-13-10-11 38.4 1:36.6 9-10-10-10 38.5
(キングヘイロー) 長浜忠 0.5 レベルスリー 1.5 タイセイブラスト 2.3 センチュリオン 1.5 サトノクリエション 1.6 カジノシップ
6 ジュンザワールド 本橋孝(船橋)
全   3- 5- 3- 22
左   2- 4- 0- 13
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
10 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
12 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
8 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
11 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 4番
牡6 鹿毛 02.13生 55.0 0-0-0-0 穂波スプリントA2以下選抜馬 トゥインクルバースデー賞B1三 ファンタスティックチャレA2下 ダイナミックチャレンジA2下 建国記念の日特別A2B1一
ゼンノロブロイ 張田京(船橋) 528
(-1)
9人 529 張田昂 55.0 9人 531 真島大 56.0 5人 539 森泰斗 57.0 11人 536 矢野貴 57.0 8人 537 的場文 57.0
マザーウェル 河合純二 1:15.2 8-9-8 37.9 1:28.8 5-4-3 39.8 1:33.2 2-2-2-3 42.6 1:43.5 1-1-1-1 40.7 1:29.9 4-4-5-7 40.8
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 1.6 ユニバーサルライト 2.1 ブルーウィザード 3.9 ワンパーセント 1.7 サダムリスペクト 2.3 ストロングハート
6 7 ロマンコスモ 岡村健(船橋)
全   5- 6- 9- 20
左   5- 6- 9- 14
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 4番
4 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
3 19.06.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 1番
セン6 栗毛 05.01生 57.0 2-4-1-4 穂波スプリントA2以下選抜馬 流星賞A2以下選抜特別 アフター5スター賞A2二B1二 習志野きらっとスプリント3上オ 桑島孝春記念A2以下選抜馬
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 521
(+4)
3人 517 岡村健 57.0 3人 522 岡村健 58.0 3人 517 岡村健 57.0 10人 515 岡村健 56.0 2人 520 岡村健 57.0
エクストラニュース 菅實 1:14.0 1-1-1 38.2 1:00.3 4-4 36.6 1:13.3 1-1 38.4 0:59.7 3-4 37.1 1:13.6 3-3-3 37.1
(エンドスウィープ) 大栄牧場 0.4 ユニバーサルライト 0.9 エッシャー 0.5 レベルスリー 0.7 ノブワイルド 1.1 デイジーカーニバル
8 ローゼンタール 福原杏(浦和)
全   4- 2- 5- 27
左   0- 2- 0- 6
右   4- 0- 5- 20
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:35.1 良1:35.1
2 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 1番
12 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 19.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
5 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 10番
13 19.05.18 良 14頭
J京都 右1200 13番
牝6 栗毛 03.08生 △ 53.0 0-1-0-0 夜長月特別A2下 フライデーナイトスペシB1B2 新涼スプリントB1B2選抜馬ア エフケイバ成田!7周年B1B2
シドニーT4歳上
ロージズインメイ 山田信(船橋) 527
(+1)
3人 526 ▲福原杏 50.0 8人 527 笹川翼 55.0 3人 532 矢野貴 55.0 2人 537 矢野貴 55.0 14人 514 古川吉 55.0
タニノエクセレント (株)レックス 1:35.1 2-2-2-2 39.6 1:16.4 9-9-10 40.1 1:14.5 2-2-2 38.5 1:15.0 2-2-2 38.9 1:13.3 9-9 38.0
(ブライアンズタイム) 岡田スタツド 0.2 レベルスリー 3.1 ユニバーサルライト 0.8 チェゴ 0.8 キタサンコンサート 1.9 スマートレイチェル
7 9 ホウショウレイル 御神訓(大井)
全   4- 1- 0- 4
左   4- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:36.3 良1:37.4
9 19.09.20 重 15頭
大井ナ 右1400 15番
2 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 7番
4 19.03.27 良 11頭
浦和 左1600 4番
6 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
1 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 2番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 4-1-0-4 シンデレラチャレンジ2A2以下 水芭蕉特別B1B2一 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳一
ヴィクトワールピサ 小久智(浦和) 502
(-11)
6人 513 御神訓 54.0 2人 495 御神訓 53.0 3人 485 御神訓 54.0 3人 494 御神訓 55.0 1人 478 御神訓 55.0
ホウショウアマネ 芳賀美知子 1:29.4 7-6-6 40.5 1:28.9 2-2-2-2 39.3 1:42.8 1-1-1-2 41.3 1:29.7 8-8-7-5 39.0 1:37.4 7-7-6-3 38.5
(Unbridled’s Song) 清水スタッド 1.4 エースウィズ 0.2 シークレットアリア 2.4 トーセンガーネット 1.1 ポッドギル 0.0 ステッペンウルフ
10 ノースカルロス 左海誠(船橋)
全   12- 5- 3- 14
左   12- 4- 3- 13
右   0- 1- 0- 1
場   6- 1- 1- 3
距   3- 0- 0- 0
1:35.0 良-
6 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
7 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1600 3番
8 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.12.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
8 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 11番
牡8 栗毛 03.23生 57.0 12-5-2-11 穂波スプリントA2以下選抜馬 フリオーソレジェンドカップA2 新春賞A2下選抜馬 師走特別A2B1 トパーズスプリントA2B1選抜
オレハマッテルゼ 林正人(船橋) 464
(+3)
8人 461 左海誠 57.0 4人 468 左海誠 57.0 6人 481 左海誠 57.0 2人 474 左海誠 57.0 8人 471 左海誠 57.0
コサンジョウ 小川正男 1:14.7 3-4-5 38.3 1:43.8 1-1-1-1 41.6 1:30.9 2-1-2-4 42.0 1:35.7 1-1-1-1 40.2 1:01.5 5-6 37.7
(テンビー) 畠山牧場 1.1 ユニバーサルライト 1.3 パルトネルラーフ 1.4 ロードフォワード 0.0 ゴッドフュージョン 1.8 シークロム
8 11 スプリングマン 保園翔(浦和)
全   3- 3- 1- 10
左   2- 2- 0- 4
右   0- 1- 0- 5
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:38.8 良-
2 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 1番
11 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
2 18.09.26 稍重 11頭
名古屋 右1800 2番
8 18.09.12 重 14頭
川崎ナ 左2100 2番
15 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.22生 57.0 0-1-0-0 葉月特別A2下 千葉日報賞A2以下 秋の鞍3歳オープン 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞
ローズキングダム 小久智(浦和) 535
(+9)
4人 526 保園翔 57.0 8人 525 川島正 57.0 5人 492 張田昂 56.0 11人 495 張田昂 56.0 14人 499 繁田健 58.0
ハートフルビコー 山口裕介 1:28.0 4-4-4-2 38.1 1:45.4 5-6-11-12 41.5 1:59.2 4-4-4-4 39.8 2:20.3 2-2-2-4 41.3 2:00.1 2-2-4-9 45.0
(ゼンノメイジン) 斉藤政志 0.8 シークレットアリア 4.3 サダムリスペクト 0.8 サムライドライブ 1.8 チャイヤプーン 5.7 クロスケ
12 エイシンエルヴィン 實川純(船橋)
全   6- 8- 6- 38
左   0- 0- 0- 12
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.4 良1:36.4
10 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
8 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 5番
9 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
10 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
2 19.07.14 不良 11頭
高知 右1300 9番
セン8 鹿毛 02.22生 57.0 0-0-0-4 穂波スプリントA2以下選抜馬 夜長月特別A2下 フリオーソレジェンドカップA2 千葉日報賞A2以下 我妻&日和佐来場特別C2-2
Shamardal 佐々功(船橋) 474
(-4)
10人 478 實川純 57.0 8人 468 實川純 57.0 8人 478 實川純 57.0 12人 468 實川純 57.0 2人 460 永森大 56.0
La Ina 酒井孝敏 1:16.9 10-10-10 38.8 1:36.4 8-8-8-8 38.8 1:46.5 6-6-6-8 42.6 1:45.0 11-12-12-11 40.9 1:24.7 5-5-5-3 39.5
(Monsun) K.K.Eishin 3.3 ユニバーサルライト 1.5 レベルスリー 4.0 パルトネルラーフ 3.9 サダムリスペクト 0.0 アルマヘクトール
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。