地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月10日(木) 笠 松 第10競走 15:45発走

〔JRA認定競走〕 笠松所属馬限定 HITスタリオンシリーズ (ホッコータルマエ賞) 日刊スポーツ新聞社賞 新冠町長賞 馬主 記念品 調教師 記念品

創刊70周年記念日刊スポーツ杯

第47回 ジュニアクラウン2歳・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アカイハネ 吉井友(笠松)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.6 良1:31.6
1 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 19.09.12 良 10頭
笠松 右800 3番
4 19.08.14 良 6頭
笠松 右800 5番
取消 19.07.05 良 4頭
笠松 右800 5番

 


牝2 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 がんばれ!2歳優駿2歳3 がんばれ!2歳優駿2歳3 新馬戦2歳3 新馬戦2歳2
ルースリンド 井上孝(笠松) 470
(-5)
1人 475 向山牧 54.0 1人 474 向山牧 54.0 2人 470 向山牧 54.0  - 池田敏 54.0
アグネスターフ 藤澤廣士 1:31.6 4-5-4-2 38.8 0:51.0 6-3 37.1 0:50.3 4-4 36.6   
(アグネスカミカゼ) 元道牧場 0.0 ツェレトナー 0.9 エイシンアゴラ 1.4 チェリーヒック  
2 2 ボルドープリュネ 渡邊竜(笠松)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.4 良1:29.4
3 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 2番
1 19.07.19 重 8頭
笠松 右800 1番
4 19.06.19 良 10頭
門別 右1000 4番

 


牝2 鹿毛 04.02生 54.0 2-0-1-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組特選 がんばれ!2歳優駿2歳1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ワールドエース 笹野博(笠松) 371
(0)
4人 371 渡邊竜 54.0 1人 373 渡邊竜 54.0 2人 369 渡邊竜 54.0 10人 380 加藤誓 54.0
リアクションレート シグラップ・マネジメ 1:29.4 4-5-3-3 39.2 1:31.3 1-1-1-1 40.6 0:47.5 1-1 34.5 1:03.8 5-3 38.8
(スウェプトオーヴァーボード) シグラップファーム 0.8 ダルマワンサ 0.6 リキオサワジ 0.5 ハタノゼフィル 0.7 ミホスローロリス
3 3 ニュータウンガール 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
4 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 19.07.16 重 11頭
門別 右1200 1番
1 19.06.26 良 12頭
門別 右1000 8番

 


 


牝2 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スズカコーズウェイ 井上孝(笠松) 486
(+2)
3人 484 佐藤友 55.0 10人 470 服部茂 54.0 3人 466 石川倭 54.0
サジッタ (有)新生ファーム 1:29.6 5-3-4-2 39.1 1:14.9 9-6 38.0 1:02.4 2-2 38.5
(ネオユニヴァース) 新生ファーム 1.0 ダルマワンサ 1.4 イッキカセイ 0.5 スターウェスティア
4 4 ダルマワンサ 筒井勇(笠松)
全   2- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 7番
1 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 2番
3 19.07.03 重 8頭
門別 右1700 6番
牡2 栗毛 02.02生 56.0 0-0-0-0 J認 秋風ジュニア2歳・オープ J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
フリオーソ 田口輝(笠松) 435
(+5)
2人 430 山本聡 55.0 5人 432 山本咲 54.0 3人 434 服部茂 54.0 1人 432 服部茂 54.0 2人 428 山本咲 54.0
ユメハオオキク 吉田勝利 1:28.6 8-8-5-5 37.5 1:15.0 10-8 38.7 1:14.6 5-5 38.7 1:14.8 1-1 39.8 1:53.0 7-7-6-5 39.6
(アドマイヤオーラ) 新生ファーム 0.8 リキオサワジ 0.7 ファルコンビーク 0.4 モリノブレイク 1.0 カンナムスタイル 0.3 リヴェールブリス
5 5 クリスタルキス 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
2 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 19.08.15 稍重 9頭
門別 右1000 4番
3 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 4番
6 19.07.17 重 11頭
門別 右1200 11番
牝2 鹿毛 05.01生 54.0 1-1-0-0 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳2組特選 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アッミラーレ 尾島徹(笠松) 446
(-5)
1人 451 藤原幹 54.0 1人 448 藤原幹 54.0 1人 448 亀井洋 54.0 3人 452 桑村真 54.0 3人 450 桑村真 54.0
ファーストキス (有)ライオンズ 1:29.9 1-1-1-2 40.0 1:30.3 2-2-2-2 40.1 1:03.1 1-2 39.1 1:02.3 6-5 37.7 1:16.6 2-2 40.7
(マチカネキンノホシ) 新生ファーム 0.5 ボルドーヴェルチュ 0.1 ドリームレイ 0.2 ノブマル 0.0 ヒガシブレーヴ 1.1 ビッグバンド
6 6 ボルドーヴェルチュ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.4 良1:29.4
1 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 19.06.26 良 7頭
門別 右1000 5番
1 19.05.21 不良 10頭
門別 右1000 9番
牝2 黒鹿毛 03.31生 55.0 1-0-0-1 サラ系2歳2組特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 2歳1組特選 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未
トゥザワールド 笹野博(笠松) 443
(-4)
2人 447 岡部誠 54.0 1人 445 岡部誠 55.0 1人 453 渡邊竜 54.0 5人 444 山本咲 54.0 1人 428 ☆山本咲 53.0
プロハンター シグラップ・マネジメ 1:29.4 3-3-2-1 39.3 1:31.0 1-1-1-1 41.5 1:31.4 1-1-1-1 41.2 1:02.9 4-5 39.3 1:01.8 1-1 38.2
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 0.5 クリスタルキス 2.4 ダルマワンサ 1.1 ワイエスキャンサー 2.3 アザワク 0.4 ミニャルディーズ
7 7 マボロシ 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.07 重 10頭
佐賀 右1300 7番
5 19.08.24 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 19.08.11 良 11頭
佐賀 右1300 10番
7 19.07.10 良 7頭
門別 右1000 4番

 


牝2 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 2歳-3組 2歳-2組 2歳-2組 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キングズベスト 伊藤好(笠松) 420
(+9)
1人 411 山口勲 54.0 1人 413 山口勲 54.0 6人 412 山口勲 54.0 5人 420 阿部龍 54.0
キスカラハジメヨウ 酒井孝敏 1:26.0 2-2-2-1 40.1 1:33.8 1-1-3-4 42.1 1:25.5 1-1-1-1 40.4 1:06.2 3-5 41.5
(ステイゴールド) へいはた牧場 0.2 ヘンシン 1.4 トップレベル 0.1 ラヨドラード 3.5 エイシンタンチョウ
8 ローズレイジング 水野翔(笠松)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
5 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.08.01 良 8頭
門別 右1200 1番
6 19.07.18 重 10頭
門別 右1000 8番
牝2 芦毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 サラ系2歳2組特選 J認 秋風ジュニア2歳・オープ がんばれ!2歳優駿2歳2 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ベーカバド 笹野博(笠松) 425
(-8)
3人 433 渡邊竜 54.0 7人 433 水野翔 54.0 1人 430 渡邊竜 54.0 3人 420 石川倭 54.0 5人 422 石川倭 54.0
ネオマックイーン 三浦勝仁 1:30.4 5-5-6-6 39.8 1:30.8 3-4-6-6 39.9 1:31.0 4-4-3-3 39.8 1:16.7 3-5 39.9 1:02.9 9-10 37.3
(メジロマックイーン) 村上進治 1.0 ボルドーヴェルチュ 2.2 ダルマワンサ 0.3 ドリームアイ 1.0 エムザックベルガー 1.8 ミナトノヨーコ
8 9 ハタノゼフィル 森島貴(笠松)
全   1- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 1
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:30.0 良1:30.0
3 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 7番
1 19.08.14 良 8頭
笠松 右800 6番
2 19.07.19 重 8頭
笠松 右800 5番
6 19.06.13 良 7頭
門別 右1000 2番
牝2 黒鹿毛 02.12生 54.0 0-0-1-0 サラ系2歳2組特選 サラ系2歳1組特選 がんばれ!2歳優駿2歳2 がんばれ!2歳優駿2歳1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ネオユニヴァース 笹野博(笠松) 418
(-2)
4人 420 筒井勇 54.0 2人 427 森島貴 54.0 1人 433 筒井勇 54.0 5人 430 筒井勇 54.0 7人 436 ☆山本咲 53.0
ハタノエンジェル 横内俊昭 1:30.0 2-2-4-3 39.6 1:32.1 3-3-2-2 40.8 0:49.4 1-1 36.4 0:48.0 2-2 34.9 1:03.8 7-6 38.3
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.6 ボルドーヴェルチュ 0.8 ボルドープリュネ 0.4 ドリームレイ 0.5 ボルドープリュネ 1.8 レッドシャリオン
10 ジャマティーボ 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良1:32.0
6 19.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 8番
1 19.07.19 重 5頭
笠松 右800 2番
除外 19.07.05 良 3頭
笠松 右800 1番
牝2 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組特選 新馬戦2歳2 新馬戦2歳1
フェノーメノ 井上孝(笠松) 420
(-2)
9人 422 向山牧 54.0 10人 422 向山牧 54.0 3人 431 佐藤友 54.0 1人 419 向山牧 54.0  計不 向山牧 54.0
フレンチナデシコ 武仲勝 1:32.0 1-1-3-4 42.6 1:32.0 7-7-7-8 40.7 1:34.9 4-4-5-6 43.3 0:49.0 1-1 36.2   
(フレンチデピュティ) グランデファーム 1.9 ワイエスキャンサー 3.4 ダルマワンサ 3.6 ボルドープリュネ 0.9 ギフテッド  
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。