地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月9日(水) 笠 松 第9競走 15:10発走


奥飛騨賞B4

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァントネール 大塚研(笠松)
全   5- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 18
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
8 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-2 OKB大垣共立銀行手のひらB1 潮南高原賞B2特選 のぼり鮎特別B1 夏霧賞B2特選 立山賞A4B3特選
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 458
(-5)
7人 463 大塚研 54.0 9人 457 大塚研 54.0 9人 454 山下雅 54.0 5人 458 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:32.9 4-5-8-8 42.9 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:46.5 8-8-9-9 41.7 1:29.6 2-2-2-3 40.3   
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 4.7 クイーンズトゥルー 0.1 ヤマニンフェイト 4.5 ディーエスノーブル 2.2 ヤマニンフレッチェ  
2 2 カンノンリオ 向山牧(笠松)
全   4- 12- 11- 60
左   0- 0- 0- 3
右   4- 12- 11- 55
場   2- 11- 8- 35
距   1- 4- 1- 7
1:41.9 良1:43.0
5 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
6 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 8番
3 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.04 良 9頭
金沢 右1500 2番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-3-1-4 オッズパーク杯B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 舟山高原賞B2特選 清涼賞A4B3特選 金沢A・G・I B級以下(東海
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 403
(+2)
8人 401 東川公 54.0 6人 403 藤井勘 54.0 5人 402 池田敏 54.0 6人 396 池田敏 54.0 6人 394 佐藤友 54.0
アイレンベルク (有)ホースケア 1:44.9 4-3-6-6 40.0 1:29.5 7-8-7-6 39.2 1:45.2 8-8-6-5 39.5 1:29.1 3-3-3-3 38.7 1:37.6 9-9-9-4 37.9
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 1.7 ライトリー 1.9 サウスアミューズ 0.7 デルマジン 0.8 ヤマニンフレッチェ 0.8 バトードラムール
3 3 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 9- 2- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 28
場   1- 5- 1- 8
距   0- 2- 0- 2
1:42.9 良1:42.9
8 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
5 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 4番
2 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-3-1-6 オッズパーク杯B2特選 潮南高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 サラ系B3組
ケイムホーム 田口輝(笠松) 453
(0)
4人 453 山下雅 56.0 3人 450 山下雅 56.0 6人 452 山下雅 56.0 8人 446 山下雅 56.0 4人 447 佐藤友 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:46.0 5-5-7-7 40.9 1:29.6 2-2-2-2 39.0 1:44.6 3-4-3-3 39.6 1:28.1 5-5-3-3 39.1 1:27.8 3-2-2-2 38.9
(ウェイオブライト) 加野牧場 2.8 ライトリー 0.2 ヤマニンフェイト 0.1 デルマジン 1.6 ヴィクトアリー 0.5 ディスタンクシオン
4 4 バトルセキトバ 松本剛(笠松)
全   4- 6- 12- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 12- 37
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.23 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 1番
3 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 8番
5 19.07.27 稍重 10頭
高知 右1400 3番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 ワイエス・コーポレーションB3 サラ系A4・B3組特選A4B3 尚ちゃん頑張れ特別C2-5 ファイナルレースC2-7記者選 ゼウス飯塚8周年特別C2-6
コンデュイット 湯前良(笠松) 481
(-3)
6人 484 東川公 56.0 8人 486 松本剛 56.0 4人 489 赤岡修 56.0 4人 485 ☆木村直 55.0 8人 498 ☆木村直 55.0
ミスエアクラフト (有)ホースケア 1:31.1 5-5-7-6 39.4 1:30.9 8-7-8-8 40.4 1:34.1 4-4-4-5 41.8 1:26.6 2-2-1-2 41.5 1:33.9 3-2-3-5 42.5
(Marquetry) 前田ファーム 2.0 ジョリルミエール 3.3 サウスアミューズ 1.8 ペイシャベッチン 0.6 シゲルヤマト 2.3 タイキパラドックス
5 5 タマモオテンバ 渡邊竜(笠松)
全   4- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 7
場   3- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:40.8 良-
2 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1600 7番
1 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1600 6番
1 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 オッズパーク杯B2特選 平湯峠特別C1(イ) 英幸彩花マイホーム新築記念C5 あさがお特別C1(イ) サラ系C7組
ローエングリン 森山英(笠松)
1人 460 佐藤友 54.0 1人 445 佐藤友 54.0 1人 441 佐藤友 54.0 3人 441 佐藤友 54.0 1人 438 佐藤友 54.0
ヒトリムスメ 豊原純弥 1:43.5 2-2-2-2 39.4 1:41.3 1-1-1-1 37.2 1:27.5 1-1-1-1 38.0 1:40.8 1-1-1-1 39.1 1:28.4 3-3-2-1 37.0
(アフリート) 守矢牧場 出走取消 0.3 ライトリー 0.7 ハタノレジーナ 0.5 エポドスミノル 0.7 ヒルノケープタウン 0.6 タイキビルダー
6 6 アルディナ 森島貴(笠松)
全   4- 6- 6- 36
左   0- 2- 2- 20
右   4- 4- 4- 16
場   4- 4- 4- 15
距   1- 1- 2- 7
1:42.8 良1:43.1
5 19.09.27 良 8頭
笠松 右1600 4番
9 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 4-3-4-13 サラ系B4組 潮南高原賞B2特選 日和田高原賞C2特選(イ) 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C4組
フリオーソ 山際孝(笠松) 437
(0)
6人 437 大塚研 54.0 7人 438 森島貴 54.0 2人 437 森島貴 54.0 8人 434 森島貴 54.0 4人 433 森島貴 54.0
スナークリーズン 酒井孝敏 1:45.1 3-3-3-3 41.3 1:31.2 6-6-8-9 40.0 1:29.2 2-3-2-2 38.4 1:29.7 6-5-6-4 39.6 1:28.7 2-2-2-2 38.4
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.9 トーセンパッソ 1.8 ヤマニンフェイト 0.0 ショウザドリーム 0.8 ヤマニンフェイト 0.3 トキノメガミ
7 7 コノチヲツナイデ 筒井勇(笠松)
全   8- 7- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 7
場   8- 7- 3- 6
距   2- 1- 1- 4
1:42.3 良1:42.3
3 19.09.27 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 5-4-1-1 サラ系B4組 処暑特別B1 サラ系B6・C3組B6C3 月下美人賞C2特選(イ) 小暑特別C1(イ)
スクリーンヒーロー 法理勝(笠松) 434
(-5)
1人 439 筒井勇 54.0 5人 429 大原浩 54.0 1人 435 筒井勇 55.0 1人 430 筒井勇 54.0 4人 431 筒井勇 54.0
ビアンカネーヴェ 福田光博 1:44.5 2-2-2-2 40.9 1:28.9 2-2-2-2 38.5 1:29.8 2-2-1-1 39.3 1:27.9 1-1-1-1 39.5 1:42.3 1-1-1-2 39.5
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.3 トーセンパッソ 1.2 ヴィクトアリー 0.6 サイレンスミラー 0.7 オーサムバローズ 1.3 ヴィクトアリー
8 8 パキラパワー 池田敏(笠松)
全   3- 2- 5- 14
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 5- 8
場   1- 1- 4- 6
距   1- 1- 1- 4
1:42.3 良1:42.3
7 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 8番
4 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 8番
7 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 4番
中止 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 1番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 1-0-1-4 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 半夏生特別B1 穂高特別B1
アポロキングダム 笹野博(笠松) 477
(0)
6人 477 池田敏 54.0 9人 469 池田敏 54.0 5人 473 池田敏 54.0 6人 476 池田敏 54.0  - 池田敏 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹 1:46.1 8-8-8-8 40.9 1:29.2 3-4-3-3 38.6 1:44.1 9-9-8-8 39.6  8-8    
(Daylami) 宮内牧場 2.4 ティーポイズン 1.5 ヴィクトアリー 2.1 ディーエスノーブル  ストロベリーキング  
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。