地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月9日(水) 金 沢 第7競走 13:50発走


ゆうか20歳おめでとう記念C2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアルレイル 栗原大(金沢)
全   5- 6- 9- 130
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 9- 127
場   5- 6- 8- 119
距   1- 2- 3- 45
1:40.3 良1:40.3
9 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1400 3番
2 19.09.15 良 9頭
金沢 右1400 6番
9 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
2 19.08.20 不良 9頭
金沢 右1500 1番
5 19.08.06 良 10頭
金沢 右1400 3番
牝8 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-1 C2二 まちだガールズ・クワイアC2七 C2四 C2五 ひまわり賞C2五以下牝馬
フォーティナイナーズサン 鋤田誠(金沢) 425
(-3)
9人 428 鈴木太 54.0 6人 428 鈴木太 54.0 4人 424 鈴木太 54.0 5人 427 鈴木太 54.0 4人 419 鈴木太 54.0
サウダージ 吉山達也 1:36.1 7-7-7-8 41.6 1:36.4 3-3-3-2 42.3 1:44.0 5-4-6-7 43.8 1:42.9 5-3-3-2 41.8 1:35.3 6-7-5-4 41.1
(サクラバクシンオー) 様似共栄牧場 5.0 デュアリティ 0.8 アガタピアス 1.9 ケンディザイア 2.4 アオテンジョウ 1.6 エイン
2 2 ニッポンダンジ 兼子千(金沢)
全   1- 0- 5- 35
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 5- 34
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1400 9番
1 19.09.15 良 8頭
金沢 右1400 4番
3 19.09.01 稍重 6頭
金沢 右1400 3番
4 19.08.18 良 9頭
金沢 右900 5番
4 19.08.06 良 10頭
金沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.11生 ▲ 53.0 0-0-1-2 鶴来ほうらいまつり特別C2一 C2九 C2六 C2七 C2八
クロフネ 中川雅(金沢) 501
(-2)
5人 503 青柳正 56.0 3人 499 青柳正 56.0 4人 500 ▲兼子千 53.0 5人 500 堀場裕 56.0 5人 496 ▲兼子千 53.0
ファミリズム 遠藤喜和 1:33.8 8-9-8-9 40.4 1:34.9 3-3-2-2 41.3 1:36.2 4-4-4-4 41.0 0:59.1 7-6 37.5 1:37.0 4-2-4-5 40.9
(ダンスインザダーク) スマイルファーム 3.3 コンボルブルス 0.4 ケンビション 0.4 ピヨピヨッコ 1.7 ケンビション 0.5 グランロジエ
3 3 クィーンライナー 青柳正(金沢)
全   1- 0- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 7- 25
場   1- 0- 7- 25
距   0- 0- 1- 11
1:40.6 良1:42.2
3 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1400 8番
1 19.09.08 良 9頭
金沢 右1400 10番
3 19.09.01 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
4 19.08.25 重 11頭
金沢 右1400 1番
3 19.08.13 良 11頭
金沢 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 C2二 3歳B5 3歳B二走2 3歳B4 3歳B5
アッミラーレ 鋤田誠(金沢) 417
(+4)
5人 413 藤田弘 54.0 2人 411 藤田弘 54.0 4人 413 藤田弘 54.0 8人 414 柴田勇 54.0 5人 411 柴田勇 54.0
ジャネットハウス 吉山達也 1:33.2 5-5-4-4 40.1 1:33.6 4-4-3-1 40.2 1:34.5 4-5-7-4 40.1 1:33.7 9-8-9-7 40.1 1:34.7 7-6-7-6 40.2
(オペラハウス) 原弘之 2.1 デュアリティ 1.1 エムテイロード 0.4 タイガーロータス 1.2 アリスチャン 2.4 キョウエイミーレス
4 4 チェータシカ 葛山晃(金沢)
全   1- 4- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 5
場   1- 4- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:39.2 良1:41.9
2 19.07.28 重 11頭
金沢 右1400 6番
6 19.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 2番
7 19.07.16 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
2 19.06.30 不良 10頭
金沢 右1500 1番
2 19.06.16 不良 8頭
金沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-3-0-2 英之くん美幸さんご結婚3歳A4 3歳B二走1 3歳A3 3歳A4 3歳A4
メイショウサムソン 菅原欣(金沢) 432
(+3)
6人 429 葛山晃 54.0 4人 435 ▲兼子千 51.0 3人 434 葛山晃 54.0 5人 435 葛山晃 54.0 2人 433 葛山晃 54.0
ドゥスマイル (同)JPN技研 1:32.0 5-4-5-5 39.4 1:33.0 6-8-8-6 39.8 1:33.9 6-5-6-5 41.1 1:39.2 4-5-3-3 40.5 1:33.6 4-3-4-4 39.2
(アグネスタキオン) 清水スタッド 0.8 サステイナビリティ 1.3 アクティヴローズ 1.5 トレンディダーム 0.6 マンゴープリン 0.5 ルリユール
5 5 ヤマカツクリスエス 堀場裕(金沢)
全   1- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 19
場   1- 3- 2- 18
距   0- 1- 2- 4
1:40.4 良-
9 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1400 7番
7 19.09.15 良 9頭
金沢 右1400 3番
4 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
6 19.08.18 良 9頭
金沢 右1400 7番
4 19.08.04 良 9頭
金沢 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.02生 56.0 1-3-2-13 鶴来ほうらいまつり特別C2一 まちだガールズ・クワイアC2七 C2四 C2四 C2四
シンボリクリスエス 高橋優(金沢) 455
(-2)
7人 457 堀場裕 56.0 1人 459 堀場裕 56.0 2人 453 堀場裕 56.0 2人 455 堀場裕 56.0 3人 457 中島龍 56.0
ヤマカツナタリー 山田和夫 1:34.2 9-8-8-6 40.8 1:37.4 2-2-4-4 43.3 1:42.5 2-2-2-1 42.9 1:36.5 5-4-5-4 42.2 1:34.5 2-2-1-3 41.1
(アグネスタキオン) 岡田牧場 3.7 コンボルブルス 1.8 アガタピアス 0.4 ケンディザイア 1.4 バトルガニアン 1.6 エウチアーモ
6 6 ピエールサンデー 鈴木太(金沢)
全   0- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 23
場   0- 2- 3- 13
距   0- 1- 2- 6
1:39.7 良1:41.4
6 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1400 3番
10 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 1番
7 19.08.27 良 8頭
金沢 右1500 1番
2 19.08.13 良 10頭
金沢 右1500 9番
9 19.07.28 重 11頭
金沢 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 鶴来ほうらいまつり特別C2一 渡部美奈ちゃんお誕生日3歳A5 3歳A4 増田晃也&藤本奈那 結3歳A5 英之くん美幸さんご結婚3歳A4
タニノギムレット 吉井一(金沢) 401
(-2)
8人 403 鈴木太 54.0 7人 403 畑中信 54.0 3人 404 畑中信 54.0 6人 402 畑中信 54.0 3人 400 畑中信 54.0
テールバインダー 原田猛 1:33.6 3-4-7-6 40.6 1:38.5 6-6-6-9 45.1 1:42.7 6-5-3-5 41.9 1:41.4 6-5-4-1 42.0 1:33.4 7-7-8-6 40.4
(カコイーシーズ) 船越牧場 3.1 コンボルブルス 5.7 メイデンボヤージュ 2.3 ノースカガヤキ 0.1 ロクヨンハート 2.2 サステイナビリティ
7 ブラックワンダー 米倉知(金沢)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.24 不良 8頭
金沢 右900 4番
10 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 12番
9 19.07.13 良 16頭
J福島 芝右1800 16番
5 19.06.16 重 14頭
J東京 芝左1800 11番
9 19.01.06 良 16頭
J中山 芝右2000 2番
牡3 青鹿毛 02.21生 56.0 1-0-0-0 C2八
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 加藤和(金沢) 461
(+1)
1人 460 米倉知 56.0 11人 460 蛯名正 56.0 5人 448 戸崎圭 56.0 8人 456 大野拓 56.0 9人 458 大野拓 56.0
フィルハーマジック (株)ファーストビ 0:55.7 2-2 35.6 1:48.4 5-6 35.9 1:48.7 6-5-3-2 36.9 1:48.8 5-3-3 36.9 2:03.2 1-1-1-1 37.2
(シンボリクリスエス) 下河辺牧場 0.2 ホットスタンプ 1.4 メイオール 0.7 ドリームインパクト 1.0 フラッフィーベア 0.9 グロオルロージュ
7 8 アリュモモフェイス 藤田弘(金沢)
全   3- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 1- 6
場   3- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:40.4 良1:40.4
5 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1400 5番
4 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 2番
2 19.08.27 良 11頭
金沢 右1500 9番
8 19.08.12 良 10頭
金沢 右1700 7番
1 19.07.30 良 10頭
金沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 2-2-0-3 鶴来ほうらいまつり特別C2一 渡部美奈ちゃんお誕生日3歳A5 3歳A5 準重賞 石川門カップ3歳金沢デ 3歳B3
サダムパテック 金田一(金沢) 437
(-5)
4人 442 中島龍 54.0 2人 449 藤田弘 54.0 3人 443 藤田弘 54.0 8人 449 藤田弘 54.0 2人 458 藤田弘 54.0
スカイトウショウ 村山詠一 1:33.3 6-6-5-5 40.5 1:34.2 1-1-1-2 41.6 1:40.4 2-2-2-2 39.9 1:54.9 3-5-4-4 41.6 1:33.0 2-2-1-1 40.5
(ハウスバスター) 鳥谷勝彦 2.8 コンボルブルス 1.4 メイデンボヤージュ 0.5 キョウエイミーレス 2.8 ロンギングルック 0.5 クリプトカレンシー
9 ウインドウイスパー 柴田勇(金沢)
全   2- 0- 2- 45
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 40
場   2- 0- 2- 40
距   0- 0- 1- 18
1:39.9 良1:39.9
8 19.09.24 不良 9頭
金沢 右1400 4番
3 19.09.15 良 9頭
金沢 右1400 5番
5 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
5 19.08.18 良 8頭
金沢 右1500 6番
6 19.08.06 良 10頭
金沢 右1400 4番
牝5 栗毛 03.19生 54.0 0-0-1-3 鶴来ほうらいまつり特別C2一 まちだガールズ・クワイアC2七 C2四 コスモス賞C2三以下牝馬 ひまわり賞C2五以下牝馬
アンライバルド 野田幸(金沢) 443
(+2)
9人 441 柴田勇 54.0 8人 444 柴田勇 54.0 6人 444 柴田勇 54.0 7人 443 畑中信 54.0 10人 445 柴田勇 54.0
ウインドスイープ 福原正博 1:34.1 6-5-5-6 41.4 1:37.0 5-5-2-2 42.9 1:42.6 4-6-4-4 43.0 1:43.5 4-4-5-5 42.9 1:35.8 6-7-5-6 41.6
(ニホンピロウイナー) 雅牧場 3.6 コンボルブルス 1.4 アガタピアス 0.5 ケンディザイア 1.5 エスピオンヌ 2.1 エイン
8 10 ケンビション 田知弘(金沢)
全   3- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.24 不良 9頭
金沢 右900 6番
2 19.09.15 良 8頭
金沢 右1400 1番
1 19.08.18 良 9頭
金沢 右900 4番
11 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 11番
10 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 C2七 C2九 C2七 サマーダッシュB3C1選抜馬 阿波徳島元気堂カップC1選定馬
マツリダゴッホ 金田一(金沢) 476
(-1)
1人 477 藤田弘 56.0 1人 483 藤田弘 56.0 1人 483 藤田弘 56.0 11人 463 仲野光 55.0 11人 466 高橋利 56.0
アテナブルー 中西桂子 0:56.6 1-1 37.2 1:35.3 1-1-1-1 42.1 0:57.4 1-1 37.7 1:03.3 7-7 39.0 0:56.9 9-6-6 39.1
(ジャングルポケット) 有限会社ケンブリッジ 0.2 クリプトカレンシー 0.4 ニッポンダンジ 0.4 オーミシェルー 2.3 シャイニーデジタル 2.4 トリプルキセキ
11 タイガーロータス 中島龍(金沢)
全   1- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 3
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1400 5番
4 19.09.17 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 19.09.01 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
3 19.08.25 重 11頭
金沢 右1400 4番
2 19.08.13 良 11頭
金沢 右1400 11番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 1-3-1-2 C2二 3歳B二走2 3歳B二走2 3歳B4 3歳B5
オルフェーヴル 金田一(金沢) 485
(-6)
3人 491 中島龍 56.0 3人 486 吉原寛 56.0 1人 483 中島龍 56.0 1人 484 中島龍 56.0 2人 480 中島龍 56.0
リシア 矢沼浩二 1:33.4 4-4-1-3 41.1 1:34.7 2-2-3-4 41.5 1:34.1 3-1-2-1 40.6 1:33.5 4-3-4-3 41.0 1:33.3 3-4-2-2 39.9
(タニノギムレット) 高橋義浩 2.3 デュアリティ 2.5 コルテ 0.2 エムテイロード 1.0 アリスチャン 1.0 キョウエイミーレス
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。