地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月9日(水) 笠 松 第11競走 16:20発走


三番叟特別C11(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルブルブル 池田敏(笠松)
全   3- 2- 3- 40
左   1- 0- 1- 13
右   2- 2- 2- 25
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:30.9 良1:31.0
7 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 19.09.12 良 12頭
笠松 右1400 11番
6 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
7 19.08.13 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 長月賞C10 美智子・康幸誕生日オメデトC8 好きです笠松競馬C10 サラ系C11組 サラ系C9組
メイショウボーラー 湯前良(笠松) 505
(+4)
7人 501 東川公 56.0 4人 502 佐藤友 56.0 4人 502 佐藤友 56.0 3人 503 佐藤友 56.0 4人 500 佐藤友 56.0
ミホダイリン 大原雄一 1:33.5 3-2-4-6 42.8 1:33.5 3-4-5-5 41.1 1:33.5 1-1-3-5 43.6 1:52.2 2-2-4-5 47.8 1:30.9 2-2-2-3 40.9
(ラストタイクーン) 水丸牧場 3.8 スプリングダイヤ 3.0 ショウザドリーム 2.7 クールキャスト 8.5 グランフィーユ 1.6 ホワイトガンベルト
2 2 トーセンジャスパー 向山牧(笠松)
全   2- 6- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 0- 14
場   2- 6- 0- 13
距   2- 6- 0- 10
1:28.8 良1:28.8
2 19.09.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
2 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 19.07.04 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-2 ヤングジョッキーズTR笠C13 安房峠特別C10(ロ) 鍋平高原賞C13特選(ロ) サラ系C16組 サラ系C10・13組
トーセンファントム 後藤正(笠松)
3人 461 長谷駿 54.0 5人 464 向山牧 54.0 4人 463 向山牧 54.0 4人 460 大原浩 54.0 3人 468 大原浩 54.0
トーセンディオール 寺屋圭一 1:32.3 3-2-2-1 40.0 1:48.0 6-6-6-7 39.9 1:46.6 6-5-5-5 39.1 1:30.0 1-2-2-2 39.9 1:30.7 1-1-3-3 40.8
(キングカメハメハ) 有限会社エスティファ 出走取消 0.1 ウッドカービング 1.4 サイレントウイナー 1.7 スプリングダイヤ 0.4 ヒルノアルゲーロ 3.4 ヒルノケープタウン
3 3 ランギオラ 大原浩(笠松)
全   1- 4- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 4- 19
場   1- 4- 4- 12
距   0- 2- 3- 6
1:30.0 良1:30.0
1 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右800 9番
2 19.09.11 良 10頭
笠松 右800 5番
7 19.08.28 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 19.08.12 良 10頭
笠松 右800 1番
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右800 10番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C17組 サラ系C21組 サラ系C19組
ネオユニヴァース 水野善(笠松) 446
(-3)
2人 449 森島貴 54.0 4人 443 森島貴 54.0 4人 438 森島貴 54.0 2人 438 森島貴 54.0 2人 436 森島貴 54.0
カナンダクイーン 小橋亮太 0:50.2 3-1 37.2 0:50.4 2-2 37.0 1:34.2 6-6-7-7 42.1 0:50.4 4-4 36.9 0:49.4 2-2 36.2
(Straight Strike) 高山牧場 0.1 アズユーウィッシュ 0.6 リライオン 4.0 ポルックス 1.4 クリノジョヴァンナ 0.4 キチロクアユノ
4 4 ヴァザーリ 吉井友(笠松)
全   2- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 0- 4
場   2- 4- 0- 3
距   2- 4- 0- 2
1:28.4 良1:28.4
1 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.09.11 良 10頭
笠松 右800 4番
2 19.08.28 不良 10頭
笠松 右1400 2番
取消 19.01.22 良 7頭
笠松 右1400 8番
2 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 1-0-0-1 カレンダー写真応募ありがC17 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C20組 ガーネット特別C14(ロ)
ゴールドアリュール 尾島徹(笠松) 571
(-9)
1人 580 吉井友 56.0 1人 587 吉井友 56.0 1人 583 向山牧 56.0  - 池田敏 56.0 5人 582 池田敏 56.0
チェルカ 村上卓史 1:30.2 3-3-1-1 40.1 0:51.0 5-6 36.9 1:32.9 5-5-4-4 41.2    1:28.4 6-4-3-2 37.7
(クロフネ) レイクヴィラファーム 2.3 アイファーフライト 1.2 リライオン 0.7 サイレントウイナー   0.1 ノーブルレゼル
5 5 ヤマニンシレーナ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 1- 36
左   1- 0- 1- 33
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.09.16 不良 14頭
大井 右1600 13番
7 19.09.04 不良 7頭
川崎 左1400 6番
9 19.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1400 10番
7 19.08.05 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
11 19.07.19 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2七 八 九 C2三 四 五 須田さんありがとうC2二 三 四 やまなみ五湖「丹沢C2二 三 四 アルテミス賞C2選定牝馬
ヴァーミリアン 森山英(笠松) 472
(+9)
14人 463 伊藤裕 54.0 7人 467 伊藤裕 54.0 8人 464 ☆櫻井光 53.0 10人 462 藤江渉 54.0 12人 468 拜原靖 54.0
ヤマニンミュゼット 土井久美子 1:47.6 7-8-9-12 43.2 1:34.0 7-7-7-7 41.7 1:33.6 10-10-10-10 39.8 1:32.7 10-10-10-10 39.4 1:41.3 11-11-11-12 41.0
(マンハッタンカフェ) 錦岡牧場 2.7 ガーラサンダー 2.6 サンゲーリー 2.0 ピート 0.9 ネオヴァラドン 2.3 クレバーレディー
6 6 キリンノツバサ 森島貴(笠松)
全   0- 4- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 14
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
8 19.09.12 良 12頭
笠松 右1400 5番
取消 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.03.28 重 12頭
高知 右1300 11番
牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-2-0-1 美智子・康幸誕生日オメデトC8 サラ系C10組 サラ系C11組 ありがとうオグリキャップC11 ファイナルレースC3-5記者選
ヴィクトワールピサ 水野善(笠松) 464
(+1)
2人 463 森島貴 56.0  - 森島貴 56.0 2人 470 森島貴 56.0 4人 476 森島貴 56.0 7人 469 宮川実 56.0
シャイニングピサ 小橋亮太 1:34.0 8-8-8-8 40.0    1:29.0 1-1-1-2 38.2 1:29.2 1-1-1-1 39.0 1:26.1 7-6-10-4 39.7
(Smart Strike) 新冠橋本牧場 3.5 ショウザドリーム   0.8 チャンピオンノホシ 0.2 クリームヒルト 0.8 ゴールドアドミラル
7 7 チェリモヤチャン 大塚研(笠松)
全   3- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 34
場   3- 3- 5- 29
距   2- 3- 5- 29
1:29.9 良1:29.9
6 19.09.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 19.08.28 不良 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 ヤングジョッキーズTR笠C12 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C15組 サラ系C16組
シニスターミニスター 水野善(笠松) 417
(-2)
8人 419 田村直 54.0 2人 419 加藤聡 54.0 3人 417 森島貴 54.0 7人 414 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0
ハマノローズマリー 小橋亮太 1:31.5 8-6-4-5 40.7 1:31.0 2-2-2-2 40.0 1:31.8 3-4-4-4 39.3 1:29.9 4-4-5-5 38.8   
(ゼンノロブロイ) 坂本春信 1.0 ノスケアマゾン 0.6 ランニングセンス 1.4 マルヨバリオス 1.6 ラララライ  
8 サイレントウイナー 村上弘(愛知)
全   2- 2- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 17
場   2- 2- 4- 1
距   1- 1- 3- 0
1:29.2 良1:29.2
3 19.09.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 19.08.28 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 19.08.12 良 10頭
笠松 右800 9番
3 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 1-0-0-0 ヤングジョッキーズTR笠C12 安房峠特別C10(ロ) サラ系C18組 サラ系C21組 サラ系C18組
ソングオブウインド 栗本陽(笠松) 425
(0)
3人 425 多田誠 54.0 4人 427 村上弘 54.0 2人 428 池田敏 54.0 4人 424 池田敏 54.0 2人 416 池田敏 54.0
マミークイーン 福永實 1:31.0 3-3-3-3 40.8 1:46.6 1-1-1-1 39.9 1:32.2 3-3-3-2 41.1 0:49.9 6-5 36.4 1:29.9 6-6-6-5 38.7
(クリミナルタイプ) 浅川牧場 0.5 ノスケアマゾン 0.3 マルヨバリオス 0.7 ヴァザーリ 0.9 クリノジョヴァンナ 0.7 ユキノバッカス
8 9 ホジェリアアスール 山下雅(笠松)
全   3- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 5
場   3- 2- 4- 5
距   2- 2- 3- 5
1:29.4 良1:29.4
1 19.08.28 不良 10頭
笠松 右800 5番
2 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-1-1-3 サラ系C16組 サラ系C19組 満仲一也ホールインワン達C16 サラ系C16組 サラ系C16組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 494
(+5)
3人 489 山下雅 54.0 4人 489 山下雅 54.0 3人 489 山下雅 54.0 4人 490 山下雅 54.0  - 山下雅 54.0
ジョイフルティアラ (株)アスール 0:50.0 5-5 35.9 1:30.4 5-5-1-1 39.6 1:31.2 6-6-4-4 41.0 1:29.8 5-5-3-4 39.7   
(サクラバクシンオー) 石川栄一 0.0 オグリグラス 0.0 ウッドカービング 1.9 チュウワファースト 1.9 ヒルノアルゲーロ  
10 スイセイオリュウ 渡邊竜(笠松)
全   1- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 1- 24
場   1- 3- 1- 12
距   1- 3- 1- 11
1:30.0 良1:30.2
7 19.09.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 19.09.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 ヤングジョッキーズTR笠C12 万波高原賞C11特選(ロ) サラ系C11・14組 サラ系C16組 サラ系C11・14組
アドマイヤムーン 後藤佑(笠松) 440
(+1)
5人 439 濱尚美 54.0 3人 440 渡邊竜 54.0 3人 440 藤原幹 54.0 5人 432 池田敏 54.0 6人 433 藤原幹 54.0
イナズマアマリリス 角谷泰介 1:32.2 7-8-8-7 40.8 1:30.8 2-2-2-2 38.8 1:31.4 5-5-6-6 40.4 1:30.4 5-5-4-5 39.7 1:31.4 4-4-3-3 41.0
(スエヒロコマンダー) 小泉牧場 1.7 ノスケアマゾン 0.0 ワイエスビート 0.3 ラララライ 0.8 ヒルノアルゲーロ 1.9 クリノモリゾ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。