地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月8日(火) 浦 和 第11競走 16:05発走

委員長賞

小春月(こはるづき)特別B1二B2一

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッキーオフィサー 左海誠(船橋)
全   10- 0- 2- 8
左   9- 0- 2- 3
右   1- 0- 0- 5
場   7- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:26.7 良1:26.7
1 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
1 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 9番
1 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 3番
1 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 7番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左1600 11番
牝6 鹿毛 03.11生 53.0 7-0-0-0 J交 マルチサンド特別B2B3 涼風特別B2二B3一 武甲山特別B2二B3一 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 早苗月特別C1三
ダノンシャンティ 小久智(浦和) 448
(-6)
1人 454 左海誠 55.0 1人 445 左海誠 55.0 1人 442 左海誠 53.0 1人 444 左海誠 54.0 1人 442 左海誠 54.0
チーフオフィサー2 酒井孝敏 1:26.7 1-1-1-1 37.9 1:34.4 1-1-1-1 38.2 1:26.7 1-1-1-1 38.3 1:35.7 1-1-1-1 39.8 1:41.0 1-1-1-1 38.4
(Officer) (有)社台コーポレー 0.3 ブルーシューズ 0.7 キョウモバライロ 1.7 トンドゥアモール 1.2 オヤジノハナミチ 0.9 イリオン
2 2 アルファベット 藤本現(大井)
全   6- 3- 2- 12
左   6- 2- 2- 8
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
4 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
4 19.07.05 重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
7 19.02.26 良 11頭
川崎 左1600 4番
牡5 芦毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 幻の八幡平バイオレット発B2一 水が育む愛の町愛川町サマB2一 第68回橋本七夕まつB1B2一 第32回開成町あじさいまB2一 J交 フェブラリースタB2B3
The Factor 佐々仁(川崎) 492
(-3)
2人 495 Mデム 56.0 2人 499 本田重 56.0 3人 491 森泰斗 55.0 5人 492 本田重 56.0 2人 493 御神訓 57.0
Oneminutetomidnite 馬場幸夫 1:43.5 4-4-4-4 40.4 1:36.4 6-5-4-4 38.8 1:36.2 4-3-3-2 40.5 1:35.1 5-5-4-2 38.8 1:44.7 4-3-5-4 40.7
(Street Cry) Mr.&Mrs.Ch 0.9 シカゴジャズ 0.5 ブースター 1.7 ユニバーサルライト 0.2 ショウナンガレオン 1.4 カカアコ
3 3 ビッグジャイアント 町田直(川崎)
全   7- 3- 4- 18
左   6- 3- 2- 17
右   1- 0- 2- 1
場   6- 3- 1- 11
距   1- 1- 0- 4
1:28.5 良1:29.8
5 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 7番
7 19.08.29 重 8頭
船橋ナ 左1000 4番
7 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
10 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 9番
7 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 4番
牡6 鹿毛 03.24生 55.0 2-2-1-0 菊月特別B1二B2一 ミッドナイトダッシュB2B3選 葉月特別A2下 トワイライトカップA2下 エフケイバ成田!7周年B1B2
カジノドライヴ 薮口一(浦和) 528
(+12)
8人 516 笹川翼 55.0 8人 508 左海誠 57.0 6人 515 笹川翼 53.0 11人 512 山口達 53.0 7人 505 笹川翼 55.0
メイプルマリチャン (有)太盛 1:35.9 8-8-8-6 38.6 1:02.0 8-8 37.0 1:29.7 3-3-3-5 40.1 1:38.3 8-9-9-10 40.5 1:15.6 3-5-7 38.6
(アジュディケーティング) ストロベリーフィール 1.3 フラワーオアシス 1.5 エラスムス 2.5 シークレットアリア 3.1 トーセンゼロス 1.4 キタサンコンサート
4 4 ロバストミノル 繁田健(浦和)
全   4- 2- 4- 19
左   2- 1- 0- 4
右   2- 1- 4- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 12番
12 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 11番
5 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 1番
6 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 4番
1 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 9番
牡6 栗毛 02.22生 57.0 1-0-0-0 夕刊フジ×サンスポZBATA2 船橋の名伯楽記念B1二以下 早涼スプリントB1B2選抜馬イ ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二
ゴールドアリュール 椎名廣(船橋) 507
(-4)
8人 511 岡村健 55.0 1人 515 岡村健 57.0 6人 514 岡村健 57.0 1人 521 岡村健 57.5 5人 510 繁田健 55.0
ホットフレイバー 吉岡實 1:59.3 1-1-1-3 44.4 1:54.4 3-3-3-10 45.7 1:14.6 1-1-1 39.0 1:52.3 3-3-5-5 41.1 1:49.1 4-3-2-2 38.4
(タバスコキャット) 岡田牧場 4.2 ネコワシ 5.4 アットザヘルム 1.0 トキメキライツ 1.4 ヴィグラスムーヴ 1.0 ハドソンホーネット
5 5 リネンスカッシュ 酒井忍(川崎)
全   3- 6- 4- 17
左   3- 5- 3- 10
右   0- 1- 1- 7
場   3- 5- 2- 6
距   3- 3- 2- 2
1:27.7 良1:27.8
7 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 8番
取消 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 4番
6 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 10番
牝5 栗毛 03.13生 55.0 2-2-2-6 夜長月特別A2下 エメラルドカップA2下 しらさぎ賞4上牝馬オープン ’19 ティアラカップA2下4 如月特別A2下
サウスヴィグラス 川村守(浦和) 504
(-2)
5人 506 酒井忍 53.0  - 酒井忍 53.0 9人 485 酒井忍 52.0 10人 491 酒井忍 54.0 10人 485 酒井忍 53.0
マキノスペシャル 戸山昌彦 1:36.4 4-4-5-6 39.8    1:28.1 12-11-10-9 38.3 1:27.8 10-10-9-8 37.2 1:37.4 10-11-12-12 40.1
(スペシャルウィーク) 沖田博志 1.5 レベルスリー   2.3 タイセイラナキラ 0.6 アムールリアン 3.2 ワンパーセント
6 コスモマーヴィ 楢崎功(大井)
全   4- 2- 2- 6
左   3- 1- 2- 3
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.6 良-
14 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
11 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 15番
1 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 19.04.26 稍重 10頭
大井 右1600 6番
1 19.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-1 戸塚記念3歳オープン 東京ダービー3歳オープン重賞 皐月オープン3歳1 3歳 3歳1100万円未満 J交 エイプリルフラワー賞3歳
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 445
(+4)
14人 441 楢崎功 56.0 13人 436 矢野貴 56.0 3人 439 矢野貴 54.0 3人 433 町田直 57.0 1人 431 矢野貴 56.0
ブルーファイブ (有)ビッグレッド 2:26.8 6-7-13-14 47.3 2:12.3 8-8-9-8 40.3 1:30.3 4-4-4-4 38.9 1:44.8 2-2-2-3 41.0 1:31.3 1-1-1-1 39.9
(シンコウキング) 山野牧場 10.5 ヒカリオーソ 2.9 ヒカリオーソ 0.2 イージーナウ 1.2 キングイモン 0.4 シャインベスト
6 7 ジーケーワン 森泰斗(船橋)
全   9- 3- 4- 16
左   9- 3- 4- 14
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 3- 1
距   3- 2- 2- 1
1:27.8 良-
8 19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
4 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
3 19.02.11 重 11頭
浦和 左1400 8番
1 19.01.28 良 12頭
川崎 左1400 10番
牡6 黒鹿毛 04.23生 57.0 6-3-2-8 爽秋賞B1二B2二選抜特別 蜩賞B1B2選定馬 蝉時雨賞B1B2選定馬 建国記念の日特別A2B1一 かながわグルメフェスタB2B3
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 525
(-3)
5人 528 森泰斗 57.0 3人 523 森泰斗 57.0 2人 519 森泰斗 57.0 5人 534 繁田健 55.0 3人 533 瀧川寿 57.0
チアリーダー (株)BZHOL 1:15.5 10-10 38.8 1:31.8 6-3-3-3 41.4 1:30.8 4-3-3-2 39.9 1:27.8 7-7-6-5 38.3 1:31.0 4-4-3-3 40.2
(アサティス) 笹島智則 1.6 デニストン 2.5 ジルズパレス 0.8 ジルズパレス 0.2 ストロングハート 0.0 リュウノヴィグラス
8 バングルバングル 和田譲(大井)
全   5- 1- 6- 19
左   4- 1- 4- 13
右   1- 0- 2- 6
場   2- 1- 3- 3
距   1- 0- 1- 1
1:28.4 良1:30.0
2 19.09.10 良 8頭
浦和 左1500 1番
3 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 3番
8 19.08.09 良 8頭
船橋ナ 左1200 2番
7 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
8 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
牡5 栗毛 03.04生 55.0 0-1-1-3 菊月特別B1二B2一 葉月特別A2下 早涼スプリントB1B2選抜馬イ トワイライトカップA2下 エフケイバ成田!7周年B1B2
ゴールドアリュール 山本学(船橋) 497
(-2)
3人 499 和田譲 55.0 5人 497 和田譲 53.0 8人 493 和田譲 55.0 8人 495 和田譲 53.0 9人 488 和田譲 55.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:34.7 4-4-3-1 38.9 1:28.4 5-5-5-4 38.3 1:15.1 2-1-2 39.5 1:36.9 3-4-4-4 40.1 1:16.1 6-7-9 38.8
(Hennessy) 佐竹学 0.1 フラワーオアシス 1.2 シークレットアリア 1.5 トキメキライツ 1.7 トーセンゼロス 1.9 キタサンコンサート
7 9 モリデンリオ 寺島憂(浦和)
全   6- 5- 8- 40
左   4- 5- 7- 32
右   2- 0- 1- 8
場   2- 2- 5- 23
距   1- 0- 3- 7
1:27.8 良1:27.8
7 19.05.28 良 11頭
浦和 左1600 10番
10 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
9 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡6 栗毛 04.25生 57.0 0-0-0-0 プリムローズ賞B1二B2一 ゴールドカップ3上オープン ’18まがたま賞A2下選抜馬 小春月特別B1二B2一 道志川特別A2二B1一
キングヘイロー 山越光(浦和) 467
(+18)
10人 449 保園翔 57.0 11人 450 加藤和 56.0 10人 450 矢野貴 57.0 7人 449 真島大 57.0 12人 449 保園翔 55.0
マグマヴィーナス 森田芳男 1:42.3 5-7-7-8 38.9 1:27.8 9-9-10-10 37.2 1:28.5 9-9-9-10 38.1 1:41.4 3-3-3-5 38.9 1:36.7 12-13-13-13 39.8
(カコイーシーズ) 森田芳男 1.8 グランディスカーペ 2.1 キャプテンキング 0.6 ロードフォワード 0.7 メテオバローズ 1.9 シンボリラピッド
10 ブースター 山林信(川崎)
全   11- 1- 0- 8
左   8- 1- 0- 2
右   3- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
1 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 11番
1 19.02.25 良 13頭
川崎 左1500 5番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 7-1-0-1 幻の八幡平バイオレット発B2一 水が育む愛の町愛川町サマB2一 日高特別B2二 サンクス増建賞B3選定馬 マーケットスクエア川崎イB3三
ロードカナロア 佐藤博(川崎) 524
(0)
3人 524 山林信 56.0 1人 519 山林信 56.0 1人 516 山林信 56.0 1人 522 山林信 56.0 1人 516 山林信 56.0
アルデュール 矢部美穂 1:42.8 2-2-1-1 40.5 1:35.9 1-1-1-1 39.1 1:38.1 5-5-5-6 41.9 1:30.9 1-1-1-1 39.8 1:34.8 4-3-3-2 39.1
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 0.2 シカゴジャズ 0.0 デランブル 1.7 グレートコマンダー 0.1 フィーユドトネール 0.5 サバンナロード
8 11 キングルアウ 赤津和(浦和)
全   4- 3- 9- 54
左   1- 0- 0- 25
右   3- 3- 9- 27
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:28.9 良1:28.9
10 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 5番
6 19.09.11 良 8頭
浦和 左1500 6番
4 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
6 19.08.20 稍重 8頭
浦和 左1400 7番
13 19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 7番
牡7 鹿毛 01.24生 ▲ 54.0 0-0-0-1 夕刊フジ×サンスポZBATA2 夜長月特別A2下 フリオーソレジェンドカップA2 葉月特別A2下 千葉ジェッツカップB1二以下
キングカメハメハ 山越光(浦和) 515
(-6)
12人 521 ▲福原杏 52.0 7人 514 ▲赤津和 52.0 9人 512 福原杏 55.0 8人 511 高橋哲 55.0 13人 507 高橋哲 57.0
リュートフルシティ 冨田藤男 1:57.1 10-10-12-13 40.2 1:35.9 6-7-6-7 39.1 1:43.1 3-3-3-3 40.6 1:29.0 6-7-7-7 38.3 1:52.4 10-10-10-13 40.2
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 2.0 ネコワシ 1.0 レベルスリー 0.6 パルトネルラーフ 1.8 シークレットアリア 2.5 アットザヘルム
12 マッジョネラ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 2- 18
左   2- 2- 2- 8
右   2- 1- 0- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
11 19.09.27 良 14頭
船橋ナ 左1800 2番
9 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 12番
2 19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 9番
10 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
12 19.04.13 重 16頭
J福島 右1150 10番
セン5 黒鹿毛 05.13生 57.0 2-0-0-3 夕刊フジ×サンスポZBATA2 船橋の名伯楽記念B1二以下 千葉ジェッツカップB1二以下 文月特別B1二以下
ラジオ福島賞4歳上
ブラックタイド 山下之(船橋) 493
(-12)
5人 505 笹川翼 55.0 5人 512 笹川翼 57.0 5人 502 本橋孝 55.0 1人 509 笹川翼 55.0 9人 504 菊澤一 57.0
トレグラツィエ 堂守貴志 1:57.4 3-3-3-6 41.8 1:51.9 4-4-3-3 43.2 1:50.1 2-2-2-2 39.0 1:43.9 3-3-3-3 41.7 1:09.2 16-16 37.0
(シンボリクリスエス) 北田剛 2.3 ネコワシ 2.9 アットザヘルム 0.2 アットザヘルム 1.9 ゴッドフュージョン 1.3 ヒザクリゲ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。