地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月6日(日) 高 知 第12競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

ファイナルレースC1-3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインゴスペル 赤岡修(高知)
全   12- 8- 4- 48
左   0- 0- 0- 1
右   12- 8- 4- 46
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 0
1:31.4 良-
1 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1400 11番
1 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 8番
6 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 2番
2 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 5番
4 19.07.14 不良 11頭
高知 右1300 8番
牡8 栗毛 03.28生 56.0 2-0-0-0 C1-5 土佐犬特別C2-2 立秋特別C2-1選抜馬 岡山県ももたろう特別C2-2 我妻&日和佐来場特別C2-2
Pivotal 田中守(高知) 523
(+8)
1人 515 赤岡修 56.0 3人 516 赤岡修 56.0 5人 514 郷間勇 56.0 2人 511 郷間勇 56.0 1人 520 林謙佑 56.0
Choir Mistress 南條浩輝 1:32.2 1-1-1-1 40.2 1:31.8 4-4-3-2 40.6 1:24.7 9-8-7-7 40.3 1:31.4 4-4-3-2 40.8 1:25.0 4-3-3-4 40.1
(Chief Singer) CheveleyPa 0.9 マイネルファラオン 0.4 レンレン 1.0 マイネルイノメ 0.3 カネトシピュール 0.3 アルマヘクトール
2 2 ムルシェラゴ 倉兼育(高知)
全   2- 2- 1- 15
左   1- 1- 1- 8
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良-
7 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 5番
6 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 3番
5 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 1番
9 19.07.28 稍重 11頭
高知 右1600 5番
1 19.07.21 不良 11頭
高知 右1300 8番
牡4 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬特別C1-2 石坂&荒木独身旅特別C1-2 C1-2 大荒の滝特別C1-1選抜馬 C1イ
プリサイスエンド 別府真(高知) 516
(+6)
7人 510 佐原秀 56.0 2人 519 佐原秀 56.0 1人 528 佐原秀 56.0 1人 528 佐原秀 56.0 1人 534 佐原秀 56.0
サクセスベルーナ 椎名節 1:34.4 4-4-4-3 42.0 1:25.6 5-6-5-4 41.1 1:33.2 5-7-4-5 42.1 1:49.0 5-5-6-6 42.7 1:23.2 1-1-1-1 38.5
(シンボリクリスエス) 高岸順一 0.9 ロキ 1.0 ブランシュ 2.1 ナリタポセイドン 3.1 ピークトラム 0.2 グレートヒット
3 3 グレートヒット 岡村卓(高知)
全   8- 9- 6- 47
左   1- 0- 3- 23
右   7- 9- 3- 23
場   3- 8- 2- 15
距   2- 4- 2- 9
1:30.0 良1:34.1
4 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
6 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 2番
5 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
6 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 9番
7 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 5番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 3-7-1-8 C1イC2イ混合 C1-3 C1-3 C1-4 C1-3
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 478
(0)
7人 478 上田将 56.0 10人 472 上田将 56.0 4人 478 上田将 56.0 8人 479 上田将 56.0 3人 475 岡村卓 56.0
シラタマ (株)ボンズ 1:24.2 4-5-5-4 39.8 1:35.0 4-4-4-3 42.8 1:25.4 4-4-4-5 39.6 1:32.6 5-5-5-7 41.4 1:33.0 6-6-6-6 41.3
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 1.1 マグマ 2.1 ダイリンエンド 0.9 トーアアステリオス 1.3 アウラマイスター 1.1 カツノシックスス
4 4 スターアイリス 林謙佑(高知)
全   5- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 4- 15
場   5- 3- 4- 15
距   3- 2- 3- 6
1:30.4 良1:31.9
7 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 5番
4 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 9番
6 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 4番
5 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 1番
6 19.07.14 不良 11頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 C1-3 石坂&荒木独身旅特別C1-2 祝杉浦城之誕生日特別C1-3 C1-3 大敢闘シャチョウ特別C1-3
ヨハネスブルグ 胡本友(高知) 448
(+10)
5人 438 ☆木村直 53.0 6人 434 ☆木村直 53.0 5人 443 ☆木村直 53.0 8人 434 ☆木村直 53.0 9人 434 ☆木村直 53.0
クラウディア 岡田龍太郎 1:35.2 11-9-7-7 42.2 1:25.2 8-8-7-6 40.2 1:32.2 5-5-5-5 40.4 1:32.6 2-2-2-2 41.3 1:24.4 7-7-6-4 39.7
(マンハッタンカフェ) 北田剛 2.3 ダイリンエンド 0.6 ブランシュ 1.1 ガクチカキッズ 0.7 カツノシックスス 0.8 ゴードン
5 5 ブランシュ 妹尾浩(高知)
全   3- 8- 2- 27
左   0- 1- 0- 2
右   3- 7- 2- 22
場   2- 4- 1- 10
距   1- 2- 0- 5
1:28.1 良1:33.3
9 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 9番
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 5番
8 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 2番
2 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 2番
10 19.07.28 稍重 11頭
高知 右1600 3番
牝5 青鹿毛 03.12生 54.0 0-2-1-6 ヨアソビ、永遠に特別B-3 石坂&荒木独身旅特別C1-2 C1-2 C1イ 大荒の滝特別C1-1選抜馬
アンライバルド 打越勇(高知) 461
(-5)
3人 466 妹尾浩 54.0 1人 461 赤岡修 54.0 2人 463 妹尾浩 54.0 1人 456 妹尾浩 54.0 6人 459 妹尾浩 54.0
フレノカトリーヌ 豊島愛子 1:32.2 3-3-3-3 40.8 1:24.6 1-1-1-1 40.5 1:34.4 3-3-3-6 43.1 1:25.8 1-1-1-1 41.2 1:49.3 4-4-5-10 43.2
(クロフネ) 協栄組合 1.6 ミスタービン 0.3 ステラピンク 3.3 ナリタポセイドン 0.2 バルダッキーノ 3.4 ピークトラム
6 テンカムソウ 佐原秀(高知)
全   10- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 1- 14
場   4- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 3
1:30.3 良1:33.8
6 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 5番
2 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 6番
6 19.07.14 不良 12頭
高知 右1300 6番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 4-2-1-4 織田公園特別C1-1選抜馬 C1-5 高知競馬3年目特別C2-2 がんばれガッちん特別C2-4 海の日特別C2-1選抜馬
パーソナルラッシュ 那俄哲(高知) 509
(0)
7人 509 東川公 56.0 2人 509 佐原秀 56.0 1人 515 佐原秀 56.0 2人 513 佐原秀 56.0 6人 521 佐原秀 56.0
サッポロサクラ (有)アシスタント 1:32.8 5-5-6-7 40.3 1:24.0 2-2-2-1 38.6 1:24.5 5-6-6-4 40.1 1:32.2 2-2-2-2 40.1 1:24.3 3-4-5-3 40.8
(マジックマイルズ) 中橋正 1.0 スノードルフィン 0.9 タケデンタップ 0.1 エリオットベイ 0.1 グリターテソーロ 1.8 スノードルフィン
6 7 トップフィリア 山崎雅(高知)
全   2- 3- 1- 20
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 0- 18
場   2- 2- 0- 13
距   2- 2- 0- 10
1:30.3 良1:33.4
10 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 3番
5 19.06.30 不良 11頭
高知 右1400 6番
6 19.06.16 不良 10頭
高知 右1400 7番
6 19.05.26 良 11頭
高知 右1300 4番
5 19.05.12 良 9頭
高知 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 祝杉浦城之誕生日特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 陽一朗入学特別C1-3 尚美とけんちゃん特別C1-3
スウェプトオーヴァーボード 田中守(高知) 456
(+2)
7人 454 林謙佑 56.0 1人 446 林謙佑 56.0 4人 445 山崎雅 56.0 3人 445 赤岡修 56.0 3人 450 林謙佑 56.0
ハッピートーク 廣瀬由一 1:32.8 3-4-4-6 41.4 1:31.2 11-11-10-10 39.7 1:31.6 9-9-9-8 38.7 1:26.8 9-9-10-10 39.2 1:49.8 8-7-5-5 41.8
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.7 ガクチカキッズ 0.7 ヴァイスフェッター 1.1 ステラピンク 1.6 プラントハンター 2.3 イーストイン
8 バルダッキーノ 嬉勝則(高知)
全   8- 16- 5- 44
左   0- 1- 1- 7
右   8- 15- 4- 33
場   5- 9- 2- 25
距   1- 5- 1- 11
1:30.1 良1:32.7
8 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 7番
9 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 2番
10 19.08.18 重 12頭
高知 右1400 10番
1 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 7番
11 19.07.28 稍重 12頭
高知 右1400 7番
セン5 黒鹿毛 03.05生 56.0 5-6-2-22 楽天競馬特別C1-2 石坂&荒木独身旅特別C1-2 樽の滝特別C1-1選抜馬 C1イ 田口43歳・独身特別C1-2
メイショウボーラー 田中譲(高知) 476
(+5)
9人 471 嬉勝則 56.0 5人 471 嬉勝則 56.0 10人 468 嬉勝則 56.0 7人 474 嬉勝則 56.0 7人 475 嬉勝則 56.0
クロムハート (同)JPN技研 1:34.7 5-5-5-6 42.1 1:26.2 4-5-6-8 41.6 1:32.5 8-6-6-8 40.6 1:25.6 4-3-3-2 40.7 1:33.5 5-6-6-11 40.9
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 1.2 ロキ 1.6 ブランシュ 3.0 スノードルフィン 0.2 ブランシュ 1.7 セイソ
7 9 プラチナコード 永森大(高知)
全   11- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 6
場   9- 2- 1- 3
距   5- 1- 0- 0
1:29.4 良1:33.1
1 19.09.16 稍重 10頭
高知 右1400 4番
2 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 3番
2 19.08.31 不良 12頭
高知 右1400 6番
5 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 3番
7 19.07.21 不良 9頭
高知 右1300 8番
牡7 芦毛 03.26生 56.0 7-2-1-2 C1-7 C1ロC2イ混合 処暑特別C2-1選抜馬 立秋特別C2-1選抜馬 C2イ
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 525
(+7)
1人 518 永森大 56.0 1人 519 永森大 55.0 2人 521 永森大 56.0 9人 522 岡村卓 56.0 1人 513 永森大 56.0
ホワイトメロディー 小菅誠 1:32.5 2-2-2-1 40.8 1:23.4 1-1-1-1 39.3 1:31.8 1-1-1-1 40.5 1:24.6 1-1-1-2 41.3 1:25.6 3-3-3-5 42.3
(クロフネ) 岡本牧場 0.5 コンプレアンノ 0.5 タケデンタップ 0.1 ラッキープリンス 0.9 マイネルイノメ 3.3 エナジータウン
10 マイネルバルビゾン 妹尾将(高知)
全   22- 9- 12- 79
左   0- 0- 2- 8
右   22- 9- 10- 70
場   8- 5- 8- 41
距   3- 4- 4- 17
1:29.3 良1:30.8
7 19.09.22 不良 8頭
高知 右1600 7番
4 19.09.08 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 19.08.25 不良 9頭
高知 右1400 9番
9 19.08.04 良 9頭
高知 右1400 3番
3 19.07.21 不良 8頭
高知 右1300 2番
牡10 黒鹿毛 02.24生 ▲ 53.0 0-0-0-0 A-3 祝亮太&優さん特別A-3 第2回中屋特別A-3 ミッキーロケット賞3歳以上 A-2
アグネスデジタル 那俄哲(高知) 472
(+6)
6人 466 ☆木村直 55.0 7人 473 佐原秀 56.0 6人 472 佐原秀 56.0 8人 473 佐原秀 56.0 7人 476 佐原秀 56.0
マイネポリーヌ 杉浦和也 1:47.7 6-7-8-6 42.4 1:31.1 6-6-6-4 39.3 1:29.9 5-4-4-5 39.3 1:32.9 8-8-8-9 40.9 1:22.2 4-3-4-2 38.5
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 3.5 クレスタラン 2.2 デルマキミノナハ 1.4 サンマルドライヴ 2.7 ファドーグ 0.4 ハヴアナイスディ
8 11 シーリーヴェール 木村直(高知)
全   5- 6- 5- 33
左   1- 2- 1- 8
右   4- 4- 4- 23
場   3- 2- 2- 11
距   2- 0- 2- 7
1:30.7 良1:32.7
9 19.09.23 不良 9頭
高知 右1400 7番
5 19.09.07 不良 10頭
高知 右1400 2番
5 19.08.24 不良 11頭
高知 右1300 7番
4 19.08.03 良 9頭
高知 右1600 2番
5 19.07.20 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡8 青鹿毛 02.24生 ☆ 55.0 0-0-0-4 安徳水特別B-1選抜馬 仁淀川特別B級以下 新荘川特別B-1選抜馬 舟谷池特別B-1選抜馬 金剛山特別B-1選抜馬
マンハッタンカフェ 細川忠(高知) 495
(+5)
7人 490 ☆木村直 55.0 8人 493 佐原秀 56.0 10人 496 ☆木村直 55.0 5人 490 ☆木村直 55.0 3人 496 ☆木村直 55.0
シーリーコート 門脇ゆり 1:31.7 6-8-7-8 40.7 1:31.7 4-3-3-4 40.0 1:23.3 9-10-10-8 38.7 1:48.1 8-7-7-5 41.7 1:24.0 6-7-7-7 39.3
(Distorted Humor) 追分ファーム 1.6 ピークトラム 0.6 ビッグリバティ 1.2 キモンダッシュ 0.4 サクラシュトローム 1.2 キモンダッシュ
12 セファイド 上田将(高知)
全   10- 6- 4- 92
左   4- 1- 1- 18
右   6- 5- 3- 74
場   6- 4- 2- 59
距   5- 1- 1- 32
1:31.8 良1:34.3
12 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1400 4番
1 19.09.01 不良 12頭
高知 右1300 4番
12 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 3番
10 19.08.04 良 11頭
高知 右1300 11番
セン7 黒鹿毛 02.22生 56.0 1-0-2-4 C1-3 ファイナルレースC1-7記者選 第12回嫉妬の夏特C1イC2イ C1-5 C1イ
サウスヴィグラス 宮路洋(高知) 493
(+1)
12人 492 ▲妹尾将 53.0 9人 494 佐原秀 56.0 11人 497 ▲妹尾将 53.0 9人 503 郷間勇 56.0 11人 499 ▲妹尾将 53.0
ランプランサス 酒井孝敏 1:36.9 5-7-10-12 43.7 1:25.4 2-2-2-1 40.6 1:25.7 7-8-9-12 40.5 1:33.7 2-2-2-5 41.9 1:27.7 6-9-10-11 40.8
(フジキセキ) サンシャイン牧場 4.0 ダイリンエンド 0.1 ルイカズマ 3.1 ブラヴォバンビーノ 2.9 カネトシピュール 2.1 バルダッキーノ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。