地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月5日(土) 高 知 第5競走 17:10発走


C3-2

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タルトフリュイ 多田誠(高知)
全   7- 8- 9- 74
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 9- 74
場   7- 8- 9- 74
距   4- 8- 7- 42
1:24.6 良1:27.6
11 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 3番
10 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 1番
10 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 2番
10 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 9番
11 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 4番
牝5 鹿毛 04.12生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C2ロ C2-2 カヌーで川下り特別C2-3 第12回嫉妬の夏特C1イC2イ ファイナルレースC2-7記者選
ファスリエフ 工藤真(高知) 452
(+5)
10人 447 ▲多田誠 51.0 10人 445 ▲多田誠 51.0 8人 448 ▲多田誠 51.0 10人 448 ▲多田誠 50.0 11人 449 林謙佑 54.0
ダイナルシャトー (株)ラグジュアリ 1:26.1 3-3-4-7 42.5 1:28.1 2-2-3-6 42.3 1:35.7 5-5-6-8 43.4 1:24.7 2-1-2-4 41.4 1:29.3 1-1-2-11 44.3
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 3.9 アースグロウ 2.3 アシャカチムサー 3.7 コンプレアンノ 2.1 ブラヴォバンビーノ 3.3 シゲルヤマト
2 2 オールラウンド 濱尚美(高知)
全   10- 9- 7- 101
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 7- 100
場   9- 9- 6- 94
距   8- 7- 5- 48
1:24.5 良1:27.1
8 19.09.15 稍重 11頭
高知 右1300 12番
10 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 4番
10 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 8番
7 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 6番
牡8 栗毛 04.30生 ★ 52.0 0-0-0-8 ファイナルレースC2-7記者選 佐久間まゆ生誕祭特別C2ロ 尚ちゃん頑張れ特別C2-5 C2ロC3イ混合 C2-5
パーソナルラッシュ 別府真(高知) 486
(+3)
7人 483 佐原秀 56.0 10人 482 ★濱尚美 52.0 10人 484 ★濱尚美 52.0 10人 484 ★濱尚美 52.0 10人 486 ★濱尚美 52.0
エンジェルルック 山田康文 1:28.7 8-8-8-10 42.6 1:26.4 9-10-10-10 39.5 1:35.8 10-10-11-11 42.0 1:25.1 12-12-11-10 39.2 1:26.7 11-11-9-9 40.0
(メジロマックイーン) 山田祐三 1.5 ダマデノーチェ 2.7 アサクサプライド 3.5 ペイシャベッチン 2.5 フジスパークル 2.3 ベネディクション
3 3 プラズマディライト 林謙佑(高知)
全   6- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 3- 15
場   6- 3- 3- 15
距   5- 1- 3- 12
1:24.2 良1:28.5
1 19.09.15 稍重 11頭
高知 右1300 9番
8 19.09.01 不良 11頭
高知 右1300 10番
10 19.07.28 稍重 11頭
高知 右1400 10番
1 19.07.20 不良 8頭
高知 右800 8番
9 19.07.06 重 11頭
高知 右1300 9番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 土佐のオナガドリ特別C3-5 C3-5 キキョウ特別C3-1選抜馬 C3-10 あかつきひな生誕特別C3-10
グラスワンダー 松木啓(高知) 447
(0)
7人 447 ☆木村直 55.0 8人 449 東川公 56.0 11人 445 東川公 56.0 3人 449 東川公 56.0 5人 444 東川公 56.0
ジーガートップラン 石本鈴雄 1:26.7 1-1-1-1 41.5 1:27.3 6-6-6-8 41.5 1:34.6 2-3-2-10 43.6 0:49.3 1-1 36.4 1:27.6 4-4-4-7 42.8
(マヤノトップガン) 城市公 0.8 クーファサンピラー 3.0 トウシンカイザー 3.4 コンドルヒデオ 0.3 エイシンスプリーム 2.9 リアルファイト
4 4 プリサイスホウプ 郷間勇(高知)
全   3- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 17
場   3- 1- 5- 11
距   3- 1- 3- 8
1:25.3 良1:26.9
3 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 8番
3 19.09.01 不良 10頭
高知 右1900 1番
1 19.08.18 重 10頭
高知 右1300 2番
4 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 7番
6 19.07.20 不良 8頭
高知 右800 1番
牝3 栗毛 05.31生 54.0 3-1-5-11 C3-3 黒潮菊花賞3歳3歳 はちきん特別C3-8 ファイナルレースC3-17記者 C3-10
プリサイスエンド 田中譲(高知) 419
(+1)
2人 418 郷間勇 54.0 6人 421 郷間勇 54.0 3人 421 郷間勇 54.0 5人 424 郷間勇 54.0 5人 418 郷間勇 54.0
ミスチフキッツ 三田正眞 1:27.3 10-8-5-4 40.9 2:09.9 6-5-4-4 41.7 1:27.1 4-5-5-2 40.2 1:27.5 7-10-9-4 42.0 0:50.2 7-6 36.4
(マーベラスサンデー) 大西ファーム 0.3 クライフターン 1.5 ナンヨーオボロヅキ 0.2 サンドラ 1.1 ニッセイオー 0.9 プラズマディライト
5 5 ユニルドール 嬉勝則(高知)
全   4- 3- 2- 30
左   1- 0- 1- 9
右   3- 3- 1- 18
場   3- 3- 1- 14
距   2- 2- 1- 7
1:23.4 良1:28.6
7 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 6番
9 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 8番
1 19.08.18 重 11頭
高知 右1300 8番
3 19.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 9番
9 19.07.15 不良 9頭
高知 右1300 8番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 3-3-0-14 C3-3 ダリア特別C3-1選抜馬 渡辺家の女性たち特別C3-6 C3-7 C3-7
アイルハヴアナザー 田中譲(高知) 471
(+4)
6人 467 嬉勝則 54.0 9人 470 嬉勝則 54.0 4人 469 嬉勝則 54.0 4人 465 郷間勇 54.0 5人 469 嬉勝則 54.0
オルティスローザ (同)JPN技研 1:29.1 2-3-3-5 43.1 1:29.8 4-4-6-9 44.8 1:25.4 1-1-1-1 40.2 1:26.6 3-3-3-2 42.1 1:26.5 9-9-9-9 40.6
(Fusaichi Pegasus) 中田英樹 2.1 クライフターン 7.2 アースグロウ 0.0 コーラルフィーユ 0.8 ダイチヴィーゼ 3.3 フォンス
6 6 ドラゴンチャンプ 倉兼育(高知)
全   9- 7- 15- 62
左   2- 0- 5- 10
右   7- 6- 6- 48
場   0- 2- 1- 13
距   0- 2- 1- 12
1:24.1 良1:27.0
2 19.09.15 稍重 12頭
高知 右1300 12番
4 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
3 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 11番
2 19.08.18 重 12頭
高知 右1300 11番
5 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 1番
牡8 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-2 C3-2 シンデレラ7th特別C3ロ C3-3 ファイナルレースC3-9記者選 C2ロC3イ混合
ゼンノドラゴン 細川忠(高知) 490
(+7)
4人 483 大澤誠 56.0 7人 483 大澤誠 56.0 10人 481 大澤誠 56.0 2人 484 ▲多田誠 53.0 5人 482 倉兼育 55.0
サダムヴィーナス 酒井孝敏 1:27.4 8-9-7-4 40.8 1:25.3 9-9-8-6 39.5 1:26.4 8-8-8-7 39.7 1:25.6 5-5-3-2 40.4 1:27.0 7-7-8-6 40.1
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 0.3 マジカルモーメント 1.6 イナロア 1.9 ウェイト 0.2 ミラノボヴィッチ 1.3 リンクスゼロ
7 サクラプリズム 上田将(高知)
全   6- 11- 6- 35
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 6- 33
場   1- 6- 4- 20
距   0- 0- 2- 8
1:25.1 良1:27.0
5 19.09.15 稍重 12頭
高知 右1300 1番
6 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 4番
8 19.08.17 重 11頭
高知 右1400 6番
7 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 11番
6 19.07.15 不良 12頭
高知 右1300 3番
牡7 栗毛 05.20生 56.0 0-2-2-13 C3-2 C3-2 スマホセール記念特別C3-2 C3-2 ファイナルレースC3-9記者選
ブライアンズタイム 國澤輝(高知) 522
(+2)
9人 520 上田将 56.0 11人 521 上田将 56.0 8人 525 上田将 56.0 11人 524 上田将 56.0 2人 518 上田将 56.0
サクラプリファー 角山喜信 1:28.2 11-11-11-9 40.8 1:27.8 11-11-10-9 39.4 1:34.2 11-11-11-9 40.3 1:33.5 12-12-11-10 40.5 1:25.1 12-12-12-11 38.9
(ラムタラ) 谷岡牧場 1.1 マジカルモーメント 2.4 ファシナンテ 1.8 ペイシャベッチン 1.4 ベネディクション 2.1 ハタノガナール
7 8 コーラルフィーユ 木村直(高知)
全   3- 9- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 3- 9
場   2- 8- 3- 4
距   2- 7- 3- 4
1:23.6 良1:28.0
7 19.09.16 稍重 9頭
高知 右1300 4番
1 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 1番
2 19.08.18 重 11頭
高知 右1300 9番
2 19.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 6番
牝4 栗毛 03.25生 ☆ 53.0 2-7-1-2 オミナエシ特別C3-1選抜馬 C3ハ C3-4 渡辺家の女性たち特別C3-6 C3-7
アポロキングダム 胡本友(高知) 433
(0)
5人 433 ☆木村直 53.0 2人 434 ☆木村直 53.0 2人 438 ☆木村直 53.0 1人 434 ☆木村直 53.0 1人 432 ☆木村直 53.0
コールミーシュガー 高野孝允 1:27.6 3-3-4-7 42.5 1:24.2 1-1-1-1 39.3 1:26.5 1-1-1-2 42.2 1:25.4 2-2-2-2 40.1 1:26.0 1-1-1-1 41.8
(アドマイヤムーン) 三石川上牧場 2.0 コパノミザール 0.9 クーファサンピラー 1.6 ジャンダラリン 0.0 ユニルドール 0.2 ダイチヴィーゼ
9 クラフツマンシップ 妹尾浩(高知)
全   4- 8- 5- 15
左   2- 1- 1- 1
右   2- 7- 4- 14
場   2- 6- 4- 8
距   2- 5- 3- 6
1:24.3 良1:27.8
4 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 7番
6 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 5番
2 19.08.17 重 10頭
高知 右1300 2番
2 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1300 7番
9 19.07.15 不良 12頭
高知 右1300 6番
セン4 栗毛 04.11生 56.0 2-6-4-7 C3-3 ダリア特別C3-1選抜馬 C3-4 C3-5 C3-4
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 458
(+6)
3人 452 妹尾浩 56.0 7人 458 妹尾浩 56.0 6人 461 妹尾浩 56.0 8人 459 妹尾浩 56.0 4人 460 妹尾浩 56.0
エイシンジョアンナ (有)下河邉トレー 1:27.4 3-2-2-2 41.5 1:26.9 5-5-4-5 42.2 1:25.2 4-3-3-2 39.5 1:26.1 2-1-1-1 42.5 1:25.6 11-10-9-10 40.4
(トニービン) 清水誠一 0.4 クライフターン 4.3 アースグロウ 0.1 キューティハーバー 0.3 フジスパークル 2.3 リュウシンローズ
8 10 マロンスライム 西川敏(高知)
全   6- 6- 5- 49
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 5- 45
場   6- 6- 5- 43
距   6- 6- 5- 33
1:24.1 良1:26.6
5 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1300 9番
10 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 19.08.17 重 8頭
高知 右1400 1番
4 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 4番
10 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 3番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 5-5-5-33 ファイナルレースC3-8記者選 C3-3 C3-3 C2ロC3イ混合 C3-3
フリオーソ 大関吉(高知) 444
(0)
12人 444 ☆塚本雄 55.0 11人 444 西川敏 56.0 6人 441 西川敏 56.0 7人 442 ☆塚本雄 54.0 8人 439 西川敏 56.0
ナーサリーライム (株)ボンズ 1:28.0 6-5-5-6 41.3 1:27.8 7-7-10-9 41.0 1:34.8 5-4-4-7 42.1 1:26.6 6-6-5-3 40.4 1:34.1 9-10-11-9 41.1
(アグネスタキオン) 諏訪牧場 2.3 キモンリッチ 3.3 ウェイト 2.5 リアルファイト 0.9 リンクスゼロ 1.5 ウインアンビション
11 スピーディダブル 大澤誠(高知)
全   6- 4- 5- 39
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 39
場   6- 4- 5- 38
距   6- 4- 1- 30
1:24.3 良1:28.3
11 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 7番
7 19.09.15 稍重 12頭
高知 右1300 11番
7 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 7番
7 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 5番
10 19.08.17 重 11頭
高知 右1400 7番
牡4 芦毛 05.02生 56.0 0-0-0-2 C2ハC3ロ混合 C3-2 シンデレラ7th特別C3ロ C3-2 スマホセール記念特別C3-2
キャプテントゥーレ 別府真(高知) 442
(-6)
10人 448 倉兼育 55.0 7人 446 倉兼育 56.0 9人 448 ▲多田誠 53.0 6人 445 大澤誠 56.0 6人 445 東川公 56.0
コンパス 吉橋英隆 1:27.0 7-6-6-7 42.1 1:28.5 3-2-4-5 42.9 1:26.0 7-6-7-8 40.4 1:28.0 2-2-5-6 41.9 1:35.9 2-2-4-8 44.2
(ノーザンテースト) 神垣道弘 2.7 デュパルクカズマ 1.4 マジカルモーメント 2.3 イナロア 2.6 ファシナンテ 3.5 ペイシャベッチン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。