地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月27日(金) 船 橋 第3競走 16:00発走


台風15号被災地復興支援競走

C2七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャインジーク 岡田大(浦和)
全   2- 0- 1- 33
左   1- 0- 1- 22
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 7番
5 19.08.16 良 11頭
浦和 左1500 3番
8 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 10番
11 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 5番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-1-13 世界へ響け四尺玉!鴻C2七 八 コバトン&うまたせ!C2五 六 千葉の海 ウマみフェC2六 七 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 ヤングジョッキーズTR船橋C2
メイショウボーラー 藤原智(浦和) 503
(+5)
9人 498 岡田大 54.0 10人 495 岡田大 54.0 11人 491 岡田大 54.0 10人 490 岡田大 54.0 9人 503 吉井章 54.0
ホワイトデイズ 大石正 1:31.3 9-9-9-9 38.3 1:39.9 11-11-10-7 40.5 1:39.9 9-9-9-9 40.5 1:32.1 11-11-12-11 38.6 2:00.6 11-11-12-11 41.5
(クロフネ) ★橋本牧場 2.1 タイムズナウ 1.4 キシュウマイウェイ 2.3 キタサンシャドー 1.0 ボンテアトル 2.0 サンナイト
2 2 フレンドリーノヴァ 山中悠(船橋)
全   3- 0- 8- 43
左   3- 0- 8- 33
右   0- 0- 0- 7
場   3- 0- 6- 22
距   3- 0- 4- 17
1:15.8 良1:16.0
6 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
1 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 8番
5 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
1 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
牡6 青鹿毛 03.16生 56.0 2-0-3-18 東西商会 今月も焼きC2五 六 C2六 七 C2八 九 C2十 十一 C3二 三
シンボリクリスエス 渡邊貴(船橋) 526
(-3)
8人 529 山中悠 56.0 1人 535 山中悠 56.0 4人 538 森泰斗 56.0 8人 538 山中悠 56.0 4人 537 山中悠 56.0
カイテキセレブ 増山武志 1:16.8 6-5-5 39.4 1:17.6 6-5-5 40.1 1:16.2 7-7-6 38.4 1:17.3 9-8-7 39.3 1:16.8 6-7-6 38.9
(ティンバーカントリー) 猿倉牧場 0.9 ログハウス 2.1 カジノクイーン 0.1 リュウノフリック 1.2 ファントムバレット 0.1 リュウノカンパニー
3 3 エイシンエディソン 笠野雄(船橋)
全   3- 1- 1- 14
左   2- 0- 0- 12
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良-
1 19.09.12 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
6 19.08.31 重 11頭
船橋 左1500 8番
10 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 4番
10 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 12番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 C3四 五 C3二 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2十一 十二 十三
ヴァーミリアン 凾館一(船橋) 422
(+1)
8人 421 △臼井健 54.0 8人 424 藤本現 56.0 13人 430 藤本現 56.0 13人 437 藤本現 56.0 10人 438 澤田龍 56.0
エーシンヘラ 松澤光洋 1:38.6 9-9-3-1 39.5 1:39.3 9-8-7-6 39.9 1:46.9 14-14-14-14 39.5 1:47.1 9-9-11-13 42.8 1:33.0 8-8-8-9 41.9
(Montjeu) 栄進牧場 0.2 ディフィーノ 1.2 ケンブリッジタイガ 2.1 ツルガオウ 2.5 マビリス 3.6 ビップヴァリアント
4 4 ジャストミート 寺島憂(浦和)
全   2- 5- 8- 23
左   0- 3- 1- 15
右   2- 2- 7- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:17.1 良1:17.8
8 19.09.11 良 11頭
浦和 左1500 5番
7 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 芦毛 04.18生 54.0 0-1-1-5 C2七 八 C2四 五 六ウ 一本ねぎの横綱は越C2七C3一 C2七C3一 エキサイティングリレC2四 五
ワークフォース 水野貴(浦和) 447
(-3)
8人 450 内田利 54.0 10人 450 寺島憂 54.0 8人 459 秋元耕 53.0 9人 461 寺島憂 53.0 9人 463 寺島憂 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:39.0 11-10-11-8 39.0 1:17.3 7-7-7 39.3 1:31.2 11-10-10-6 38.9 1:31.2 6-6-7-8 39.9 1:31.8 9-9-9-11 39.8
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.3 ウインフィロソフィ 1.4 フィーア 1.5 ケイティーアニマル 1.4 ビアンカグリーン 2.6 ホクセツ
5 5 グランフルール 保園翔(浦和)
全   1- 5- 3- 19
左   1- 4- 3- 13
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良-
9 19.09.11 良 10頭
浦和 左1400 10番
11 19.09.06 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
4 19.08.16 良 11頭
浦和 左1500 9番
7 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 0-1-0-3 世界へ響け四尺玉!鴻C2七 八 川崎ジャズプレイヤーズフェC2 コバトン&うまたせ!C2五 六 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 エキサイティングリレC2四 五
オルフェーヴル 稲葉道(浦和) 508
(-3)
7人 511 保園翔 54.0 8人 509 酒井忍 54.0 9人 512 寺島憂 54.0 4人 506 保園翔 54.0 4人 501 見越彬 54.0
タミーン 金井順一 1:31.3 6-7-7-8 39.0 1:38.9 8-8-8-8 41.1 1:39.7 6-6-6-4 41.3 1:31.6 6-6-6-6 39.4 1:31.2 8-8-7-7 39.8
(Shirocco) 下河辺牧場 2.1 タイムズナウ 2.2 ニードアフレンド 1.2 キシュウマイウェイ 0.5 ボンテアトル 2.0 ホクセツ
6 シグラップエール 張田昂(船橋)
全   1- 4- 3- 35
左   1- 1- 1- 3
右   0- 3- 2- 32
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 0
1:16.8 良1:16.8
1 19.09.11 良 10頭
浦和 左1500 4番
2 19.08.30 不良 11頭
船橋 左1200 2番
3 19.08.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
7 19.07.23 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
6 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 1-1-1-2 C3六 七 八 C3三 四 C3四 あさがお賞C3選定牝馬 SEA-Cheer来C3四 五
アッミラーレ 伊藤滋(船橋) 435
(+8)
3人 427 張田昂 54.0 6人 422 張田昂 54.0 7人 420 張田昂 54.0 9人 424 張田昂 54.0 11人 426 濱田達 54.0
マイネマスカレード 鳴田啓志 1:38.5 9-9-8-3 39.0 1:17.1 5-3-3 39.7 1:16.8 4-4-4 39.6 1:39.8 9-9-10-8 41.1 1:40.5 10-10-9-9 40.5
(ウォーニング) 竹島幸治 0.1 ハイパワーゴッド 0.1 タカイチシャンティ 1.2 アンシャンテシチー 2.2 ロージズラヴ 1.1 スピカプレイス
6 7 コンジュ 矢野貴(大井)
全   5- 13- 5- 43
左   5- 9- 3- 20
右   0- 4- 2- 23
場   3- 5- 3- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
2 19.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
12 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 12番
3 19.04.19 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 2-5-1-7 特選C3一 C3特選一 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C3二 三
ブラックタイド 矢内博(船橋) 472
(+2)
1人 470 岡村健 54.0 2人 459 矢野貴 54.0 2人 475 矢野貴 54.0 6人 470 矢野貴 54.0 8人 472 笠野雄 54.0
ジャスーラー 角谷守正 1:38.7 3-3-3-3 41.4 1:45.3 1-1-1-1 41.4 1:47.2 10-10-10-10 41.4 1:44.7 3-3-3-2 41.5 1:40.4 3-3-3-4 41.4
(Sadler’s Wells) 福田牧場 1.0 クールスパート 0.2 オーバーハング 2.4 ツルガオウ 0.1 マビリス 0.7 ワイルドヒートボム
8 テレグライド 見越彬(浦和)
全   4- 4- 3- 37
左   4- 4- 1- 25
右   0- 0- 2- 7
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.11 良 11頭
浦和 左1500 7番
5 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.06.27 良 11頭
浦和 左1500 3番
7 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 9番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 2-1-0-17 C2七 八 一本ねぎの横綱は越C2七C3一 C2七C3一 清流の国・岐阜うまいC2四 五 ヤングジョッキーズTR船橋C2
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 451
(-4)
10人 455 見越彬 56.0 11人 452 見越彬 55.0 10人 452 見越彬 55.0 11人 454 見越彬 56.0 10人 453 菊澤一 56.0
クイックリプライ 長澤宏美 1:38.6 7-7-7-7 39.2 1:31.3 8-8-8-9 39.3 1:31.7 9-9-11-11 39.7 1:39.0 9-9-10-9 39.9 2:00.6 5-6-7-7 42.8
(Pulpit) 三輪牧場 1.9 ウインフィロソフィ 1.6 ケイティーアニマル 1.9 ビアンカグリーン 1.3 モリトフラッシュ 2.0 サンナイト
7 9 キンショーブラック 福原杏(浦和)
全   0- 2- 2- 20
左   0- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:17.4 良-
9 19.09.11 良 11頭
浦和 左1500 8番
2 19.08.20 重 12頭
浦和 左1500 1番
4 19.08.10 良 14頭
船橋 左1000 4番
6 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.06.27 良 11頭
浦和 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C2七 八 C3二 三 四 ひめたん来場記念C3選抜馬 C3二 三 四 清流の国・岐阜うまいC2四 五
ブラックタイド 小林真(浦和) 454
(-2)
6人 456 寺島憂 54.0 8人 452 寺島憂 54.0 7人 445 ▲福原杏 51.0 10人 447 酒井忍 54.0 9人 460 寺島憂 54.0
アラビアータ 佐藤正晴 1:39.4 4-5-5-6 40.3 1:37.8 1-1-1-1 39.5 1:03.3 9-8 38.8 1:31.6 4-3-4-4 39.2 1:40.7 5-5-8-10 42.0
(キングカメハメハ) 土井牧場 2.7 ウインフィロソフィ 0.9 グラーティア 1.0 メイショウケンザン 1.6 イデアドーター 3.0 モリトフラッシュ
10 ビドウ 仲野光(船橋)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 1- 1- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
4 19.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
5 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 9番
11 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 2番
1 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 01.27生 54.0 1-1-0-1 C3二 三 C3特選一 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C3二 三
ヘニーヒューズ 渋谷博(船橋) 420
(+5)
4人 415 仲野光 54.0 5人 425 岡村健 54.0 9人 426 本田重 54.0 5人 425 仲野光 54.0 6人 414 仲野光 54.0
スカーレットダンス 嶋田佳幸 1:29.9 6-6-6-3 38.5 1:46.1 8-8-8-7 41.5 1:46.5 6-7-7-7 41.9 1:47.6 1-1-1-3 44.6 1:30.2 10-10-7-2 38.7
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 0.1 セラフィム 1.0 オーバーハング 1.7 ツルガオウ 3.0 マビリス 0.3 ティアマト
8 11 レッカーベルン 中越琉(川崎)
全   2- 2- 10- 41
左   0- 1- 3- 20
右   2- 1- 7- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:16.6 良-
5 19.09.04 不良 8頭
川崎 左1400 8番
6 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
4 19.08.06 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 19.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牝5 鹿毛 02.19生 △ 52.0 0-1-3-13 C2三 四 五 カルッツパラスポ・C2二 三 四 C3一 二 C3一 二 慶一郎さん有華里さんご成婚C3
ジャイアントレッカー 山崎尋(川崎) 468
(-7)
5人 475 藤本現 54.0 6人 472 藤本現 54.0 3人 473 藤本現 54.0 5人 469 △中越琉 52.0 7人 467 △中越琉 52.0
マスターチアフル 樋口貴士 1:33.1 3-3-3-3 41.0 1:32.5 5-6-6-6 40.0 1:32.5 2-2-3-4 40.3 1:33.3 3-3-3-2 42.0 1:40.0 4-4-4-4 42.7
(ボストンハーバー) 高昭牧場 1.6 セイムヒアー 1.3 アフオラカ 0.7 アキレアガール 0.8 レオディーセ 0.9 ナムラドリー
12 ティアマト 森泰斗(船橋)
全   5- 3- 3- 25
左   1- 2- 1- 8
右   4- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.11 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 7番
9 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 19.06.28 重 11頭
浦和 左1500 10番
5 19.06.12 重 12頭
川崎 左1400 12番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 1-0-0-2 C2七 八 C3二 三 四 C3五 六 七 楽しい屋台が大集合賞C2六 七 C2六 七 八
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 430
(+6)
2人 424 森泰斗 54.0 2人 430 森泰斗 54.0 3人 432 森泰斗 54.0 4人 425 繁田健 54.0 5人 426 繁田健 54.0
ウメノファイバー (同)JPN技研 1:37.9 2-2-2-3 39.6 1:29.9 1-1-1-1 39.6 1:39.7 7-9-8-7 41.1 1:38.9 2-2-2-4 40.8 1:33.1 8-8-8-8 40.6
(サクラユタカオー) 斉藤安行 1.2 ウインフィロソフィ 0.1 カントリーロード 2.2 ファインドザウェイ 1.8 エメラルドプラバ 0.8 セイムヒアー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。