地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月24日(火) 船 橋 第7競走 18:00発走


C2三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノムラサメ 臼井健(船橋)
全   3- 3- 1- 23
左   1- 1- 1- 14
右   2- 2- 0- 9
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 0- 4
1:38.5 良1:38.5
2 19.09.02 稍重 9頭
船橋 左1500 5番
6 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
6 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 4番
14 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 15番
10 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡5 栗毛 02.20生 △ 54.0 0-1-0-1 C2四 五 六ア C2四 五 ハートビートVR記念C2三 四 C2一 二 入梅特別C2一
アグネスデジタル 渋谷博(船橋) 485
(+2)
5人 483 △臼井健 54.0 11人 482 ▲福原杏 53.0 11人 486 ▲福原杏 53.0 14人 484 △臼井健 54.0 13人 481 仲野光 56.0
ニシノシルエット 和氣竜彦 1:38.6 2-2-1-1 41.2 1:38.5 12-12-10-8 39.5 1:39.1 8-8-7-6 42.4 1:16.2 13-13 39.1 1:48.5 8-9-9-9 42.9
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.2 ウインウェルス 0.5 タカラビート 1.9 ゴールドキャンディ 2.3 メガビックジョン 2.0 タイセイブラック
2 2 ヴィヤンシーコ 左海誠(船橋)
全   1- 2- 4- 14
左   0- 2- 2- 6
右   1- 0- 2- 1
場   0- 2- 2- 4
距   0- 2- 2- 3
1:38.0 良1:38.4
5 19.09.09 不良 8頭
浦和 左1400 6番
7 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
4 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
3 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 10番
2 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 0-2-2-6 C2五 じゃんけんに勝ってビC2二 三 C2四 五 C2五 六 C2六 七
ストーミングホーム 林正人(船橋) 453
(+2)
5人 451 左海誠 56.0 5人 450 左海誠 56.0 1人 455 左海誠 56.0 2人 452 左海誠 56.0 3人 452 左海誠 56.0
オリヴェット 栗坂崇 1:30.9 8-7-5-5 39.4 1:38.6 7-7-7-7 40.4 1:38.4 11-11-11-11 39.2 1:38.0 8-9-8-7 39.8 1:38.8 6-5-3-3 40.0
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.4 マウントレーニア 1.7 モダンブラック 0.4 タカラビート 0.4 トーアクリスティー 1.2 プリズムレイン
3 3 ブラウンスビト 柿本量(船橋)
全   3- 1- 6- 36
左   3- 1- 5- 26
右   0- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 9
1:37.9 良1:38.8
3 19.09.13 稍重 10頭
浦和 左1500 8番
1 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
11 19.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
9 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
4 19.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 特選C3一 チッタで日本民謡とジC3一 二 C3特選一 ペリドット賞C3特選一 嶋さん還暦お祝い&退C3一 二
サムライハート 阿井正(船橋) 471
(+13)
6人 458 笠野雄 58.0 5人 460 岡村健 56.0 7人 471 仲野光 56.0 14人 468 柿本量 56.0 10人 457 △中越琉 54.0
マイベッピン 鈴木昌四郎 1:38.2 8-8-7-4 39.7 1:38.3 1-1-1-1 41.4 1:48.1 5-5-4-5 43.7 1:46.8 8-8-5-6 42.6 1:33.1 6-5-4-4 41.3
(ジェイドロバリー) 元茂義一 0.5 クールスパート 0.2 メイショウシラカバ 3.0 オーバーハング 2.0 ツルガオウ 1.6 ピート
4 4 ビップヴァリアント 酒井忍(川崎)
全   2- 2- 1- 10
左   2- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 4
1:38.3 良1:38.5
2 19.09.09 不良 8頭
浦和 左1400 3番
5 19.09.02 稍重 9頭
船橋 左1500 3番
7 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
9 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 6番
3 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1500 8番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-0 C2五 C2四 五 六ア C2四 五 ハートビートVR記念C2三 四 袖ヶ浦ホワイトガウラC2四 五
ハードスパン 山田信(船橋) 511
(+2)
3人 509 酒井忍 56.0 2人 509 仲野光 56.0 8人 511 仲野光 56.0 4人 520 町田直 56.0 3人 518 笹川翼 56.0
ラフィカ 鈴木邦英 1:29.9 3-3-3-2 38.7 1:39.7 6-7-7-7 41.6 1:38.5 9-9-8-6 39.9 1:39.5 5-4-4-3 43.3 1:38.3 3-3-2-2 41.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.4 マウントレーニア 1.3 ウインウェルス 0.5 タカラビート 2.3 ゴールドキャンディ 0.6 セークレートゥム
5 5 アスクヴェリウェル 拜原靖(川崎)
全   0- 1- 2- 15
左   0- 0- 2- 14
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.05 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
5 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
5 19.08.05 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
7 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
8 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-2-7 伊勢原クルリンカップC2二 カルッツパラスポ・C2二 三 四 やまなみ五湖「丹沢C2二 三 四 FMヨコハマ賞C2三 四 オール綾瀬短編映画「ルーツC2
ハードスパン 山崎尋(川崎) 453
(-1)
9人 454 拜原靖 56.0 8人 456 拜原靖 56.0 8人 458 拜原靖 56.0 11人 452 拜原靖 56.0 10人 449 △中越琉 54.0
レモンキャンディー 戸賀智子 1:45.3 2-2-2-1 41.2 1:32.3 4-3-3-3 40.4 1:32.3 3-3-3-3 40.2 1:33.8 1-1-1-1 42.3 0:56.9 10-6-7 38.8
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.3 ブランヴィサージュ 1.1 アフオラカ 0.5 ネオヴァラドン 1.3 フィールザシルバー 1.4 ムテキノオジョウ
6 キタサンシャドー 矢野貴(大井)
全   11- 3- 3- 24
左   3- 2- 1- 12
右   8- 1- 2- 10
場   2- 2- 1- 9
距   1- 0- 1- 6
1:37.2 良1:37.6
3 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
1 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 5番
1 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1200 2番
6 19.06.21 良 12頭
船橋 左1500 3番
9 19.05.10 良 12頭
船橋 左1500 4番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 2-0-1-1 じゃんけんに勝ってビC2二 三 千葉の海 ウマみフェC2六 七 ハートビートVR賞C3選抜馬 C2八 九 C2八 九
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 485
(-1)
2人 486 矢野貴 56.0 2人 490 矢野貴 56.0 1人 487 矢野貴 56.0 2人 486 矢野貴 56.0 6人 493 今野忠 56.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:37.2 4-4-5-4 39.4 1:37.6 3-4-3-3 40.2 1:15.6 6-4-4 38.7 1:38.8 12-12-11-11 39.9 1:40.4 8-8-8-8 41.5
(カコイーシーズ) 米田牧場 0.3 モダンブラック 0.8 レオディーセ 0.5 オーキッドメモリー 0.7 ブランヴィサージュ 2.4 ジョーキーパーソン
6 7 ウインウェルス 笹川翼(大井)
全   5- 4- 4- 22
左   2- 1- 3- 11
右   3- 3- 1- 11
場   2- 0- 2- 1
距   1- 0- 1- 0
1:38.4 良1:39.7
1 19.09.02 稍重 9頭
船橋 左1500 9番
3 19.01.16 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
3 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 4番
3 18.12.10 良 7頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.11.20 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
牡6 栗毛 03.19生 56.0 1-0-1-0 C2四 五 六ア 世界をリード!高精C2五 六 七 C2十二 十三 あなたの街にサンタはC1七 八 栃木県畜産協会長賞特別C2一
プリサイスエンド 新井清(船橋) 543
(+6)
1人 537 笹川翼 56.0 4人 540 笹川翼 56.5 2人 542 本田重 56.0 2人 541 瀧川寿 56.0 3人 539 瀧川寿 56.0
ロングパイル (同)JPN技研 1:38.4 3-3-3-2 40.9 1:39.7 6-7-4-4 40.9 1:31.2 5-5-5-3 39.7 1:45.3 1-1-1-1 40.3 1:43.4 4-4-4-3 39.0
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.2 ニシノムラサメ 0.5 フルコスト 0.3 リワードデュラン 0.7 ツクバキセキ 0.0 ドリームキャンパス
8 トキノカサドール 福原杏(浦和)
全   3- 5- 3- 11
左   1- 5- 1- 5
右   2- 0- 2- 4
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
10 19.08.30 不良 12頭
船橋 左1200 12番
3 19.08.09 良 10頭
船橋 左1200 8番
2 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
9 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 14番
牡4 黒鹿毛 02.19生 ▲ 53.0 0-2-1-1 C2二 三 馬に乗って夏を楽しもC2四 五 東西商会 今月も焼きC2五 六 C2六 七 C2九 十
ローレルゲレイロ 山田信(船橋) 449
(0)
2人 449 ▲福原杏 53.0 1人 447 ▲福原杏 53.0 1人 447 ▲福原杏 53.0 7人 451 ▲福原杏 53.0 9人 431 町田直 56.0
トキノナスティア 田中準市 1:18.1 10-11-11 40.7 1:16.3 6-5-6 39.3 1:16.3 2-2-2 39.4 1:15.5 1-2-2 38.7 1:47.1 3-4-4-4 43.0
(ニューイングランド) 川島牧場 2.3 マグナスエフェクト 0.4 オニノヘイゾウ 0.4 ログハウス 0.0 カジノクイーン 2.0 エコロインパクト
7 9 オーバーハング 本田重(船橋)
全   3- 0- 1- 8
左   3- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 2
1:39.2 良1:39.9
1 19.09.02 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
4 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
取消 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 3番
6 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 2番
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
セン4 鹿毛 05.09生 56.0 1-0-0-0 C3特選一 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2四 五 C2六 七
キングカメハメハ 川島一(船橋) 476
(+7)
1人 469 本田重 56.0 3人 463 庄司大 56.0  - 西村栄 56.0 2人 465 西村栄 56.0 4人 470 西村栄 56.0
ペディクラリス 山田泰司 1:45.1 2-2-2-2 41.1 1:46.3 3-3-2-2 43.2    1:39.9 3-4-5-4 41.8 1:39.2 6-7-7-7 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 コンジュ 1.5 ツルガオウ   2.2 サトノオーサム 0.9 ツクバキセキ
10 ヒビケカゼン 藤本現(大井)
全   4- 6- 4- 15
左   2- 3- 3- 7
右   2- 3- 1- 5
場   0- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 3
1:38.2 良1:38.2
9 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
3 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 8番
10 19.06.17 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 じゃんけんに勝ってビC2二 三 C2四 五 平野ノラ来場記念C2三 四 C2二 三 C2八 九 十
ダンスインザダーク 玉井昇(船橋) 522
(+5)
7人 517 繁田健 56.0 3人 518 矢野貴 56.0 3人 517 矢野貴 56.0 4人 518 繁田健 56.0 1人 523 繁田健 56.0
ローモンドガール 渡邊善治郎 1:39.4 11-11-10-11 40.9 1:38.2 6-6-6-5 40.2 1:17.2 10-9-7 39.8 1:40.6 6-6-4-4 43.3 1:36.3 3-3-3-2 38.7
(Montbrook) モトスファーム 2.5 モダンブラック 0.2 タカラビート 0.7 イチリンソウ 3.3 ブルーメーア 0.6 タイムズナウ
8 11 ツルガオウ 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 3- 16
左   2- 2- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 3- 9
距   0- 0- 2- 2
1:38.7 良1:39.3
3 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 8番
9 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 1-0-2-10 C2四 五 六ウ ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2六 七 越生梅林賞C2九 十
パイロ 矢野義(船橋) 479
(+3)
1人 476 石崎駿 56.0 4人 471 岡部誠 56.0 3人 479 吉原寛 56.0 8人 473 繁田健 56.0 2人 481 吉原寛 56.0
ニューステップ 西村亮二 1:16.2 12-9-9 37.2 1:44.8 9-9-6-4 40.5 1:45.8 12-12-13-9 41.3 1:16.9 12-12-12 38.1 1:31.5 12-12-11-11 39.0
(アドマイヤムーン) 山田昇史 0.3 フィーア 0.4 アドバイザー 1.2 マビリス 1.3 オルガンパイプ 0.5 エイシングラニ
12 リュウノジャイアン 張田昂(船橋)
全   4- 1- 2- 6
左   2- 1- 1- 4
右   2- 0- 1- 1
場   2- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:36.5 良1:38.1
8 19.08.30 不良 12頭
船橋 左1200 7番
4 19.08.08 良 11頭
船橋 左1200 5番
9 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 9番
1 18.10.03 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 7番
3 18.09.11 重 12頭
川崎 左1400 6番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 2-1-1-3 C2二 三 冷やし中華はじめましC2二 三 芝山町特別C2一 ジオファーム八幡平5C2五 六 3歳6ロ
トビーズコーナー 齊藤敏(船橋) 528
(-5)
1人 533 張田昂 56.0 1人 533 張田昂 56.0 2人 537 張田昂 56.0 1人 533 張田昂 56.0 2人 529 張田昂 56.0
ミステリューズ 蓑島竜一 1:16.6 1-1-1 40.9 1:16.1 1-1-1 40.8 1:46.6 1-1-1-1 46.1 1:36.5 1-1-1-1 42.1 1:32.0 1-1-1-2 42.2
(ナリタトップロード) 市川牧場 0.8 マグナスエフェクト 0.9 ディオブルネッタ 3.1 サウスアメリカン 0.4 トーセンプルメリア 1.3 プラチナバローズ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。