地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 船 橋 第10競走 15:30発走


よみうりランド70周年

遊びを、まん中に。(株)よみうりランドB3選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンローズ 岡村健(船橋)
全   9- 5- 4- 26
左   9- 5- 4- 20
右   0- 0- 0- 1
場   7- 4- 3- 13
距   1- 1- 1- 0
1:36.4 良1:36.4
2 19.08.29 重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
1 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
1 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
5 19.07.14 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 5番
牝6 栗毛 03.03生 54.0 5-5-1-3 幕張特別B3二 ハートビートナイター賞C1選抜 あつぎジャズナイト2019C1 風鈴賞C1六 七 八ア スーパー銭湯 笑がおC1三 四
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 467
(-5)
2人 472 岡村健 54.0 4人 472 岡村健 54.0 4人 471 岡村健 54.0 1人 479 岡村健 54.0 2人 470 岡村健 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:37.6 1-1-1-1 40.9 1:36.4 2-2-2-2 40.0 1:36.8 1-1-1-1 40.5 1:15.7 2-3-6 38.7 1:14.8 2-2-2 38.6
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.1 レオチェックメイト 0.3 マリノエクスプレス 0.1 シャイニーエルフ 1.2 モリノマリン 0.1 リュウノムーン
2 2 マリノエクスプレス 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 2- 12
左   2- 4- 2- 5
右   1- 0- 0- 0
場   1- 4- 2- 4
距   0- 2- 0- 1
1:36.7 良1:36.7
1 19.09.11 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 19.08.31 重 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
6 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
3 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 2-3-2-4 テレ玉BACHプラザ特別C1三 夏だ野菜を食べよう記念C1選抜 ハートビートナイター賞C1選抜 よみうりランドはもうC1四 五 野菜が馬い!新緑の八C1三 四
フリオーソ 石井勝(船橋) 428
(-1)
1人 429 本橋孝 54.0 3人 432 和田譲 54.0 6人 429 本橋孝 54.0 2人 431 本橋孝 54.0 1人 430 本橋孝 54.0
ナナリー サンエツ企画(有) 1:27.9 1-1-1-1 38.5 1:14.9 7-6-6 38.1 1:36.7 1-1-1-1 40.5 1:16.4 3-3-4 40.2 1:44.4 1-1-1-1 40.4
(Doyen) クラウン日高牧場 0.7 セイコチャン 0.2 モリノマリン 0.3 タケデンローズ 1.5 プレイングファイア 0.4 オトメノスガタ
3 3 ボーダレスガール 的場文(大井)
全   4- 1- 2- 12
左   1- 1- 2- 7
右   3- 0- 0- 5
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.13 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
8 19.08.11 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
11 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
7 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 6番
13 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 栗毛 02.25生 54.0 0-0-0-2 高さ日本一!鴻巣びっくりB3四 サードニックス賞B3四選抜特別 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 タイタン賞B3四選抜特別 ゲンマ賞B3四選抜特別
ゴールドアリュール 佐藤太(船橋) 447
(+3)
6人 444 的場文 54.0 7人 442 本田重 54.0 7人 445 本田重 54.0 9人 447 本田重 54.0 7人 448 本田重 54.0
マサノミネルバ 吉田照哉 1:29.7 5-6-10-10 38.6 1:14.6 7-9 38.6 1:16.0 4-4-4 39.0 1:14.3 6-5 38.2 1:15.9 9-9 39.4
(ラムタラ) (有)社台コーポレー 0.9 リュウノチーノ 0.9 メモリーメンヒル 1.3 グラッブユアダイヤ 0.8 ヴォルムス 1.2 シガーヲスウオトコ
4 4 オヤジノハナミチ 笠野雄(船橋)
全   3- 5- 3- 23
左   2- 5- 3- 19
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 10番
3 19.08.19 良 9頭
浦和 左1400 6番
7 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
2 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 10番
4 19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 1-2-1-7 J交 マルチサンド特別B2B3 芙蓉特別B3三C1一 涼月特別B3三C1一 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 稲荷山特別B3五C1一
パイロ 平山真(浦和) 465
(+3)
9人 462 ▲福原杏 50.0 3人 465 森泰斗 53.0 4人 463 赤岡修 53.0 2人 467 赤岡修 54.0 2人 464 ▲福原杏 50.0
ペスカトリーチェ 村田愼哉 1:30.4 7-10-11-11 40.0 1:29.1 3-3-3-3 39.6 1:29.4 3-3-3-4 39.9 1:36.9 3-3-2-2 40.2 1:37.3 1-1-2-3 40.1
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 3.7 ミッキーオフィサー 0.2 ヴィータファン 1.0 マックール 1.2 ミッキーオフィサー 1.1 レオチェックメイト
5 5 クリルカレント 本田重(船橋)
全   6- 5- 2- 31
左   0- 0- 0- 7
右   6- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.11 重 10頭
浦和 左1400 4番
4 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
4 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
10 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-1-0-4 サファイア特別B3二 伏姫特別B2三以下 トロピカルナイト賞B3三選抜特 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 サンタアニタウィーク賞B3三選
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 492
(-3)
7人 495 岡村健 54.0 9人 493 岡村健 53.0 10人 496 岡村健 54.0 11人 496 岡村健 54.0 8人 498 岡村健 54.0
ケープリズバーン 谷口祐人 1:28.2 4-4-5-9 39.7 1:43.9 4-4-3-3 41.0 1:28.4 4-2-2 39.6 1:15.1 10-10-11 38.5 1:29.7 3-3-3 39.7
(Bering) ノーザンファーム 0.9 ピコタン 0.6 ゴールドディザイア 1.0 エンパイヤアーサー 1.6 スガノファスリエフ 1.9 カシノランサム
6 6 カランツフレイバー 藤本現(大井)
全   2- 6- 5- 20
左   1- 5- 4- 18
右   1- 1- 1- 2
場   1- 5- 4- 14
距   0- 1- 1- 3
1:38.8 良1:39.7
2 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
7 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
6 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
7 19.06.19 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 5番
10 19.01.15 良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-1-0-1 ちばの梨特別C1一 ちばクラフト青空ビアガーC1一 コンパーレコマーレ賞C1一 J交 ファンシーサドルB2B3 白富士特別B3三
エンパイアメーカー 稲益貴(船橋) 477
(+8)
8人 469 藤本現 54.0 6人 471 藤本現 54.0 5人 471 本橋孝 54.0 6人 468 坂井英 53.0 7人 466 坂井英 54.5
リーフィーウッド 尾田信夫 1:43.6 10-10-10-9 38.2 1:44.6 10-10-10-10 38.7 1:44.1 10-10-10-9 39.3 1:58.2 9-9-6-6 40.9 1:46.4 13-13-13-13 40.3
(ホワイトマズル) イワミ牧場 0.6 エヌティゴールド 1.0 リュウノセンター 0.7 グローリアスペルレ 3.3 トキメキジュピター 2.8 マテラリードル
7 7 パルクリール 矢野貴(大井)
全   2- 4- 3- 32
左   0- 3- 1- 12
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 5番
2 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 6番
7 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 4番
5 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 爽秋特別B2三B3一 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 夏木立特別B3二 オーストラリアターフクラB3四 サンクス増建賞B3選定馬
ダノンシャンティ 酒井一(浦和) 436
(-1)
4人 437 見越彬 53.0 10人 439 見越彬 54.0 8人 440 見越彬 54.0 11人 440 見越彬 54.0 6人 438 見越彬 54.0
コスモクラッベ 仲尾正人 1:36.4 6-6-6-6 39.3 1:13.7 6-6-6 37.8 1:36.7 8-8-6-6 38.9 1:29.1 6-6-7 39.9 1:32.5 10-10-9-5 40.2
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.9 グローリアスペルレ 0.2 スガノファスリエフ 0.1 マサクニ 1.2 ジェッシージェニー 1.6 ブースター
8 グラスヴェール 保園翔(浦和)
全   4- 5- 4- 20
左   3- 5- 4- 18
右   1- 0- 0- 2
場   1- 3- 4- 11
距   0- 3- 0- 0
1:38.2 良1:39.8
10 19.09.09 重 10頭
浦和 左1500 4番
8 19.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 5番
13 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
13 19.06.20 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 4番
6 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 爽秋特別B2三B3一 秋刀魚特別B3C1選抜馬 勇魚特別B3二 夏至特別B2三以下 薫風特別B2三B3一
フリオーソ 林正人(船橋) 465
(-1)
10人 466 保園翔 53.0 11人 472 左海誠 55.0 12人 470 左海誠 54.0 12人 484 左海誠 55.0 8人 477 山口達 55.0
ニシエイビュレット (有)太盛 1:38.8 10-10-10-10 40.1 1:58.1 12-12-12-11 41.3 1:45.4 11-11-13-14 40.9 1:47.3 10-10-13-13 41.2 1:36.9 10-10-9-9 38.9
(タヤスツヨシ) 株式会社カネツ牧場 4.3 グローリアスペルレ 3.3 ペイシャエリート 3.3 キングアンドアイ 5.3 コスモロッソ 1.1 スパークルメノウ
8 9 グリズリダンス 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 0- 1- 12
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:37.1 良1:37.1
5 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
3 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 8番
5 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
8 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 7番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 小野ファーム横濱アイス工B3一 濃溝の滝賞B3三 夏木立特別B3二 九十九里特別B3二 八犬伝スプリントB3選抜馬イ
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 496
(+4)
8人 492 本橋孝 54.0 4人 486 岡部誠 54.0 4人 482 吉原寛 54.0 9人 498 澤田龍 54.0 3人 488 澤田龍 54.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:36.7 10-10-10-8 40.6 1:37.1 4-3-3-3 41.1 1:37.6 12-11-9-7 39.5 1:43.8 5-4-5-7 40.9 1:14.7 2-2-2 38.5
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.4 ルーレットスピナー 1.0 グローリアスペルレ 1.0 マサクニ 1.6 ヒガシリシャール 1.2 マジックキー
10 サミット 町田直(川崎)
全   6- 4- 3- 17
左   6- 4- 3- 16
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.04 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 3-0-1-5 小野ファーム横濱アイス工B3一 やまなみ五湖「相模B2二B3一 キュンとするまち。 藤沢B3二 露草特別B3三 ハナミズキ賞C1選定牝馬
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 466
(+1)
5人 465 町田直 54.0 6人 458 町田直 53.0 1人 456 町田直 54.0 3人 458 町田直 54.0 4人 448 町田直 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:37.4 5-4-4-6 41.9 1:45.3 4-3-3-4 41.5 1:38.1 4-4-4-3 42.0 1:37.3 2-2-2-2 40.9 1:37.2 4-4-3-2 41.4
(カーネギー) 北島牧場 2.1 ルーレットスピナー 1.2 マサノホウオウ 1.0 ヴィガーエッジ 0.4 ブレイブブロッサム 0.3 タッカースタート
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。