地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月13日(金) 浦 和 第9競走 15:25発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

秋晴(あきばれ)特別C1一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナバローズ 本橋孝(船橋) 1.6
(1人気)
全   6- 3- 1- 12
左   4- 2- 0- 6
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.08 良 7頭
船橋ナ 左1600 7番
1 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 13番
10 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
4 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 夏のずぶぬれイベントC1二 三 大多喜特別C2一 C1五 六 C1六 七 アクアマリン賞C1七 八
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 477
(+1)
1人 476 森泰斗 56.0 4人 481 森泰斗 56.0 3人 471 森泰斗 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 480 矢野貴 56.0
ロックドクトリン 伊藤壽孝 1:43.3 2-1-1-1 40.5 1:44.0 7-7-6-3 40.0 1:47.9 11-11-10-9 42.7 1:31.2 3-3-3-3 40.1 1:45.5 7-6-5-6 41.7
(ロックオブジブラルタル) バンダム牧場 0.5 ヴィットリオ 0.3 ツクバキセキ 2.7 ランドキングスター 0.4 ミッキースプリング 1.4 ニシノライト
2 2 ロビュスト 酒井忍(川崎) 5.2
(3人気)
全   3- 1- 6- 8
左   1- 1- 5- 3
右   2- 0- 1- 5
場   1- 1- 3- 3
距   0- 1- 1- 3
1:36.5 良1:36.5
3 19.08.16 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 2番
3 19.06.13 稍重 9頭
川崎 左1600 8番
2 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 0-1-2-1 朝顔特別C1二 雲取山特別C1三 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 鈴蘭特別3歳1 若駒特別3歳一
モンテロッソ 薮口一(浦和) 495
(+2)
5人 493 酒井忍 55.0 6人 488 笹川翼 55.0 4人 479 酒井忍 54.0 3人 482 酒井忍 56.0 7人 485 酒井忍 56.0
ダナエ (有)太盛 1:29.1 5-6-6-4 38.8 1:29.7 5-5-5-5 38.9 1:37.4 9-9-6-6 39.0 1:47.0 5-5-5-4 40.5 1:36.5 10-10-7-4 39.1
(バイオマスター) ストロベリーフィール 0.9 ジュンヌダルク 0.3 プリサイスサンデー 1.7 ミッキーオフィサー 1.7 トワイライトスカイ 0.2 トーセンジンライム
3 3 シンライエトワール 山崎真(浦和) 251.3
(8人気)
全   1- 3- 8- 26
左   1- 3- 7- 24
右   0- 0- 1- 2
場   0- 3- 5- 12
距   0- 2- 1- 4
1:36.5 良1:36.5
10 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 10番
12 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
8 19.07.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
13 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ちばの梨特別C1一 ちばクラフト青空ビアガーC1一 文月特別C1二 紫陽花特別B3二 露草特別B3三
バトルプラン 柘榴浩(浦和) 463
(+5)
11人 458 西村栄 56.0 11人 461 西村栄 56.0 12人 458 寺島憂 56.0 12人 454 秋元耕 56.0 14人 458 秋元耕 56.0
ハニーダンサー (株)心頼LooP 1:46.5 11-11-10-11 41.1 1:46.6 8-7-9-9 41.1 1:37.8 7-7-8-8 39.6 1:30.3 7-8-9-8 39.1 1:40.9 6-6-5-7 43.7
(Danehill Dancer) 大島牧場 3.5 エヌティゴールド 3.0 リュウノセンター 2.1 パフュームクラスタ 2.3 キョウモバライロ 3.6 サミット
4 4 パテティーク 西啓太(大井) 18.3
(6人気)
全   6- 5- 0- 22
左   6- 5- 0- 15
右   0- 0- 0- 2
場   6- 3- 0- 7
距   1- 1- 0- 2
1:36.9 良1:37.9
10 19.08.31 重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
14 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
12 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
13 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 5番
1 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 9番
牝6 鹿毛 02.25生 54.0 2-3-0-4 夏だ野菜を食べよう記念C1選抜 楽天競馬賞B3C1選抜馬 J交 マルチウイン特別B2B3 ヴィクトリーチャレンジB3選定 金木犀特別B3四
アドマイヤマックス 宇野博(浦和) 469
(+9)
7人 460 保園翔 54.0 7人 448 瀧川寿 55.0 8人 446 吉原寛 53.0 6人 447 瀧川寿 54.0 1人 454 保園翔 54.0
コスモパルムドール 太田幸作 1:19.8 9-8-10 42.2 1:04.6 7-9 40.9 1:31.2 2-2-2-6 41.2 1:47.7 2-2-2-2 42.6 1:29.8 1-1-1-1 39.0
(Yonaguska) ビッグレッドファーム 5.1 モリノマリン 3.9 エラスムス 2.5 ヴィータファン 2.7 タニノホウザン 0.0 サーヒューストン
5 5 アンチャーテッド 内田利(浦和) 10.7
(4人気)
全   1- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.07.08 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
15 19.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 10番
14 19.03.10 良 16頭
J中山 右1200 1番
5 19.02.23 良 16頭
J中山 右1200 14番
16 18.11.10 良 16頭
J福島 右1150 8番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 C1一 二
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
スウェプトオーヴァーボード 藤原智(浦和) 463
(+7)
 466 有年淳 56.0 11人 456 井上敏 57.0 6人 450 ▲藤田菜 54.0 13人 450 ▲木幡育 54.0 12人 442 ☆木幡初 56.0
プロポーズギフト 柴田茂樹    1:14.7 7-8 39.7 1:13.2 1-2 38.9 1:12.4 3-2 38.5 1:11.3 6-7 38.9
(アグネスタキオン) 池添安雄   2.7 エターナルフレイム 1.3 アストロローグ 0.3 サリネロ 2.2 マッジョネラ
6 6 トーセンモナルカ 笹川翼(大井) 16.1
(5人気)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:37.3 良1:37.3
10 19.07.26 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 19.05.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
8 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 18.07.17 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 文月特別C1二 稲荷山特別B3五C1一 小田原城NINJA館オーC1一 勤労感謝の日特別B3六C1一 J交 ツインホープ特別3歳C1
キングカメハメハ 小久智(浦和) 490
(+5)
3人 485 岡部誠 56.0 5人 494 川島正 55.0 3人 489 森泰斗 56.0 2人 496 森泰斗 55.0 1人 486 森泰斗 57.0
トーセンジョウオー 島川隆哉 1:38.3 6-6-6-7 40.4 1:37.5 10-9-9-7 38.9 1:46.6 3-4-3-4 41.6 1:29.9 7-8-7-7 39.7 1:30.9 10-9-6-4 39.5
(ティンバーカントリー) 有限会社エスティファ 2.6 パフュームクラスタ 1.3 レオチェックメイト 2.7 ベルサーリオ 1.3 スケロク 1.0 ナスレンザン
7 7 ウィズネイチャー 濱田達(船橋) 18.5
(7人気)
全   4- 4- 3- 16
左   4- 4- 3- 10
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
11 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 11番
10 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
除外 19.07.17 重 13頭
船橋ナ 左1600 5番
3 19.06.21 良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
1 19.04.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 栗毛 01.15生 56.0 0-0-0-0 ちばの梨特別C1一 ちばクラフト青空ビアガーC1一 コンパーレコマーレ賞C1一 伏姫スプリントB3選抜馬ウ 花見特別C1三
タイキシャトル 矢野義(船橋) 505
(-4)
2人 509 石崎駿 56.0 3人 516 小杉亮 56.0  516 石崎駿 56.0 5人 511 石崎駿 56.0 3人 513 石崎駿 56.0
ネイチャーガイド 石瀬浩三 1:47.5 4-4-4-5 43.5 1:45.9 11-11-11-12 39.5    1:14.2 6-6-6 37.7 1:43.9 1-1-1-1 40.7
(エルコンドルパサー) 下河辺牧場 4.5 エヌティゴールド 2.3 リュウノセンター   1.6 マイティウォーリア 0.0 ベルサーリオ
8 8 トーセンバーディー 橋本直(浦和) 5.0
(2人気)
全   6- 6- 2- 7
左   3- 5- 0- 5
右   3- 1- 2- 2
場   2- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
6 19.09.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.08.16 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 ちばの梨特別C1一 朝顔特別C1二 雲取山特別C1三 よみうりランドはもうC1四 五 月見草特別C1二
トーセンモナーク 小久智(浦和) 498
(+4)
1人 494 左海誠 56.0 2人 496 左海誠 56.0 1人 498 左海誠 56.0 4人 495 左海誠 56.0 2人 498 森泰斗 56.0
トーセンエッセンス 島川隆哉 1:44.7 3-3-3-3 40.8 1:29.2 6-5-5-3 39.1 1:29.7 3-3-3-2 39.4 1:15.6 10-6-6 39.1 1:36.6 5-5-5-4 39.6
(マヤノトップガン) 有限会社エスティファ 1.7 エヌティゴールド 1.0 ジュンヌダルク 0.3 プリサイスサンデー 0.7 プレイングファイア 0.7 カゼノウタ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。