地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月11日(水) 笠 松 第11競走 16:25発走


潮南高原賞B2特選

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトスラッガー 高木健(笠松)
全   8- 9- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 1- 18
場   8- 9- 1- 17
距   6- 6- 1- 11
1:28.4 良1:28.4
1 19.08.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 3-0-0-5 十六TT証券開業記念杯C2特選 あさがお特別C1(イ) サラ系C4組 付知峡特別C1(イ) 好きです笠松競馬C8
ベーカバド 井上孝(笠松) 466
(-3)
1人 469 高木健 56.0 5人 467 高木健 56.0 1人 471 高木健 56.0 3人 470 向山牧 56.0 1人 472 向山牧 56.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:43.8 4-4-4-4 39.5 1:42.7 4-3-3-4 40.5 1:28.5 2-2-2-2 39.0 1:30.0 7-7-8-9 40.0 1:28.8 1-1-1-1 39.4
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.3 リックラフィキ 2.6 ヒルノケープタウン 0.5 アルディナ 1.5 スギノアルテミス 0.8 クリームヒルト
2 2 ワンダフルキングス 藤原幹(笠松)
全   9- 6- 9- 41
左   1- 1- 1- 12
右   8- 5- 8- 29
場   6- 4- 7- 21
距   5- 2- 3- 12
1:27.2 良1:27.6
7 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 6番
6 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.15生 56.0 4-2-0-9 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選 穂高特別B1
アサクサキングス 後藤佑(笠松) 445
(-5)
8人 450 藤原幹 56.0 9人 445 松本剛 56.0 7人 448 佐藤友 56.0 7人 444 松本剛 56.0  - 筒井勇 56.0
キャッスルローズ 谷謙介 1:45.5 5-5-7-7 39.9 1:29.5 7-6-9-9 40.0 1:42.3 1-1-1-1 38.7 1:28.4 5-5-5-5 38.6   
(スターリングローズ) 城市公 1.0 デルマジン 3.0 ヴィクトアリー 0.9 リノサンス 1.0 ヤマニンフレッチェ  
3 3 ブラックバード 渡邊竜(笠松)
全   3- 5- 1- 36
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
5 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 3番
6 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 7番
セン7 鹿毛 06.07生 56.0 0-0-0-0 舟山高原賞B2特選 のぼり鮎特別B1 サラ系B4組 カーネリアン賞B3 白馬岳賞B2特選
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 454
(-6)
4人 460 高木健 56.0 4人 457 高木健 56.0 3人 466 高木健 56.0 2人 464 高木健 56.0  - 高木健 56.0
ハレクラニ (同)JPN技研 1:45.4 4-3-4-3 40.4 1:43.8 2-2-2-2 41.3 1:27.6 2-2-2-1 38.2 1:28.8 4-6-4-4 39.2   
(ブライアンズタイム) タバタファーム 0.9 デルマジン 1.8 ディーエスノーブル 0.5 トーセンパッソ 1.4 マイネルプラヌール  
4 4 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   7- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 4
場   7- 2- 3- 3
距   7- 2- 2- 2
1:28.1 良1:28.4
1 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
4 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 2番
4 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
セン4 青鹿毛 04.11生 56.0 6-2-3-2 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C5組 付知峡特別C1(イ) サラ系C10組 マックル賞C2特選(イ)
ダイワメジャー 森山英(笠松) 373
(-3)
4人 376 吉井友 56.0 2人 377 吉井友 56.0 4人 377 吉井友 56.0 2人 378 吉井友 56.0 4人 378 吉井友 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:28.9 2-3-3-3 39.5 1:28.1 2-2-2-2 38.5 1:29.1 5-5-5-5 39.4 1:28.4 4-4-3-2 37.6 1:29.9 5-5-7-6 39.0
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.5 ヒルノケープタウン 0.5 チュウワフォース 0.6 スギノアルテミス 0.8 ブルーネーベル 1.1 イレイズザスレート
5 5 ヴァントネール 大塚研(笠松)
全   5- 6- 3- 27
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 16
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 3
1:27.8 良1:27.8
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 19.05.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 のぼり鮎特別B1 夏霧賞B2特選 立山賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B3組
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 457
(+3)
9人 454 山下雅 54.0 5人 458 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 4人 457 筒井勇 54.0 1人 461 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:46.5 8-8-9-9 41.7 1:29.6 2-2-2-3 40.3    1:28.7 1-1-1-2 40.1 1:29.1 3-3-3-2 39.1
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 4.5 ディーエスノーブル 2.2 ヤマニンフレッチェ   1.7 シャドウチェイサー 1.1 モズオラクル
6 6 アルディナ 森島貴(笠松)
全   4- 6- 6- 34
左   0- 2- 2- 20
右   4- 4- 4- 14
場   4- 4- 4- 13
距   3- 3- 2- 7
1:28.7 良1:28.9
1 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 4-3-4-12 日和田高原賞C2特選(イ) 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C4組 サラ系C4組 横谷峡賞C2特選(イ)
フリオーソ 山際孝(笠松) 438
(+1)
2人 437 森島貴 54.0 8人 434 森島貴 54.0 4人 433 森島貴 54.0 8人 428 森島貴 54.0 6人 428 森島貴 54.0
スナークリーズン 酒井孝敏 1:29.2 2-3-2-2 38.4 1:29.7 6-5-6-4 39.6 1:28.7 2-2-2-2 38.4 1:29.0 1-1-1-1 40.0 1:43.4 3-3-4-3 39.9
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.0 ショウザドリーム 0.8 ヤマニンフェイト 0.3 トキノメガミ 0.5 ライトスラッガー 0.4 タケノクラウン
7 7 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 9- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 26
場   1- 5- 1- 6
距   1- 3- 1- 5
1:27.8 良1:27.8
2 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 4番
2 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-3-1-4 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 サラ系B3組 夏霧賞B2特選 サラ系B4組
ケイムホーム 田口輝(笠松) 450
(-2)
6人 452 山下雅 56.0 8人 446 山下雅 56.0 4人 447 佐藤友 56.0 6人 453 山下雅 56.0  - 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:44.6 3-4-3-3 39.6 1:28.1 5-5-3-3 39.1 1:27.8 3-2-2-2 38.9 1:28.1 8-7-7-6 37.8   
(ウェイオブライト) 加野牧場 0.1 デルマジン 1.6 ヴィクトアリー 0.5 ディスタンクシオン 0.7 ヤマニンフレッチェ  
8 8 シンウチ 水野翔(笠松)
全   5- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 3- 24
場   4- 2- 2- 10
距   1- 2- 1- 4
1:27.6 良1:27.6
6 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 2番
4 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-0 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選 穂高特別B1
ストリートセンス 笹野博(笠松) 494
(+6)
3人 488 筒井勇 56.0 7人 484 高木健 56.0 4人 480 高木健 56.0 9人 486 高木健 56.0  - 高木健 56.0
ワイドロータス 湯浅健司 1:45.4 7-7-5-5 40.1 1:28.9 9-8-6-5 39.8 1:42.3 4-4-5-6 38.0 1:27.6 3-3-3-1 38.2   
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.9 デルマジン 2.4 ヴィクトアリー 0.9 リノサンス 0.2 ヤマニンフレッチェ  
9 マイネルプラヌール 筒井勇(笠松)
全   5- 3- 9- 31
左   1- 0- 1- 5
右   4- 3- 6- 15
場   3- 3- 4- 3
距   3- 3- 4- 2
1:26.9 良1:26.9
7 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 2-2-3-0 処暑特別B1 夏衣賞B2特選 浜木綿特別B1 カーネリアン賞B3 サラ系B5組
ステイゴールド 花本正(笠松) 447
(0)
2人 447 佐藤友 56.0 2人 440 大原浩 56.0 4人 439 筒井勇 56.0 1人 441 筒井勇 56.0  - 筒井勇 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:29.8 8-6-7-5 38.5 1:28.6 8-9-8-7 39.1 1:26.9 8-7-5-4 37.9 1:27.4 8-7-7-7 37.2   
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 2.1 ヴィクトアリー 2.1 ヴィクトアリー 0.3 バレンティーノ 0.2 ラサンタクルス  
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。