地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月11日(水) 笠 松 第10競走 15:50発走

(JRA3歳以上1勝クラス) (東海地区A3組)

JRA交流

鈴蘭高原特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着480,000円 2着120,000円 3着48,000円 4着29,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリープラネット 筒井勇(笠松)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 1- 1- 6
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.07.21 稍重 15頭
J福島 右1150 3番
13 19.06.01 良 16頭
J東京 左1400 4番
11 19.04.20 良 13頭
J福島 右1700 2番
12 19.03.03 重 16頭
J中山 右1200 16番
8 19.01.13 良 15頭
J中山 右1200 11番
牝4 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
エスポワールシチー 天間昭(JRA) 432
(-4)
14人 436 柴田大 55.0 16人 430 丹内祐 55.0 12人 422 丹内祐 55.0 12人 430 ▲木幡育 52.0 15人 426 柴田大 54.0
ワキノバクシン 谷川正純 1:09.4 11-11 37.1 1:27.6 10-8 39.0 1:49.7 3-3-7-7 40.2 1:12.8 9-8 38.3 1:12.7 11-9 37.9
(サクラバクシンオー) 広田牧場 1.5 サニーストーム 2.8 ブロードアリュール 2.5 タイキダイヤモンド 1.7 ハーモニーライズ 0.7 トッカータ
2 2 ヒロノブシドウ 藤原幹(笠松)
全   5- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 6
右   5- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 1
距   4- 1- 0- 0
1:27.3 良1:27.3
16 19.06.02 良 16頭
J東京 左1600 16番
6 19.05.11 良 16頭
J東京 左1600 4番
5 19.04.20 良 12頭
J東京 左1600 6番
13 19.04.07 良 15頭
J福島 右1700 3番
1 19.02.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.07生 57.0 1-0-0-0
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
寒椿特別C1(イ)
サムライハート 浅野洋(JRA) 491
(-17)
11人 508 岩部純 57.0 8人 508 戸崎圭 57.0 12人 494 岩部純 57.0 15人 498 △菊澤一 55.0 1人 493 水野翔 56.0
ダンシングナウ 小野博郷 1:39.6 12-13 38.2 1:38.8 6-7 36.7 1:39.3 7-8 37.2 1:50.3 4-4-7-9 42.2 1:27.3 3-3-1-1 38.1
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 1.6 ダイスアキャスト 0.7 フラワーストリーム 0.4 ラスティユース 2.4 ブリーズスズカ 0.5 トップギア
3 3 シオジスター 向山牧(笠松)
全   7- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 1- 16
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:28.3 良1:28.3
3 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.08.15 良 7頭
笠松 右1400 3番
8 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 3番
7 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-0-5 ひるがの高原特別A3 清夏特別A3 月見草特別A3 クチナシ特別A3 雷鳥特別A3
エスポワールシチー 湯前良(笠松) 459
(+6)
7人 453 佐藤友 54.0 5人 455 佐藤友 54.0 7人 455 向山牧 54.0 8人 453 向山牧 54.0  - 向山牧 54.0
テンザンノゾミ 新田光代 1:28.4 1-1-1-1 38.2 1:32.1 2-3-5-7 42.8 1:29.0 2-3-5-6 39.1 1:28.3 6-7-8-9 38.3   
(ジェネラス) 浜口牧場 0.3 ネイバルエンスン 5.0 シャドウチェイサー 3.1 ウインハピネス 2.8 サンマルタイトル  
4 4 ミッキーマラン 中井裕(JRA)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:27.0 良-
13 19.08.10 良 13頭
J小倉 芝右1200 7番
13 19.06.29 稍重 15頭
J中京 芝左1200 10番
6 19.05.25 良 16頭
J京都 右1400 6番
9 19.03.24 良 11頭
J阪神 右1800 7番
5 19.02.20 重 8頭
笠松 右1800 4番
牡4 芦毛 05.26生 57.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
J交 春寒特別A3
メイショウボーラー 長谷浩(JRA) 472
(-2)
12人 474 酒井学 57.0 15人 470 酒井学 57.0 15人 476 鮫島良 57.0 11人 478 高倉稜 57.0 3人 483 松若風 57.0
クールリーヴ 三木久史 1:10.6 13-13 35.3 1:10.0 12-10 34.6 1:26.2 15-15 36.7 1:56.5 8-8-9-11 39.1 1:57.2 1-1-2-3 38.7
(ブライアンズタイム) 宮内牧場 2.6 メイショウキョウジ 0.9 ホッコーシェルビー 0.6 サンライズフルメン 2.0 シップーコウライ 0.9 イブキ
5 5 エイシンルフィー 佐藤友(笠松)
全   12- 12- 11- 78
左   0- 0- 0- 1
右   12- 12- 11- 74
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 11番
6 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 2番
5 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 8番
7 19.07.14 不良 9頭
高知 右1300 4番
9 19.06.15 不良 9頭
高知 右1300 7番
牡8 鹿毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 C2-4 C1ロC2イ混合 アキ&ユミコ誕生特別C2-5 C2-3 青葉特別C2-1選抜馬
キングカメハメハ 湯前良(笠松) 501
(-6)
10人 507 東川公 56.0 6人 510 ★濱尚美 51.0 7人 512 東川公 56.0 4人 516 東川公 56.0 7人 513 東川公 56.0
エーシンエーユー (有)ホースケア 1:25.9 5-5-5-6 41.4 1:26.5 4-6-6-7 41.4 1:33.4 4-4-1-2 42.2 1:26.0 3-3-4-5 41.4 1:30.9 2-3-5-9 47.1
(Unbridled’s Song) 栄進牧場 1.3 アタゴタイゼン 2.2 エイシンブリス 0.9 アシャカチムサー 2.7 ゴーストバローズ 7.6 マイネルファラオン
6 6 エスペランサリュウ 國分優(JRA)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.04 良 10頭
J小倉 芝右1800 2番
6 19.06.29 稍重 9頭
J中京 芝左1600 5番
16 19.06.08 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 15番
8 19.05.04 良 16頭
J新潟 芝左1400 12番
9 19.04.07 良 13頭
J福島 芝右1200 2番
牡6 鹿毛 04.11生 57.0 0-0-1-4
筑後川特別3歳上1勝クラス
御在所特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
五泉特別4歳上
喜多方特別4歳上
ベーカバド 西橋豊(JRA) 478
(+2)
8人 476 國分優 57.0 9人 478 國分優 57.0 18人 482 ☆加藤祥 56.0 13人 468 加藤祥 57.0 10人 458 加藤祥 57.0
ディクシーゴールド 江上幸隆 1:48.5 3-4-4-3 35.1 1:34.5 4-3-3 34.5 1:23.4 16-17 36.2 1:22.4 12-12 35.0 1:09.9 13-10 34.8
(ゴールドアリュール) 中館牧場 0.9 レティキュール 0.5 ブレイニーラン 1.5 アルティマリガーレ 0.7 ベストアクター 0.7 ラニカイサンデー
7 7 コスモマイギフト 大原浩(笠松)
全   9- 15- 11- 83
左   0- 3- 5- 19
右   9- 12- 6- 63
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 4
1:28.7 良1:28.7
9 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 3番
10 19.08.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
14 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 2番
10 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 1番
牡10 黒鹿毛 02.20生 57.0 0-0-0-18 ひるがの高原特別A3 サマーチャンピオンJpnIII マーキュリーカップJpnIII クチナシ特別A3 乗鞍短距離特別A2
アッミラーレ 湯前良(笠松) 456
(-3)
9人 459 大原浩 56.0 11人 458 出水拓 52.0 13人 463 松本剛 54.0 10人 469 大塚研 56.0  - 大原浩 56.0
マイアドレス (有)ホースケア 1:30.3 7-7-6-6 39.0 1:30.0 11-11-11-11 38.3 2:17.2 9-9-11-14 47.0 1:28.7 9-8-7-8 38.7   
(スピニングワールド) 日田牧場 2.2 ネイバルエンスン 3.4 グランドボヌール 14.0 グリム 3.2 サンマルタイトル  
8 8 シーザワールド 松本剛(笠松)
全   5- 5- 10- 30
左   0- 0- 1- 2
右   5- 5- 8- 24
場   4- 3- 4- 11
距   1- 2- 2- 4
1:27.0 良1:27.0
2 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.04.25 重 10頭
笠松 右2500 4番
1 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牡6 鹿毛 03.14生 57.0 2-1-0-4 ひるがの高原特別A3 月見草特別A3 クチナシ特別A3 オグリキャップ記念4歳以上・オ 奈良津堤の桜賞B2特選
ブラックタイド 加藤幸(笠松) 501
(+3)
6人 498 松本剛 56.0 5人 497 松本剛 56.0 5人 506 池田敏 56.0 10人 517 松本剛 56.0 4人 520 池田敏 56.0
バズマイハート 伊藤壽孝 1:28.2 2-2-2-2 37.5 1:28.7 8-8-7-7 38.2 1:27.0 7-6-6-6 37.7 2:48.0 9-8-9-9 40.1 1:42.6 7-7-4-3 38.5
(Unbridled) 山際辰夫 0.1 ネイバルエンスン 2.8 ウインハピネス 1.5 サンマルタイトル 3.9 カツゲキキトキト 0.0 バジガクアリア
9 ピラミッドファラオ 藤井勘(JRA)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
10 19.05.04 良 16頭
J京都 右1400 16番
11 19.04.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 4番
6 19.03.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 13番
13 19.03.03 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
11 18.10.28 良 13頭
J京都 右1800 3番
牡4 黒鹿毛 05.27生 57.0 0-0-0-2
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ロージズインメイ 安達昭(JRA) 501
(+7)
9人 494 藤井勘 57.0 13人 500 田中健 57.0 13人 494 藤井勘 57.0 15人 496 高田潤 57.0 9人 486 高田潤 55.0
ミスバレイ 玉井宏和 1:26.3 7-8 38.4 1:26.8 10-10 37.8 1:26.0 10-8 38.1 1:26.5 9-9 38.1 1:55.5 13-12-11-11 39.5
(スクワートルスクワート) 小倉牧場 2.0 ロイヤルバローズ 1.3 メイショウバイタル 0.8 カミノコ 1.5 センショウユウト 3.6 レッドアトゥ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。