地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月9日(月) 盛 岡 第4競走 13:25発走


C2

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインラングロワ 塚本涼(岩手)
全   4- 9- 5- 114
左   3- 2- 3- 57
右   1- 7- 2- 55
場   3- 2- 3- 57
距   0- 0- 0- 3
1:02.1 良1:02.1
9 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 3番
8 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 2番
9 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 4番
6 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
7 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牡6 栗毛 04.27生 ▲ 53.0 0-0-0-7 C2 C2 C2 C2十二組 C2十四組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 443
(0)
9人 443 ▲塚本涼 53.0 10人 444 ☆岩本怜 55.0 9人 446 菅原辰 56.0 7人 440 小林凌 56.0 8人 439 小林凌 56.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:02.1 12-10 36.4 0:53.8 9-9 37.1 0:55.1 8-8 38.1 1:17.4 7-6 38.6 1:16.4 7-5 37.9
(タイキシャトル) 増本牧場 2.0 サフィロス 1.8 リョウノユメ 2.4 フィールドスカイ 2.2 ギンザモヒート 1.5 ビックアイソン
2 2 フィールドスカイ 高橋悠(岩手)
全   5- 4- 5- 38
左   1- 2- 3- 21
右   3- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 2- 2
0:59.7 良1:01.1
6 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 11番
1 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 6番
2 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 6番
3 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 2番
1 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 6番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 3-3-1-1 C2 C2 C2 C2 南アルプスの天然水賞C2
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 430
(-5)
2人 435 高橋悠 54.0 1人 435 高橋悠 54.0 2人 431 高橋悠 54.0 2人 432 高橋悠 54.0 1人 434 高橋悠 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:01.8 1-3 37.8 0:52.7 1-1 37.5 0:58.8 1-1 35.9 1:01.1 2-2 37.2 0:58.6 1-1 35.6
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.7 サフィロス 0.2 ブラーゼン 0.5 ウィズデライト 1.2 トゥルームーン 0.6 ミスジーナ
3 3 コンゴウサファイア 山本聡(岩手)
全   1- 4- 1- 20
左   0- 1- 1- 7
右   1- 3- 0- 9
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 19.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 2番
8 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 19.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 3番
1 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
牝4 青鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-0 C2一組 C2九組 C2九組 トゥインクルジャック賞C2八組 C2十四組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 456
(-5)
9人 461 鈴木祐 54.0 5人 457 ▲塚本涼 51.0 6人 457 ▲塚本涼 51.0 5人 458 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0
シャンパントパーズ 太田浩彦 1:31.6 5-6 42.0 1:15.3 4-4 38.4 1:16.8 1-2 39.4 1:16.9 8-7 39.2 1:23.0 3-3-4-3 38.7
(ワイルドラッシュ) 千代田牧場 3.7 フランクオーシャン 0.9 ピアス 1.8 メモリアルウッド 1.7 コパノロビンソン 0.5 ハリケーンズアイ
4 4 ビックヒバリ 小林凌(岩手)
全   5- 12- 3- 44
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 3- 43
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 19.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 19.07.24 良 11頭
名古屋 右1400 1番
8 19.07.12 重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 19.06.27 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 C2三組 C8組 C8組 祭・俊修ビックカップ2C8 若杉家名古屋競馬初参戦記念C6
ナカヤマフェスタ 及川良(岩手) 430
(-2)
7人 432 小林凌 54.0 1人 433 大畑雅 54.0 8人 435 大畑雅 54.0 8人 440 山田祥 54.0 8人 435 村上弘 54.0
ミッドキャップ 大黒富美子 1:30.6 3-6 41.4 1:33.9 1-1-1-1 43.6 1:33.1 1-1-1-1 41.8 1:34.6 5-5-5-7 41.6 1:34.2 4-5-7-6 41.2
(Entrepreneur) 岡田スタツド 3.8 ジェイケイブラック 1.5 アウトザブルー 1.2 ケンレヴァンテ 3.5 ユーセイアマーレ 2.3 ヴァイスザクラウン
5 5 シュヴァルミニョン 木村暁(岩手)
全   6- 8- 7- 63
左   1- 3- 1- 12
右   5- 5- 6- 48
場   1- 3- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:01.8 良1:01.8
10 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 9番
3 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 3番
4 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 9番
8 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 8番
7 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 6番
牝5 栗毛 05.03生 54.0 2-3-5-21 C2 C2 C2 八萬屋 いろは賞C2 C2
オウケンブルースリ 千博次(岩手) 436
(+1)
10人 435 木村暁 54.0 5人 436 木村暁 54.0 6人 437 木村暁 54.0 8人 441 木村暁 54.0 7人 434 陶文峰 54.0
トリエンネール 谷謙介 1:02.1 11-11 36.3 0:52.1 3-3 36.8 0:53.3 2-2 37.7 1:00.7 6-7 36.7 1:01.8 8-8 37.0
(War Chant) 中島俊明 2.0 サフィロス 0.1 リョウノユメ 0.6 フィールドスカイ 2.3 ウィズデライト 1.9 トゥルームーン
6 6 ネオヴァモス 村上忍(岩手)
全   4- 10- 4- 23
左   1- 5- 1- 10
右   3- 5- 3- 10
場   1- 5- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:01.3 良1:01.3
11 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 10番
5 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 5番
7 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
7 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
4 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 1番
セン6 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-1 C2 C2 八萬屋 いろは賞C2 C2 C2
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 437
(-2)
12人 439 菅原辰 56.0 5人 442 ☆岩本怜 55.0 7人 440 ▲塚本涼 53.0 5人 442 高松亮 56.0 6人 435 鈴木祐 56.0
ネオフェリーク 佐々木雄二 1:02.4 9-9 37.1 0:53.6 7-7 37.4 1:00.3 2-4 36.8 1:00.0 9-9 35.8 1:01.3 3-3 37.0
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 2.3 サフィロス 0.9 フィールドスカイ 1.9 ウィズデライト 1.7 ウィズデライト 1.4 トゥルームーン
7 7 ハガキノハナ 岩本怜(岩手)
全   1- 1- 5- 24
左   0- 0- 3- 13
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:00.8 良1:00.8
3 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 12番
4 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
6 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-0 C2 夏だ美味いぞ 八幡平C1四 五 雲取山特別C1三 よみうりランドはもうC1四 五 月見草特別C1二
シニスターミニスター 三野通(岩手) 419
(-6)
1人 425 岩本怜 54.0 11人 431 加藤和 54.0 7人 428 加藤和 54.0 10人 430 加藤和 54.0 10人 433 半澤慶 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 1:00.8 4-3 36.5 1:15.7 9-10-10 38.7 1:30.5 7-7-6-6 39.1 1:16.5 8-10-10 39.7 1:36.6 4-4-3-2 40.1
(Consolidator) グランド牧場 0.7 サフィロス 1.8 ターキッシュバン 1.1 プリサイスサンデー 1.6 プレイングファイア 0.7 カゼノウタ
8 ギンガムチェック 鈴木祐(岩手)
全   4- 1- 3- 51
左   2- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 50
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.3 良1:03.3
12 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 7番
2 19.08.24 重 10頭
水沢 右1300 7番
1 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
1 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 19.07.10 良 9頭
門別 右1000 2番
牝7 芦毛 06.09生 54.0 1-1-0-0 C2 C2十一組 C2十四組 C2十七組 3歳以上 C4-7
バランスオブゲーム 平沢芳(岩手) 416
(-2)
3人 418 関本淳 54.0 2人 410 鈴木祐 54.0 1人 416 鈴木祐 54.0 1人 423 大坪慎 54.0 5人 422 岩橋勇 54.0
ビビットベイビー 東郷淳二 1:03.3 8-12 38.0 1:24.3 2-2-1-1 41.0 1:14.9 1-1 37.6 1:14.6 1-1 38.1 1:04.1 1-1 39.8
(クロフネ) 浅川牧場 3.2 サフィロス 0.5 ダイチヴュルデ 0.8 トオルンバ 0.8 レッドラギド 1.2 スーパーウインド
8 9 サンドベージュ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 0- 26
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:00.5 良1:00.5
2 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 8番
8 19.07.25 良 10頭
名古屋 右1400 3番
9 19.07.12 重 10頭
名古屋 右1400 10番
10 19.06.28 不良 11頭
名古屋 右1400 3番
2 19.06.13 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牝5 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C2 佐藤幸司お誕生日記念!C6 C6組 C3組 C9組
トビーズコーナー 工藤裕(岩手) 462
(-3)
7人 465 南郷家 54.0 5人 460 藤原良 54.0 4人 459 藤原良 54.0 3人 462 加藤利 54.0 2人 460 藤原良 54.0
アムネリス 小橋亮太 1:00.5 1-2 36.6 1:33.4 1-1-2-3 42.5 1:36.2 2-1-1-6 45.9 1:32.8 1-1-1-3 42.2 1:32.6 1-1-1-2 42.8
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 0.4 サフィロス 3.0 キンショウ 5.1 スターソフィア 3.2 フェアサニー 2.4 アメリカンエース
10 ドニゼッティ 高松亮(岩手)
全   15- 12- 18- 113
左   1- 0- 0- 9
右   14- 12- 15- 101
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:01.2 良1:01.2
5 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 5番
4 19.08.26 稍重 10頭
水沢 右850 4番
3 19.08.19 良 9頭
水沢 右850 1番
3 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 6番
5 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
牡9 鹿毛 02.13生 56.0 0-1-3-6 C2 C2 C2 八萬屋 いろは賞C2 C2
Bernstein 佐藤雅(岩手) 462
(+3)
8人 459 高松亮 56.0 3人 467 ▲塚本涼 53.0 2人 467 高松亮 56.0 6人 459 高松亮 56.0 7人 463 ▲塚本涼 53.0
ギフトオブソング 増田兼良 1:01.3 9-7 36.2 0:52.2 4-5 36.7 0:53.1 4-2 37.5 0:59.5 3-3 35.9 0:59.4 8-6 35.5
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.2 サフィロス 0.2 リョウノユメ 0.4 フィールドスカイ 1.1 ウィズデライト 1.1 ウィズデライト
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。