地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月9日(月) 盛 岡 第3競走 12:50発走


C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルグッド 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.2 良1:29.2
7 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 1番
8 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 19.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 0-0-1-1 C2四組 復興祈念 夢あふれ3歳C1二組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳80万円以下
ノヴェリスト 関本浩(岩手) 381
(-1)
6人 382 菅原辰 54.0 6人 378 木村暁 54.0 5人 369 木村暁 54.0 2人 367 ☆岩本怜 53.0 5人 369 木村暁 54.0
オメガリトルスター 谷謙介 1:32.2 5-7 41.6 1:34.6 4-3-4-5 41.5 1:30.4 3-4 40.9 1:29.2 6-6 39.4 1:40.9 1-1-1-1 37.6
(ジャングルポケット) 社台ファーム 2.5 セクシーブーツ 1.5 エイシンオプション 2.6 ルーナセレナータ 1.5 ショパンラブ 0.7 ニシノヴォーカル
2 2 ダンシングヒロイン 岩本怜(岩手)
全   3- 9- 9- 46
左   1- 3- 5- 18
右   2- 6- 4- 27
場   1- 3- 5- 16
距   0- 0- 1- 5
1:27.8 良1:29.1
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 6番
6 19.07.06 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 2番
2 19.06.09 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
牝6 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-2-0-3 いわてのフラッグシップC2十二 C2十三組 C2十三組 C2十二組 ばんえい十勝杯C2十三
トワイニング 佐藤雅(岩手) 460
(-6)
4人 466 ☆岩本怜 53.0 3人 469 ☆岩本怜 53.0 3人 474 高松亮 54.0 5人 479 鈴木祐 54.0 4人 479 ☆岩本怜 53.0
ダンシングサンデー 井手慶祐 1:25.2 1-1-4-4 41.0 1:28.1 3-4-5-6 43.0 1:15.8 3-5 38.5 1:22.3 1-1-1-1 39.0 1:24.2 2-2-2-2 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.4 ロイヤルバースデー 1.9 ディクタム 1.3 ショウナンダイチ 0.9 キリフダ 2.3 コウギョウネルソン
3 3 デメテルヘイロー 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 4番
5 19.08.17 良 6頭
水沢 右1300 3番
10 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
11 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 7番
8 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-0 C2十三組 C2十四組 C2 C2 C2
キングヘイロー 千博次(岩手) 470
(+1)
7人 469 坂口裕 54.0 4人 475 菅原俊 54.0 11人 464 ☆岩本怜 53.0 10人 469 ☆岩本怜 53.0 8人 471 菅原俊 54.0
ヤマノテンジン 山地真吾 1:24.2 2-2-2-2 39.6 1:28.8 1-1-1-2 44.3 1:01.0 6-8 37.3 1:03.7 11-11 38.6 1:01.5 5-8 37.1
(ニューイングランド) 前川隆則 1.4 マイネヴァイザー 2.2 ダイチヴュルデ 2.7 ウィズデライト 3.8 トゥルームーン 2.0 ウインドショコラ
4 4 ツクバボニート 山本聡(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:28.5 良-
1 19.08.24 重 7頭
水沢 右1400 6番
8 19.08.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
4 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 19.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
15 19.06.02 良 15頭
J東京 左1400 10番
牝3 栗毛 03.05生 54.0 1-0-0-1 3歳C1五組 3歳C1三組 3歳50万円以下 3歳C1四組
3歳未勝利
ローエングリン 畠山信(岩手) 417
(-1)
1人 418 山本聡 54.0 4人 411 山本政 54.0 2人 416 山本聡 54.0 2人 419 山本政 54.0 9人 412 丸田恭 54.0
リーズントウショウ 藤村榮子 1:30.4 1-1-1-1 39.7 1:31.6 1-4 42.9 1:40.5 2-2-2-1 38.7 1:28.5 1-1 39.8 1:31.0 3-3 41.8
(アドマイヤムーン) 坂本健一 0.1 ダンクフェスト 5.4 ジェイケイブラック 0.5 ラウズアップ 0.1 サンライマ 4.2 ジーナアイリス
5 5 ブルーコーナー 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:30.3 良1:30.3
8 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 5番
10 19.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
10 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 19.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
5 19.06.25 重 9頭
水沢 右1400 6番
牝3 青毛 04.17生 ▲ 51.0 0-0-0-3 C2四組 大迫あんどんまつり3歳C1一組 3歳C1一組 3歳80万円以下 3歳C1一組
ハーツクライ 酒井仁(岩手) 460
(-1)
7人 461 ▲塚本涼 51.0 8人 456 ▲塚本涼 51.0 7人 456 山本聡 54.0 7人 450 ▲塚本涼 51.0 8人 451 山本聡 54.0
ケストレルクエスト Iレーシング(株) 1:33.1 2-3 43.4 1:31.5 2-5 42.4 1:31.3 7-9 41.7 1:42.3 6-6-7-7 37.8 1:29.8 4-3-5-5 40.0
(Silver Hawk) 株式会社ミリオンファ 3.4 セクシーブーツ 2.9 ジャーネジャーネ 3.3 タイセイフィクサー 2.1 ニシノヴォーカル 2.7 カミノシルヴィ
6 6 フォースフィールド 村上忍(岩手)
全   2- 5- 5- 52
左   0- 1- 0- 8
右   2- 2- 3- 21
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.1
6 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 5番
2 19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 1番
4 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
2 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-2-3-7 C2四組 いわてのフラッグシップC2十二 C2十三組 C2十三組 C2十六組
ゼンノロブロイ 吉田司(岩手) 446
(-2)
4人 448 村上忍 56.0 3人 449 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0 2人 446 村上忍 56.0 1人 445 村上忍 56.0
クルザダアメリカーナ 古川忠一 1:31.7 3-2 41.9 1:25.3 7-4-6-5 40.7 1:26.8 4-3-3-3 42.2 1:16.6 4-4 39.7 1:16.8 7-4 38.2
(Nedawi) オリオンファーム 2.0 セクシーブーツ 0.5 ロイヤルバースデー 0.6 ディクタム 0.8 ワールドビーター 0.5 カンズ
7 7 プリモアイズ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 2- 10
場   0- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 8番
5 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
2 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 19.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-1-5 いわてのフラッグシップC2十二 C2十二組 C2十五組 C2十四組 C2十二組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 410
(-3)
6人 413 大坪慎 54.0 4人 414 ▲塚本涼 51.0 2人 418 ▲塚本涼 51.0 4人 422 ▲塚本涼 51.0 5人 426 ▲塚本涼 51.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:25.0 4-4-2-2 40.7 1:16.2 3-3 38.8 1:16.0 2-1 39.4 1:15.7 2-2 39.0 1:16.4 3-3 40.3
(デュランダル) 社台ファーム 0.2 ロイヤルバースデー 1.0 ギンザモヒート 0.2 チビッコギャング 0.4 ベストフィックス 0.9 ウバトーバン
8 8 マイネルグナーデ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
1 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 5番
9 19.08.10 稍重 11頭
盛岡 左1400 10番
6 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
4 19.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 2-0-0-3 3歳C1四組 3歳C1二組 3歳50万円以下 3歳80万円以下 3歳C2四組
ダンカーク 晴山厚(岩手) 448
(+5)
4人 443 関本淳 56.0 6人 450 関本淳 56.0 5人 451 関本淳 56.0 4人 453 関本淳 56.0 5人 450 関本淳 56.0
マイネグラティア 松野真一 1:33.0 3-3-2-2 41.0 1:30.6 10-10 40.8 1:41.5 7-7-6-5 38.2 1:41.5 3-4-4-5 37.5 1:22.4 4-3-1-2 38.8
(ネオユニヴァース) ビッグレッドファーム 0.0 ビディー 3.4 ガビーズメモリー 1.5 ラウズアップ 1.3 ニシノヴォーカル 0.0 ヴァルス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。