地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月9日(月) 盛 岡 第2競走 12:20発走


C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーナック 関本淳(岩手)
全   1- 0- 1- 62
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 51
場   1- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
5 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 6番
9 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 7番
6 19.08.17 良 6頭
水沢 右1300 4番
5 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 C2五組 C2十三組 C2十四組 C2十三組 C2十五組
スズカマンボ 工藤裕(岩手) 484
(+1)
8人 483 関本淳 56.0 9人 480 大坪慎 56.0 6人 480 大坪慎 56.0 7人 482 大坪慎 56.0 3人 482 菅原辰 56.0
エアヴァレナ 小橋亮太 1:30.9 7-5 38.8 1:26.9 9-9-9-9 40.2 1:29.0 6-6-6-6 41.5 1:17.7 6-6 39.7 1:17.6 8-8 37.8
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 4.3 コーラル 4.1 マイネヴァイザー 2.4 ダイチヴュルデ 1.9 ワールドビーター 1.8 チビッコギャング
2 2 ダンスナンバー 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
除外 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 7番
2 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 19.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 1-3-0-2 C2五組 復興祈念 夢あふれ3歳C1二組 3歳B2二組 3歳C1一組 3歳C1四組
グランプリボス 櫻田康(岩手) 464
(+8)
 460 鈴木祐 54.0 2人 456 鈴木祐 54.0 4人 456 鈴木祐 54.0 4人 460 鈴木祐 54.0 5人 450 鈴木祐 54.0
ハニーカラー (有)スピードファ    1:33.3 6-6-6-4 40.0 1:28.5 4-3 38.9 1:29.7 1-1 41.4 1:28.0 1-1-1-1 39.0
(スピードワールド) スピードフアーム   0.2 エイシンオプション 0.7 ルーナセレナータ 1.7 タイセイフィクサー 0.3 エイシンオプション
3 3 アポロオーランド 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 6- 63
左   1- 0- 1- 7
右   0- 1- 5- 53
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
6 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 5番
3 19.08.17 良 6頭
水沢 右1300 6番
1 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 2番
セン5 栗毛 05.06生 ▲ 53.0 0-0-3-7 C2五組 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十七組
Kitten’s Joy 平沢芳(岩手) 493
(+4)
7人 489 大坪慎 56.0 4人 481 ▲塚本涼 53.0 3人 482 ▲塚本涼 53.0 4人 487 ☆岩本怜 55.0 5人 488 ▲塚本涼 53.0
She’s a Beauty (有)ホースケア 1:30.9 6-6 38.8 1:26.5 8-8-8-7 40.0 1:28.5 5-5-5-5 41.3 1:15.8 3-2 36.9 1:17.2 8-8 37.2
(Storm Cat) FredW.Hert 4.3 コーラル 3.7 マイネヴァイザー 1.9 ダイチヴュルデ 0.0 マイネヴァイザー 2.6 ギンガムチェック
4 4 サンライマ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 0- 9
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:28.4 良1:28.9
2 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 19.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
7 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 19.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-2-0-4 C2七組 3歳C1三組 大迫あんどんまつり3歳C1一組 3歳C1一組 3歳C1四組
アポロキングダム 佐藤雅(岩手) 460
(-4)
5人 464 高松亮 54.0 3人 466 高松亮 54.0 5人 460 高松亮 54.0 5人 459 ☆岩本怜 53.0 5人 460 高松亮 54.0
マイイブキ 佐藤弘樹 1:28.9 2-1 39.8 1:33.4 4-3-5-5 42.0 1:28.9 3-3 39.7 1:29.4 4-6 40.6 1:28.4 3-2 39.3
(グランデラ) 原田牧場 0.0 フィルハーモニー 2.0 ユメノハジマリ 0.3 ジャーネジャーネ 1.4 タイセイフィクサー 0.1 ツクバボニート
5 5 クロスザオーシャン 阿部英(岩手)
全   2- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.9 良-
1 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 19.08.10 稍重 11頭
盛岡 左1400 2番
1 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
14 19.06.26 重 15頭
大井 右1800 7番
10 19.04.13 重 15頭
J福島 右1700 10番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 2-0-0-1 C2九組 3歳C1二組 3歳C2三組 J交 フォーチュネイトあじ3歳
3歳未勝利
ノボジャック 佐々由(岩手) 480
(+1)
1人 479 阿部英 56.0 2人 481 阿部英 56.0 5人 482 阿部英 56.0 14人 474 矢野貴 56.0 15人 476 ▲團野大 53.0
ルナクィーン 欠畑圭一 1:15.1 1-1 38.2 1:27.9 2-2 39.9 1:13.4 1-1 37.5 2:03.6 2-2-7-14 47.0 1:50.6 4-4-6-8 42.2
(フジキセキ) 高松牧場 0.3 ジオパークガイア 0.7 ガビーズメモリー 0.8 ホクセンシシオー 6.7 アナザークイーン 3.5 フィルストバーン
6 6 トラジェクトリー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 18
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 3- 9
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 3番
6 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
4 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 7番
4 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
3 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 2番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-6 C2十三組 C2十三組 未知の駒会会長杯C2十二 C2十二組 C2十五組
バゴ 櫻田樹(岩手) 447
(-4)
5人 451 菅原辰 56.0 3人 455 菅原辰 56.0 4人 462 菅原辰 56.0 6人 462 菅原辰 56.0 5人 456 菅原辰 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:25.5 5-6-3-4 40.2 1:17.9 5-5 40.3 1:16.4 3-3 38.7 1:16.3 6-6 38.8 1:22.9 2-2-2-2 39.4
(サンデーサイレンス) 北島牧場 2.7 マイネヴァイザー 2.1 ワールドビーター 1.4 ヒカリチャン 0.8 ウバトーバン 0.8 エングレイグ
7 7 ジロチョー 小林凌(岩手)
全   3- 5- 3- 52
左   0- 1- 0- 25
右   3- 4- 3- 27
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:27.9 良1:27.9
4 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
7 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 6番
5 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1400 4番
7 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡5 芦毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2七組 C2六組 C2八組 C2七組
タイムパラドックス 畠山信(岩手) 457
(+4)
4人 453 阿部英 56.0 7人 463 山本聡 56.0 7人 456 山本聡 56.0 6人 456 阿部英 56.0 4人 451 山本聡 56.0
エムワイスカレット 谷謙介 1:30.4 4-4 39.0 1:32.3 6-7-7-6 39.4 1:33.4 6-6-7-7 40.6 1:28.9 7-6 38.2 1:29.2 9-9 38.5
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 3.8 コーラル 0.4 コウギョウハンサム 1.3 キリフダ 0.9 カフェガーネット 1.7 リリーマーキュリー
8 8 パラドール 山本聡(岩手)
全   1- 1- 3- 5
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 2- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:26.7 良1:26.7
2 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 2番
1 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 19.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
3 19.06.25 不良 7頭
水沢 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 05.03生 54.0 1-1-3-4 C2五組 3歳C1一組 3歳C1三組 不動の滝賞3歳C1三組 3歳C1三組
エイシンフラッシュ 小林俊(岩手) 416
(+1)
3人 415 山本聡 54.0 2人 429 山本聡 54.0 4人 417 山本聡 54.0 6人 418 山本聡 54.0 3人 426 山本聡 54.0
アドマイヤアロング 吉田啓 1:28.0 2-2 39.2 1:34.0 5-5-5-5 41.7 1:26.7 2-1 37.8 1:27.8 2-2 38.3 1:28.9 6-6-5-4 37.9
(スペシャルウィーク) 辻牧場 1.4 コーラル 1.3 ラウズアップ 0.6 オイスターシーカー 0.5 ペイシャエスティマ 2.7 ピンクブロッサム
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。