地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月6日(金) 川 崎 第11競走 20:15発走

かわさきジャズ2019実行委員会賞 管理者賞

ジャズは橋を架ける!

かわさきジャズ2019開催記念B1下選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワンフォーオール 的場文(大井)
全   4- 3- 2- 18
左   3- 1- 0- 1
右   1- 2- 2- 11
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:14.1 良-
5 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右2400 11番
4 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 6番
3 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
11 19.05.22 重 16頭
大井ナ 右2000 11番
1 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 11番
セン5 芦毛 04.15生 57.0 0-0-0-2 東京記念トライアル3上オープン 文月オープンA1下 パール賞B1二選抜特別 大井記念4上オープン重賞 J交 ファンシーステッB2B3
ディープインパクト 上杉昌(大井) 487
(0)
7人 487 的場文 53.0 4人 484 的場文 53.0 2人 490 森泰斗 56.0 11人 489 赤岡修 57.0 2人 492 森泰斗 57.0
ラヴェリータ 前田幸治 2:36.5 12-12-7-6 39.3 2:14.1 8-8-6-6 38.3 1:55.8 11-11-10-7 39.0 2:08.3 16-16-16-16 39.5 1:56.6 3-3-2-2 39.3
(Unbridled’s Song) 株式会社ノースヒルズ 1.7 サブノクロヒョウ 1.8 ヤマノファイト 0.5 シャドウボーダー 3.3 モジアナフレイバー 0.7 プエルト
2 2 ウインブルースカイ 真島大(大井)
全   3- 6- 9- 25
左   2- 6- 7- 11
右   0- 0- 2- 2
場   1- 6- 7- 6
距   0- 3- 2- 0
2:12.9 良2:13.9
3 19.08.21 良 5頭
川崎ナ 左1600 5番
6 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
2 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 2番
2 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 栗毛 04.21生 57.0 0-1-1-0 葉月特別A2B1 大暑特別A2B1 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一 織姫・彦星特別B2B3選定馬 J交 ジューンスター賞B2B3
ディープスカイ 河津裕(川崎) 465
(+3)
3人 462 真島大 55.0 3人 469 楢崎功 55.0 4人 468 楢崎功 56.0 3人 466 楢崎功 57.0 6人 473 真島大 57.0
ブライアンマリア (株)ウイン 1:43.8 3-3-2-3 40.9 1:45.4 5-5-5-5 38.7 1:35.4 9-9-4-2 38.8 2:13.5 9-10-8-6 40.1 1:44.2 9-9-8-7 40.0
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 1.9 カジノシップ 1.2 ベルゼブブ 0.9 ユニバーサルライト 0.1 ハレカイ 0.3 キクノゼファー
3 3 ブラックスナイパー 櫻井光(川崎)
全   9- 3- 7- 26
左   5- 2- 6- 20
右   4- 1- 1- 6
場   3- 2- 5- 14
距   1- 0- 0- 1
2:14.5 良-
4 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
6 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 10番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左2000 11番
6 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 5番
セン6 黒鹿毛 04.17生 ☆ 52.0 1-2-3-9 名水はだの富士見の湯賞B3二 7/27ねぶくろシネマ開B3三 織姫・彦星特別B2B3選定馬 サンライズ特別C1選定馬 サツキツツジ特別C1二
スパイキュール 久保勇(川崎) 501
(-2)
9人 503 ☆櫻井光 55.0 6人 500 酒井忍 56.0 8人 504 酒井忍 55.0 3人 503 酒井忍 56.0 4人 498 酒井忍 56.0
ノーブルファニー 大野春男 1:44.0 9-9-7-6 39.8 1:45.5 11-11-9-7 40.1 2:15.0 7-8-11-11 41.6 2:14.5 8-7-3-1 41.4 1:30.4 11-12-12-10 38.1
(ディアブロ) 黒川賢司 0.4 メイショウザイル 1.6 カガヤキスマイル 1.6 ハレカイ 1.0 ゲイルバローズ 2.7 ライクアロケット
4 4 キャッスルクラウン 繁田健(浦和)
全   1- 4- 7- 41
左   1- 2- 6- 29
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 3- 12
距   0- 1- 1- 3
2:10.7 良2:10.7
6 19.08.13 良 14頭
大井ナ 右2400 5番
4 19.07.28 良 13頭
盛岡 芝左2400 5番
2 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
6 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 2番
6 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡5 鹿毛 04.06生 57.0 0-0-0-0 東京記念トライアル3上オープン せきれい賞オープン パール賞B1二選抜特別 武蔵国オープン4上 鳥待月特別B1以下
バンブーエール 渋谷博(船橋) 456
(-4)
10人 460 楢崎功 53.0 5人 457 高松亮 57.0 7人 461 赤岡修 56.0 7人 460 和田譲 53.0 7人 464 和田譲 57.0
キャッスルスピカ 城市公 2:36.8 10-9-8-8 39.5 2:33.1 8-10-7-5 37.0 1:55.6 9-9-9-9 38.8 2:10.5 10-10-8-7 38.0 1:44.6 14-14-13-13 37.3
(タイキブリザード) 城市公 2.0 サブノクロヒョウ 0.4 ダイワリベラル 0.3 シャドウボーダー 2.6 センチュリオン 1.0 サトノクリエション
5 5 ハレカイ 町田直(川崎)
全   3- 2- 7- 16
左   3- 1- 5- 9
右   0- 1- 2- 6
場   3- 0- 3- 4
距   2- 0- 0- 1
2:13.4 良2:14.3
6 19.08.10 良 13頭
船橋ナ 左1700 1番
1 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 6番
4 19.06.19 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 4番
6 19.05.08 良 11頭
船橋ナ 左1800 4番
7 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 栗毛 03.18生 55.0 1-0-0-2 千葉ジェッツカップB1二以下 織姫・彦星特別B2B3選定馬 J交 ファンシーサドルB2B3 J交 ファンシーステッB2B3 みどり賞B2二選抜特別
タートルボウル 平田正(川崎) 500
(+2)
6人 498 町田直 55.0 10人 501 町田直 57.0 5人 496 森泰斗 57.0 9人 498 町田直 57.0 11人 500 森泰斗 56.0
ラベ 前田幸治 1:51.0 9-9-9-9 39.1 2:13.4 7-7-4-4 40.9 1:56.0 7-6-4-4 38.9 1:58.4 11-11-10-8 39.0 1:43.0 12-13-12-11 39.3
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 1.1 アットザヘルム 0.1 ウインブルースカイ 1.1 トキメキジュピター 1.8 ワンフォーオール 1.1 ソロムコ
6 6 ガヤルド 岡村健(船橋)
全   4- 6- 1- 33
左   2- 3- 1- 18
右   2- 3- 0- 14
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 4
2:10.9 良2:10.9
8 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 5番
8 19.04.25 重 10頭
笠松 右2500 6番
6 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 11番
10 19.02.06 重 15頭
大井 右2600 11番
1 18.12.25 稍重 15頭
大井ナ 右2600 4番
牡8 鹿毛 05.08生 55.0 1-0-0-4 文月オープンA1下 オグリキャップ記念4歳以上・オ 卯月オープンA1下 金盃4上オープン重賞 金盃トライアル3上オープン特別
ステイゴールド 林隆之(川崎) 465
(+3)
7人 462 岡村健 53.0 5人 452 岡村健 56.0 6人 461 岡村健 53.0 6人 460 岡村健 52.0 6人 456 岡村健 53.0
ロキロキ 佐久間拓士 2:16.2 4-4-7-7 40.6 2:47.1 1-1-1-6 40.8 2:18.8 5-5-6-6 40.3 2:52.9 5-5-8-10 42.7 2:51.2 4-3-4-3 38.5
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 3.9 ヤマノファイト 3.0 カツゲキキトキト 1.6 ディアドムス 3.1 サウンドトゥルー 0.3 スギノグローアップ
7 7 サウスアメリカン 矢野貴(大井)
全   6- 6- 3- 8
左   6- 6- 3- 3
右   0- 0- 0- 1
場   4- 5- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
2 19.08.06 良 9頭
川崎ナ 左1400 5番
8 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番
2 19.07.05 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
3 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.08生 57.0 3-3-2-1 蜩賞B1B2選定馬 蝉時雨賞B1B2選定馬 スパーキングサマーチャレA2下 第68回橋本七夕まつB1B2一 桔梗特別B1二B2一
アドマイヤマックス 高月賢(川崎) 483
(+3)
2人 480 矢野貴 57.0 1人 477 矢野貴 57.0 8人 477 繁田健 55.0 7人 474 左海誠 57.0 4人 469 繁田健 57.0
サンバホイッスル (同)JPN技研 1:30.3 7-6-6-7 39.1 1:30.2 5-5-5-4 39.0 1:44.9 3-2-3-3 40.8 1:36.2 9-8-8-6 39.7 1:44.7 6-6-5-6 40.4
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 1.0 ジルズパレス 0.2 ジルズパレス 1.9 ザイディックメア 1.7 ユニバーサルライト 0.6 サーヒューストン
8 8 ピアノイッチョウ 本田重(船橋)
全   2- 3- 1- 25
左   2- 3- 0- 14
右   0- 0- 1- 10
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
2:11.3 良-
13 19.08.15 不良 14頭
大井ナ 右1800 1番
5 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
1 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 2番
7 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
牝5 黒鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-1 ペリドット賞B2四選抜特別 織姫・彦星特別B2B3選定馬 早蕨特別B2B3選定馬 初夢特別B2二以下 時計修理のクイックB1二B2一
ヴァーミリアン 新井清(船橋) 538
(+1)
8人 537 本田重 54.0 4人 535 達城龍 55.0 10人 541 達城龍 55.0 11人 547 達城龍 55.5 9人 544 達城龍 53.0
ジョウノナイヤガラ 小林祐介 1:57.3 7-7-9-8 41.6 2:14.1 2-2-2-1 42.2 2:11.3 2-2-2-1 39.8 1:45.4 11-11-10-10 40.0 1:37.0 9-9-6-9 40.4
(ティンバーカントリー) 中神牧場 2.1 カタヨクノテンシ 0.7 ハレカイ 1.6 ウインブルースカイ 0.8 キングスガイ 1.8 ゼンノウラヌス
9 トーセンブレイヴ 森泰斗(船橋)
全   1- 3- 2- 8
左   0- 3- 1- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2:11.4 良2:11.4
2 19.04.03 良 12頭
川崎ナ 左2000 11番
2 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 3番
2 19.02.14 良 11頭
浦和 左2000 10番
6 18.11.11 稍重 16頭
J京都 右1800 7番
6 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右2000 16番
牡4 黒鹿毛 03.25生 55.0 0-3-0-0 春爛漫特別B3C1選定馬 麗日特別B2B3選抜馬 如月特別A2下選抜馬
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 小久智(浦和) 515
(+30)
1人 485 森泰斗 57.0 1人 501 森泰斗 55.0 2人 499 森泰斗 53.0 4人 508 モレイ 55.0 6人 502 川田将 54.0
ギーニョ 島川隆哉 2:11.4 2-3-3-3 39.7 2:09.6 3-3-1-1 38.8 2:10.3 4-4-2-2 39.1 1:53.2 9-9-8-9 39.1 2:04.4 3-3-3-3 38.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 コパノメンデス 0.0 ブラウンアニマート 0.8 ジャーニーマン 1.5 マイネルブロッケン 1.0 タガノボンバー
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。