地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月4日(水) 川 崎 第9競走 18:55発走

小野ファーム賞

牧場直送ミルクで作るおいしいアイス

小野ファーム横濱アイス工房記念B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サミット 町田直(川崎)
全   6- 4- 3- 16
左   6- 4- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   5- 4- 3- 14
距   3- 1- 2- 5
1:36.7 良1:37.2
6 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
3 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 1番
1 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
1 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.04.22 良 15頭
大井ナ 右1200 16番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 3-0-1-4 やまなみ五湖「相模B2二B3一 キュンとするまち。 藤沢B3二 露草特別B3三 ハナミズキ賞C1選定牝馬 C1一 二
サウスヴィグラス 平田正(川崎) 465
(+7)
6人 458 町田直 53.0 1人 456 町田直 54.0 3人 458 町田直 54.0 4人 448 町田直 54.0 12人 450 町田直 54.0
タニノピカンテ (有)武田興業 1:45.3 4-3-3-4 41.5 1:38.1 4-4-4-3 42.0 1:37.3 2-2-2-2 40.9 1:37.2 4-4-3-2 41.4 1:15.5 14-14 38.4
(カーネギー) 北島牧場 1.2 マサノホウオウ 1.0 ヴィガーエッジ 0.4 ブレイブブロッサム 0.3 タッカースタート 2.1 ロイヤルファルコン
2 2 チョコレートパフェ 左海誠(船橋)
全   9- 1- 1- 12
左   6- 0- 0- 8
右   3- 1- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:36.4 良-
10 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
5 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
14 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
11 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 6-0-0-4 トロピカルナイト賞B3三選抜特 ちばクラフト青空ビアガーデB3 九十九里特別B3二 読売えきものがたり賞B2三以下 こぶし特別B3三
シニスターミニスター 林正人(船橋) 446
(-5)
3人 451 左海誠 54.0 3人 458 左海誠 54.0 4人 466 左海誠 54.0 1人 459 左海誠 53.0 1人 455 左海誠 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:29.9 2-3-2 41.1 1:14.8 3-5-4 38.9 1:47.9 10-10-11-14 44.5 1:46.9 1-2-2-4 44.4 1:36.0 1-1-1-2 39.3
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 2.5 エンパイヤアーサー 1.4 マジックキー 5.7 ヒガシリシャール 2.6 エミノマユアク 0.1 マッシュクール
3 3 ヴァリヤンツリ 中越琉(川崎)
全   11- 10- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   11- 10- 3- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
5 19.07.06 重 11頭
高知 右1300 11番
6 19.06.23 不良 10頭
高知 右1600 10番
11 19.06.09 重 11頭
高知 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.08生 △ 52.0 0-0-0-0 名水はだの富士見の湯賞B3二 やまなみ五湖「相模B2二B3一 ヴェガ特別3歳以上牝馬 A-2 A-2
スズカマンボ 山田質(川崎) 470
(-1)
11人 471 今野忠 54.0 9人 471 藤江渉 53.0 8人 466 西川敏 56.0 7人 478 西川敏 54.0 8人 466 ▲妹尾将 51.0
ケンブリッジスター 薄井隆博 1:45.1 10-9-8-7 40.8 1:45.9 11-11-10-11 40.7 1:24.8 9-7-6-5 40.1 1:44.9 9-9-7-5 39.4 1:46.7 8-8-10-11 41.4
(ブライアンズタイム) 本桐牧場 1.5 メイショウザイル 1.8 マサノホウオウ 1.5 スプリングガール 1.4 ナムラバンザイ 4.0 ケイマ
4 ルーレットスピナー 本田重(船橋)
全   4- 3- 0- 11
左   4- 3- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
2 19.04.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
6 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.02.22 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 1-1-0-2 九十九里特別B3二 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 全22,537レース記念C1一 夢をありがとう!石崎隆之C1一 風来特別C1一
カジノドライヴ 山下之(船橋) 453
(+2)
2人 451 本田重 56.0 4人 454 本田重 57.0 6人 466 本田重 56.0 4人 471 本田重 56.0 2人 469 吉原寛 56.5
テイクワンズアイ (有)キャロットフ 1:43.4 4-5-4-4 40.6 1:43.8 2-2-1-1 40.3 1:45.2 5-6-3-2 41.3 1:44.1 3-3-4-3 40.6 1:45.8 8-8-9-8 39.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 ヒガシリシャール 0.9 デランブル 0.6 ハヴアナイスディ 1.8 ラヴィーズロマーン 0.7 ラヴァーズインメイ
4 5 グリズリダンス 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 1- 15
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 8番
5 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
8 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.06.21 良 7頭
船橋ナ 左1200 7番
13 19.05.05 重 15頭
J東京 左1400 14番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 濃溝の滝賞B3三 夏木立特別B3二 九十九里特別B3二 八犬伝スプリントB3選抜馬イ
4歳上
ゴールドアリュール 矢野義(船橋) 492
(+6)
4人 486 岡部誠 54.0 4人 482 吉原寛 54.0 9人 498 澤田龍 54.0 3人 488 澤田龍 54.0 7人 472 松若風 55.0
オンワードミシェル 石瀬浩三 1:37.1 4-3-3-3 41.1 1:37.6 12-11-9-7 39.5 1:43.8 5-4-5-7 40.9 1:14.7 2-2-2 38.5 1:25.5 13-12 36.2
(アンバーシヤダイ) 石郷岡雅樹 1.0 グローリアスペルレ 1.0 マサクニ 1.6 ヒガシリシャール 1.2 マジックキー 1.2 メイショウアテン
6 スターギア 吉原寛(金沢)
全   5- 7- 3- 11
左   1- 1- 1- 3
右   4- 6- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 8番
5 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 6番
5 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1800 6番
4 19.04.29 稍重 6頭
水沢 右1800 2番
4 19.04.15 重 9頭
水沢 右1800 4番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 フェアリーカップオープン牝馬 水無月特別A一組 初夏特別A一組 桜花特別A一組 卯月特別A一組
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 474
(-1)
2人 475 鈴木祐 56.0 9人 471 鈴木祐 54.0 5人 474 鈴木祐 54.0 4人 470 鈴木祐 54.0 4人 470 鈴木祐 54.0
ナナツボシ (有)グランド牧場 1:55.5 3-3-2-2 41.1 1:40.7 3-3-3-4 38.7 1:55.7 3-3-3-5 40.0 1:56.0 4-5-4-3 39.9 1:55.9 4-4-5-5 37.6
(Southern Halo) グランド牧場 1.2 コスモパープル 0.8 ユイノムテキ 2.2 ヒドゥンブレイド 1.5 ダイワエクシード 0.5 シークロム
5 7 ステリファラス 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 1- 4
左   2- 2- 1- 0
右   1- 1- 0- 4
場   2- 2- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:35.9 良1:35.9
2 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 19.01.28 良 14頭
川崎 左1600 8番
1 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 2番
1 18.12.21 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-1-0 名水はだの富士見の湯賞B3二 あつぎ飯山桜まつり特別B3二 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 C1四 五 祝・銀座BARムーテC1四 五
ハードスパン 高月賢(川崎) 495
(-1)
4人 496 増田充 56.0 3人 488 森泰斗 56.0 2人 488 森泰斗 55.0 1人 494 森泰斗 56.0 3人 499 森泰斗 56.0
スタリア 前田良平 1:43.7 1-1-1-1 41.6 1:45.4 4-4-3-3 40.5 2:14.2 2-1-1-1 39.9 1:36.6 3-3-3-2 39.2 1:35.9 6-6-5-5 39.7
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 0.1 メイショウザイル 0.1 ウインアーカイヴス 0.2 メイドインドリーム 0.1 バララットゴールド 0.4 サウスアメリカン
8 シュンノカミ 山林信(川崎)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:36.6 良-
11 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
5 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
6 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 11番
15 19.02.24 良 15頭
J小倉 芝右2600 3番
牡5 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 第72回 秦野たばこB2B3一 やまなみ五湖「相模B2二B3一 三浦すいか特別B2二B3一 織姫・彦星特別B2B3選定馬
皿倉山特別4歳上
パイロ 加藤誠(川崎) 492
(-12)
10人 504 増田充 55.0 5人 503 森泰斗 55.0 2人 503 森泰斗 55.0 5人 509 森泰斗 55.0 14人 490 西村淳 53.0
タケカワルキューレ 石川博 1:36.6 9-9-10-9 40.1 1:45.1 7-7-7-6 40.7 1:37.6 6-6-5-5 40.4 2:14.3 6-5-5-4 41.7 2:41.8 12-12-14-15 38.3
(ダンスインザダーク) 小泉牧場 1.1 ピースフルエンゼル 1.0 マサノホウオウ 1.0 ウインメディウム 0.9 ハレカイ 3.4 タイセイトレイル
6 9 トキノシップー 増田充(川崎)
全   10- 3- 0- 12
左   10- 3- 0- 11
右   0- 0- 0- 1
場   8- 2- 0- 7
距   4- 1- 0- 5
1:34.9 良1:36.2
10 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
7 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 4番
8 18.12.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 18.11.27 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
セン6 青鹿毛 03.17生 56.0 8-2-0-7 みうらレンタサイクル特別B3二 キュンとするまち。 藤沢B3二 千客万来特別B2B3選定馬 川崎読売会記念 5thB2二 J交 ノベンバースターB2B3
パイロ 八木喜(川崎) 478
(+8)
7人 470 増田充 56.0 4人 479 増田充 56.0 5人 479 増田充 55.0 3人 480 増田充 56.0 1人 485 増田充 57.0
メイプルラブチャン 田中準市 1:38.6 8-8-8-6 41.8 1:38.9 3-3-3-4 42.9 0:55.9 10-10-9 37.0 1:36.7 4-4-4-3 40.7 1:43.8 3-4-3-4 41.5
(アジュディケーティング) 川上牧場 1.7 アーリーサプライズ 1.8 ヴィガーエッジ 1.8 ロードグレイス 1.5 カジノシップ 1.5 ナムラシンウチ
10 セイマーメイド 伊藤裕(川崎)
全   3- 4- 1- 19
左   0- 1- 1- 5
右   3- 3- 0- 14
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:37.4 良-
8 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 6番
7 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.04.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 サマーナイトスプリントB3選抜 やまなみ五湖「相模B2二B3一 みうらレンタサイクル特別B3二 川崎のSPAT4プレミアB3三 エイプリルダッシュB3選抜馬
アッミラーレ 平田正(川崎) 462
(-2)
6人 464 本田重 54.0 8人 465 本田重 53.0 8人 466 藤本現 54.0 4人 463 赤岡修 54.0 9人 451 矢野貴 54.0
ファウンテンジョイ 金田成基 1:15.6 4-5-6 39.3 1:45.5 5-5-3-3 41.7 1:38.5 1-1-1-1 42.5 1:37.4 1-1-1-1 41.8 1:01.1 9-8 37.0
(スウェプトオーヴァーボード) 宇南山牧場 2.2 オルガンパイプ 1.4 マサノホウオウ 1.6 アーリーサプライズ 0.2 ベルサーリオ 0.1 フェイム
7 11 キョウワヴィラン 藤江渉(川崎)
全   6- 3- 4- 7
左   3- 0- 3- 3
右   3- 3- 1- 4
場   3- 0- 2- 3
距   2- 0- 1- 1
1:37.1 良1:37.1
6 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
12 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
3 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.06.10 不良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牡4 青毛 04.01生 56.0 3-0-4-3 名水はだの富士見の湯賞B3二 みうらレンタサイクル特別B3二 川崎のSPAT4プレミアB3三 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 薫風特別C1二
ローレルゲレイロ 山田正(川崎) 479
(-4)
8人 483 藤江渉 56.0 6人 480 藤江渉 56.0 3人 483 藤江渉 56.0 3人 481 藤江渉 57.0 1人 484 藤江渉 56.0
キョウワキララ 冨田藤男 1:44.5 13-13-13-12 38.9 1:39.0 9-9-5-9 42.5 1:37.7 8-8-9-5 40.9 1:45.1 9-9-4-2 41.1 1:37.1 10-10-7-4 39.1
(タップダンスシチー) 協和牧場 0.9 メイショウザイル 2.1 アーリーサプライズ 0.5 ベルサーリオ 1.3 ルーレットスピナー 0.0 ポンエペレ
12 ウインポプリ 福原杏(浦和)
全   2- 1- 0- 17
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
14 19.03.09 稍重 14頭
J阪神 右1800 7番
14 19.02.02 稍重 16頭
J東京 左1600 11番
7 18.07.29 良 12頭
J札幌 右1700 8番
1 18.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牝5 鹿毛 04.11生 ▲ 51.0 0-0-0-0 名水はだの富士見の湯賞B3二
4歳上
4歳上
ポプラ特別3歳上
J交 ジューンスター賞B2B3
アイルハヴアナザー 河津裕(川崎) 458
(-4)
1人 462 真島大 54.0 14人 454 國分優 55.0 16人 458 丹内祐 55.0 12人 444 黛弘人 55.0 6人 456 真島大 55.0
アルカネット (株)ウイン 1:47.6 2-2-2-4 45.3 1:55.7 3-3-3-4 40.1 1:37.8 5-6 37.6 1:46.0 6-7-8-8 37.6 1:43.7 1-1-1-1 40.0
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 4.0 メイショウザイル 2.9 バニーテール 1.8 ショーム 1.8 メイショウタチマチ 0.3 ウインブルースカイ
8 13 キタサンシリーズ 矢野貴(大井)
全   18- 10- 5- 14
左   3- 2- 2- 7
右   15- 8- 3- 7
場   2- 2- 1- 4
距   2- 0- 1- 1
1:35.6 良1:35.6
7 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
9 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 2番
1 19.02.15 良 11頭
浦和 左1500 1番
2 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 6番
牡6 栗毛 02.17生 56.0 2-2-1-3 8月18日は愛川町でサンB3二 かながわ県西地域で未病改B3二 初音特別B3二 紅梅特別B3五C1一 紅梅特別C1一
Summer Bird 村田順(川崎) 487
(-4)
4人 491 真島大 56.0 4人 498 矢野貴 56.0 1人 500 矢野貴 56.0 1人 506 町田直 55.0 1人 505 矢野貴 56.0
Homecoming Dance 原久美子 1:37.7 12-11-6-7 39.5 1:45.4 6-6-7-8 41.2 1:45.4 9-9-5-6 39.9 1:36.0 6-6-3-1 38.9 1:45.2 5-5-3-2 40.7
(Vindication) FredW.Hert 2.8 シカゴジャズ 1.9 エスティブレイド 1.1 サウスアメリカン 0.2 ワイドコマンダー 1.3 サバンナロード
14 コーラルクリス 今野忠(川崎)
全   4- 2- 4- 40
左   0- 0- 1- 8
右   4- 2- 3- 32
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:37.4 良1:37.4
6 19.08.26 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
4 19.08.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
12 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-1-1-5 東京中日スポーツ賞B3二選抜特 12月25日も浦和×大井B3二 アメリカンアンバサダーカB3二 みうらレンタサイクル特別B3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選
シンボリクリスエス 久保信(大井) 535
(+1)
11人 534 千田洋 56.0 12人 532 千田洋 56.0 12人 536 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0 11人 538 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:29.0 10-11-11 38.2 1:43.9 8-8-9-8 40.7 1:45.1 11-12-13-13 41.9 1:38.5 10-11-10-9 41.5 1:42.7 8-8-9-10 40.2
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.4 ペネトラーレ 0.9 ビマジョ 2.7 リコーパイソン 1.6 アーリーサプライズ 1.0 ポルトドレーヴ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。