地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月2日(月) 船 橋 第7競走 18:00発走


C2四 五 六ウ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルガオウ 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 2- 16
左   2- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 5
1:16.3 良1:16.3
1 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
4 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 8番
9 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
3 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 1-0-1-10 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2六 七 越生梅林賞C2九 十 井藤漢方製薬みんなでC2八 九
パイロ 矢野義(船橋) 476
(+5)
4人 471 岡部誠 56.0 3人 479 吉原寛 56.0 8人 473 繁田健 56.0 2人 481 吉原寛 56.0 5人 479 吉原寛 56.5
ニューステップ 西村亮二 1:44.8 9-9-6-4 40.5 1:45.8 12-12-13-9 41.3 1:16.9 12-12-12 38.1 1:31.5 12-12-11-11 39.0 1:39.3 10-10-8-9 40.4
(アドマイヤムーン) 山田昇史 0.4 アドバイザー 1.2 マビリス 1.3 オルガンパイプ 0.5 エイシングラニ 0.5 ブケパロス
2 2 チェストケホーク 柿本量(船橋)
全   1- 1- 3- 45
左   0- 0- 0- 31
右   0- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 9
1:16.2 良1:16.2
8 19.08.09 良 10頭
船橋 左1200 5番
11 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
12 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 10番
4 19.04.18 稍重 9頭
船橋 左1000 6番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-6 馬に乗って夏を楽しもC2四 五 東西商会 今月も焼きC2五 六 緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 C2四 五 C2選抜馬
ブラックホーク 宮下靖(船橋) 492
(-6)
10人 498 柿本量 54.0 12人 502 柿本量 54.0 12人 497 柿本量 54.0 12人 497 柿本量 54.0 9人 497 柿本量 54.0
ドラゴンウィン 平井頼行 1:17.8 8-8-8 39.9 1:18.6 7-10-12 40.4 1:32.6 8-12-12-12 39.9 1:17.9 6-5-8 41.0 1:03.1 5-7 38.5
(シャンハイ) 本田土寿 1.9 オニノヘイゾウ 2.7 ログハウス 3.0 ラベンダーパープル 2.3 ファントムバレット 1.2 ケイティーヒナノ
3 3 オリエンタルローズ 高橋利(船橋)
全   0- 3- 4- 21
左   0- 3- 2- 14
右   0- 0- 2- 6
場   0- 2- 1- 10
距   0- 2- 0- 6
1:15.9 良1:16.9
5 19.03.14 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
5 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1200 4番
8 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
8 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 隣の馬も行くってさ!下総中C2 袖ヶ浦市ホワイトガウC2六 七 オンリーワンの腕時C2五 六 七 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ 神奈川県マイME‐BYOカC1
ゴールドヘイロー 佐藤太(船橋) 496
(-9)
6人 505 庄司大 54.0 7人 510 庄司大 54.5 9人 508 庄司大 54.5 7人 508 庄司大 54.0 5人 500 五十冬 54.0
レアシルウィア 上野進二 1:02.5 13-12 37.3 1:16.8 8-7-8 39.2 1:16.9 6-6-6 40.1 1:16.5 7-4-3 40.3 0:55.5 8-8-8 37.5
(ティンバーカントリー) 東栄牧場 0.3 ディオブルネッタ 0.9 バーミンガム 0.3 マラニーノ 1.7 トルマリ 0.9 トミノヴェール
4 4 フィーア 矢野貴(大井)
全   3- 0- 3- 28
左   3- 0- 3- 26
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 1- 21
距   1- 0- 0- 8
1:15.6 良1:17.7
11 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
11 19.03.12 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
12 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
11 19.01.15 良 12頭
船橋 左1200 5番
8 19.01.03 良 12頭
川崎 左1600 12番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 2-0-2-7 C2四 五 C2二 三 C2四 五 C2二 三 四ア 羽子板特別C2二
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 495
(-3)
10人 498 繁田健 54.0 10人 488 矢野貴 54.0 10人 493 矢野貴 54.5 9人 493 服部茂 54.5 8人 486 矢野貴 54.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:42.2 10-9-12-12 42.6 1:17.8 5-9-10 40.0 1:40.2 6-6-8-10 41.9 1:19.3 11-12-12 40.3 1:47.0 3-3-2-2 43.0
(ティンバーカントリー) 村田牧場 3.5 シンゲキ 2.0 ロードレジェンド 2.9 ヴィーヴルサヴィ 2.7 ホームゲーム 1.2 ストロングマネイ
5 5 ハイパーエンジェル 國分祐(浦和)
全   5- 12- 14- 125
左   3- 11- 8- 110
右   2- 1- 6- 13
場   0- 3- 3- 13
距   0- 2- 1- 4
1:15.0 良1:15.0
7 19.08.16 良 11頭
浦和 左1500 7番
11 19.08.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
12 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 11番
12 19.06.21 良 12頭
船橋 左1500 6番
牝9 鹿毛 05.15生 54.0 0-2-4-57 コバトン&うまたせ!C2五 六 やまなみ五湖「津久C2二 三 四 C2七C3一 C2五 六 C2八 九
イーグルカフェ 冨田敏(浦和) 467
(-2)
11人 469 國分祐 54.0 11人 466 國分祐 54.0 12人 467 國分祐 55.0 12人 467 國分祐 54.0 12人 470 國分祐 54.0
エビスサンデー 冨田藤男 1:42.4 10-10-11-8 43.0 1:34.6 9-9-9-9 41.3 1:33.4 12-12-12-12 41.1 1:42.5 7-8-10-11 43.7 1:42.2 6-6-8-9 43.9
(マルゼンスキー) 白井吉美 3.9 キシュウマイウェイ 2.4 ナムラドリー 3.6 ビアンカグリーン 4.9 トーアクリスティー 4.1 ブランヴィサージュ
6 レオダイナミック 田中力(船橋)
全   2- 4- 7- 26
左   2- 4- 7- 26
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 6- 22
距   1- 2- 6- 16
1:15.4 良1:15.4
10 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 11番
4 19.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
1 19.03.15 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
牡6 鹿毛 03.20生 56.0 1-0-2-6 よみうりランドプールC2六 七 東西商会 今月も焼きC2五 六 C2四 五 C2六 七 南関東の哲学者賞C2十
ヴァーミリアン 岡林光(船橋) 512
(-2)
11人 514 田中力 56.0 5人 516 田中力 56.0 4人 517 田中力 56.0 4人 519 田中力 56.0 4人 520 田中力 56.0
サウンドアメニティ 田中博之 1:17.5 6-6-6 39.5 1:17.9 10-9-8 40.3 1:16.4 10-10-10 39.0 1:16.3 8-7-7 38.2 1:16.5 6-7-6 38.1
(キンググローリアス) 飯岡牧場 1.7 コアレスダンサー 2.0 ログハウス 0.8 ファントムバレット 0.4 モリノマリン 0.2 スリースピナーズ
6 7 ゴージャスバイオ 和田譲(大井)
全   2- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 10
1:16.2 良1:18.3
1 19.08.09 良 13頭
船橋 左1500 2番
6 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 14番
7 19.06.21 良 12頭
船橋 左1500 9番
10 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 5番
10 19.04.18 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-4 C3二 三 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2八 九 C2八 九 C2八 九
オルフェーヴル 新井清(船橋) 399
(+2)
9人 397 和田譲 54.0 10人 398 和田譲 54.0 8人 404 和田譲 54.0 10人 405 和田譲 54.0 7人 399 和田譲 54.0
ビクトリアスバイオ バイオ(株) 1:37.9 1-1-1-1 40.4 1:46.2 5-5-6-5 42.6 1:39.6 2-2-2-2 42.1 1:18.5 9-9-11 40.1 1:18.2 6-9-9 40.0
(キングカメハメハ) 坂東牧場 0.0 マーシバダス 1.6 マビリス 1.5 ブランヴィサージュ 2.3 フレンドリーノヴァ 1.9 スリースピナーズ
8 ジャストミート 寺島憂(浦和)
全   2- 5- 8- 21
左   0- 3- 1- 13
右   2- 2- 7- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:17.1 良1:17.8
4 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
8 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 1番
牝4 芦毛 04.18生 54.0 0-1-1-4 一本ねぎの横綱は越C2七C3一 C2七C3一 エキサイティングリレC2四 五 C2三 四 五 C2八 九 十
ワークフォース 水野貴(浦和) 450
(-9)
8人 459 秋元耕 53.0 9人 461 寺島憂 53.0 9人 463 寺島憂 54.0 8人 462 寺島憂 54.0 7人 466 ▲福原杏 51.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:31.2 11-10-10-6 38.9 1:31.2 6-6-7-8 39.9 1:31.8 9-9-9-11 39.8 1:33.9 9-9-9-6 41.7 1:38.1 8-6-8-9 40.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.5 ケイティーアニマル 1.4 ビアンカグリーン 2.6 ホクセツ 1.1 クレバーレディー 1.8 ヒビケカゼン
7 9 サクラノハナビラ 高橋哲(浦和)
全   0- 3- 4- 13
左   0- 3- 4- 10
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
3 19.08.20 重 12頭
浦和 左1500 2番
2 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 19.06.27 良 11頭
浦和 左1500 1番
3 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
2 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 1番
牝4 鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 四 C3選抜馬 清流の国・岐阜うまいC2四 五 稲妻賞C2選定馬 石川のお肉を食べよう!賞C2選
ディープブリランテ 牛房榮(浦和) 444
(+1)
3人 443 ▲赤津和 51.0 5人 441 ▲赤津和 51.0 4人 438 ▲赤津和 51.0 7人 439 ▲赤津和 51.0 7人 440 ▲赤津和 51.0
スイートブレナム 田頭勇貴 1:38.8 2-2-2-3 40.5 1:16.1 7-6-7 39.3 1:38.0 1-1-1-1 40.7 0:55.9 8-9-9 37.7 0:48.0 6-5 35.8
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 1.9 グラーティア 1.4 ワンモアバイト 0.3 モリトフラッシュ 0.3 スガオフレーバー 0.7 ケイティマーヤ
10 カイジンファルコン 仲野光(船橋)
全   6- 2- 3- 13
左   1- 1- 0- 3
右   5- 1- 3- 10
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:15.4 良1:18.1
12 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
2 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 5番
9 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 2番
除外 19.02.19 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
7 19.01.15 良 12頭
船橋 左1200 12番
牝4 栗毛 05.30生 54.0 0-1-0-0 C2四 五 C2五 六 海風スプリントC2選抜馬 立ち呑みとーど亀戸店C2四 五 C2二 三 四ア
スマートファルコン 阿井正(船橋) 453
(+3)
6人 450 澤田龍 54.0 10人 448 仲野光 54.0 6人 448 岡村健 54.0  計不 小杉亮 54.5 5人 453 小杉亮 54.5
イケノナイン 鈴木昌四郎 1:43.2 3-3-3-9 45.9 1:37.8 1-1-1-1 40.5 1:18.1 8-7-7 41.2    1:18.1 5-5-7 40.4
(ジェリ) 池添安雄 5.2 タカラビート 0.2 トーアクリスティー 3.1 モリノマリン   1.5 ホームゲーム
8 11 オーキッドメモリー 臼井健(船橋)
全   4- 4- 5- 74
左   2- 4- 4- 59
右   2- 0- 1- 14
場   2- 1- 1- 30
距   0- 1- 0- 9
1:15.3 良1:15.3
9 19.08.15 重 9頭
大井 右1600 6番
7 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 2番
5 19.07.23 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
2 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1200 4番
9 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 6番
牝6 鹿毛 01.11生 △ 52.0 0-3-2-7 C2七 八 九 千葉の海 ウマみフェC2六 七 あさがお賞C3選定牝馬 ハートビートVR賞C3選抜馬 ヤングジョッキーズTR船橋C2
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 457
(+2)
7人 455 △臼井健 52.0 7人 464 △臼井健 52.0 3人 451 △臼井健 52.0 10人 456 △臼井健 52.0 11人 450 藤田凌 54.0
ミストラルグリーン 門別敏朗 1:46.2 3-3-4-6 42.4 1:39.9 4-5-5-4 41.8 1:39.6 3-3-3-3 42.1 1:16.1 3-3-3 39.5 2:00.6 4-4-3-4 43.4
(End Sweep) 松浦牧場 2.7 サイレンスディガ 2.3 キタサンシャドー 2.0 ロージズラヴ 0.5 キタサンシャドー 2.0 サンナイト
12 メイショウケンザン 川島正(船橋)
全   5- 5- 14- 47
左   5- 5- 14- 40
右   0- 0- 0- 5
場   4- 3- 6- 26
距   0- 1- 0- 7
1:16.7 良1:16.7
1 19.08.10 良 14頭
船橋 左1000 13番
8 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 6番
7 19.06.18 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
3 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 19.05.10 良 9頭
船橋 左1200 1番
牡7 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-5 ひめたん来場記念C3選抜馬 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 ヤングジョッキーズTR船橋C3 C3二 三 C3選抜馬
メイショウボーラー 伊藤滋(船橋) 477
(0)
8人 477 川島正 56.0 9人 481 川島正 56.0 2人 480 小林大 56.0 4人 477 張田昂 56.0 7人 475 川島正 56.0
ムーンライトソング 組)滋友会 1:02.3 8-9 37.9 1:46.6 6-6-7-8 42.6 1:47.6 3-3-1-2 42.9 1:30.7 6-5-5-4 39.8 1:17.3 4-4-4 40.9
(ステイゴールド) 松栄牧場 0.3 ラッドカバレッタ 2.0 マビリス 2.4 ジャンティオム 0.5 ビドウ 0.7 リュウノカンパニー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。