地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月31日(土) 船 橋 第3競走 15:50発走


C3二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーシバダス 川島正(船橋)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:37.9 良1:37.9
2 19.08.09 良 13頭
船橋 左1500 11番
4 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 10番
9 18.12.10 良 11頭
船橋 左1600 5番
6 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 0-1-0-1 C3二 三 SEA-Cheer来C3四 五 師走特別3歳一 谷津干潟特別3歳一 御成特別3歳1
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 502
(-2)
4人 504 川島正 54.0 10人 512 川島正 54.0 9人 528 小杉亮 54.0 11人 522 小杉亮 54.0 7人 513 佐藤友 54.0
ステラ 佐藤勝士 1:37.9 2-2-2-2 40.3 1:40.0 5-4-3-3 40.7 1:47.8 4-5-8-8 42.0 1:48.0 3-3-3-2 43.9 1:47.2 7-7-7-5 42.2
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 0.0 ゴージャスバイオ 0.6 スピカプレイス 3.1 ジュンモユル 0.9 アカネコントレイル 1.5 ボニータミノル
2 2 シェナノブチ 國分祐(浦和)
全   0- 3- 2- 42
左   0- 0- 1- 32
右   0- 3- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 6番
11 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 2番
12 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 19.07.19 不良 11頭
川崎 左1500 3番
8 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-21 C3二 三 四 C3二 三 C3二 三 四 C3三 四 岐阜のお肉を食べようC2六 七
キャプテントゥーレ 冨田敏(浦和) 411
(+2)
12人 409 國分祐 56.0 12人 405 國分祐 56.0 11人 407 國分祐 56.0 11人 403 國分祐 56.0 11人 401 國分祐 56.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:32.8 8-8-10-9 41.1 1:18.2 11-12-12 39.5 1:33.6 8-6-12-12 40.7 1:41.2 8-8-8-8 43.2 1:32.6 7-7-9-9 39.6
(Encosta De Lago) 坂本智広 2.9 ティアマト 2.6 イグナシオ 3.1 プリプリクインダム 2.6 コトホギ 2.0 ティーパフォーマー
3 3 バジガクサリーレ 臼井健(船橋)
全   2- 1- 2- 49
左   2- 1- 2- 46
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 2- 32
距   1- 0- 1- 10
1:39.0 良1:39.5
10 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 1番
7 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 9番
7 19.07.04 不良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
12 19.06.21 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 19.06.06 良 15頭
大井 右1600 6番
牡5 栗毛 04.03生 △ 54.0 1-0-1-8 C3選抜馬 C3二 三 C3一 二 C2八 九 C2十 十一 十二
キングズベスト 山中尊(船橋) 430
(+2)
12人 428 ☆櫻井光 55.0 12人 434 ☆櫻井光 55.0 11人 438 △臼井健 54.0 12人 435 △臼井健 54.0 11人 440 濱田達 56.0
ヤマショウナイナー (株)馬事学院 1:17.2 12-12-12 39.0 1:18.4 12-10-10 40.4 1:41.2 9-9-9-9 42.8 1:18.2 12-12-12 39.7 1:46.9 13-12-11-11 41.4
(フォーティナイナー) 株式会社RUMIファ 2.5 ワンモアバイト 2.5 フレンドゴーゴー 1.8 ニューエクスプレス 2.2 ヴォーグショコラ 2.3 ケイジースワロー
4 4 リンダーホーフ 濱田達(船橋)
全   0- 2- 2- 11
左   0- 2- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 4番
4 19.06.21 良 12頭
船橋 左1200 8番
6 19.02.22 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
7 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 16番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-1-2 ペリドット賞C3特選一 C3二 三 C2八 九 C2十一十二 C2十三 十四
フリオーソ 凾館一(船橋) 397
(-8)
8人 405 濱田達 54.0 4人 398 濱田達 54.0 7人 406 濱田達 54.0 7人 401 山中悠 54.5 11人 407 澤田龍 54.0
マヤリッシュ 宮川保 1:46.6 4-4-9-9 41.8 1:16.6 5-5-4 39.1 1:16.7 8-8-7 39.4 1:18.1 6-5-5 40.0 1:17.5 7-8 40.0
(イーグルカフェ) 太陽ジョイフル牧場 1.8 ツルガオウ 0.7 フレンドゴーゴー 0.7 ヴォーグショコラ 1.7 ナイトメア 1.3 サッキーエクシード
5 5 ピーチキング 西村栄(船橋)
全   1- 1- 3- 5
左   1- 1- 3- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 1
1:38.3 良1:38.3
5 19.08.09 良 13頭
船橋 左1500 5番
3 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1500 9番
11 19.05.10 良 12頭
船橋 左1200 2番
1 19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
6 18.10.15 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
セン4 黒鹿毛 03.24生 56.0 1-1-2-3 C3二 三 SEA-Cheer来C3四 五 C2十 C3六 七 3歳3
ナカヤマフェスタ 山下之(船橋) 433
(+5)
6人 428 小杉亮 56.0 7人 427 小杉亮 56.0 7人 436 西村栄 56.0 5人 440 西村栄 56.0 2人 451 藤井勘 56.0
モモチャン 堂守貴志 1:38.3 10-11-9-7 39.2 1:39.9 7-6-7-7 40.1 1:18.9 10-11-11 41.1 1:18.1 5-1-2 40.6 1:33.5 4-4-4-4 40.9
(ネオユニヴァース) 真壁信一 0.4 ゴージャスバイオ 0.5 スピカプレイス 2.9 ザスリーサーティ 0.0 デンコウメジャー 0.7 エイシンエディソン
6 6 ポッドキャッツ 仲野光(船橋)
全   3- 6- 9- 72
左   2- 6- 8- 65
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 5- 32
距   0- 0- 2- 22
1:37.9 良1:38.8
10 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
11 19.08.09 良 13頭
船橋 左1500 9番
12 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 8番
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
3 19.05.09 良 12頭
船橋 左1500 10番
牝7 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-11 ジェラートプレミアム横濱アC3 C3二 三 C3二 三 C3八 九 C3二 三
ブライアンズタイム 渋谷博(船橋) 441
(+8)
7人 433 仲野光 54.0 11人 440 ▲福原杏 51.0 7人 437 △臼井健 52.0 6人 440 仲野光 54.0 11人 445 仲野光 54.0
ストームイメージ 石井太郎 0:57.3 8-10-11 37.8 1:40.8 13-13-13-13 40.4 1:40.6 9-9-10-12 42.0 1:39.6 5-5-5-7 41.0 1:39.8 2-3-3-3 41.2
(ダンスインザダーク) 松浦牧場 1.9 グローリアスロウラ 2.9 ゴージャスバイオ 3.4 アドバイザー 0.9 リンクスクリスタル 0.2 アーバンブラック
7 ウインストロベリー 山崎誠(川崎)
全   5- 1- 3- 18
左   4- 0- 3- 9
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
14 19.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
9 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
取消 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 四 C3二 三 四 オフト大郷賞C3三 四 岐阜のお肉を食べようC2六 七 C2六 七 八
ハーツクライ 酒井一(浦和) 463
(-2)
5人 465 見越彬 54.0 10人 466 見越彬 54.0 16人 456 見越彬 54.0 10人 462 見越彬 54.0  - 見越彬 54.0
フラウラ 崎森広道 1:31.7 2-2-3-4 41.2 1:32.5 9-9-11-11 39.5 1:46.4 9-9-11-13 41.4 1:32.6 8-10-10-10 39.3   
(クロフネ) モリナガファーム 1.8 ティアマト 2.0 プリプリクインダム 1.8 ガーラサンダー 2.0 ティーパフォーマー  
7 8 エイシンエディソン 藤本現(大井)
全   2- 1- 1- 13
左   1- 0- 0- 11
右   1- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:38.9 良1:40.6
10 19.08.10 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
9 19.07.17 重 13頭
船橋 左1600 4番
10 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 12番
10 19.05.10 良 12頭
船橋 左1500 6番
10 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 ペリドット賞C3特選一 魅惑の調味料店ZUCI記念C3 C2十一 十二 十三 C2八 九 C2八 九
ヴァーミリアン 凾館一(船橋) 424
(-6)
13人 430 藤本現 56.0 13人 437 藤本現 56.0 10人 438 澤田龍 56.0 12人 444 澤田龍 56.0 12人 440 澤田龍 56.0
エーシンヘラ 松澤光洋 1:46.9 14-14-14-14 39.5 1:47.1 9-9-11-13 42.8 1:33.0 8-8-8-9 41.9 1:40.6 11-11-10-9 41.6 1:40.5 10-10-9-9 41.2
(Montjeu) 栄進牧場 2.1 ツルガオウ 2.5 マビリス 3.6 ビップヴァリアント 2.6 ジョーキーパーソン 2.5 ハッピーテーラー
9 アリオス 笠野雄(船橋)
全   0- 8- 5- 53
左   0- 8- 5- 50
右   0- 0- 0- 3
場   0- 6- 2- 37
距   0- 1- 0- 12
1:39.0 良1:39.2
7 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 12番
8 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 19.05.10 良 9頭
船橋 左1200 3番
5 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝6 鹿毛 03.13生 54.0 0-3-1-22 C3二 三 C3二 三 C3三 四 五 C3選抜馬 C3二 三
ディープスカイ 玉井勝(船橋) 415
(+4)
6人 411 笠野雄 54.0 8人 417 笠野雄 54.0 7人 411 笠野雄 54.0 6人 411 笠野雄 54.0 7人 405 笠野雄 54.0
ヴィヴァヴォーチェ 廣川正之 1:17.2 3-3-3 41.0 1:17.1 6-6-7 39.6 1:33.8 11-11-11-11 40.4 1:17.3 5-6-6 40.6 1:17.6 5-6-6 40.2
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.6 イグナシオ 1.2 フレンドゴーゴー 1.2 アスヘノキボウ 0.7 リュウノカンパニー 0.8 ダンガンシュート
8 10 ケンブリッジタイガ 森泰斗(船橋)
全   8- 6- 8- 8
左   6- 5- 5- 8
右   2- 1- 3- 0
場   5- 5- 4- 2
距   5- 3- 3- 2
1:36.4 良1:36.4
3 19.08.09 良 13頭
船橋 左1500 6番
2 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1500 11番
1 19.06.18 稍重 7頭
船橋 左1500 7番
1 18.07.04 良 12頭
川崎 左1500 10番
3 18.06.22 重 8頭
船橋 左1600 4番
牡7 鹿毛 05.12生 56.0 5-2-3-4 C3二 三 C3二 三 C3三 四 C3四 五 六 C3特選一
ホワイトマズル 新井清(船橋) 482
(0)
1人 482 森泰斗 56.0 2人 481 森泰斗 56.0 2人 490 森泰斗 56.0 2人 476 本田重 56.0 1人 487 瀧川寿 56.0
ケンダイヤモンド 中西宏彰 1:37.9 4-4-4-4 39.7 1:37.9 4-5-4-3 40.4 1:38.6 4-4-4-3 40.4 1:38.7 8-8-8-5 40.0 1:44.9 7-7-5-5 39.7
(エンドスウィープ) 田湯牧場 0.0 ゴージャスバイオ 0.7 アドバイザー 0.3 リリパットララバイ 0.0 サツキジョオウ 0.8 サクラゴーズアイ
11 マイネルマリポッサ 半澤慶(浦和)
全   2- 6- 6- 14
左   0- 3- 1- 12
右   2- 3- 5- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:40.6 良-
9 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 9番
2 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 19.07.18 重 12頭
川崎 左1400 1番
7 19.06.28 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.06.17 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-3-1-11 C3二 三 四 C3五 六 七 C3五 六 七 C3三 四 C3五 六
ジャングルポケット 横山保(浦和) 479
(-5)
4人 484 半澤慶 56.0 6人 480 半澤慶 56.0 8人 480 半澤慶 56.0 8人 480 半澤慶 56.0 3人 480 半澤慶 56.0
コスモバタフライ 北原大史 1:32.7 9-9-9-8 41.2 1:31.6 6-6-5-4 39.3 1:34.2 4-3-3-2 41.6 1:31.7 7-7-8-7 40.5 1:40.6 3-3-2-2 41.4
(ソングオブウインド) ビッグレッドファーム 2.8 ティアマト 0.0 エクセルレジェンド 0.4 エスカ 1.4 ファインドザウェイ 0.3 イシイチャン
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。