地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月31日(土) 船 橋 第1競走 14:50発走


3歳五

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユアハピネス 矢野貴(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.06.29 良 16頭
J函館 芝右1200 7番
5 19.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
14 18.11.18 良 14頭
J京都 右1400 10番
8 18.11.03 良 11頭
J京都 芝右1400 4番

 


牝3 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ヘニーヒューズ 山田信(船橋) 445
(+17)
8人 428 ▲亀田温 51.0 10人 430 ▲亀田温 51.0 8人 438 石川裕 54.0 10人 440 城戸義 54.0
ハローサンライズ 小國和紀 1:11.0 14-15 35.8 1:10.2 5-4 36.0 1:33.0 5-9 44.3 1:25.6 4-6 35.0
(ダンスインザダーク) 清水牧場 1.7 エンジェルカナ 0.4 シャイニーブランコ 6.2 デンコウハピネス 0.8 トオヤリトセイト
2 2 クラマサゴールド 石崎駿(船橋)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 1番
2 19.07.03 重 7頭
門別 右1700 5番
2 19.06.19 良 7頭
門別 右1700 3番
5 19.06.05 不良 9頭
門別 右1700 2番
3 19.05.22 重 7頭
門別 右1700 1番
牡3 芦毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 どこでもこなすべーちゃん賞C4 3歳以上 C4-2 Aiba静内祭特別C3-2C4 3歳以上 C4-2
ストロングリターン 矢野義(船橋) 499
(+1)
1人 498 石川倭 56.0 3人 492 石川倭 56.0 2人 496 石川倭 56.0 7人 496 石川倭 56.0 2人 494 石川倭 56.0
クラビッグレディ 倉見政敏 1:52.3 1-1-2-1 41.2 1:53.4 2-2-2-2 39.9 1:53.8 1-1-1-1 40.8 1:51.9 6-7-7-6 40.3 1:56.1 2-3-5-3 40.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.0 アップトゥザムーン 1.8 キタサンデンセツ 0.6 モルフェソルジャ 2.0 フライオールデイズ 1.1 キャンドゥ
3 3 グリンスターク 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:18.3 良1:18.3
9 19.08.10 良 10頭
船橋 左1200 6番
5 19.07.17 不良 12頭
船橋 左1200 11番
4 19.06.17 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
5 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
8 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牡3 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 サタデーカーニバル賞3歳五 斉藤商事賞3歳五 乗馬で新しい夏に出逢える3歳四 3歳六 2歳三 四
トーセンホマレボシ 佐藤賢(船橋) 508
(+8)
7人 500 本橋孝 56.0 1人 490 本橋孝 56.0 3人 485 石崎駿 56.0 1人 485 石崎駿 56.0 4人 484 石崎駿 55.0
ホーマンシュテルン 相川てる 1:18.3 9-9-9 40.1 1:18.9 10-8-8 40.3 1:18.5 10-9-8 39.5 1:34.0 12-12-4-4 41.2 1:41.0 10-10-10-9 41.0
(ブライアンズタイム) 安田豊重 2.7 ノボリターン 1.7 コンドルパワー 1.4 チャンピオンピース 2.2 ラブミーオーロ 1.9 ヴァリアブル
4 4 アパショナータ 仲野光(船橋)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 4
1:18.2 良1:18.2
5 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 11番
4 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 5番
3 19.07.17 不良 12頭
船橋 左1200 2番
11 19.02.22 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
6 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 9番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 0-0-1-2 ジェット賞3歳未格付選定馬 そのたん来場記念3歳六 斉藤商事賞3歳五 3歳七 カタパルト賞3歳未格付選定馬
ナカヤマフェスタ 渋谷博(船橋) 429
(+1)
6人 428 仲野光 54.0 2人 435 仲野光 54.0 12人 442 仲野光 54.0 10人 418 秋元耕 54.5 12人 414 秋元耕 54.0
ラビットファレル 石井太郎 0:56.1 3-2-3 38.6 1:18.2 1-3-3 40.9 1:18.3 1-1-1 40.4 1:21.0 9-10-10 41.4 0:57.0 9-9-8 38.0
(アグネスデジタル) 船越伸也 0.9 シャインベスト 1.0 リュウヤ 1.1 コンドルパワー 5.1 ミスタージョイ 3.0 ナガタブラック
5 5 ライトビューティ 山中悠(船橋)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:17.7 良1:18.2
3 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 7番
6 19.07.17 不良 12頭
船橋 左1200 9番
3 19.02.01 稍重 10頭
川崎 左1400 2番
7 19.01.18 良 11頭
船橋 左1200 3番
6 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1200 2番
牝3 栗毛 03.20生 54.0 0-0-1-1 そのたん来場記念3歳六 斉藤商事賞3歳五 3歳8 3歳七 2歳六
タイキシャトル 稲益貴(船橋) 466
(-6)
8人 472 山中悠 54.0 7人 467 山中悠 54.0 4人 470 高橋利 54.0 3人 477 高橋利 54.5 1人 488 服部茂 54.0
ダークアイリス 宮川保 1:18.2 7-5-5 40.4 1:19.1 11-10-10 40.0 1:36.7 6-6-3-3 43.1 1:21.8 6-6-6 42.5 1:17.7 9-9-7 39.5
(ゴールドアリュール) へいはた牧場 1.0 リュウヤ 1.9 コンドルパワー 1.6 シェナフウジン 1.2 サツマキリコ 1.4 ポイントエース
6 モノノフノワザモノ 田中力(船橋)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:17.8 良1:17.8
8 19.08.10 良 10頭
船橋 左1200 1番
7 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 9番
4 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 7番
3 19.04.19 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
牡3 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 サタデーカーニバル賞3歳五 3歳四 3歳五 3歳六 3歳七
エーシンフォワード 岡林光(船橋) 489
(-2)
9人 491 石崎駿 56.0 10人 482 岡村健 56.0 4人 477 岡村健 56.0 2人 475 岡村健 56.0 8人 476 岡村健 56.0
オーシャンレディー 内田玄祥 1:17.8 6-6-7 40.3 1:18.0 10-9-9 39.5 1:32.8 7-7-7-8 40.7 1:18.9 3-3-3 39.9 1:18.1 4-3-4 40.2
(アグネスタキオン) 増本牧場 2.2 ノボリターン 1.7 ホワイトパス 1.7 ビックバンアイ 1.5 クイックワーカー 0.3 キングズロード
6 7 クールリチャード 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.20 重 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 19.06.13 良 12頭
園田 右1400 4番
6 19.05.22 稍重 9頭
園田 右1400 6番
1 19.05.09 良 9頭
園田 右1400 8番
牡3 芦毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 3歳五 3歳五 3歳C1二 3歳C1二 3歳C2二
ダンカーク 酒井一(浦和) 446
(-9)
9人 455 岡部誠 56.0 9人 453 寺島憂 56.0 10人 460 下原理 55.0 8人 460 大山真 55.0 1人 459 田中学 55.0
クールシナリオ 小嶋安夫 1:32.8 6-8-9-9 41.4 1:33.6 8-6-7-7 41.0 1:32.3 8-7-5-5 41.0 1:34.6 8-7-8-9 42.3 1:33.9 2-2-1-1 41.5
(フォーティナイナー) 沖田博志 3.4 ジョースイーツ 2.1 キタシック 1.5 シャクラ 1.5 ゴルディアス 0.4 ユウユウリアン
8 チュラ 山口達(船橋)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 3
1:18.8 良1:20.1
8 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 1番
7 19.07.17 不良 12頭
船橋 左1200 8番
3 19.06.19 稍重 5頭
船橋 左1200 1番
10 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 2番
3 19.05.09 良 7頭
船橋 左1200 7番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 そのたん来場記念3歳六 斉藤商事賞3歳五 3歳六 3歳六 3歳未受賞未出走
マツリダゴッホ 林正人(船橋) 400
(-1)
6人 401 左海誠 54.0 6人 404 左海誠 54.0 3人 406 左海誠 54.0 6人 408 保園翔 54.0 2人 405 左海誠 54.0
ヒカルラブリーアイ 松澤光洋 1:20.1 9-9-9 41.2 1:19.2 5-4-5 40.9 1:18.8 5-5-5 39.8 1:35.0 5-7-10-11 41.8 1:20.2 3-3-3 40.7
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 2.9 リュウヤ 2.0 コンドルパワー 0.7 ハクユウラッキー 3.2 ラブミーオーロ 0.8 クィーンプランサー
7 9 ジャストベリー 實川純(船橋)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良1:18.4
8 19.08.08 良 10頭
船橋 左1200 5番
8 19.07.09 良 8頭
金沢 右1400 7番
7 19.07.02 稍重 11頭
金沢 右1400 12番
5 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1500 7番
10 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 6番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 3歳四 3歳B二走1 3歳A2 金沢芸妓特別3歳A1 祝・なおみちゃん30歳3歳A2
トビーズコーナー 玉井勝(船橋) 440
(+5)
10人 435 實川純 54.0 7人 441 ▲兼子千 51.0 10人 437 ▲兼子千 51.0 6人 445 ▲兼子千 51.0 5人 440 青柳正 54.0
ボーラキアーラ 橋本富夫 1:18.4 7-8-10 40.3 1:35.2 4-7-8-8 40.9 1:33.4 1-1-1-4 41.1 1:41.5 4-5-5-6 42.2 1:59.5 7-5-7-10 44.2
(ダイワメジャー) 荻伏服部牧場 2.8 タイセイアルディ 2.7 エイシンジョーカー 1.6 カトリーヌレーヴ 3.8 タンクティーエー 5.4 サッキースピネル
10 ミトノマジック 岡部誠(大井)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
6 19.08.10 良 10頭
船橋 左1200 10番
3 19.06.26 良 9頭
名古屋 右1400 2番
1 19.06.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 19.04.12 重 7頭
名古屋 右800 1番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-1-2 サタデーカーニバル賞3歳五 3歳5組 3歳6組 3歳5組 3歳9組
ヨハネスブルグ 稲益貴(船橋) 437
(0)
3人 437 岡部誠 54.0 1人 426 岡部誠 54.0 5人 425 山田祥 54.0 1人 415 岡部誠 54.0 1人 415 岡部誠 54.0
ハニーハント 竹内三年 1:17.0 1-1-1 41.1 1:32.2 3-3-3-1 40.7 1:31.4 1-1-1-1 38.0 1:34.4 3-3-3-1 42.1 0:50.9 1-1 37.1
(エンドスウィープ) 小島牧場 1.4 ノボリターン 0.1 トーセンキール 1.4 マーストファクト 0.7 アルピナホワイト 1.2 チャーチルクイーン
8 11 ダイリンツヨシ 真島大(大井)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:18.4 良1:18.7
7 19.08.10 良 9頭
船橋 左1200 8番
4 19.07.17 不良 12頭
船橋 左1200 7番
4 19.01.18 良 11頭
船橋 左1200 9番
5 18.12.14 重 6頭
船橋 左1000 3番

 


牡3 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 そのたん来場記念3歳六 斉藤商事賞3歳五 3歳七 カトレアデビュー2歳新馬ア
グラスワンダー 佐々功(船橋) 493
(-6)
4人 499 實川純 56.0 10人 507 實川純 56.0 5人 485 西村栄 56.5 6人 479 實川純 55.0
レオアンナ 廣松一義 1:18.7 2-1-1 42.0 1:18.4 9-7-7 39.9 1:21.3 7-7-4 42.0 1:04.8 3-2 40.4
(タヤスツヨシ) 江谷牧場 1.5 リュウヤ 1.2 コンドルパワー 0.7 サツマキリコ 2.4 シントーゴールド
12 カネコメヒカル 岡村健(船橋)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
7 19.08.10 良 10頭
船橋 左1200 8番
13 19.05.26 良 16頭
J東京 左1300 5番
13 19.03.30 良 16頭
J中山 右1800 16番
13 19.01.19 良 16頭
J中山 右1800 15番
5 18.12.22 良 16頭
J中山 右1800 1番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 サタデーカーニバル賞3歳五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 463
(-1)
6人 464 岡村健 56.0 11人 464 △野中悠 54.0 14人 466 松岡正 56.0 9人 464 北村宏 56.0 9人 466 松岡正 55.0
ブルーセレブ 高岡義雄 1:17.7 10-10-10 39.3 1:23.3 16-16 37.5 1:58.9 16-16-16-16 39.1 2:01.4 15-15-14-13 40.6 1:58.2 9-9-8-8 40.8
(アサクサデンエン) 中村雅明 2.1 ノボリターン 2.9 ラブヴィサージュ 4.1 ミツカネラクリス 3.2 ウイニングメイビー 1.5 アルマスティング
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。