地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月29日(木) 船 橋 第8競走 18:30発走


音楽でまちを元気に!FMS10月開催

ふなばしミュージックストリート記念C2選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着680,000円 3着425,000円 4着255,000円 5着170,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアリエス 笠野雄(船橋)
全   5- 3- 4- 40
左   5- 2- 3- 34
右   0- 1- 1- 3
場   4- 0- 0- 14
距   3- 0- 0- 10
1:15.4 良1:15.9
8 19.08.08 良 11頭
船橋 左1200 10番
4 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 4番
2 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 13番
7 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
9 19.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 4-1-0-12 冷やし中華はじめましC2二 三 遊びを、まん中に。 よみC2二 C2一 二 C2一 二 三 C2選抜馬
アドマイヤムーン 矢内博(船橋) 470
(+1)
4人 469 笠野雄 56.0 6人 468 笠野雄 56.0 7人 469 笠野雄 56.0 11人 464 笠野雄 56.0 9人 470 笠野雄 56.0
アルシッペ 鈴木昌四郎 1:16.9 10-7-7 40.3 1:38.6 12-11-5-3 40.3 1:14.3 4-3 38.8 1:15.9 8-8 38.9 1:17.4 10-10-10 39.3
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.7 ディオブルネッタ 1.1 セイコチャン 0.4 メガビックジョン 1.1 ジェイケイステラ 1.2 ボラテリティパズル
2 2 イチリンソウ 西村栄(船橋)
全   3- 3- 0- 6
左   3- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 0- 5
距   2- 0- 0- 4
1:15.8 良1:15.8
9 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 3番
1 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 3番
6 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
2 19.01.15 良 11頭
船橋 左1500 2番
9 18.12.26 稍重 14頭
大井 右1600 6番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 フォトうまコンテスト開催中C2 平野ノラ来場記念C2三 四 海風スプリントC2選抜馬 C2二 三 四イ 浦和×大井クライマッC2三 四
スマートファルコン 矢野義(船橋) 461
(-4)
6人 465 小杉亮 54.0 5人 470 小杉亮 54.0 5人 469 赤岡修 54.0 3人 470 繁田健 54.5 6人 473 小杉亮 54.0
ヴィーナスコロニー 石瀬浩三 1:15.8 3-6-7 39.1 1:16.5 3-3-3 39.9 1:16.2 6-5-6 39.4 1:39.2 6-6-6-5 40.2 1:45.3 5-5-8-8 40.6
(Nureyev) いとう牧場 2.2 クアロア 0.6 カジノクイーン 1.2 モリノマリン 0.2 ザワールド 2.4 スーパースナッズ
3 3 ハルクシーザー 仲野光(船橋)
全   5- 2- 3- 15
左   5- 2- 3- 14
右   0- 0- 0- 1
場   4- 1- 3- 11
距   2- 0- 1- 6
1:14.8 良1:15.4
11 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 2番
8 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
除外 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1000 5番
11 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.10.05 重 10頭
船橋ナ 左1000 9番
牡6 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-2 遊びを、まん中に。 よみC2二 C1七 八 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 秋収めスプリントB3選抜馬ア オクトーバーダッシュB3選抜馬
モルフェデスペクタ 渡邊薫(船橋) 448
(-13)
8人 461 仲野光 56.0 11人 470 仲野光 56.0  469 田中力 57.0 11人 460 笠野雄 56.0 8人 459 田中力 56.0
ベルアミイ 二瓶徹 1:40.4 3-3-5-6 42.1 1:17.1 6-7-7 40.1    1:17.9 9-11-11 41.1 1:02.4 9-9 37.5
(キングヘイロー) 坂本智広 2.9 セイコチャン 1.9 フェデリース   3.1 サウスリバティー 1.4 ハクサンフレンチ
4 4 ケンブリッジゼウス 高橋利(船橋)
全   5- 1- 1- 16
左   4- 1- 1- 14
右   1- 0- 0- 2
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 0- 3
1:15.2 良1:15.4
取消 19.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
3 19.04.18 稍重 9頭
船橋 左1000 4番
6 18.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
5 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
4 18.07.25 良 10頭
船橋 左1200 7番
牡7 栗毛 05.14生 56.0 0-0-1-0 C2選抜馬 C2選抜馬 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 C1選抜馬 皆でワイワイ☆よみうりランC1
マーベラスサンデー 新井清(船橋) 557
(+20)
 - 山崎誠 56.0 3人 537 高橋利 56.0 3人 538 張田昂 56.0 5人 542 張田昂 56.0 4人 542 矢野貴 56.0
トーヨーサンバ 中西宏彰    1:02.6 8-6 37.6 0:55.2 10-8-8 37.0 1:15.5 2-2-2 39.5 1:16.1 6-7-7 38.4
(ティンバーカントリー) 川上牧場   0.7 ケイティーヒナノ 0.7 トリプルキセキ 0.6 フェリスアロー 0.8 ハングリーハート
5 5 サスナーアディーン 山崎誠(川崎)
全   7- 10- 9- 23
左   6- 10- 6- 20
右   1- 0- 3- 3
場   1- 4- 2- 0
距   1- 3- 2- 0
1:15.3 良1:15.3
11 19.08.21 良 12頭
川崎 左900 3番
2 19.06.17 稍重 7頭
船橋 左1200 6番
11 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 19.05.14 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.04.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 2-4-2-2 雷電賞C2選定馬 C2二 三 入梅特別C2一 梓特別C2一 C2三 四 五
タイキシャトル 佐藤博(川崎) 469
(0)
5人 469 富澤希 56.0 2人 469 山崎誠 56.0 8人 470 山林信 56.0 4人 471 山林信 56.0 3人 466 山林信 56.0
リトゥルスター 松本あけみ 0:56.3 12-12-12 37.4 1:16.5 7-5-5 39.1 1:48.6 8-8-8-8 43.2 1:38.2 3-4-3-4 40.8 1:31.7 6-6-5-3 40.6
(アグネスワールド) 村上欽哉 1.1 ブルベアセロリ 0.6 クレアーフォンテン 2.1 タイセイブラック 1.7 スワニルダ 0.5 ヴァーサス
6 マイネルハドソン 矢野貴(大井)
全   5- 8- 3- 24
左   2- 7- 3- 15
右   1- 0- 0- 1
場   2- 5- 2- 9
距   2- 5- 2- 6
1:15.2 良1:15.5
2 19.08.08 良 11頭
船橋 左1200 2番
9 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 1番
6 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
8 19.05.06 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
6 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
牡5 青鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 冷やし中華はじめましC2二 三 平野ノラ来場記念C2三 四 C1七 八 新作登場!ハートビC1七 八 九 C1七 八
マンハッタンカフェ 稲益貴(船橋) 534
(0)
7人 534 真島大 56.0 6人 538 赤岡修 56.0 10人 539 真島大 56.0 7人 542 本田重 56.0 5人 542 山崎誠 56.0
マイネソーサリス 角谷守正 1:15.6 3-3-3 39.9 1:18.5 6-4-6 41.7 1:16.7 4-6-6 40.1 1:17.2 3-3-5 39.9 1:17.7 5-5-6 40.5
(ブライアンズタイム) ビッグレッドファーム 0.4 ディオブルネッタ 2.0 イチリンソウ 1.5 フェデリース 2.2 オルガンパイプ 1.5 ノートゥルレーヴ
6 7 ホールドザボール 柿本量(船橋)
全   3- 1- 1- 62
左   3- 0- 1- 53
右   0- 1- 0- 9
場   1- 0- 1- 27
距   1- 0- 0- 19
1:15.1 良1:16.1
11 19.08.13 良 12頭
大井 右1600 4番
12 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 4番
11 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
12 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1500 9番
6 19.07.04 不良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-13 C2三 四 フォトうまコンテスト開催中C2 ライオンズクラブ杯C2二 遊びを、まん中に。 よみC2二 アルタイル特別C2二
ヴァーミリアン 阿井正(船橋) 441
(+7)
12人 434 柿本量 54.0 12人 437 柿本量 54.0 14人 437 柿本量 54.0 12人 438 柿本量 54.0 8人 436 柿本量 54.0
レディマハロ 門別敏朗 1:47.6 11-12-12-12 42.4 1:18.1 12-12-12 39.5 1:40.6 12-13-13-12 42.3 1:40.6 8-7-8-10 41.8 1:48.5 5-5-6-6 42.0
(フォーティナイナー) 駿河牧場 4.0 アヅマゴールデン 4.5 クアロア 2.6 マイシップ 3.1 セイコチャン 1.8 ハードパンチャー
8 マグナムパワー 和田譲(大井)
全   1- 4- 3- 13
左   1- 4- 3- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 4- 1- 10
距   0- 1- 1- 6
1:15.6 良1:15.6
6 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
4 19.07.17 重 11頭
船橋 左1200 8番
1 19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 19.05.08 良 12頭
船橋 左1200 9番
3 19.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
牝4 青鹿毛 04.16生 54.0 1-1-2-2 フォトうまコンテスト開催中C2 老上海点心賞C2選抜馬 C2三 四 C2四 五 C2六 七
エイシンフラッシュ 佐々功(船橋) 475
(+5)
4人 470 和田譲 54.0 7人 470 和田譲 54.0 2人 471 和田譲 54.0 5人 469 和田譲 54.0 7人 470 和田譲 54.0
レインボーマグナム 潤間力夫 1:15.6 6-7-6 38.8 1:15.8 4-4-3 39.5 1:29.1 2-1-1-1 39.3 1:16.2 2-2-2 39.8 1:16.2 4-5-5 38.4
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 2.0 クアロア 2.1 ファントムバレット 0.1 サンデーストリート 0.6 ファントムバレット 0.3 モリノマリン
7 9 ユウユウムサシ 張田昂(船橋)
全   4- 9- 8- 49
左   4- 9- 8- 49
右   0- 0- 0- 0
場   4- 7- 4- 36
距   1- 4- 2- 17
1:14.1 良1:15.0
10 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
11 19.07.17 重 11頭
船橋 左1200 9番
10 19.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
9 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
10 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 3番
牡7 栗毛 05.16生 56.0 2-1-1-15 フォトうまコンテスト開催中C2 老上海点心賞C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 菜の花特別C2一
サムライハート 岡林光(船橋) 450
(-1)
11人 451 張田昂 56.0 11人 454 田中力 56.0 11人 446 張田昂 56.0 10人 446 張田昂 56.0 4人 447 和田譲 56.0
ナドラ 高岡義光 1:16.1 10-8-8 39.3 1:17.6 7-8-8 40.9 1:18.3 6-4-6 40.8 1:17.6 7-6-5 41.1 1:38.5 5-5-6-8 40.3
(Sadler’s Wells) 川上牧場 2.5 クアロア 3.9 ファントムバレット 2.1 ボラテリティパズル 1.9 クアロア 2.3 ウインベザント
10 カーチスライン 山中悠(船橋)
全   5- 6- 11- 98
左   5- 6- 10- 93
右   0- 0- 1- 5
場   3- 6- 7- 64
距   2- 6- 6- 37
1:13.9 良1:13.9
10 19.08.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
9 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 5番
11 19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 12番
8 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
牝9 黒鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-4 沖ノ島特別C2一 大多喜特別C2一 ヤングジョッキーズTR船橋C2 C2三 四 C2二 三
アッミラーレ 石井勝(船橋) 487
(-7)
14人 494 山中悠 54.0 12人 494 山中悠 54.0 12人 490 中越琉 54.0 12人 490 本橋孝 54.0 12人 494 山中悠 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:46.0 7-7-5-5 42.8 1:46.9 10-10-9-8 42.3 2:01.2 6-5-3-3 44.0 1:38.1 9-8-8-8 39.0 1:40.8 9-11-11-10 40.9
(アサティス) 村下牧場 1.7 チムニースイーパー 2.9 プラチナバローズ 2.6 サンナイト 1.7 バトルチャンプ 2.1 ツクバキセキ
8 11 カルトデュモンド 保園翔(浦和)
全   2- 0- 0- 19
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
5 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 1番
14 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
12 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
11 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
13 18.10.13 良 18頭
J新潟 芝左1200 4番
牡5 青鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-1 フォトうまコンテスト開催中C2 NARGP最優秀賞金C1五 六 遠足の聖地ひだか 曼珠沙C1七 毎日第9RプレミアムC1五 六
3歳上
ディープインパクト 川島一(船橋) 457
(-6)
7人 463 保園翔 56.0 10人 465 町田直 56.0 3人 465 森泰斗 56.0 4人 465 濱田達 56.5 18人 428 ☆義英真 56.0
ワールドリープレジャー (同)ノルディック 1:15.2 7-5-5 38.5 1:48.0 3-3-3-3 44.7 1:39.1 1-1-1-3 42.5 1:18.6 9-5-6 41.4 1:10.2 6-5 35.0
(Devil His Due) (有)社台コーポレー 1.6 クアロア 4.8 キングズミッション 2.1 フレンドリークロス 3.2 アンナラヴェリテ 1.3 コウエイダリア
12 キーワンダー 内田利(浦和)
全   4- 3- 9- 15
左   1- 0- 5- 7
右   3- 3- 4- 8
場   0- 0- 4- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.08.12 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
13 19.08.07 良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
12 19.07.19 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
7 19.07.14 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
7 19.05.06 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
牡4 栗毛 02.25生 56.0 1-0-1-1 はくちょう座特別C1C2選抜馬 沖ノ島特別C2一 みうら夜市特別C2一 大多喜特別C2一 安藤勝己さん・鈴木C1七 八 九
アドマイヤマックス 玉井勝(船橋) 448
(0)
14人 448 内田利 55.0 13人 449 實川純 56.0 10人 456 實川純 56.0 7人 461 ▲福原杏 53.0 5人 442 實川純 56.0
チェイルリー 橋本富夫 1:59.1 10-8-10-11 40.9 1:47.1 14-14-13-12 43.0 1:48.3 9-9-7-8 42.5 1:46.3 5-6-4-6 42.4 1:46.9 10-8-8-8 41.2
(ジャングルポケット) 村下農場 4.5 ロードレガリス 2.8 チムニースイーパー 3.1 ブルベアダイズ 2.3 プラチナバローズ 1.5 キャッスルシエル
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。