地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月26日(月) 帯 広 第5競走 17:05発走


2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクショウボス 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 2- 3
  
  
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 3
6 19.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 8番
3 19.07.28 1.6 9頭
帯広 直200 3番
8 19.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 4番
3 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 19.06.23 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 01.10生 500 1-0-2-3 豊頃社協職員ばんえい応援隊2歳 私の推しが生誕10000日2歳 2歳A-2 青森竹内組来場記念2歳A-2 山岸節郎ばんえい慕情201 2
キタノドリーマー 槻舘重(ばんえい) 957
(+16)
8人 941 松田道 510 5人 937 松田道 510 5人 936 松田道 500 4人 920 松田道 500 1人 917 松田道 500
平 美 井内紀子 2:03.7   1:49.6   1:50.6   1:52.0   1:59.1  
(鋒 分) 村上昭一 23.8 カイセドクター 5.5 コマサンダイヤ 15.9 ジェイアース 18.4 アバシリルビー 23.9 サロマタイショウ
2 2 コウテイ 菊池一(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
7 19.08.10 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 19.07.28 1.6 9頭
帯広 直200 5番
5 19.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 6番
6 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 10番
4 19.06.16 2.2 5頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 04.15生 500 1-0-0-6 なつきくんおめでとう2歳B-1 私の推しが生誕10000日2歳 2歳A-2 青森竹内組来場記念2歳A-2 2歳A-1
シベチャタイガー 槻舘重(ばんえい) 1013
(+17)
1人 996 菊池一 500 2人 1008 菊池一 510 7人 1003 菊池一 500 3人 992 菊池一 500 4人 992 菊池一 500
アーティ亜美 永井和弘 1:46.7   1:57.7   1:45.8   1:53.7   1:47.0  
(エビスオウジャ) 山根福司 15.6 キタノダイゴロウ 13.6 コマサンダイヤ 11.1 ジェイアース 20.1 アバシリルビー 14.4 オレノプライド
3 3 ヨシノヒーロー 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
5 19.08.10 2.2 10頭
帯広 直200 4番
9 19.07.28 1.6 9頭
帯広 直200 4番
1 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 4番
7 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 1番
3 19.06.15 1.0 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 05.15生 500 0-0-1-2 なつきくんおめでとう2歳B-1 私の推しが生誕10000日2歳 2歳B-4 2歳B-3 旭川北彩都場外開所10周年2歳
インフィニティー 鈴木邦(ばんえい) 876
(-2)
8人 878 村上章 500 9人 875 村上章 510 6人 880 鈴木恵 500 1人 885 鈴木恵 500 9人 860 村上章 490
天竜姫 吉岡良夫 1:45.1   2:30.9   1:46.7   2:28.1   2:11.7  
(ダイヤテンリユウ) 播静雄 14.0 キタノダイゴロウ 46.8 コマサンダイヤ 0.8 サカノデラックス 35.5 エンゼルフクヒメ 19.6 タケノダイマオー
4 4 キラリ 中山直(ばんえい)
全   1- 2- 0- 1
  
  
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1 19.08.17 2.3 10頭
帯広 直200 7番
2 19.08.05 0.5 10頭
帯広 直200 8番
5 19.07.22 1.7 10頭
帯広 直200 7番
2 19.07.08 1.2 10頭
帯広 直200 6番

 


牝2 鹿毛 03.20生 480 0-0-0-0 徳島市阿波おどり親善訪問記2歳 紗希ちゃん記念2歳C-4 2歳C-2 十勝の大地と馬と人と夏空と2歳
インフィニティー 谷あゆ(ばんえい) 906
(+9)
3人 897 藤野俊 480 2人 894 藤野俊 480 1人 898 藤野俊 470 3人 907 藤野俊 460
スーパーハヤブサ 中島雅也 1:42.4   1:54.7   2:06.7   1:56.6  
(ニシキダイジン) 金田龍二 1.8 コウシュハボルト 1.3 アーティウィング 3.6 ドラゴンチナツ 10.4 アヴエクトワ
5 5 ヤマノマツカゼ 藤野俊(ばんえい)
全   1- 1- 2- 1
  
  
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
3 19.08.10 2.2 10頭
帯広 直200 6番
2 19.07.27 1.8 10頭
帯広 直200 5番
5 19.07.21 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 19.07.06 1.5 9頭
帯広 直200 5番
取消 19.06.15 1.1 9頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.21生 500 1-1-2-1 なつきくんおめでとう2歳B-1 リッキーいつまでも元気でね2歳 株式会社北栄運輸杯2歳B-1 2歳C-4 十勝キャンピングカーカップ2歳
マツカゼキング 今井茂(ばんえい) 935
(+13)
5人 922 藤野俊 500 2人 921 藤野俊 500 1人 907 藤野俊 500 1人 908 藤野俊 490  - 藤野俊 490
ヤマノダイコヒメ 中村光雄 1:37.9   1:46.6   2:13.2   1:59.5     
(ヤマノスキー) 中村光雄 6.8 キタノダイゴロウ 2.0 ジェイサンデー 27.3 ヒメミヤ 7.5 ヤマノシャネル  
6 6 ギンジ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 0- 4
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
4 19.08.10 2.2 10頭
帯広 直200 2番
4 19.07.29 1.4 10頭
帯広 直200 2番
7 19.07.20 2.1 10頭
帯広 直200 2番
6 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 3番
取消 19.06.23 2.3 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 05.21生 500 1-0-0-1 なつきくんおめでとう2歳B-1 高村家旅行記念 真ちゃん大2歳 めぐみ・さやか 来場記念2歳A 第3回今日もお見事旗おじ賞2歳 山岸節郎ばんえい慕情201 2
インフィニティー 久田守(ばんえい) 985
(+20)
7人 965 藤本匠 500 8人 957 渡来心 500 7人 962 阿部武 500 5人 958 菊池一 500  - 赤塚健 500
シンエイオマタセ 永井和弘 1:44.8   2:06.2   1:52.5   2:09.2     
(ウンカイ) 永井和弘 13.7 キタノダイゴロウ 15.9 ヒメトラマジック 21.7 アヴエクトワ 19.7 ヒラリ  
7 7 フジダイショウリ 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 2- 3
  
  
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1 19.08.11 1.9 10頭
帯広 直200 1番
4 19.08.03 0.7 8頭
帯広 直200 5番
3 19.07.20 2.1 8頭
帯広 直200 7番
4 19.07.08 1.2 9頭
帯広 直200 6番
5 19.06.17 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 04.04生 480 0-0-0-1 徳江さん☆裕太君北海道上陸2歳 とかち葉月賞2歳C-2 2歳B-4 2歳B-3 セキレイ賞2歳B-1
アローファイター 村上慎(ばんえい) 867
(+1)
2人 866 松田道 480 1人 868 渡来心 480 2人 848 松田道 480 2人 828 松田道 480 3人 854 松田道 470
レイナアブソルータ 佐藤敏律 1:38.1   1:59.5   1:47.8   2:11.4   1:49.3  
(ウンカイ) 本寺政則 7.7 アアモンドボルト 20.2 キタノダイゴロウ 1.1 ヨシノヒーロー 18.8 エンゼルフクヒメ 18.4 ジョナゴールド
8 ゴールデンペガサス 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 0- 3
  
  
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
7 19.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 2番
6 19.07.28 1.6 9頭
帯広 直200 9番
10 19.07.21 1.8 10頭
帯広 直200 2番
2 19.06.30 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 19.06.09 1.5 9頭
帯広 直200 5番
牡2 栗毛 03.25生 500 1-1-0-3 豊頃社協職員ばんえい応援隊2歳 私の推しが生誕10000日2歳 2歳A-2 青森竹内組来場記念2歳A-2 2歳新馬別定
インフィニティー 大友人(ばんえい) 1006
(+9)
4人 997 鈴木恵 510 1人 984 鈴木恵 510 1人 986 鈴木恵 500 2人 974 鈴木恵 500 1人 991 鈴木恵 480
汀 朝 長津雄二 2:03.9   2:01.5   2:06.8   1:41.8   2:01.7  
(ヒカルタイコー) 西村正順 24.0 カイセドクター 17.4 コマサンダイヤ 32.1 ジェイアース 8.2 アバシリルビー 10.8 ジェイカップ
8 9 ニセコヒカル 赤塚健(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
6 19.08.11 1.8 10頭
帯広 直200 4番
4 19.07.28 1.6 9頭
帯広 直200 8番
3 19.07.20 2.1 10頭
帯広 直200 5番
8 19.07.06 1.4 10頭
帯広 直200 6番
1 19.06.24 1.9 10頭
帯広 直200 9番
牝2 栗毛 04.17生 480 0-0-0-1 第44回白菊賞2歳牝馬オープン 私の推しが生誕10000日2歳 めぐみ・さやか 来場記念2歳A 第3回今日もお見事旗おじ賞2歳 2歳B-3
ホッカイヒカル 平田義(ばんえい) 893
(+1)
10人 892 西謙一 510 8人 868 赤塚健 490 8人 878 藤野俊 480 6人 877 藤野俊 480 2人 874 藤野俊 470
エメラルド 堀忠一 1:50.2   1:57.0   1:46.9   2:11.6   1:58.2  
(コーネルトップ) 堀忠一 13.1 ヒラリ 12.9 コマサンダイヤ 16.1 アヴエクトワ 22.1 ヒラリ 4.8 サクラダイヤモンド
10 ホクエイクイーン 西謙一(ばんえい)
全   1- 2- 1- 4
  
  
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
2 19.08.12 1.6 10頭
帯広 直200 9番
2 19.08.04 0.6 10頭
帯広 直200 7番
3 19.07.15 2.1 9頭
帯広 直200 8番
6 19.07.01 1.2 10頭
帯広 直200 6番
5 19.06.22 2.4 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 03.16生 480 1-2-1-0 第10回ピヨピヨ英子&美結2歳 はりきゅうマッサージの日記2歳 ともはるくん5歳お誕生日記2歳 2歳B-1 かおりのばんばを愛でる旅記2歳
タカダヤジェット 平田義(ばんえい) 811
(+11)
5人 800 西謙一 480 4人 800 西謙一 480 4人 807 西謙一 480 6人 799 西将太 480 9人 791 赤塚健 480
雲龍姫 (株)北栄運輸 1:44.1   2:00.3   1:47.7   2:18.9   2:04.1  
(ウンカイ) 松村竜幸 3.1 アーティウィング 0.1 アアモンドボス 0.7 コウシュハヤマト 12.8 ハゴロモミッキー 19.7 シンコーサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。