地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月25日(日) 水 沢 第12競走 17:45発走

スポーツニッポン社賞 ダーレー・ジャパン賞 奥州市長賞 岩手県競馬振興協議会会長賞 開催執務委員長賞

GDJ2019 ダーレー・ジャパン協賛

第45回 ビューチフルドリーマーカップ(フオープン牝馬

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,040,000円 3着560,000円 4着400,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイトウィン 阿部英(岩手)
全   3- 6- 5- 33
左   0- 2- 2- 9
右   3- 4- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:06.0 良2:06.0
5 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 3番
8 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 8番
3 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
10 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
牝6 鹿毛 02.08生 55.0 0-1-0-5 四十八坂賞C1一組 フェアリーカップオープン牝馬 ハートビートナイター記念C2一 内馬場にウチババーンオーC2二 C2二 三
フォーティナイナーズサン 佐々由(岩手) 444
(+5)
5人 439 阿部英 54.0 8人 442 阿部英 54.0 8人 446 澤田龍 54.0 6人 445 澤田龍 54.0 7人 451 川島正 54.0
ノーズトウショウ 欠畑圭一 1:40.4 5-5 37.7 1:55.2 8-7-4-3 40.0 1:47.1 8-8-8-8 40.5 1:46.3 10-10-8-7 41.0 1:40.6 4-4-5-7 41.2
(ブラックホーク) トウショウ産業株式会 0.6 サンシャンペーン 0.9 コスモパープル 2.7 リメンブランス 1.6 カラドゥラ 1.9 ツクバキセキ
2 2 グレースレジーナ 藤本現(大井)
全   2- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
2 19.05.16 良 12頭
園田 右1700 10番
4 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
1 19.04.12 重 10頭
大井 右1600 8番
2 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 8番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 2-2-0-4 シーブリーズ賞B3一選抜特別 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ 3歳405万円以下 3歳370万円以下
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 474
(-15)
2人 489 藤本現 53.0 3人 483 藤本現 54.0 5人 484 藤本現 54.0 3人 482 ☆藤本現 53.0 4人 481 藤本現 54.0
ライトレジーナ 中山博 1:56.9 8-8-8-7 39.8 1:52.1 2-2-1-1 41.7 1:57.1 6-6-5-5 38.6 1:43.4 5-5-4-3 39.0 1:44.1 9-9-8-7 39.7
(アジュディケーティング) 広富牧場 0.5 カタヨクノテンシ 0.2 チャービル 1.5 トーセンガーネット 0.3 ブルーアワー 0.0 クルーズラミレス
3 3 エイシンミノアカ 田中学(兵庫)
全   3- 0- 3- 17
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.26 良 12頭
園田 右1700 4番
4 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 1番
7 19.05.03 稍重 12頭
園田 右1870 12番
3 19.03.26 良 12頭
園田 右2400 4番
6 19.02.26 良 9頭
園田 右1870 4番
牝6 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-1-1 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 兵庫大賞典4歳以上登録馬 六甲盃4歳以上登録馬 ラジオ関西特別A1 4歳以上
キングカメハメハ 橋本明(兵庫) 448
(-1)
7人 449 吉村智 55.0 3人 440 田中学 55.0 6人 448 鴨宮祥 54.0 3人 451 田中学 54.0 3人 453 大山真 52.0
ミッションガール 平井克彦 1:50.6 7-7-8-9 39.1 1:28.4 9-8-8-5 37.2 2:01.8 11-11-9-7 39.0 2:45.7 4-4-2-1 38.7 2:03.3 6-6-3-4 39.1
(Deputy Minister) 高野牧場 0.4 エイシンエール 0.9 ハッピーハッピー 2.3 エイシンニシパ 0.4 タガノゴールド 1.6 メイショウオオゼキ
4 4 コスモパープル 菅原辰(岩手)
全   18- 6- 6- 36
左   12- 6- 3- 26
右   6- 0- 3- 7
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 7番
4 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1600 3番
1 19.06.02 良 14頭
盛岡 左1600 10番
1 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.05.05 良 8頭
水沢 右1400 1番
牝7 芦毛 04.30生 55.0 2-0-0-1 フェアリーカップオープン牝馬 イギリス海岸賞B1三組 JCSファーストステージ第C1 復興祈念 夢あふれる未C1一組 C1五組
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 490
(+4)
1人 486 菅原辰 54.0 2人 487 菅原辰 54.0 1人 480 佐藤友 54.0 1人 477 村上忍 54.0 1人 488 菅原辰 54.0
ロイヤルライン 杉浦和也 1:54.3 2-2-1-1 40.1 1:40.7 3-3-3-3 39.0 1:39.3 2-1 37.0 1:39.2 2-2 37.4 1:28.3 1-1-1-1 40.3
(クロフネ) 新井昭二 0.9 ファイトウィン 0.6 ピンギット 0.5 ヒナクイックワン 1.1 コパノジョージ 0.8 フリームーヴメント
5 5 トーホウボニータ 葛山晃(金沢)
全   5- 6- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 8- 27
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.08.13 良 6頭
金沢 右1700 1番
4 19.07.16 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
9 19.07.02 稍重 11頭
金沢 右1700 11番
4 19.06.18 稍重 6頭
金沢 右1400 5番
9 19.06.11 不良 11頭
金沢 右1500 1番
牝5 芦毛 01.26生 55.0 0-0-0-1 楽天競馬はうれしいポインA2一 クイーン特別 【読売レディス杯 楽天競馬でEnjoy金沢A2一 ポイント貯まる楽天競馬特A2二 徽軫賞 3歳以上牝馬
クロフネ 菅原欣(金沢) 428
(-6)
 - 葛山晃 54.0 10人 434 栗原大 55.0 9人 432 栗原大 54.0 6人 434 栗原大 54.0 11人 431 栗原大 55.0
タイセイハニー 大黒富美子    1:38.3 10-6-5-5 39.4 1:56.1 7-8-8-10 38.2 1:32.1 4-4-3-3 38.4 1:39.4 11-10-10-10 40.1
(エンドスウィープ) 前川正美   1.6 フジノナデシコ 2.3 ベルウッドデナリ 0.7 トーセンエポナ 3.8 サノラブ
6 6 ヒワラニ 塚本涼(岩手)
全   1- 5- 0- 30
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 6番
9 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 11番
6 19.07.01 重 8頭
水沢 右1600 2番
8 19.05.17 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝6 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-2 盛岡舟っこ流し特別A二組 盛夏特別A二組 文月特別A 小暑特別A三組 ひじき賞B8
ディープインパクト 佐藤雅(岩手) 506
(+13)
8人 493 ▲塚本涼 51.0 12人 495 ▲塚本涼 51.0 10人 493 高松亮 54.0 8人 504 高松亮 54.0 5人 485 加藤聡 54.0
ブリスクウェザー 増田兼良 1:42.3 10-8 40.0 1:40.3 2-5 39.1 1:43.1 9-10 41.1 1:41.8 7-6-7-6 39.3 1:33.5 8-7-6-6 40.3
(クロフネ) 高橋修 3.5 グランユニヴェール 1.9 ヤマニンボアソルチ 4.7 モズライジン 2.3 エルノヴィオ 2.9 ペルランドール
7 アーリーバード 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 11
左   1- 0- 1- 1
右   3- 1- 1- 4
場   3- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 4番
4 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 2番
5 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 19.05.13 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 19.05.03 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 04.09生 55.0 4-0-1-3 フェアリーカップオープン牝馬 復興祈念 夢あふれる未B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 レースフラワー賞B1二組 ブッシュローズ賞B1二組
ロージズインメイ 小西重(岩手) 453
(-7)
3人 460 山本政 54.0 5人 459 関本淳 54.0 1人 461 山本政 54.0 2人 461 山本政 54.0 2人 465 山本政 54.0
レインボーハート 村井良孝 1:55.3 5-6-8-4 40.0 1:40.4 9-10-8-8 38.0 1:39.3 7-6 37.0 1:39.0 5-3 37.3 1:43.0 5-6-5-4 39.3
(エアジハード) 新井昭二 1.0 コスモパープル 1.1 マツリダバッハ 1.1 ケルヴィンサイド 0.1 エイシンニトロ 1.2 マイネルスカイ
7 8 アッキー 高松亮(岩手)
全   3- 3- 5- 17
左   1- 2- 5- 10
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 4番
10 19.07.04 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 3番
3 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 8番
5 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 6番
牝6 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 文月オープンA1下 スパーキングレディーカッJpnIII 武蔵国オープン4上 卯月オープンA1下 エンプレス杯【指定交流】JpnII
ゼンノロブロイ 林隆之(川崎) 460
(-16)
5人 476 柴田大 51.0 10人 478 笹川翼 55.0 4人 465 笹川翼 51.0 5人 465 笹川翼 51.0 10人 465 柴田大 55.0
ロキロキ 佐久間拓士 2:12.8 2-2-1-1 38.0 1:45.0 6-7-10-11 42.3 2:09.0 4-4-4-4 37.7 2:17.5 2-2-2-1 39.8 2:17.0 7-6-7-7 40.4
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 0.5 ヤマノファイト 4.4 ファッショニスタ 1.1 センチュリオン 0.3 ディアドムス 1.7 プリンシアコメータ
9 クレイジーアクセル 吉原寛(金沢)
全   5- 2- 3- 7
左   2- 2- 2- 3
右   3- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 9番
3 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
4 19.05.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 1番
11 19.02.27 良 13頭
川崎 左2100 10番
5 19.01.23 良 13頭
大井 右1800 8番
牝4 栗毛 05.16生 55.0 1-0-0-0 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ムーンストーン賞4上オープン特 皐月盃4上オープン エンプレス杯【指定交流】JpnII TCK女王盃JpnIII
ロージズインメイ 渡邉和(大井) 486
(-6)
3人 492 吉原寛 56.0 5人 488 本田重 55.0 1人 485 御神訓 55.0 7人 487 笹川翼 54.0 7人 487 御神訓 55.0
ベアフルート 市原高一 1:55.0 1-1-1-1 40.4 1:42.7 1-1-1-1 41.3 1:49.7 1-1-1-1 40.7 2:19.7 1-1-5-6 43.9 1:54.9 1-1-1-1 40.2
(サクラバクシンオー) 川上牧場 0.3 アップトゥユー 0.3 アルタイル 0.5 ソッサスブレイ 4.4 プリンシアコメータ 1.6 ビスカリア
8 10 ウインプラージュ 岩本怜(岩手)
全   6- 2- 1- 35
左   0- 0- 0- 13
右   2- 0- 1- 14
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 2番
12 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 5番
3 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 6番
牝5 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-4 盛岡舟っこ流し特別A二組 盛夏特別A二組 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン スプリント特別オープン
マツリダゴッホ 三野通(岩手) 444
(+11)
7人 433 ☆岩本怜 53.0 9人 435 ☆岩本怜 53.0 10人 437 岩本怜 55.0 7人 439 高橋悠 55.0 5人 438 高松亮 55.0
サマーラグーン 矢野猛宣 1:41.8 3-3 40.3 1:40.6 8-7 38.5 1:14.7 1-8 40.3 1:26.8 4-7-6-4 38.3 0:50.8 4-4 35.5
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 3.0 グランユニヴェール 2.2 ヤマニンボアソルチ 4.7 ラブバレット 2.2 ラブバレット 1.3 アルタモーダ
11 アクアレジーナ 渡邊竜(笠松)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 2番
5 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 10番
5 19.05.20 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
15 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ C1二 三 カーネーション特別C1C2選抜 C1四 五
ナカヤマフェスタ 福永敏(大井) 462
(+2)
11人 460 岩橋勇 56.0 6人 460 下原理 55.0 9人 472 西啓太 54.0 10人 476 西啓太 55.0 3人 458 西啓太 54.0
キョウエイシンファ 水谷昌晃 1:59.1 6-7-8-9 42.2 1:28.8 10-10-9-7 37.5 1:44.8 7-7-8-7 39.3 1:31.9 15-15-16 39.9 1:45.7 6-6-6-7 40.4
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 4.1 クレイジーアクセル 1.3 ハッピーハッピー 0.4 マトラッセ 3.1 ジェッシージェニー 1.9 コパノミラーレ
  • コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋  勇 二 2013/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。