地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月19日(月) 水 沢 第9競走 16:15発走


阿原山高原賞B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノットオンリー 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 3- 20
左   0- 1- 0- 7
右   2- 2- 3- 12
場   1- 2- 2- 4
距   0- 2- 1- 3
1:40.1 良1:47.7
8 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
3 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 6番
6 19.06.11 良 9頭
水沢 右1800 1番
9 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 1番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 1-1-2-7 B1三組 レインボーカップB1 山王岩賞B1二組 碁石海岸賞B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 431
(0)
5人 431 菅原俊 56.0 5人 432 菅原俊 56.0 4人 438 菅原俊 56.0 3人 443 山本聡 56.0 5人 437 菅原俊 56.0
ノンストップラブ 久保田定 1:41.8 2-4 41.1 1:39.9 2-2-4-8 37.7 1:40.1 2-2-2-2 38.2 1:57.4 3-3-4-3 39.8 1:40.4 1-3 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 シーセクション 1.8 ユイノルフィ 1.0 ヤマニンボアソルチ 1.7 エイシンニトロ 2.2 ケルヴィンサイド
2 2 アルアンダルス 高橋悠(岩手)
全   8- 5- 5- 16
左   3- 1- 1- 9
右   5- 4- 4- 3
場   5- 4- 4- 2
距   2- 3- 2- 1
1:41.8 良1:41.8
5 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 6番
9 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 9番
3 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 1番
2 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 19.05.26 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 B1四組 B2一組 続石賞B1 焼走り溶岩流賞B1二組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 497
(+4)
3人 493 山本聡 56.0 2人 493 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 56.0 2人 491 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:41.1 3-4 39.6 1:56.7 5-6-5-6 41.4 1:27.5 5-4-5-3 38.4 1:41.8 3-3-3-3 39.0 1:39.9 6-3 38.8
(Hernando) 社台ファーム 1.2 アドマイヤテン 2.9 ノッキングオン 0.9 メスカル 0.1 アドマイヤホルン 0.6 ヴェリイブライト
3 3 アイアムオパール 山本聡(岩手)
全   5- 4- 2- 7
左   2- 2- 0- 4
右   3- 2- 2- 3
場   3- 2- 2- 2
距   1- 2- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
1 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
12 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 4番
1 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 7番
2 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 19.05.03 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 4-4-2-1 奥中山高原賞B2二組 ジューンカップB2 B2四組 リバースター賞B2二組 シュラブローズ賞B2五組
エンパイアメーカー 菅原勲(岩手) 490
(+3)
2人 487 関本淳 54.0 3人 492 関本淳 54.0 1人 484 山本聡 54.0 2人 485 山本聡 54.0 2人 494 山本聡 54.0
アイアムネオ 村上豊藏 1:38.8 3-2 37.3 2:13.3 3-3-7-10 43.1 1:42.6 3-3-3-2 39.2 1:39.7 2-2 37.5 1:43.8 2-2-2-2 40.1
(ネオユニヴァース) 高昭牧場 0.3 ヤマショウプリンス 4.7 トゥザキングダム 0.3 エイシンセレニティ 0.0 アドマイヤテン 0.2 エールブラン
4 4 クールジョーカー 菅原辰(岩手)
全   8- 0- 0- 39
左   3- 0- 0- 7
右   4- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 3
1:43.3 良1:45.4
10 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 8番
7 19.07.07 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 9番
8 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 19.05.14 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡8 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-2 復興祈念 夢あふれる未B1二組 七折の滝賞B1二組 続石賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 イベリス賞B1一組
ヨハネスブルグ 村上実(岩手) 452
(+2)
11人 450 小林凌 56.0 7人 452 村上忍 56.0 11人 455 菅原辰 56.0 9人 449 菅原辰 56.0 8人 454 小林凌 56.0
ピサノロマン 前田敏文 1:41.6 10-7 37.3 1:40.7 5-4 39.5 1:29.8 11-10-10-10 39.4 1:13.7 10-10 36.5 1:43.0 9-10 40.4
(コマンダーインチーフ) 高村伸一 1.1 マイティーゴールド 1.2 ウインカルナヴァル 3.2 メスカル 1.4 カリスマサンスカイ 3.4 ケルヴィンサイド
5 5 トミケンカリム 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:41.1 良1:43.2
3 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 10番
6 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1600 1番
8 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 5番
牡5 栗毛 03.20生 56.0 0-1-1-5 B1四組 オランダ島賞B2一組 B2一組 イギリス海岸賞B1三組 焼走り溶岩流賞B1二組
サマーバード 村上昌(岩手) 470
(-1)
6人 471 坂口裕 56.0 6人 471 高橋悠 56.0 10人 474 高橋悠 56.0 7人 473 坂口裕 56.0 7人 476 坂口裕 56.0
ペイドリン 岩渕哲雄 1:40.9 6-6 38.6 1:40.5 7-6 37.8 1:54.8 9-9-9-8 38.8 1:41.1 6-6-5-5 38.7 1:43.2 10-10-10-9 39.1
(Pulpit) 信岡牧場 1.0 アドマイヤテン 1.0 メイショウパーシー 1.0 ノッキングオン 1.0 ピンギット 1.5 アドマイヤホルン
6 6 イランカラプテ 小林凌(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.13 良 15頭
J福島 芝右1200 2番
17 19.06.02 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
12 18.11.17 良 16頭
J福島 芝右1200 14番
14 18.09.23 良 16頭
J中山 芝右1200 3番
14 18.07.15 良 15頭
J福島 芝右1200 13番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上
3歳上
3歳上
アドマイヤマックス 板垣吉(岩手) 440
(+16)
15人 424 菅原隆 55.0 17人 424 嶋田純 55.0 15人 424 杉原誠 54.0 14人 430 △横山武 51.0 11人 428 岩部純 52.0
エムズガール 杉浦和也 1:10.7 2-2 37.0 1:23.1 3-5 35.7 1:10.2 4-6 35.7 1:09.4 9-10 35.0 1:11.2 9-9 36.3
(トワイニング) 坂東ファーム 1.6 レストンベ 2.1 シセイタイガ 1.4 シンデレラメイク 1.0 メイラヴェル 2.0 モルフェオルフェ
7 7 サンエイプリンス 村上忍(岩手)
全   5- 5- 5- 10
左   3- 4- 3- 3
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 6
距   1- 0- 0- 1
1:42.8 良-
1 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 19.06.17 重 10頭
水沢 右1600 1番
2 19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 4-3-1-2 明神崎賞B2三組 早坂高原賞B2三組 幽玄洞賞C1一組 C2一組 C2一組
バトルプラン 瀬戸幸(岩手) 468
(+1)
1人 467 村上忍 56.0 4人 464 村上忍 56.0 1人 466 村上忍 56.0 3人 467 村上忍 56.0 2人 470 村上忍 56.0
スロットル 鈴木雅俊 1:40.0 5-1 39.2 1:39.2 4-4 38.9 1:42.8 6-6-3-3 38.4 1:26.8 3-2 37.5 1:27.8 3-3 37.5
(A.P. Indy) 下河辺牧場 0.4 シエロアスール 0.7 ポイントプラス 0.1 サンエイイーグル 0.1 ポイントプラス 0.4 ポイントプラス
8 8 アイーダ 岩本怜(岩手)
全   7- 6- 2- 28
左   4- 5- 0- 11
右   3- 1- 2- 14
場   3- 1- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:41.2 良1:43.6
6 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 8番
4 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 8番
6 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1600 2番
9 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 03.09生 ☆ 53.0 0-1-0-0 B1四組 オランダ島賞B2一組 B2一組 イギリス海岸賞B1三組 焼走り溶岩流賞B1二組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 474
(+4)
4人 470 村上忍 54.0 5人 471 村上忍 54.0 6人 472 村上忍 54.0 4人 478 小林凌 54.0 5人 485 村上忍 54.0
ローレルアイ 山田武雄 1:41.4 4-5 39.8 1:40.2 3-3 38.2 1:55.4 6-7-8-7 39.4 1:41.2 7-7-7-5 38.6 1:43.6 8-8-9-8 39.9
(フサイチコンコルド) ワールドファーム 1.5 アドマイヤテン 0.7 メイショウパーシー 1.6 ノッキングオン 1.1 ピンギット 1.9 アドマイヤホルン
9 ビービールチル 南郷家(岩手)
全   7- 9- 3- 34
左   0- 1- 0- 6
右   7- 8- 3- 25
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:42.2 良-
7 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 9番
12 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
8 19.07.07 良 8頭
盛岡 左1600 7番
8 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝6 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-9 B1四組 レインボーカップB1 七折の滝賞B1二組 山王岩賞B1二組 猊鼻渓賞B1
ビービーガルダン 城地俊(岩手) 465
(-6)
8人 471 南郷家 54.0 12人 469 南郷家 54.0 8人 467 小林凌 54.0 9人 467 南郷家 54.0 10人 465 南郷家 54.0
ダイヤターン 大黒富美子 1:42.4 7-8 40.0 1:40.7 7-6-12-12 37.5 1:42.9 3-8 41.3 1:43.4 6-6-9-9 39.5 1:22.5 8-8-10-10 38.8
(メジロテイターン) 中本牧場 2.5 アドマイヤテン 2.6 ユイノルフィ 3.4 ウインカルナヴァル 4.3 ヤマニンボアソルチ 1.8 カリスマサンスカイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。