地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月19日(月) 浦 和 第8競走 14:50発走


特選 あいたい兵庫!うまいものフェア

兵庫のお肉を食べよう!賞C1C2選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オカゲサマ 和田譲(大井)
全   9- 2- 0- 22
左   4- 1- 0- 14
右   5- 1- 0- 7
場   3- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 8
0:47.6 良0:47.6
6 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 1番
11 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 5番
中止 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 19.06.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
1 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 黒鹿毛 02.09生 55.0 1-0-0-2 浦和のSPAT4プレミC1C2 サマーダッシュB3C1選抜馬 月見草特別C1二 京成バラ園盃C1選抜馬 行田市観光協会会長賞C1七
アドマイヤマックス 山越光(浦和) 451
(+18)
7人 433 和田譲 55.0 10人 446 岡村健 53.0 7人 438 ▲福原杏 51.0 5人 444 和田譲 54.0 8人 442 和田譲 54.0
スイートグラーツ 西村新一郎 0:48.8 7-5 36.7 1:03.5 6-7 39.5  2-2-4  1:16.7 1-1-1 40.8 1:29.2 1-1-1-1 38.6
(サクラバクシンオー) 田原橋本牧場 1.7 ケイティマーヤ 2.1 ハルク  カゼノウタ 2.1 ニッポンダエモン 0.1 プラチナバイオ
2 2 ケイティマーヤ 福原杏(浦和)
全   12- 5- 4- 17
左   4- 3- 3- 8
右   8- 2- 1- 9
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
0:47.1 良0:47.1
1 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 9番
11 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 3番
1 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 3番
3 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
牝6 鹿毛 02.25生 ▲ 52.0 1-0-0-1 浦和のSPAT4プレミC1C2 霞草特別C1六C2一 海風スプリントC2選抜馬 石川のお肉を食べよう!賞C2選 駿足賞C1選定馬
アドマイヤマックス 海馬司(浦和) 483
(0)
1人 483 ▲福原杏 50.0 5人 488 ▲福原杏 50.0 2人 484 繁田健 54.0 1人 484 繁田健 54.0 2人 489 真島大 54.0
カガヤケラビット (同)JPN技研 0:47.1 1-1 35.3 1:32.8 3-5-6-8 42.3 1:16.0 1-1-1 39.9 0:47.3 1-1 35.5 0:54.9 1-1-1 37.8
(デヒア) 船越伸也 0.8 スリングショット 3.8 デュークトレジャー 1.0 モリノマリン 0.7 サクラノハナビラ 0.2 ベニノエレガンス
3 3 ナホラフェット 秋元耕(浦和)
全   4- 1- 9- 14
左   4- 1- 9- 14
右   0- 0- 0- 0
場   4- 1- 9- 14
距   4- 0- 2- 3
0:47.3 良0:47.3
9 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 8番
3 19.01.11 良 11頭
浦和 左800 5番
取消 18.11.20 重 10頭
浦和 左1400 7番
1 18.10.25 良 10頭
浦和 左800 3番
1 18.09.27 不良 10頭
浦和 左800 7番
牝5 栗毛 05.30生 55.0 0-1-7-8 浦和のSPAT4プレミC1C2 C1選抜馬 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 C1選抜馬 ファンタスティックリレーiC1
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 455
(+4)
6人 451 秋元耕 55.0 6人 435 五十冬 54.0  - 瀧川寿 54.0 1人 442 瀧川寿 54.0 3人 441 張田昂 54.0
スウィープイン 糸日谷俊行 0:49.1 4-4 37.0 0:48.1 7-4 35.7    0:47.3 4-3 34.5 0:48.4 3-2 35.9
(Sky Mesa) ヒダカフアーム 2.0 ケイティマーヤ 0.3 ジョーカトゥーラ   0.1 ピュアアモーレ 0.0 ベストオーパス
4 4 スガオフレーバー 笹川翼(大井)
全   5- 3- 1- 14
左   5- 3- 1- 11
右   0- 0- 0- 3
場   4- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 1
0:48.1 良0:48.1
5 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 3番
1 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 5番
1 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
2 19.05.30 良 11頭
浦和 左800 6番
5 19.05.15 良 9頭
川崎 左1500 1番
牝5 鹿毛 03.24生 53.0 0-0-0-1 浦和のSPAT4プレミC1C2 特選C2三 稲妻賞C2選定馬 石川の畜産物で元気!賞C3選抜 カンパニュラ賞C3選定牝馬
ベーカバド 小澤宏(浦和) 465
(-2)
2人 467 笹川翼 53.0 2人 466 繁田健 54.0 6人 456 繁田健 54.0 4人 472 繁田健 54.0 4人 466 繁田健 54.0
ベルベットイーグル 堀口晴男 0:48.7 6-6 36.6 1:31.3 1-1-1-1 39.8 0:55.6 2-1-2 38.3 0:48.1 2-2 36.5 1:38.7 1-1-1-1 41.8
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 1.6 ケイティマーヤ 0.0 クレイジーダイヤ 0.1 ホッコーカゲムシャ 0.7 クレアローズ 0.9 クレバーレディー
5 5 カゼノウタ 酒井忍(川崎)
全   8- 2- 2- 11
左   5- 1- 1- 4
右   3- 1- 1- 5
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
1 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 7番
2 19.04.18 稍重 9頭
船橋 左1000 3番
牝4 鹿毛 05.09生 55.0 3-1-0-1 涼月特別B3三C1一 月見草特別C1二 行田市制施行70周年C1九 十 C2三 四 C2選抜馬
アドマイヤオーラ 宇野博(浦和) 424
(-3)
1人 427 酒井忍 53.0 1人 425 酒井忍 54.0 1人 427 酒井忍 54.0 1人 433 酒井忍 54.0 1人 423 酒井忍 54.0
マイネヴィント 柏木一則 1:30.9 2-2-2-7 42.0 1:35.9 1-1-1-1 39.9 1:28.6 1-1-1-1 38.7 1:36.8 1-1-1-1 40.1 1:02.1 1-1 38.5
(ブライアンズタイム) 柏木一則 2.5 マックール 0.6 プリサイスサンデー 0.2 リュウノファンタジ 0.7 マダムフィガロ 0.2 ケイティーヒナノ
6 6 ビッグディッパー 橋本直(浦和)
全   9- 2- 3- 6
左   6- 2- 3- 3
右   3- 0- 0- 3
場   3- 2- 2- 1
距   3- 2- 2- 0
0:47.0 良0:47.1
3 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 8番
1 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 11番
3 19.02.15 良 11頭
浦和 左800 3番
12 19.01.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡5 芦毛 04.15生 57.0 1-0-1-1 横濱アイス工房記念B2B3選定 のびのびシティさいたま市賞C1 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 畜産女性いきいきネットワーC1 C1二 三 四ア
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 519
(+14)
2人 505 橋本直 55.0 1人 505 橋本直 56.0 2人 498 藤本現 56.0 1人 509 吉留孝 56.0 6人 515 橋本直 56.5
ホウショウリヴ 芳賀美知子 0:54.8 2-1-1 37.9 0:47.1 1-1 35.1 0:54.1 1-1-1 36.8 0:48.3 5-5 35.9 1:19.6 1-1-1 43.8
(Holy Bull) 新井昭二 0.1 アポロリュウセイ 0.7 シグラップリンリン 1.1 シンデレラマキ 0.4 スリングショット 3.9 トキメキライツ
7 アンイモン 保園翔(浦和)
全   6- 8- 6- 52
左   3- 5- 2- 18
右   3- 3- 4- 34
場   3- 4- 2- 10
距   2- 2- 2- 7
0:47.5 良0:47.5
7 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 2番
6 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 19.06.18 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
4 19.05.28 良 11頭
浦和 左800 6番
牝7 鹿毛 02.11生 55.0 3-3-1-10 浦和のSPAT4プレミC1C2 ハイビスカス賞C1六 七 八 霞草特別C1六C2一 海風スプリントC2選抜馬 石川のお肉を食べよう!賞C2選
トワイニング 内野健(浦和) 452
(+3)
8人 449 保園翔 55.0 5人 440 ▲福原杏 51.0 8人 441 山崎真 53.0 7人 441 保園翔 54.0 3人 444 保園翔 54.0
アンフィーイモン 井門敏雄 0:48.9 9-7 36.4 1:16.8 3-4-7 40.2 1:29.3 1-1-1-1 39.6 1:16.1 2-2-2 39.9 0:48.7 2-4 36.7
(アジュディケーティング) 坂牧場 1.8 ケイティマーヤ 1.5 メイケイライジン 0.3 デュークトレジャー 1.1 モリノマリン 1.4 ケイティマーヤ
7 8 ジェームス 山崎真(浦和)
全   8- 6- 3- 38
左   4- 5- 2- 25
右   4- 1- 1- 13
場   4- 4- 1- 13
距   4- 4- 1- 8
0:47.0 良0:47.0
12 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
10 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 5番
11 19.07.15 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
4 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 3番
牡5 鹿毛 03.13生 57.0 1-0-0-4 夏だ美味いぞ 八幡平C1四 五 浦和のSPAT4プレミC1C2 よみうりランドはもうC1四 五 光速賞C1選定馬 「加須市合併10周年記念」C1
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 492
(-1)
8人 493 ▲福原杏 53.0 3人 501 山崎真 57.0 11人 498 山崎真 56.0 4人 496 山崎真 56.0 6人 504 山崎真 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 1:18.6 2-6-11 42.0 0:49.4 8-11 37.1 1:18.4 1-1-1 42.5 0:56.2 3-3-3 38.2 0:47.0 1-1 35.3
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 騎手変更 4.7 ターキッシュバン 2.3 ケイティマーヤ 3.5 プレイングファイア 1.2 クレイジービクトリ 0.8 ケイティーヒナノ
9 ジャスティス 半澤慶(浦和)
全   3- 7- 11- 62
左   0- 1- 1- 14
右   3- 6- 10- 48
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
0:48.7 良0:48.7
10 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 4番
7 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
8 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 8番
牡6 青鹿毛 02.19生 57.0 0-0-0-0 夏だ美味いぞ 八幡平C1四 五 浦和のSPAT4プレミC1C2 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 月見草特別C1二 瞬足賞C1選定馬
ロージズインメイ 柘榴浩(浦和) 466
(-5)
9人 471 吉留孝 56.0 10人 467 吉留孝 57.0 8人 470 秋元耕 56.0 8人 474 秋元耕 56.0 8人 472 秋元耕 56.0
ベルモントピノコ 冨田藤男 1:16.8 11-11-8 39.7 0:48.7 10-8 35.8 0:56.3 11-11-10 37.0 1:38.8 10-10-10-9 41.0 0:56.0 11-10-10 36.8
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.9 ターキッシュバン 1.6 ケイティマーヤ 1.8 フローレンス 2.9 カゼノウタ 1.9 モダンガール
8 10 スリングショット 森泰斗(船橋)
全   6- 8- 4- 22
左   1- 2- 3- 7
右   5- 6- 1- 15
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 2- 1
0:47.5 良0:47.5
2 19.07.25 良 11頭
浦和 左800 11番
9 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 13番
11 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 7番
6 19.06.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
4 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 7番
牡4 鹿毛 04.11生 57.0 1-2-2-1 浦和のSPAT4プレミC1C2 サマーダッシュB3C1選抜馬 夏椿特別B3四C1一 京成バラ園盃C1選抜馬 「加須市合併10周年記念」C1
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 483
(+1)
5人 482 森泰斗 57.0 11人 472 ▲福原杏 52.0 4人 479 ▲福原杏 52.0 9人 474 寺島憂 56.0 3人 482 保園翔 56.0
マルマツキセキ (同)JPN技研 0:47.9 3-2 35.8 1:03.1 11-11 38.5 1:32.2 4-4-4-6 41.3 1:16.2 6-6-5 39.4 0:47.8 5-6 35.7
(カコイーシーズ) 黒川賢司 0.8 ケイティマーヤ 1.7 ハルク 3.1 ピコタン 1.6 ニッポンダエモン 0.8 ジェームス
11 ミメウルワシ 左海誠(船橋)
全   6- 3- 4- 8
左   0- 0- 1- 2
右   6- 3- 3- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.24 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 4番
2 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 5番
牝4 栃栗毛 03.24生 55.0 0-0-1-1 大宮夏まつり賞C1四 ハジケル甘さ、菜速あC1三 四 安藤貞典4年間ありがとう記C6 小瀬賞C6 屋形船特別C1(イ)
フリオーソ 山越光(浦和) 444
(-4)
8人 448 左海誠 54.0 4人 447 左海誠 54.0 1人 448 吉井友 54.0 1人 447 吉井友 54.0 6人 449 吉井友 54.0
ミココロ 江川伸夫 1:30.5 5-5-4-4 40.2 1:33.6 4-3-4-5 42.4 1:28.7 1-1-1-1 39.2 1:43.4 3-3-2-2 39.5 1:43.6 5-5-6-6 38.8
(エイシンサンディ) 清水スタッド 1.0 デュークトレジャー 1.3 オスピタリタ 0.9 ロケットクイーン 0.1 カッチャオ 1.4 デルマジン
  • コースレコード 0:46.6 ジョーカトゥーラ 56 半 澤  慶 実 2018/11/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。