地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月19日(月) 水 沢 第8競走 15:35発走


煙山ひまわりパーク賞B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デザートナイト 鈴木祐(岩手)
全   8- 5- 5- 20
左   1- 2- 1- 5
右   7- 3- 3- 12
場   5- 0- 2- 6
距   4- 0- 1- 5
1:42.5 良1:45.8
1 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 8番
7 18.08.20 良 9頭
水沢 右1600 7番
3 18.08.05 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 18.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
セン6 鹿毛 03.12生 56.0 3-1-1-7 B2二組 春光賞B1二組 マツヨイグサ賞B1一組 タマスダレ賞B1二組 コスモス賞B1二組B2一組混合
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 518
(-6)
4人 524 鈴木祐 56.0 12人 521 鈴木祐 56.0 6人 502 鈴木祐 56.0 6人 502 鈴木祐 56.0 6人 507 鈴木祐 57.0
アバヤ 西村專次 1:45.6 4-5-3-2 39.0 1:47.5 6-6-5-4 41.9 1:45.9 6-7-6-6 42.9 1:39.7 5-4 38.7 1:43.4 1-4 42.2
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 0.2 スマートレジェンド 1.8 グランユニヴェール 1.8 プリムラブルガリス 0.3 イチフジキング 2.5 シャスールニング
2 2 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   7- 8- 6- 41
左   3- 2- 0- 9
右   4- 6- 6- 28
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 3
1:42.1 良1:46.4
5 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 5-3-2-14 めがね橋夜まつり賞B2三組 明神崎賞B2三組 奥中山高原賞B2二組 B2一組 滝観洞賞B2二組
アグネスデジタル 千博次(岩手) 449
(+1)
6人 448 ▲塚本涼 51.0 8人 450 陶文峰 54.0 8人 444 木村暁 54.0 8人 452 陶文峰 54.0 5人 452 木村暁 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:40.9 7-7 37.4 1:40.8 7-6 39.0 1:41.2 10-10 37.6 1:42.1 6-8-9-8 39.5 1:42.3 2-2-2-1 40.4
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 0.9 エバートロピカル 0.8 サンエイプリンス 2.4 アイアムオパール 2.7 アドマイヤテン 0.5 ワンダーアビルマン
3 3 キャリーオーヴァー 菅原辰(岩手)
全   2- 0- 3- 32
左   0- 0- 0- 8
右   2- 0- 3- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:46.3 良1:46.3
6 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 6番
7 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 2番
9 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 6番
9 19.06.10 稍重 10頭
水沢 右1800 8番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 B2二組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組 ジューンカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組
ヴァーミリアン 橘友和(岩手) 467
(-11)
8人 478 大坪慎 54.0 7人 472 大坪慎 54.0 9人 474 大坪慎 54.0 12人 470 大坪慎 54.0 10人 464 大坪慎 54.0
ロイヤルキャリー 谷口祐人 1:41.9 8-6 40.6 1:42.6 6-6 39.5 1:41.5 9-9 38.7 2:11.2 10-11-12-9 39.9 1:59.2 3-3-4-7 40.7
(ヤマニンゼファー) 若林順一 2.0 エコロレインボー 2.3 ポイントプラス 2.7 アイアムオパール 2.6 トゥザキングダム 2.1 トゥザキングダム
4 4 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   30- 23- 6- 40
左   2- 5- 1- 21
右   28- 18- 5- 13
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 1- 2
1:41.3 良1:44.8
3 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 12番
5 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 1番
5 19.06.02 良 14頭
盛岡 左1600 5番
牡8 鹿毛 05.16生 56.0 2-0-3-3 B2二組 ジャパンジョッキーズカップC1 橋野鉄鉱山賞C1一組 焼石岳賞C1 JCSファーストステージ第C1
ハーツクライ 小林俊(岩手) 484
(+3)
2人 481 高橋悠 56.0 7人 485 森泰斗 56.0 2人 485 高橋悠 56.0 3人 483 高橋悠 56.0 4人 482 繁田健 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:40.1 6-4 39.3 1:49.5 10-11-4-8 36.9 1:41.6 6-6-7-7 39.1 1:41.3 4-3-3-3 38.3 1:40.5 13-8 37.1
(Forestry) 的場牧場 0.2 エコロレインボー 1.5 ウインタリエンテ 1.1 スガノブリランテ 0.4 ヤマニンレガリーノ 1.2 コスモパープル
5 5 リュイールスター 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 11- 26
左   1- 0- 3- 14
右   0- 0- 4- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.1 良-
3 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
6 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1800 6番
3 19.06.03 良 9頭
盛岡 芝左2400 7番
7 19.05.12 良 14頭
盛岡 芝左1600 12番
6 18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝6 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-4-4 レインボーカップB1 フェアリーカップオープン牝馬 かきつばた賞オープン 南関東ジョッキーズフレンドB2 白嶺賞オープン
キングカメハメハ 橘友和(岩手) 472
(+3)
4人 469 大坪慎 54.0 6人 473 大坪慎 54.0 6人 478 大坪慎 54.0 2人 482 千田洋 54.0 9人 456 小林凌 55.0
マイネルーチェ 大田恭充 1:38.4 8-8-8-7 35.9 1:57.2 6-5-6-6 41.9 2:33.3 6-6-6-4 38.0 1:40.6 8-10-9-8 36.8 1:41.1 9-9-9-8 37.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.3 ユイノルフィ 2.9 コスモパープル 0.4 コスモリョウゲツ 0.9 レディアントデイズ 1.3 ロジストーム
6 6 ウインディマンシュ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
7 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 4番
9 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
10 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 19.06.24 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 11番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 B2二組 姫神賞ターフチャレンジB2 奥中山高原賞B2二組 B2一組 「加須市合併10周年記念」C1
タイムパラドックス 伊藤和(岩手) 414
(+3)
7人 411 菅原俊 54.0 9人 410 小林凌 54.0 10人 404 菅原俊 54.0 10人 404 菅原俊 54.0 10人 412 ▲赤津和 51.0
ピサノサンデー 三岡陽 1:42.9 6-7 41.8 1:00.4 6-7 36.3 1:42.4 7-8 40.0 1:43.5 9-9-10-10 40.7 0:50.5 10-10 37.5
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 3.0 エコロレインボー 1.7 ダズンフラワー 3.6 アイアムオパール 4.1 アドマイヤテン 3.5 ジェームス
7 7 エルドリッジ 山本聡(岩手)
全   6- 10- 3- 42
左   3- 6- 1- 11
右   3- 4- 2- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
3 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 9番
7 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
9 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 9番
5 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 6番
牡9 青鹿毛 03.26生 56.0 2-0-0-0 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 四十八坂賞C1一組 グリーンチャンネル賞C1一組 ジューンカップB2 焼石岳賞C1
ティンバーカントリー 畠山信(岩手) 525
(+4)
3人 521 山田敬 56.0 4人 518 高松亮 56.0 3人 518 山本聡 56.0 7人 520 小林凌 56.0 2人 520 高松亮 56.0
グレイスフルハート 谷謙介 1:41.5 11-11 38.7 1:40.8 7-7 37.6 1:41.3 8-8 37.9 2:11.1 11-10-9-10 40.0 1:42.1 6-6-6-6 38.4
(チーフベアハート) 桑原牧場 0.5 サンエイヴィーナス 1.0 サンシャンペーン 0.4 サンシャンペーン 2.5 トゥザキングダム 0.8 シンゲツ
8 8 シリウスインパクト 村上忍(岩手)
全   3- 3- 1- 6
左   2- 0- 1- 1
右   1- 3- 0- 3
場   1- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:41.3 良-
1 19.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 3番
2 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 19.05.06 良 10頭
水沢 右1400 4番
2 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 3-2-0-0 C1二組 橋野鉄鉱山賞C1一組 アイスストロベリー賞C1二組 C2二組 C2二組
ディープインパクト 村上実(岩手) 482
(+2)
1人 480 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 482 村上忍 56.0 1人 481 村上忍 56.0 2人 488 村上忍 56.0
スズカエルマンボ 黒川誠 1:39.8 5-6 37.9 1:41.3 5-5-5-3 39.0 1:39.3 2-1 38.3 1:30.3 2-2-1-1 40.6 1:30.2 10-9-7-7 39.1
(シンボリクリスエス) グランド牧場 0.1 ドリームファイア 0.8 スガノブリランテ 1.3 ペドラプレシオーザ 0.4 ホッコーマグニート 0.1 アドマイヤツルギ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。