地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月19日(月) 浦 和 第2競走 11:40発走


3歳四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイバロウコウ 赤津和(浦和)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 1- 1- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:32.2 良1:32.2
4 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
5 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 2番
7 19.06.13 稍重 11頭
川崎 左1400 2番
7 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.05.15 良 10頭
川崎 左1400 9番
牡3 栗毛 03.29生 ▲ 53.0 0-0-0-3 3歳四 3歳四 3歳6イ 3歳五 3歳7
バトルプラン 箕輪武(浦和) 479
(+2)
9人 477 ▲赤津和 53.0 7人 481 藤江渉 56.0 10人 473 藤江渉 56.0 9人 479 藤江渉 56.0 9人 470 藤江渉 56.0
サッキーエンジェル 丹呉通孝 1:32.5 12-11-11-8 39.6 1:32.6 12-12-10-4 39.8 1:34.8 11-11-11-10 41.1 1:33.0 12-12-12-10 39.4 1:35.0 10-10-7-9 41.0
(パーソナルラッシュ) 長浜忠 1.8 エドノミッドナイト 1.6 タイヨウノウタ 1.8 キャノンデール 1.9 ビックバンアイ 2.7 マイティーガール
2 2 フェナカイト 内田利(浦和)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 12
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:32.0 良1:32.0
4 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 1番
7 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
5 19.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 19.05.09 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 3歳五 3歳四 ローズ賞3歳選抜馬 3歳五 3歳六
ケープブランコ 横山保(浦和) 422
(+1)
7人 421 内田利 54.0 6人 425 岡田大 54.0 8人 415 岡田大 54.0 10人 426 岡田大 54.0 8人 415 秋元耕 54.0
トゥザユニヴァース 北原大史 1:32.0 4-5-6-5 39.4 1:32.7 8-9-7-7 40.6 1:19.3 4-6-7 41.0 1:32.8 10-10-10-9 39.6 1:20.1 4-7-8 40.2
(ネオユニヴァース) 広富牧場 0.5 キタシック 1.7 タイヨウノウタ 4.6 プレイングファイア 1.7 ビックバンアイ 2.7 クイックワーカー
3 3 エンプレスアロー 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.6 良1:33.6
10 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 2番
8 19.06.25 良 12頭
金沢 右1400 1番
6 19.06.04 良 10頭
金沢 右1700 7番
2 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 5番
3 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 8番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 3歳四 3歳B二走1 祝・なおみちゃん30歳3歳A2 3歳A2 3歳A2
ローエングリン 水野貴(浦和) 428
(+7)
2人 421 森泰斗 54.0 2人 427 田知弘 54.0 6人 426 田知弘 54.0 1人 418 田知弘 54.0 6人 420 田知弘 54.0
スパートル 粳田祐司 1:33.6 6-4-5-6 42.6 1:35.4 4-5-5-5 41.4 1:56.3 2-2-2-3 41.7 1:32.0 2-2-1-1 38.8 1:39.6 4-5-2-4 40.3
(ゼンノロブロイ) 市川フアーム 2.9 エドノミッドナイト 2.2 ケンブリッジウィズ 2.2 サッキースピネル 0.0 マナミラー 0.4 ミエルミエーレ
4 4 フレフレサッチー 岡田大(浦和)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:31.5 良1:31.5
2 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 3番
4 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 8番
2 19.06.19 稍重 5頭
船橋 左1200 4番
4 19.05.31 良 11頭
浦和 左1300 10番
7 19.02.22 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
セン3 青鹿毛 04.22生 56.0 0-2-0-4 3歳五 3歳五 3歳六 3歳七 3歳未受賞未出走
トーセンジョーダン 牛房榮(浦和) 495
(+9)
4人 486 岡田大 56.0 3人 490 岡田大 56.0 2人 478 岡田大 56.0 7人 486 岡田大 56.0 9人 496 岡田大 56.5
ココニサチアリ 長橋賢吾 1:31.5 1-1-1-1 39.6 1:33.3 1-1-1-2 41.3 1:18.6 1-1-1 40.3 1:26.1 1-1-2-2 41.2 1:19.6 1-2-2 42.0
(シャーディー) 原田牧場 0.0 キタシック 1.8 トーセンエース 0.5 ハクユウラッキー 0.9 トワイライトソング 1.4 キングイスカンダル
5 5 チクリ 町田直(川崎)
全   3- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.02 稍重 8頭
金沢 右1500 7番
12 19.06.04 良 12頭
金沢 右2000 2番
1 19.05.21 不良 6頭
金沢 右1500 2番
2 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 3番
5 19.04.21 良 11頭
金沢 右1700 10番
牡3 芦毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 小舞子海岸特別3歳A1 石川ダービー3歳 千枚田田植え特別3歳A1 3歳A2 マイマイ結婚おめでとう3歳A1
ダンカーク 海馬司(浦和) 511
(-11)
2人 522 米倉知 56.0 4人 510 平瀬城 56.0 1人 509 畑中信 56.0 1人 516 畑中信 56.0 3人 514 中島龍 56.0
ハチノヨウニサス 神田成二 1:38.3 1-1-1-2 41.1 2:18.0 1-1-3-4 43.9 1:37.5 1-1-1-1 38.6 1:39.4 1-1-1-1 40.3 1:57.3 5-4-5-6 41.3
(War Chant) ミルファーム 1.7 タンクティーエー 5.3 ロンギングルック 0.7 ミエルミエーレ 0.2 ミエルミエーレ 2.5 スターキャデラック
6 ユズ 達城龍(大井)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 3
1:33.0 良1:33.0
9 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 1番
9 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 5番
10 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 18.11.20 重 8頭
浦和 左1500 1番
牝3 青鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 3歳四 3歳四 3歳四 3歳四 2歳二
ベルシャザール 工藤伸(浦和) 457
(+5)
11人 452 達城龍 54.0 12人 455 橋本直 54.0 10人 455 半澤慶 54.0 3人 452 橋本直 54.0 4人 443 橋本直 54.0
サクラタキオン グリーンウッド(株 1:33.0 4-6-7-7 41.7 1:18.0 9-10-10 39.5 1:34.5 9-6-6-9 42.9 1:35.0 1-1-2-5 43.8 1:40.2 7-7-7-6 40.5
(アグネスタキオン) ワールドファーム 2.3 エドノミッドナイト 1.7 ホワイトパス 3.5 タイヨウノウタ 3.0 エンドサイレンス 0.3 ヒゲクレイジー
6 7 スーパークルーズ 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 1- 0- 14
右   1- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
1:32.9 良1:33.0
12 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 9番
7 19.06.17 稍重 9頭
船橋 左1200 4番
8 19.06.11 重 9頭
川崎 左1400 5番
9 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
9 19.05.15 良 12頭
川崎 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-1-0-10 3歳四 3歳三 3歳5 3歳四 3歳6
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 462
(0)
12人 462 秋元耕 56.0 9人 462 秋元耕 56.0 9人 463 秋元耕 56.0 8人 466 秋元耕 56.0 10人 462 秋元耕 56.0
スーパーオアシス 冨田藤男 1:34.2 11-12-12-12 40.7 1:18.7 8-8-8 40.4 1:36.4 9-9-8-9 43.7 1:34.5 6-9-9-10 41.6 1:35.3 6-7-7-8 41.4
(アフリート) 沖田牧場 3.5 エドノミッドナイト 3.6 グローリアスボレロ 3.2 グランヴァニーユ 2.5 エンドサイレンス 1.8 リュウジン
8 ツガノハナチャン 半澤慶(浦和)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.2 良1:33.2
11 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 7番
11 19.02.25 稍重 11頭
川崎 左1400 4番
4 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 19.01.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1300 9番
牝3 栗毛 06.10生 54.0 0-0-0-0 3歳五 3歳5 3歳六 3歳四 2歳四
スクリーンヒーロー 山越光(浦和) 462
(+2)
4人 460 保園翔 54.0 8人 446 保園翔 54.0 1人 461 保園翔 54.0 4人 461 保園翔 54.0 1人 453 矢野貴 54.0
ブルーリッジリバー 大塚進 1:34.4 5-5-7-10 41.8 1:36.9 4-3-4-8 43.2 1:33.2 1-1-1-1 41.0 1:33.9 1-1-1-1 41.7 1:26.5 5-5-3-2 40.0
(フジキセキ) 岡田スタツド 3.3 キャッスルワンダー 2.4 ドゥーエノルドゥ 0.8 ワンダーバッチロー 0.4 ゼロトレランス 0.3 ガンファイター
7 9 セクシーヨガ 岡部誠(大井)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 2- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.8 良1:31.8
3 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 19.06.03 良 12頭
盛岡 左1200 10番
2 19.04.29 重 10頭
水沢 右1300 8番
4 19.04.15 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝3 栗毛 02.29生 54.0 0-0-1-0 3歳五 3歳C1三組 3歳C2一組 3歳C2一組 3歳C2
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 423
(+6)
2人 417 岡部誠 54.0 1人 430 山本政 54.0 1人 437 山本政 54.0 2人 427 山本政 54.0 2人 427 鈴木祐 54.0
アサクサコンソメ (株)ボンズ 1:31.8 2-2-2-2 39.9 1:27.7 2-2-2-2 39.5 1:15.0 2-2 39.3 1:20.7 1-1-1-1 39.0 1:21.9 1-1-1-1 38.2
(ダンスインザダーク) 丸村村下ファーム 0.3 キタシック 0.1 ペイシャエスティマ 1.6 タイセイフィクサー 0.2 マサノファントム 0.2 フエ
10 イノーチェ 寺島憂(浦和)
全   1- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
1 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 10番
5 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 6番

 


 


 


牡3 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 3歳六 3歳五
アッミラーレ 小林真(浦和) 464
(+1)
1人 463 加藤和 56.0 5人 462 加藤和 56.0
レナリッチ 井上久光 1:33.2 3-4-3-4 40.8 1:34.4 6-6-7-7 41.5
(ムタファーウエク) へいはた牧場 騎手変更 0.1 モリデンファミリー 2.9 トーセンエース
8 11 サニーエレガント 酒井忍(川崎)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.7 良1:32.7
6 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 9番
11 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
1 19.05.03 良 9頭
浦和 左1300 3番
5 19.03.29 良 9頭
浦和 左1300 4番
牝3 青鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 3歳四 3歳四 3歳四 3歳八 3歳未出走未受賞
トーセンホマレボシ 水野貴(浦和) 432
(+10)
8人 422 岡部誠 54.0 8人 428 寺島憂 54.0 1人 計不 寺島憂 54.0 3人 計不 寺島憂 54.0 5人 計不 寺島憂 54.0
シンカンメグミ 齋藤秀文 1:32.7 2-2-3-3 41.9 1:34.2 2-2-4-5 43.1 1:35.7 3-3-5-7 43.9 1:25.5 1-1-1-1 40.0 1:27.0 1-1-2-4 41.5
(マルゼンスキー) 赤石久夫 2.0 エドノミッドナイト 3.2 タイヨウノウタ 3.7 エンドサイレンス 0.4 キタシック 3.4 エドノミッドナイト
12 エイシンフォース 見越彬(浦和)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:32.1 良1:32.1
5 19.07.26 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 19.03.12 不良 12頭
船橋 左1200 6番
5 19.02.28 重 12頭
川崎 左1400 4番
4 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-8 3歳五 3歳五 3歳五 3歳6 3歳七
ワークフォース 酒井一(浦和) 478
(-3)
6人 481 見越彬 54.0 10人 482 見越彬 54.0 10人 472 見越彬 54.0 5人 473 見越彬 54.0 4人 476 見越彬 54.0
エイシンルンナ 蟹江知彦 1:32.1 3-3-4-4 40.0 1:32.9 10-10-9-7 39.5 1:18.1 8-7-7 39.3 1:33.8 7-7-7-8 40.7 1:33.5 6-8-6-2 40.6
(エイシンワシントン) 栄進牧場 0.6 キタシック 1.8 キャッスルワンダー 1.1 エウリディーチェ 1.0 スーパータマチャン 0.5 レディアイ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。