地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月19日(月) 浦 和 第11競走 16:35発走

委員長賞

芙蓉(ふよう)特別B3三C1一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イズミシンホニー 山崎真(浦和)
全   2- 4- 3- 33
左   0- 0- 0- 7
右   2- 4- 3- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良-
8 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 4番
9 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
13 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
10 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-6 濃溝の滝賞B3三 涼月特別B3三C1一 オーストラリアターフクラB3四 紫陽花特別B3二 船橋競馬場クリーン大作戦B3三
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 461
(-5)
10人 466 山崎真 54.0 10人 460 山崎真 55.0 14人 460 山崎真 54.0 9人 457 山崎真 54.0 12人 453 山崎真 54.0
セイウンバリュー 冨田藤男 1:38.6 9-9-10-10 41.6 1:30.1 7-7-7-8 39.3 1:30.2 14-15-13 40.3 1:30.7 10-10-10-11 39.0 1:46.6 6-7-7-9 42.6
(タニノギムレット) 高昭牧場 2.5 グローリアスペルレ 1.7 マックール 2.3 ジェッシージェニー 2.7 キョウモバライロ 3.9 カタヨクノテンシ
2 2 ブルーローズ 吉留孝(浦和)
全   2- 4- 4- 9
左   1- 2- 1- 5
右   1- 2- 3- 4
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
12 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
4 19.04.18 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 11番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 1-3-2-5 若駒特別3歳一 ジーナフォンテン・メモリア3歳 チューリップ特別3歳一 若草特別3歳一 春一番特別3歳2
タイムパラドックス 野口孝(浦和) 435
(+19)
3人 416 吉留孝 55.0 5人 413 吉留孝 55.0 6人 414 吉留孝 55.0 3人 417 吉留孝 55.0 3人 412 吉留孝 54.0
ケイウンブルーム 千田裕美 1:41.0 2-4-8-11 44.0 1:39.9 1-1-1-1 42.8 1:46.8 5-5-5-5 41.2 1:36.5 1-1-1-2 39.1 1:44.7 1-1-1-1 40.3
(ジョリーズヘイロー) 原フアーム 4.7 トーセンジンライム 1.3 アブソルートクイン 2.1 ミスタージョイ 0.8 ジョーパイロライト 0.1 ジョーパイロライト
3 3 マイティジャック 福原杏(浦和)
全   4- 3- 2- 28
左   3- 3- 1- 19
右   1- 0- 1- 8
場   3- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 5
1:29.0 良1:29.0
2 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 3番
12 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
10 19.03.13 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
3 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 1番
牡6 黒鹿毛 02.28生 ▲ 54.0 0-1-0-0 足袋蔵のまち行田賞B3四 憲法記念日特別B3四 J交 マルチフレンド特B2B3 楽天競馬賞B3C1選抜馬 一気呵成賞B3選定馬
ノボジャック 内野健(浦和) 464
(-3)
4人 467 ▲福原杏 53.0 4人 470 森泰斗 56.0 9人 471 保園翔 55.0 8人 464 保園翔 57.0 3人 465 保園翔 56.0
アムネリス 長橋秀雄 1:29.0 1-1-1-2 39.6 1:30.0 5-5-5-4 40.3 1:30.2 3-3-3-7 41.2 1:02.6 5-6 39.3 0:54.8 2-3-3 37.3
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 0.8 ゴーフォワード 1.2 ファストソレル 2.5 フォルツァエフ 1.9 エラスムス 0.3 ドリームメダリスト
4 4 ヴィータファン 左海誠(船橋)
全   2- 1- 3- 16
左   1- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:28.3 良1:28.7
3 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
13 19.06.09 稍重 14頭
J東京 芝左1600 10番
9 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 6番
6 19.03.03 重 16頭
J中山 芝右1600 10番
1 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
セン6 鹿毛 03.25生 57.0 0-0-1-0 涼月特別B3三C1一
江の島特別3歳上2勝クラス
隅田川特別4歳上
4歳上
J交 マルチウイン特別B2B3
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 467
(-4)
2人 471 左海誠 57.0 13人 464 木幡巧 57.0 5人 470 野中悠 54.0 13人 474 ミナリ 57.0 5人 479 内田博 57.0
オカノハーモニー (株)レックス 1:29.2 1-1-1-1 40.8 1:35.3 3-3 35.8 1:34.1 1-1-1 35.6 1:37.1 2-2-2 36.9 1:28.7 4-6-3-1 38.6
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 0.8 マックール 2.0 アントリューズ 0.6 ソロフレーズ 1.2 アンノートル 0.0 サクセスコード
5 5 セイエイシャルム 内田利(浦和)
全   4- 5- 3- 95
左   3- 4- 3- 75
右   1- 1- 0- 20
場   3- 3- 2- 42
距   2- 0- 1- 25
1:29.3 良1:29.3
11 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 6番
6 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 1番
7 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
11 19.07.08 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 4番
牝7 栗毛 04.28生 55.0 4-4-2-61 8月18日は愛川町でサンB3二 夏木立特別B3二 サマーダッシュB3C1選抜馬 ベガ賞B3五選抜特別 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三
フォーティナイナーズサン 岡田一(浦和) 478
(+6)
11人 472 内田利 54.0 11人 478 内田利 54.0 14人 475 内田利 55.0 12人 474 内田利 54.0 9人 486 内田利 54.0
ミルサジェス 岩渕義三 1:39.2 5-5-9-9 40.9 1:37.6 4-4-4-5 40.6 1:03.1 12-12 38.2 1:16.7 5-7 40.6 1:38.5 4-4-4-5 40.6
(スペシャルウィーク) 信岡牧場 4.3 シカゴジャズ 1.0 マサクニ 1.7 ハルク 2.9 キョウエイスコール 2.8 ミッキーオフィサー
6 6 オヤジノハナミチ 森泰斗(船橋)
全   3- 5- 2- 22
左   2- 5- 2- 18
右   1- 0- 0- 3
場   1- 4- 2- 9
距   1- 2- 2- 4
1:29.0 良1:30.3
7 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
2 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 10番
4 19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 10番
2 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
10 19.01.10 良 11頭
浦和 左1600 1番
牝5 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-0 涼月特別B3三C1一 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 稲荷山特別B3五C1一 桜草特別C1二 寒椿特別C1二
パイロ 平山真(浦和) 465
(+2)
4人 463 赤岡修 53.0 2人 467 赤岡修 54.0 2人 464 ▲福原杏 50.0 6人 477 ▲福原杏 51.0 4人 452 笠野雄 54.0
ペスカトリーチェ 村田愼哉 1:29.4 3-3-3-4 39.9 1:36.9 3-3-2-2 40.2 1:37.3 1-1-2-3 40.1 1:29.1 1-1-1-1 39.2 1:47.3 1-1-3-8 44.0
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 1.0 マックール 1.2 ミッキーオフィサー 1.1 レオチェックメイト 0.1 プリムラジュリアン 3.8 ファウスト
7 7 ヨアソビ 保園翔(浦和)
全   16- 7- 7- 25
左   1- 2- 1- 10
右   15- 5- 6- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
12 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
8 19.07.23 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
5 19.07.08 重 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 9番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牝6 黒鹿毛 03.01生 53.0 0-0-0-0 ハートビートナイター賞C1選抜 夏休み特別C1一 C1一 二 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 アフロディーテ賞C1選定牝馬
ブラックタイド 宇野博(浦和) 480
(+1)
7人 479 繁田健 54.0 2人 480 繁田健 54.0 9人 477 繁田健 54.0 3人 491 繁田健 54.0 5人 474 繁田健 54.0
プロテクトジアース 内田玄祥 1:41.7 5-6-10-12 43.2 1:46.3 1-1-3-4 43.2 1:43.7 1-1-3-2 41.6 1:38.8 2-2-3-3 42.3 1:36.5 1-1-1-1 40.9
(アフリート) 千代田牧場 5.3 タケデンローズ 1.9 ウインブロンクス 1.1 ハルディネロ 3.1 ミッキーオフィサー 1.3 ミスダイテン
8 8 サムライダマシー 和田譲(大井)
全   4- 3- 3- 30
左   1- 2- 3- 15
右   3- 1- 0- 12
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:28.9 良1:28.9
8 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
8 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
8 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 19.05.03 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-0 8月18日は愛川町でサンB3二 紫陽花特別B3二 露草特別B3三 足袋蔵のまち行田賞B3四 憲法記念日特別B3四
サムライハート 山越光(浦和) 479
(+17)
5人 462 達城龍 56.0 5人 471 藤江渉 56.0 4人 473 達城龍 56.0 6人 480 保園翔 56.0 3人 480 保園翔 56.0
アサクサロータス 西村新一郎 1:38.1 6-5-5-6 40.3 1:30.4 5-5-5-5 40.1 1:38.0 7-7-7-5 40.7 1:29.7 9-9-8-8 38.9 1:30.2 9-8-9-6 39.8
(フサイチコンコルド) 田原橋本牧場 3.2 シカゴジャズ 2.4 キョウモバライロ 0.7 サミット 1.5 ゴーフォワード 1.4 ファストソレル
9 テイクトゥモロー 達城龍(大井)
全   15- 13- 6- 49
左   4- 3- 2- 22
右   11- 10- 4- 26
場   2- 3- 1- 17
距   0- 1- 0- 8
1:29.9 良1:29.9
2 19.07.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 19.07.01 重 11頭
浦和 左1500 4番
7 19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 19.05.14 稍重 11頭
川崎 左1500 10番
7 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 7番
牡8 鹿毛 03.04生 55.0 1-1-0-0 文月特別C1二 屋台グルメでお腹いっぱいC1四 「うどんとこいのぼりのまC1八 C1六 七 連休は大宮盆栽イベンC1六 七
アルデバラン2 野口孝(浦和) 480
(-3)
7人 483 達城龍 56.0 9人 484 達城龍 56.0 11人 487 丹内祐 56.0 11人 484 山崎真 56.0 10人 487 山崎真 56.0
レガシーエンプレス 岡田義雄 1:36.3 9-8-7-5 38.3 1:37.2 11-10-9-5 37.8 1:37.8 7-7-6-8 39.8 1:38.5 3-6-9-11 40.7 1:38.4 10-11-10-9 39.2
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 0.6 パフュームクラスタ 0.7 マイネルアンドゥミ 1.8 ダブルミリオン 1.8 デルマアツヒメ 0.9 ダイワリアクション
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。