地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月18日(日) 佐 賀 第8競走 15:55発走


B-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスカントリー 田中直(佐賀)
全   12- 5- 15- 81
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 15- 81
場   5- 2- 3- 28
距   2- 2- 3- 20
1:29.1 良1:29.5
8 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 2番
9 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1400 6番
8 19.06.22 良 8頭
佐賀 右1400 3番
10 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牡6 青鹿毛 04.13生 56.0 2-1-2-20 B-4組 B-4組 サガン鳥栖サマーカーニバル記B B-6組 B-5組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 446
(-3)
8人 449 田中直 56.0  - 田中直 56.0 8人 447 田中直 56.0 8人 450 田中直 56.0 10人 451 田中直 56.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:30.7 5-6-9-9 38.0    1:31.1 8-9-9-9 38.0 1:32.0 8-8-8-8 37.9 1:30.6 9-9-9-10 38.3
(ナリタブライアン) 八木常郎 1.8 ボルドネス   2.7 ナナルテア 0.7 クーロゼ 1.3 コントラスト
2 2 カシノアイガー 長田進(佐賀)
全   5- 10- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 4- 16
場   5- 10- 4- 13
距   3- 8- 3- 9
1:28.5 良1:28.5
5 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 3番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 3番
4 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 19.06.22 良 8頭
佐賀 右1400 1番
5 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 11番
牡4 青鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 B-4組 B-4組 サガン鳥栖サマーカーニバル記B B-6組 B-5組
ロージズインメイ 古賀光(佐賀) 479
(-4)
4人 483 長田進 56.0  - 山下裕 56.0 6人 473 山下裕 56.0 5人 479 竹吉徹 56.0 3人 481 竹吉徹 56.0
キクノトップレディ 柏木務 1:29.7 7-5-5-6 37.8    1:29.6 7-7-7-6 37.4 1:31.6 4-2-5-5 38.6 1:30.0 10-8-7-5 38.0
(ウォーニング) 富菜牧場 0.8 ボルドネス   1.2 ナナルテア 0.3 クーロゼ 0.7 コントラスト
3 3 ビレッジキング 田中純(佐賀)
全   1- 0- 2- 12
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.6 良1:29.6
3 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 7番
13 19.06.29 良 13頭
J福島 芝右1800 13番
10 19.06.23 稍重 11頭
J東京 芝左2000 4番
11 19.06.02 良 16頭
J東京 左1600 9番
10 19.05.11 良 16頭
J東京 左1600 14番
セン4 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-0-1-0 B-4組
南相馬特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
キングヘイロー 濱田一(佐賀) 448
(-3)
1人 451 田中純 56.0 9人 436 田中勝 57.0 11人 444 内田博 57.0 14人 444 ☆坂井瑠 56.0 15人 438 ☆坂井瑠 56.0
スパイシーソース 村山輝雄 1:29.6 1-1-1-1 38.4 1:50.3 1-2-2-2 37.9 2:02.6 1-1-1 38.7 1:39.1 2-2 38.8 1:39.2 2-2 37.7
(Storm Cat) 三石川上牧場 0.7 ボルドネス 2.0 ヴァンケドミンゴ 2.5 カーロバンビーナ 1.1 ダイスアキャスト 1.1 フラワーストリーム
4 4 サンドラフラッシュ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 1- 3- 16
左   0- 1- 0- 6
右   3- 0- 3- 5
場   3- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
5 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 10番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 6番
10 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1750 2番
10 19.06.09 良 10頭
佐賀 右1750 3番
10 19.05.08 良 12頭
船橋 左1500 8番
牝4 芦毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 オーガスト特選C1-1組 里帰りJCホームタウンカッC1 ムーンストーン特選C1-1組 長崎街道内野宿特選C1-2組 C2四 五
エイシンフラッシュ 山田徹(佐賀) 429
(+4)
11人 425 竹吉徹 54.0  - 竹吉徹 54.0 6人 421 竹吉徹 54.0 8人 422 田中純 54.0 9人 432 本田重 54.0
イイデサンドラ (株)本城 1:30.4 6-6-7-7 38.2    2:00.0 6-6-9-10 42.1 1:58.8 1-1-7-9 43.2 1:40.3 5-5-6-5 42.0
(サクラプレジデント) 山岡ファーム 1.4 スイングアリュール   4.3 ワンダーリアス 4.3 サーワシントン 2.6 サトノオーサム
5 5 テイエムボンバー 山口勲(佐賀)
全   5- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 1- 8
場   5- 2- 1- 4
距   5- 2- 1- 3
1:28.3 良1:28.3
5 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.07.04 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 19.06.08 重 9頭
佐賀 右1400 7番
6 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 10番
1 19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 4-2-0-2 ファイヤーワークス賞B-3組 ルビー特選C1-1組 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 C1-3組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 493
(-3)
3人 496 石川慎 56.0 4人 498 山下裕 56.0 1人 497 山口勲 56.0 1人 497 山口勲 56.0 2人 498 山口勲 56.0
テイエムクラウン 竹園正繼 1:30.6 3-4-5-6 39.3 1:28.6 3-4-3-3 38.4 1:29.7 6-6-5-5 37.6 0:54.4 4-6 36.2 1:28.3 1-1-1-1 36.8
(ブライアンズタイム) タニグチ牧場 1.0 ノーブルダイヤ 0.1 サスナーシルニー 0.5 オーミシャンクス 0.9 ライオンクイーン 0.8 サーワシントン
6 6 トーセンウィナー 吉田順(佐賀)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.07.08 重 13頭
大井ナ 右1200 14番
9 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 1番
12 19.03.24 良 15頭
J中山 右1800 11番
9 18.12.23 良 16頭
J中山 右1800 16番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 夏椿特別B3四C1一 サツキツツジ特別C1二
4歳上
3歳上
トーセンホマレボシ 北村欣(佐賀) 483
(-6)
10人 489 △臼井健 52.0 9人 486 △臼井健 51.0 6人 471 川島正 54.0 9人 474 津村明 55.0 13人 474 津村明 54.0
トーセンミネルバ 藤木隆之 1:16.6 13-13 40.1 1:31.6 6-8-7-8 40.3 1:31.8 6-6-5-7 41.1 1:57.6 12-12-14-13 39.9 1:54.1 8-7-4-4 39.6
(キングカメハメハ) 有限会社エスティファ 2.3 ベッピンムーン 2.5 ピコタン 4.1 ライクアロケット 1.7 アークカンパネラ 1.5 ダイワドノヴァン
7 カゼノシッポ 出水拓(佐賀)
全   1- 3- 0- 58
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 45
場   0- 1- 0- 43
距   0- 1- 0- 39
1:29.6 良1:29.6
9 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 8番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 9番
7 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1400 1番
8 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 19.06.09 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝6 栗毛 03.25生 ☆ 53.0 0-0-0-12 B-4組 B-4組 サガン鳥栖サマーカーニバル記B スカパー!でグリーンchお得B ヒバリ賞B-4組
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 454
(-5)
9人 459 ☆出水拓 53.0  - ☆出水拓 53.0 9人 452 ☆出水拓 53.0 8人 448 ☆出水拓 53.0 6人 450 ☆出水拓 53.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:30.7 6-8-8-7 38.0    1:30.5 4-4-6-7 38.5 1:31.5 7-9-7-7 37.9 1:31.1 4-4-6-8 38.9
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.8 ボルドネス   2.1 ナナルテア 1.8 トーセンプルメリア 1.7 イノセントワールド
7 8 カシノソルジャー 小松丈(佐賀)
全   7- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 3- 21
場   7- 3- 3- 18
距   3- 2- 1- 4
1:29.5 良1:29.7
7 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 5番
9 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 5番
8 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
8 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 4-3-1-3 B-4組 B-4組 ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組 B-5組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 499
(-4)
5人 503 小松丈 56.0  - 田中純 56.0 7人 502 田中純 56.0 6人 497 田中純 56.0 6人 497 田中純 56.0
オファニエル 柏木務 1:30.7 9-9-7-8 38.2    1:55.0 10-10-10-10 37.9 2:00.8 8-9-9-9 38.0 1:30.1 8-10-10-8 37.3
(グラスワンダー) 一山育成牧場 1.8 ボルドネス   2.1 コパノステラート 2.0 ロードスターダスト 0.8 コントラスト
9 サスナーシルニー 川島拓(佐賀)
全   10- 19- 7- 48
左   0- 0- 0- 3
右   10- 19- 7- 45
場   4- 12- 3- 9
距   4- 12- 3- 7
1:28.7 良1:29.4
2 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 8番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 7番
2 19.07.04 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
6 19.06.23 良 8頭
佐賀 右1400 4番
5 19.06.08 重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡6 青鹿毛 03.21生 56.0 4-11-2-7 オーガスト特選C1-1組 里帰りJCホームタウンカッC1 ルビー特選C1-1組 長崎街道山家宿特選C1-2組 パール特選C1-1組
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 445
(-1)
5人 446 川島拓 56.0  - 服部茂 56.0 6人 450 川島拓 56.0 6人 449 川島拓 56.0 4人 452 川島拓 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:29.4 5-5-4-3 38.2    1:28.7 7-7-4-4 37.9 1:31.1 7-7-6-5 37.7 1:29.7 7-8-7-6 37.4
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.4 スイングアリュール   0.1 テイエムボンバー 0.8 ノーブルダイヤ 0.5 オーミシャンクス
8 10 レモンティー 倉富隆(佐賀)
全   11- 8- 2- 41
左   3- 2- 0- 15
右   8- 6- 2- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.07.25 良 10頭
名古屋 右1600 9番
7 19.07.12 重 10頭
名古屋 右1600 10番
10 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.06.12 重 10頭
名古屋 右1600 10番
7 19.05.29 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝8 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 メカジキ賞B7 アガパンサス賞B6 B4組 B4組 B3組
タイキシャトル 山田義(佐賀) 481
(+12)
10人 469 藤原良 54.0 8人 471 加藤聡 54.0 8人 471 加藤聡 54.0 9人 474 加藤聡 54.0 7人 472 岡部誠 54.0
アドマイヤプルート 杉浦和也 1:46.3 9-9-9-8 40.8 1:47.3 9-8-9-9 39.5 1:32.7 10-10-10-10 39.8 1:47.1 8-8-8-8 40.3 1:47.7 8-8-8-8 40.7
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 2.1 ネリチャギ 3.1 キラキラオーラ 1.8 エルミニョンヌ 4.0 シンゼンムサシ 2.2 クールレオ
11 オーチンハラショウ 石川慎(佐賀)
全   0- 6- 5- 9
左   0- 1- 0- 1
右   0- 5- 5- 8
場   0- 5- 5- 8
距   0- 3- 3- 6
1:29.3 良1:29.3
2 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 2番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 1番
5 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 19.06.22 良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 B-4組 B-4組 サガン鳥栖サマーカーニバル記B B-6組 B-5組
ダノンバラード 北村欣(佐賀) 427
(-2)
3人 429 川島拓 54.0  - 石川慎 54.0 7人 425 田中純 54.0 2人 422 田中純 54.0 5人 429 吉原寛 54.0
オリーブ (株)本城 1:29.3 4-4-4-3 37.7    1:29.8 2-3-4-4 38.0 1:31.4 3-4-3-3 38.5 1:29.8 7-5-5-4 37.8
(スキャン) 東栄牧場 0.4 ボルドネス   1.4 ナナルテア 0.1 クーロゼ 0.5 コントラスト
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。