地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月18日(日) 佐 賀 第3競走 12:45発走


C2-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホーリーパワー 鮫島克(佐賀)
全   4- 3- 6- 52
左   0- 0- 1- 2
右   4- 3- 5- 47
場   0- 2- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:31.9 良1:33.0
3 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 6番
8 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
6 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
2 19.06.16 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
4 19.06.02 良 10頭
佐賀 右1300 10番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-2-0-6 C2-7組 C2-7組 C2-8組 C2-11組 C2-13組
カンパニー 大島静(佐賀) 473
(+2)
4人 471 川島拓 56.0 3人 468 鮫島克 56.0 3人 471 鮫島克 56.0 2人 469 鮫島克 56.0 2人 472 鮫島克 56.0
イニシエノウタ (同)JPN技研 1:33.0 7-7-6-5 40.0 1:34.0 8-5-3-7 41.8 1:31.9 10-5-6-4 39.7 1:26.9 5-4-2-3 39.2 1:26.1 7-7-7-6 38.8
(キングカメハメハ) 杵臼牧場 0.5 メイショウエクボ 1.9 タンザニアナイト 1.1 スターライトベガ 0.5 カシマツインテール 0.9 ゴールデンシャドー
2 2 アルティシモ 山下裕(佐賀)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:34.0 良1:34.0
5 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 11番
9 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
9 19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1400 7番
12 19.05.15 良 12頭
門別 右1000 2番
9 19.05.01 稍重 9頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 06.02生 54.0 0-0-0-2 C2-7組 C2-7組 C2-8組 3歳以上 C4-2 上杉周大 燃える流星賞C4-2
ローズキングダム 頼本盛(佐賀) 460
(+1)
8人 459 山下裕 54.0 5人 454 兒島真 54.0 6人 454 山下裕 54.0 8人 460 坂下秀 54.0 3人 466 井上俊 54.0
サニーハシレ 原久美子 1:34.0 2-2-2-4 42.2 1:34.4 3-3-6-8 42.2 1:34.3 2-2-2-4 42.8 1:05.1 6-7 39.8 1:05.4 9-9 39.5
(サニーブライアン) 吉田牧場 1.5 メイショウエクボ 2.3 タンザニアナイト 2.7 クリノナポレオン 2.3 ジェットラグ 3.0 ビッグディール
3 3 フラッシュグリーム 川島拓(佐賀)
全   2- 7- 6- 54
左   1- 3- 4- 22
右   1- 4- 2- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.9 良1:33.4
9 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 2番
8 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 19.06.22 重 12頭
高知 右1300 12番
8 19.06.09 重 12頭
高知 右1400 2番
10 19.05.18 良 10頭
高知 右1300 9番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-2 C2-6組 C2-6組 ファイナルレースC3-19記者 ファイナルレースC3-18記者 C3-13
マンハッタンカフェ 土井道(佐賀) 479
(+1)
6人 478 川島拓 56.0 6人 475 川島拓 56.0 4人 476 郷間勇 56.0 3人 471 郷間勇 56.0 6人 474 郷間勇 56.0
トーセンアート 酒井孝敏 1:33.4 8-8-8-9 40.0 1:31.9 9-9-8-8 39.1 1:28.7 10-11-11-9 41.7 1:35.0 10-9-10-11 41.6 1:32.1 10-10-10-10 41.1
(Woodman) 有限会社エスティファ 1.4 テラザジーニアス 2.1 サンレイレッカー 1.7 ディヴァインサーガ 2.0 ファーマファイバー 4.9 ディアレイカ
4 4 マサリヤヒメ 石川慎(佐賀)
全   3- 6- 8- 27
左   0- 0- 0- 4
右   3- 6- 8- 21
場   3- 6- 8- 20
距   0- 2- 6- 13
1:31.7 良1:31.7
8 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 2番
除外 19.06.30 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
11 19.06.02 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.05.25 良 11頭
佐賀 右1300 6番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 3-5-8-18 C2-7組 チャレンジシリーズC2-7組 C2-8組 C2-9組 C2-9組
ブラックタキシード 石川浩(佐賀) 440
(+2)
11人 438 石川慎 54.0  422 石川慎 54.0 7人 419 石川慎 54.0 5人 418 石川慎 54.0 3人 420 石川慎 54.0
ディアンムー 西本資史 1:34.7 6-6-7-7 41.5    1:33.7 6-6-7-8 41.5 1:34.8 1-1-4-8 42.6 1:25.6 2-2-3-4 40.5
(ワカオライデン) 佐藤義紀 2.2 メイショウエクボ   2.1 クリノナポレオン 3.5 カクタスバンガー 2.8 シゲルニンジン
5 5 クラウンボルチモア 真島正(佐賀)
全   5- 8- 7- 42
左   1- 2- 2- 19
右   4- 6- 5- 18
場   1- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 2
1:31.4 良1:33.1
4 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
1 19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1300 12番
2 19.06.01 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 1-3-0-2 C2-7組 C2-7組 C2-9組 C2-14組 C2-18組
ディープスカイ 東眞市(佐賀) 487
(+4)
1人 483 真島正 54.0 1人 481 真島正 54.0 1人 480 真島正 54.0 2人 474 真島正 54.0 2人 470 真島正 54.0
ヒシクリッパー 矢野雅子 1:33.1 1-1-1-1 41.4 1:32.5 1-1-1-1 41.0 1:31.4 4-5-6-4 39.2 1:26.4 2-2-1-2 39.3 1:24.9 1-1-1-1 38.2
(ジャングルポケット) カミイスタット 0.6 メイショウエクボ 0.4 タンザニアナイト 0.9 マナマナ 1.5 ボーリン 0.1 クラウンマヒコス
6 6 ギップフェル 田中直(佐賀)
全   3- 0- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 35
場   3- 0- 4- 34
距   0- 0- 0- 6
1:33.4 良1:35.7
10 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 1番
11 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
8 19.07.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
12 19.06.23 良 12頭
佐賀 右1300 5番
1 19.06.02 良 8頭
佐賀 右1300 1番
牝4 青鹿毛 04.09生 54.0 2-0-2-22 C2-7組 C2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-15組
アイルハヴアナザー 井樋明(佐賀) 436
(+1)
9人 435 田中直 54.0 11人 433 田中直 54.0 9人 436 田中直 54.0 12人 437 吉本隆 54.0 4人 434 村松翔 54.0
センターバージニー (株)ボンズ 1:35.7 8-8-9-10 41.9 1:34.3 8-8-10-11 40.9 1:33.4 6-6-8-9 40.1 1:28.6 7-8-11-11 40.7 1:25.4 1-1-1-1 39.7
(キングカメハメハ) 若林牧場 3.2 メイショウエクボ 4.5 サンレイレッカー 2.0 クラウンマヒコス 3.4 マリノエチュード 0.1 ブラウンモッソ
7 7 ハッピードータア 小松丈(佐賀)
全   1- 2- 0- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 46
場   1- 2- 0- 20
距   0- 0- 0- 6
1:33.2 良1:34.5
11 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
2 19.06.29 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
5 19.06.16 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
6 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1300 7番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-4 C2-7組 C2-7組 C2-10組 C2-11組 マスターシリーズC2-12組
オウケンブルースリ 武藤敏(佐賀) 402
(0)
7人 402 小松丈 54.0 9人 395 南谷圭 54.0 6人 398 南谷圭 54.0 6人 397 南谷圭 54.0 3人 399 鮫島克 54.0
ホマレエイカン 谷謙介 1:35.7 11-11-11-11 40.6 1:33.2 7-9-9-6 39.8 1:25.3 2-3-2-2 38.4 1:27.8 3-2-4-5 40.3 1:26.1 4-4-5-6 39.0
(ステイゴールド) へいはた牧場 3.2 メイショウエクボ 1.1 タンザニアナイト 1.2 リッカモーリス 1.4 カシマツインテール 1.8 タムロムーン
8 8 デルマベルモット 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 5- 25
左   0- 0- 2- 7
右   2- 3- 3- 13
場   0- 0- 3- 9
距   0- 0- 3- 5
1:31.6 良1:32.8
6 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 10番
3 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
3 19.06.16 不良 12頭
佐賀 右1400 10番
10 19.06.02 良 11頭
佐賀 右1300 4番
6 19.05.18 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-0-3-6 C2-7組 C2-8組 C2-9組 C2-11組 C2-11組
タートルボウル 中川竜(佐賀) 448
(0)
3人 448 ☆出水拓 55.0 4人 443 ☆出水拓 55.0 7人 448 ☆出水拓 55.0 8人 446 ☆出水拓 55.0 10人 445 ☆出水拓 55.0
メイクイットベター 豊島愛子 1:34.4 4-4-4-6 41.9 1:31.6 3-3-3-3 40.3 1:33.1 3-4-2-4 40.3 1:25.8 5-6-7-8 39.5 1:32.0 4-5-6-7 40.1
(サンデーサイレンス) ファニーヒルファーム 1.9 メイショウエクボ 0.8 スターライトベガ 0.8 サンラボック 1.7 リネンスイープ 1.6 スーサンブルース
9 サイモンジェッター 岩永千(佐賀)
全   5- 9- 4- 75
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 4- 74
場   4- 5- 1- 55
距   0- 2- 0- 23
1:31.1 良1:31.8
7 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 8番
6 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
9 19.07.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
8 19.06.23 良 12頭
佐賀 右1300 8番
2 19.06.01 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.11生 △ 54.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-10組
アドマイヤムーン 東美義(佐賀) 455
(-2)
5人 457 竹吉徹 56.0 10人 462 南谷圭 56.0 7人 464 南谷圭 56.0 6人 460 南谷圭 56.0 4人 465 南谷圭 56.0
スイートストームクリーク (同)JPN技研 1:33.3 4-5-7-7 41.2 1:31.1 4-5-5-6 39.4 1:33.5 8-8-9-8 39.8 1:26.9 4-4-3-6 40.2 1:31.8 1-1-1-2 40.0
(Storm Creek) 三嶋牧場 1.3 テラザジーニアス 1.3 サンレイレッカー 2.1 クラウンマヒコス 1.7 マリノエチュード 0.1 シュパーガ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。