地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月18日(日) 佐 賀 第11競走 17:35発走


長崎街道中原宿特選C1-2組

  • ダート 900m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着450,000円 2着135,000円 3着45,000円 4着27,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォレルスケット 鮫島克(佐賀)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 5
場   4- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
0:54.6 良-
8 19.05.05 良 8頭
佐賀 右1400 6番
2 19.04.29 重 10頭
佐賀 右1400 9番
1 19.03.30 良 6頭
佐賀 右1400 2番
7 19.03.23 良 11頭
佐賀 右1400 2番
1 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 3-2-0-2 ホトトギス賞C1-6組 C1-7組 C1-12組 甘雨賞C1-10組 C2-3組
キンシャサノキセキ 大島静(佐賀) 463
(+14)
1人 449 鮫島克 54.0 1人 449 鮫島克 54.0 2人 443 鮫島克 54.0 1人 444 鮫島克 54.0 2人 438 鮫島克 54.0
ナイアード 成富直行 1:30.7 2-2-2-2 38.4 1:28.6 2-2-1-1 38.0 1:31.1 2-2-2-1 38.5 1:32.7 1-1-1-3 41.0 1:30.9 2-2-2-2 39.5
(ワイルドラッシュ) 日進牧場 0.9 シンマ 0.0 リョウシン 0.1 モンテガナール 1.7 サーワシントン 0.3 プルシアロワイヤル
2 2 エドノジョンソン 山口勲(佐賀)
全   8- 2- 1- 47
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 24
場   6- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
0:55.8 良0:55.8
1 19.07.07 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
1 19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
1 19.05.25 良 12頭
佐賀 右1400 12番
1 19.05.04 良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.04.20 良 9頭
佐賀 右1300 9番
セン7 鹿毛 04.29生 56.0 6-1-0-0 C1-4組 カワセミ賞C1-8組 ケンタウルス座特選C2-2組 C2-11組 C2-22組
ネオユニヴァース 九日光(佐賀) 495
(+3)
1人 492 山口勲 56.0 1人 487 山口勲 56.0 1人 488 山口勲 56.0 1人 483 山口勲 56.0 1人 482 山口勲 56.0
タイキタムレット 遠藤喜和 1:29.2 2-2-2-1 38.2 1:30.2 3-3-2-1 39.4 1:29.4 6-4-2-2 39.2 1:29.0 1-1-1-1 38.0 1:23.1 1-1-1-1 37.7
(Theatrical) 高松牧場 0.6 ゴールドパール 0.4 クラウンカーネル 0.0 リネンオーカン 1.5 カプリロマン 1.4 マオノキャッツアイ
3 3 シラーグランツ 兒島真(佐賀)
全   8- 9- 6- 23
左   0- 0- 0- 1
右   8- 9- 6- 16
場   6- 9- 5- 12
距   1- 0- 0- 0
0:54.9 良0:54.9
4 19.08.03 良 10頭
佐賀 右1800 10番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1800 5番
2 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 19.06.22 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
牝6 芦毛 03.31生 54.0 1-3-2-3 長崎街道轟木宿特選C1-2組 盛り上がれ佐賀競馬 九州馬C1 C1-3組 C1-3組 C1-3組
Lonhro 渡辺博(佐賀) 491
(-4)
5人 495 兒島真 54.0  - 兒島真 54.0 2人 486 兒島真 54.0 3人 486 兒島真 54.0 2人 486 兒島真 54.0
Saracina 三岡陽 1:57.9 1-1-1-2 39.6    1:28.6 1-1-1-1 37.8 1:30.3 2-2-2-1 39.3 1:29.6 3-3-3-2 39.1
(Bertrando) DoubleKLLC 1.4 ウノピアットブリオ   0.2 サングリアロッサ 0.2 スイングアリュール 0.8 クモノカヨイジ
4 4 クモノカヨイジ 長田進(佐賀)
全   10- 13- 7- 14
左   0- 0- 0- 1
右   10- 13- 7- 9
場   5- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.23 良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 19.06.08 不良 12頭
佐賀 右1400 3番
2 19.05.26 良 11頭
佐賀 右1400 3番
1 19.04.27 良 7頭
佐賀 右1400 4番
2 19.04.20 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 長崎街道山家宿特選C1-2組 C1-3組 C1-4組 C1-13組 山吹草賞C1-9組
ストーミングホーム 大島静(佐賀) 471
(+3)
2人 468 鮫島克 56.0 1人 473 鮫島克 56.0 3人 471 鮫島克 56.0 1人 466 鮫島克 56.0 3人 466 鮫島克 56.0
ミココロ (同)JPN技研 1:30.9 6-6-7-6 37.8 1:28.8 6-6-4-1 38.0 1:29.1 10-8-5-3 37.3 1:30.1 4-4-4-1 38.5 1:30.3 4-4-2-1 38.0
(エイシンサンディ) 清水スタッド 0.6 ノーブルダイヤ 0.5 ポジティブスタンド 0.1 シゲルキツネダイ 0.4 コールオンミー 0.2 ジンライガ
5 5 ドストライク 田中直(佐賀)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 3番
12 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 13番
14 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 10番
10 18.11.13 重 10頭
大井ナ 右1200 8番
8 18.10.29 稍重 16頭
大井 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 あっさぶふるさと夏まつり特B4 江差かもめ島まつり特別B3-2 C1四 五 石蕗賞C1四 五 C1三 四
ディープブリランテ 井樋明(佐賀) 514
(-16)
7人 530 石川倭 56.0 6人 532 石川倭 56.0 8人 517 西啓太 56.0 2人 513 真島大 56.0 1人 515 真島大 56.0
リリーポンド (有)門脇 1:16.4 5-6 40.1 1:17.6 3-7 42.2 1:17.5 8-11 41.3 1:18.2 4-3 41.9 1:14.8 4-3 39.3
(Grand Slam) 白井牧場 2.1 イサチルエース 3.5 パレスラブリー 3.1 ジャストザヨコハマ 2.6 クラレッサ 0.8 エスプリブルース
6 6 シルバーゲイル 田中純(佐賀)
全   14- 9- 2- 19
左   0- 0- 0- 3
右   14- 9- 2- 14
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.07.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 5番
6 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
牡6 芦毛 05.22生 56.0 0-1-0-0 C1-6組 C1-6組 C1-5組 C1-5組 C1-5組
アドマイヤコジーン 東眞市(佐賀) 504
(+2)
1人 502 山口勲 56.0 3人 507 田中純 56.0 2人 508 山口勲 56.0 2人 500 山口勲 56.0 2人 499 山口勲 56.0
クロネコ 林由真 1:29.6 1-1-1-1 37.5 1:29.2 2-2-3-4 38.5 1:30.3 1-1-1-1 40.0 1:32.4 1-1-1-4 41.7 1:30.6 3-3-3-5 39.3
(ダンスインザダーク) 増本良孝 1.3 オメガシンドバッド 0.5 エンジェル 0.6 エイシンブロッサム 2.1 プロットツイスト 0.6 スイングアリュール
7 7 コールオンミー 出水拓(佐賀)
全   7- 6- 4- 36
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 4- 31
場   7- 6- 4- 31
距   0- 1- 0- 1
0:55.6 良-
1 19.08.04 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 19.07.20 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.07.07 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
2 19.06.22 良 11頭
佐賀 右1400 10番
6 19.06.08 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
牝5 栗毛 04.03生 ☆ 53.0 3-1-0-6 C1-5組 C1-5組 C1-4組 C1-5組 C1-5組
デュランダル 三小幸(佐賀) 461
(-1)
2人 462 ☆出水拓 53.0 4人 457 ☆出水拓 53.0 4人 450 真島正 54.0 6人 456 ☆出水拓 53.0 9人 455 ☆出水拓 53.0
コールミースーン 北原大史 1:30.0 1-1-1-1 38.8 1:30.0 2-2-2-4 38.7 1:30.0 1-1-1-2 39.0 1:30.8 3-3-3-2 39.5 1:30.8 1-1-1-3 39.7
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.1 エウプロシュネ 0.9 ムーンパスイエロー 0.8 エドノジョンソン 0.5 プロットツイスト 0.8 スイングアリュール
8 8 ライオンクイーン 岩永千(佐賀)
全   10- 9- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 20
場   8- 8- 6- 15
距   3- 0- 0- 1
0:53.5 良0:53.5
4 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 5番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 9番
4 19.07.04 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 19.06.23 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 19.05.26 良 11頭
佐賀 右900 6番
牝6 鹿毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-2 オーガスト特選C1-1組 里帰りJCホームタウンカッC1 ルビー特選C1-1組 長崎街道山家宿特選C1-2組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
サムライハート 西久政(佐賀) 457
(-3)
3人 460 △岩永千 52.0  - 左海誠 54.0 3人 458 石川慎 54.0 3人 461 石川慎 54.0 2人 462 石川慎 54.0
クイーンガバナンス 小部嘉彦 1:29.7 2-1-1-2 39.3    1:29.2 1-1-1-1 39.4 1:30.6 2-2-1-1 37.9 0:53.5 1-2 35.7
(キングカメハメハ) 大道牧場 0.7 スイングアリュール   0.6 テイエムボンバー 0.3 ノーブルダイヤ 0.1 ベルヴィサージュ
  • コースレコード 0:52.5 エイシンビリケン 55 山 口    勲 2019/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。