地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月16日(金) 大 井 第8競走 19:35発走


C1十一 十二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミッドサマーナイト 西啓太(大井)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.22 良 15頭
大井 右1600 12番
7 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 15番
4 18.12.12 不良 8頭
船橋ナ 左1600 2番
13 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
6 18.09.13 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
牝3 鹿毛 05.05生 53.0 1-0-1-2 ’19桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 クラーベセクレタ・メモリア2歳 鎌倉記念2歳オープン地方他地区 J認 若武者賞 2歳1
ダンカーク 橋本馬(大井) 499
(-1)
8人 500 真島大 54.0 12人 504 真島大 54.0 7人 510 真島大 54.0 11人 507 西啓太 54.0 7人 504 西啓太 54.0
アンビホールドゥン (有)日進牧場 1:47.5 3-3-3-4 42.5 1:45.8 8-6-5-4 42.6 1:45.6 2-2-2-2 42.6 1:40.3 7-8-8-13 44.2 1:39.6 8-7-7-6 41.8
(Bluegrass Cat) 日進牧場 2.4 ゼットパッション 1.8 アークヴィグラス 3.2 シントーアサヒ 6.7 ミューチャリー 1.7 カネトシテッキン
2 2 アルーリングデイズ 今野忠(川崎)
全   1- 4- 1- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 0- 24
場   1- 3- 0- 21
距   1- 3- 0- 18
1:14.7 良1:14.8
8 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
12 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 19.03.20 良 15頭
大井 右1200 14番
2 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 4番
5 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 5番
セン5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 C1九 十 C1九 十 C1六 七 八 C1八 九 C1八 九
ゼンノロブロイ 朝倉実(大井) 467
(+2)
11人 465 今野忠 56.0 9人 469 達城龍 56.0 7人 459 達城龍 56.0 8人 461 達城龍 56.0 11人 466 達城龍 56.0
アルーリングライフ 楠元貴司 1:15.1 15-14 37.8 1:16.1 13-14 39.1 1:15.8 13-13 38.0 1:14.7 13-13 38.0 1:15.6 13-12 38.0
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 1.7 ヴァイキング 2.1 ユイマール 1.2 ブラックバローズ 0.5 ベッピンムーン 0.4 ロバリーゴー
3 3 ビッグショウ 大木天(大井)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 12
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良-
9 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
4 19.07.11 稍重 14頭
大井 右1400 3番
5 19.06.28 稍重 14頭
大井 右1400 2番
4 19.06.07 良 15頭
大井 右1600 13番
7 19.05.23 重 16頭
大井 右1200 16番
牡3 栗毛 03.15生 ▲ 52.0 0-0-0-0 C1九 十 3歳400万円未満 3歳500万円未満 3歳500万円未満 3歳345万円以下
カジノドライヴ 三坂盛(大井) 489
(-1)
8人 490 楢崎功 55.0 3人 490 楢崎功 56.0 3人 490 楢崎功 56.0 8人 488 楢崎功 56.0 7人 491 楢崎功 56.0
オリガミ 沖田正憲 1:44.8 8-8-8-8 40.8 1:29.0 12-11-11 38.1 1:30.2 7-5-5 38.9 1:45.1 4-5-3-3 41.2 1:14.9 16-16 37.1
(シャンハイ) 沖田牧場 2.9 アポロストロング 0.2 ウインプリンツ 1.1 サフランフレイバー 1.1 ウインドブロウン 1.4 ネオカナロア
4 スリーポイント 矢野貴(大井)
全   3- 0- 3- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 3- 12
場   3- 0- 3- 12
距   3- 0- 3- 12
1:13.7 良1:16.1
4 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 19.05.21 不良 16頭
大井 右1200 3番
6 19.05.07 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
1 19.04.10 不良 14頭
大井 右1200 9番
牡4 青鹿毛 03.14生 56.0 2-0-2-6 大井のSPAT4プC2一 二 三 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C2二 三 C2選抜馬 新しいTOKYOの夜C2八 九
サクラオリオン 嶋田幸(大井) 449
(+1)
2人 448 本田重 56.0 1人 450 矢野貴 56.0 6人 453 本田重 56.0 2人 454 矢野貴 56.0 4人 453 矢野貴 56.0
サクラカスケード 谷岡真喜 1:14.8 4-3 38.5 1:15.2 6-5 39.0 1:13.7 2-2 37.4 1:17.1 5-4-4 39.6 1:14.4 2-1 38.7
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 0.8 ヤマジュンロッキー 1.2 エエカゲンニセイジ 0.3 エイコウノカケハシ 0.9 ボラテリティパズル 0.8 ホウオウサンダー
4 5 ゴールデンボイス 楢崎功(大井)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 8
距   1- 0- 0- 3
1:14.9 良1:15.0
4 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1200 4番
6 19.06.06 良 15頭
大井 右1200 8番
12 19.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1800 2番
牡3 黒鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-0 C1九 十 C1九 十 エキサイティングリレーin3歳 3歳315万円以下 J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
ストロングリターン 村上頼(大井) 492
(+1)
7人 491 和田譲 55.0 4人 490 和田譲 55.0 6人 491 和田譲 56.0 12人 495 和田譲 56.0 12人 503 和田譲 56.0
プレミアクロス 小田和子 1:15.0 7-7 38.5 1:15.6 5-7 39.6 1:14.9 5-5 37.7 1:16.0 13-11 38.4 2:01.0 10-11-12-12 41.4
(タマモクロス) 上水牧場 1.6 ヴァイキング 1.6 ユイマール 0.2 モリノビーナス 1.0 ラブミージュニア 3.7 マイネルオニキス
6 フラッシュアロー 藤本現(大井)
全   1- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 9
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:14.6 良1:15.5
12 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
3 19.07.11 稍重 12頭
大井 右1200 11番
5 19.06.28 稍重 14頭
大井 右1200 7番
10 19.06.07 良 14頭
大井 右1200 2番
5 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 4番
牝3 栗毛 03.16生 53.0 0-0-0-1 C1九 十 3歳400万円未満 3歳500万円未満 3歳500万円未満 クロッカス特別3歳選抜
パイロ 立花伸(大井) 453
(-1)
6人 454 藤本現 53.0 5人 452 真島大 54.0 7人 452 本田重 54.0 4人 456 本田重 54.0 6人 444 真島大 54.0
ムーンスガタ 村山忠弘 1:15.9 13-11 38.9 1:15.2 7-5 39.0 1:15.4 4-4 39.0 1:16.9 4-4 40.3 1:14.6 8-8 38.4
(アドマイヤムーン) 株式会社カネツ牧場 2.5 ヴァイキング 0.3 ハッピーアロー 2.0 ラブミージュニア 2.7 ブルーアワー 1.7 アジュディカグラ
5 7 カワキタロック 的場文(大井)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 6
1:14.1 良1:15.1
9 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
9 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 10番
7 19.06.06 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-1-4 C1九 十 C1九 十 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1七 八 C1八 九
ゴールドアリュール 宗形竹(大井) 492
(-7)
8人 499 ▲福原杏 51.0 5人 502 的場文 54.0 5人 495 的場文 54.0 5人 507 繁田健 54.0 2人 503 笹川翼 54.0
カワキタラブポップ 川島吉男 1:15.1 12-12 38.1 1:15.7 8-9 39.5 1:15.1 3-3 39.5 1:16.3 10-6 39.2 1:15.2 10-8 38.9
(クロフネ) 木田牧場 1.7 ヴァイキング 1.7 ユイマール 1.1 エエカゲンニセイジ 1.2 ヒロノランマン 1.5 ヴィグラスノート
8 カイシュウキリシマ 横川怜(大井)
全   11- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   11- 5- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.18 不良 8頭
笠松 右1400 7番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.09 良 9頭
笠松 右1600 6番
12 19.04.12 重 12頭
名古屋 右1400 3番
牡6 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 月見草特別A3 クチナシ特別A3 サラ系A4組特選 夏木立特別A2 山桜特別A2
グラスワンダー 高野毅(大井) 492
(-2)
3人 494 高木健 56.0 2人 495 渡邊竜 56.0 3人 495 渡邊竜 56.0 6人 493 渡邊竜 56.0 3人 493 水野翔 56.0
ミリオンハッピー 北原大史 1:28.4 3-2-2-3 39.4 1:26.8 3-4-4-2 37.7 1:29.0 2-2-1-2 40.8 1:42.4 2-2-1-2 39.4 1:33.3 4-4-3-3 42.6
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 2.5 ウインハピネス 1.3 サンマルタイトル 2.0 ダイナマイトガイ 1.6 ハタノリヴィール 3.6 エイシンテキサス
6 9 プリンセスリアン 和田譲(大井)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 13
場   1- 2- 0- 13
距   0- 2- 0- 9
1:14.6 良1:14.6
2 19.08.01 良 13頭
大井 右1200 7番
10 19.07.11 稍重 14頭
大井 右1400 7番
6 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1200 10番
9 19.04.12 重 13頭
大井 右1200 11番
8 19.03.22 良 14頭
大井 右1200 10番
牝3 栗毛 04.20生 53.0 1-1-0-7 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳1100万円未満 3歳405万円以下 3歳370万円以下
ネオヴァンドーム 宮浦正(大井) 432
(0)
9人 432 和田譲 54.0 10人 427 和田譲 54.0 15人 427 有年淳 54.0 10人 430 和田譲 54.0 11人 427 内田利 54.0
リアンローズ グローバルサービス 1:14.6 2-2 38.5 1:30.2 11-12-13 38.9 1:15.0 10-10 38.3 1:16.0 12-10 39.2 1:16.3 10-13 39.3
(スターリングローズ) 織田正敏 0.4 グロリアスカメオ 1.4 ウインプリンツ 0.9 スウィートボックス 2.1 マルヨキング 0.9 フレンドゾーン
10 カオレレ 江里裕(大井)
全   1- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 20
場   1- 2- 4- 20
距   0- 2- 3- 14
1:15.0 良1:15.1
5 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
6 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
12 19.06.26 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
8 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
4 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-2-4 C1九 十 C1九 十 夜遊び方改革賞C1七 八 九 C1五 六 C1八 九
プリサイスエンド 鷹見浩(大井) 481
(-1)
9人 482 ☆藤田凌 53.0 11人 484 ▲福原杏 51.0 8人 484 横川怜 54.0 9人 479 酒井忍 54.0 13人 481 江里裕 54.0
ツクバエンジェル 江里口弘一郎 1:15.1 5-5 39.0 1:15.4 3-4 39.7 1:16.1 12-10 39.0 1:16.3 3-3 40.6 1:15.0 5-4 39.5
(クロフネ) 有限会社中田牧場 1.7 ヴァイキング 1.4 ユイマール 2.1 エエカゲンニセイジ 0.6 モンテローザシチー 1.3 ヴィグラスノート
7 11 シゲルドラネコ 小林拓(大井)
全   1- 1- 1- 45
左   1- 1- 1- 22
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.6 良-
12 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
13 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
9 19.06.25 不良 9頭
大井 右1600 7番
11 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 10番
10 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-3 C1九 十 C1九 十 C1五 六 菖蒲月特別C1下選抜馬 C1四 五
エアジハード 佐藤寿(大井) 450
(-2)
12人 452 小林拓 56.0 14人 448 小林拓 56.0 9人 447 小林拓 56.0 10人 450 寺島憂 57.0 10人 450 秋元耕 56.0
ラビングリーシャ 北原大史 1:46.1 10-10-10-12 41.9 1:16.6 8-10 40.4 1:46.7 9-9-9-9 42.6 2:15.6 9-11-11-11 41.1 1:33.3 9-9-4-8 41.5
(サクラプレジデント) 高橋正三 4.2 アポロストロング 2.6 ユイマール 3.8 トリプルアロー 3.9 キャプチュード 2.4 ドリームキャンパス
12 ロックンルージュ 早田功(大井)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 10
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.1 良1:15.1
6 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
14 19.07.12 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.03.20 良 13頭
大井 右1400 7番
9 19.03.06 不良 16頭
大井 右1200 11番
9 19.02.06 重 15頭
大井 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 C1九 十 C1九 十 C1六 七 八 C1六 七 C1六 七
カジノドライヴ 市村誠(大井) 517
(-6)
14人 523 早田功 54.0 13人 519 早田功 54.0 7人 517 和田譲 54.0 9人 517 和田譲 54.0 8人 505 和田譲 54.0
ニッセイグリーン 堀口晴男 1:15.1 6-6 38.8 1:16.8 12-13 39.9 1:30.5 5-5-5 40.0 1:15.7 7-8 39.6 1:15.6 10-9 38.8
(シンボリクリスエス) 日西牧場 1.7 ヴァイキング 2.8 ユイマール 2.3 スクワールプリンス 1.7 ナニスンネン 1.2 アンダーパワー
8 13 コスモサビク 早田秀(大井)
全   4- 4- 4- 65
左   1- 0- 1- 5
右   3- 4- 3- 60
場   3- 3- 3- 57
距   3- 3- 2- 46
1:13.4 良1:14.3
14 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
1 19.07.08 重 14頭
大井 右1200 6番
4 19.06.24 不良 16頭
大井 右1200 8番
11 19.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 19.05.21 不良 16頭
大井 右1200 11番
牡7 栗毛 03.27生 56.0 3-3-3-56 C1九 十 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三 C2二 三
サウスヴィグラス 柏木一(大井) 481
(-2)
5人 483 早田秀 56.0 4人 487 早田秀 56.0 10人 488 早田秀 56.0 10人 484 早田秀 56.0 8人 484 早田秀 56.0
スズカカラーズ 寺嶋博史 1:17.0 8-13 40.3 1:14.1 3-2 38.0 1:15.0 5-6 39.3 1:16.8 10-10 39.6 1:16.1 13-14 38.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 3.6 ヴァイキング 1.0 グマナスティ 1.1 メガビックジョン 2.0 ジェイケイステラ 2.4 スリーポイント
14 ハナズプルメリア 本田重(船橋)
全   4- 5- 7- 40
左   0- 0- 0- 3
右   3- 5- 6- 30
場   1- 3- 3- 8
距   1- 3- 3- 8
1:14.1 良1:14.7
7 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
7 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 8番
3 19.01.24 良 12頭
大井 右1200 1番
3 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
7 18.12.03 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
牝7 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-3-4 C1九 十 探梅賞C1十 十一 C1C2 クリスマス賞C1一 二 三 ローズマリー賞C1一 二
キングカメハメハ 松浦裕(大井) 424
(+6)
10人 418 本田重 54.0 6人 433 ☆吉井章 53.0 2人 436 本田重 53.0 9人 435 本田重 54.0 8人 434 本田重 54.0
スイートフルーレ 永野雄介 1:15.1 11-10 38.1 1:16.9 7-5 40.4 1:15.5 3-3 38.5 1:14.3 8-8 37.3 1:15.1 12-12 37.5
(Green Desert) シンボリ牧場 1.7 ヴァイキング 0.8 メッサーマイスター 0.4 タケノサンライズ 0.5 セイジミニスター 1.3 ランボシ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。