地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月16日(金) 浦 和 第12競走 17:10発走


JBC浦和まであと80日

あま~い くきくきくきくき 久喜の梨賞C2五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラブチャン 酒井忍(川崎)
全   6- 9- 4- 71
左   2- 8- 4- 58
右   4- 1- 0- 3
場   1- 4- 2- 27
距   1- 3- 1- 15
1:30.0 良1:30.0
2 19.08.09 良 10頭
船橋 左1200 1番
5 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 5番
11 19.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1500 12番
8 19.06.19 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
牝6 黒鹿毛 05.03生 54.0 1-2-0-2 馬に乗って夏を楽しもC2四 五 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 平野ノラ来場記念C2三 四 眞二さん第二の人生にC2三 四 C2四 五
アッミラーレ 牛房榮(浦和) 445
(0)
6人 445 酒井忍 54.0 6人 447 ▲赤津和 51.0 10人 450 ▲赤津和 51.0 6人 452 ▲赤津和 51.0 4人 453 ▲赤津和 51.0
オークションマニア 田頭勇貴 1:16.1 7-7-5 38.8 1:31.6 7-7-7-7 39.1 1:17.8 8-8-8 40.5 1:40.4 8-8-8-8 42.1 1:16.7 5-6-5 39.2
(Theatrical) 真壁信一 0.2 オニノヘイゾウ 0.5 ボンテアトル 1.3 イチリンソウ 3.4 ブルベアダイズ 1.1 スリースピナーズ
2 2 ペイシャデザイヤー 寺島憂(浦和)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.0 良1:32.0
11 19.07.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
11 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 10番
12 19.06.11 重 12頭
川崎 左1500 4番
12 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番
取消 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 6番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 愛知のお肉を食べようC2四 五 特選C2三 ライラック賞C2選定牝馬 C2三 四 C2三 四
クロフネ 川村守(浦和) 500
(+1)
11人 499 澤田龍 54.0 10人 506 澤田龍 54.0 12人 503 川島正 54.0 11人 504 澤田龍 54.0  - 澤田龍 54.0
ハーツデザイヤー 濱野勝 1:41.0 11-10-11-11 41.6 1:33.6 8-8-8-10 40.7 1:41.7 12-12-12-12 42.1 1:39.9 11-11-10-10 40.1   
(アグネスタキオン) 土田扶美子 騎手変更 4.6 エメラルドプラバ 2.3 スガオフレーバー 2.8 トーセンジョリー 3.5 バトルチャンプ  
3 3 マイネルドゥーナ 見越彬(浦和)
全   7- 3- 1- 8
左   1- 1- 1- 6
右   6- 2- 0- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:31.4 良1:32.1
9 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 7番
4 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 7番
7 19.04.16 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
2 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡4 栗毛 05.12生 56.0 1-1-1-4 千葉の海 ウマみフェC2六 七 C2三 四 C2四 五 北海道とうもろこし賞C2六 七 C2七 八
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 502
(+2)
6人 500 見越彬 56.0 1人 503 見越彬 56.0 3人 499 見越彬 56.0 4人 503 見越彬 56.0 6人 499 見越彬 56.0
マイネフェリックス 牧野晋悟 1:40.3 6-6-7-7 41.3 1:31.4 6-5-6-4 40.1 1:17.7 5-6-5 40.0 1:37.7 6-6-4-3 40.0 1:32.4 2-2-1-2 41.2
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.7 キタサンシャドー 1.3 エンジェルユー 1.4 ストロングタッグ 0.7 アスターヒューズ 0.1 ヴァルデック
4 4 コウヨウヒリュウ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 9- 40
左   2- 0- 4- 20
右   3- 3- 5- 20
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 11
1:30.8 良1:30.8
6 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
7 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
3 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 4番
4 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 C2八C3一 C2六 七 C2十四 岩手の畜産物で元気!C2九 十
オンファイア 野口孝(浦和) 501
(+11)
5人 490 森泰斗 56.0 5人 495 森泰斗 57.0 6人 490 町田直 56.0 5人 493 町田直 56.0 10人 501 町田直 56.0
カナハライサベラ 内海雅之 1:31.6 5-4-4-5 39.9 1:32.3 5-4-3-4 41.6 1:16.9 8-5-6 39.4 1:31.1 8-6-4-4 40.3 1:31.4 5-5-3-3 41.5
(ピルサドスキー) 本巣一敏 0.5 ボンテアトル 1.0 チェリーサミング 1.4 カジノクイーン 1.5 ブルーメーア 2.5 ベルベットムーブ
5 5 ニシノシノブ 福原杏(浦和)
全   0- 1- 0- 28
左   0- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:30.3 良1:30.3
4 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
6 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 1番
11 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 芦毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-1 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 特選C2三 夏椿特別C2二 C2五 六 七 C2三 四
リーチザクラウン 冨田敏(浦和) 452
(+3)
9人 449 見越彬 54.0 9人 456 寺島憂 54.0 13人 450 見越彬 54.0 11人 463 見越彬 54.0 11人 446 ▲福原杏 51.0
リゼリ 冨田藤男 1:31.5 4-5-5-4 39.4 1:32.4 5-5-6-5 40.0 1:41.5 14-14-13-12 42.4 1:30.3 6-7-8-8 37.6 1:32.3 11-11-10-9 40.2
(Highest Honor) 日西牧場 0.4 ボンテアトル 1.1 スガオフレーバー 2.0 クロヴァージョ 1.2 ビギンアゲイン 2.2 エンジェルユー
6 ピカリン 吉留孝(浦和)
全   3- 3- 9- 29
左   2- 1- 3- 22
右   1- 2- 6- 7
場   2- 1- 2- 17
距   2- 1- 2- 15
1:30.2 良1:30.2
4 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
4 19.05.30 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
8 19.03.28 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 2-1-3-16 C2七C3一 岐阜のお肉を食べようC2六 七 C2十一 十二 十三 デザートはさいたまスC2七 八 北海道カレーラーC2十一 十二
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 383
(-6)
3人 389 吉留孝 53.0 7人 385 吉留孝 54.0 5人 387 ☆藤田菜 53.0 9人 387 ▲赤津和 51.0 9人 393 吉留孝 54.0
サイキョウヒカリ 篠原憲雄 1:30.8 5-5-5-5 39.9 1:30.7 3-3-3-4 39.7 1:30.7 5-5-5-6 39.7 1:31.0 5-5-6-4 38.9 1:32.1 9-8-8-7 39.4
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.0 ビアンカグリーン 0.1 ティーパフォーマー 1.3 ビップヴァリアント 1.0 ブリトニーバローズ 2.2 タケデンローズ
6 7 ダイキリシマ 石崎駿(船橋)
全   0- 4- 1- 21
左   0- 2- 0- 4
右   0- 2- 1- 14
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
5 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 12番
2 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 19.06.27 良 11頭
浦和 左1500 7番
8 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
10 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-1-0-3 千葉の海 ウマみフェC2六 七 C2七C3一 清流の国・岐阜うまいC2四 五 水野・今野結婚記念C2三 四 五 C2八 九 十
メイショウボーラー 山越光(浦和) 474
(-1)
3人 475 石崎駿 56.0 5人 475 笹川翼 55.0 8人 475 石崎駿 56.0 6人 469 石崎駿 56.0 10人 475 石崎駿 56.0
プラチナム 西村新一郎 1:39.5 10-10-11-11 39.3 1:30.4 11-10-10-9 38.4 1:37.8 10-10-7-6 39.1 1:35.2 9-9-9-9 41.5 1:38.3 11-11-11-11 39.3
(スキャターザゴールド) 田原橋本牧場 1.9 キタサンシャドー 0.6 ビアンカグリーン 0.1 モリトフラッシュ 2.7 ヤマジュンミクロ 2.0 ヒビケカゼン
8 プリプリクインダム 森泰斗(船橋)
全   5- 5- 0- 7
左   5- 3- 0- 4
右   0- 2- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
1 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 19.06.21 良 11頭
船橋 左1200 5番
2 19.06.14 良 10頭
川崎 左1400 4番
6 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 栗毛 03.07生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 四 C3特選(一)(二) C3一 二 三 C3二 三 C3一 二
ローズキングダム 平山真(浦和) 492
(+2)
2人 490 赤岡修 54.0 2人 490 赤岡修 54.0 6人 488 橋本直 54.0 1人 491 ▲福原杏 51.0 5人 492 笠野雄 54.0
ケイアイスパイダー 森田徹 1:30.5 1-1-1-1 38.6 1:15.8 2-2-2 38.6 1:32.8 2-2-2-2 40.8 1:31.8 4-4-3-5 41.2 1:38.8 2-2-2-2 42.9
(サザンヘイロー) 石郷岡雅樹 0.6 キープファイター 0.0 クラウンミネリ 0.1 スエヒロドラ 1.6 ビドウ 1.7 ビギンアゲイン
7 9 フューチャフラッグ 岡田大(浦和)
全   3- 3- 4- 22
左   1- 2- 1- 12
右   2- 1- 3- 8
場   1- 2- 1- 8
距   1- 1- 1- 6
1:29.8 良1:29.8
7 19.07.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
4 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 7番
10 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 1番
牝4 栗毛 05.26生 54.0 1-1-1-5 愛知のお肉を食べようC2四 五 特選C2三 夏椿特別C2二 C2五 六 七 大崎公園の直売イベンC2五 六
ネオユニヴァース 長谷忍(浦和) 445
(+5)
9人 440 岡田大 54.0 6人 435 岡田大 54.0 6人 429 ▲赤津和 51.0 5人 432 岡田大 54.0 11人 431 ▲赤津和 51.0
タイホウパーリオ 三岡陽 1:39.2 4-5-5-6 41.0 1:32.0 2-2-2-2 40.3 1:41.3 1-1-1-3 43.6 1:29.8 4-4-3-3 38.8 1:38.6 1-1-1-1 40.3
(キングカメハメハ) ワールドファーム 2.8 エメラルドプラバ 0.7 スガオフレーバー 1.8 クロヴァージョ 0.7 ビギンアゲイン 0.1 プリサイスサンデー
10 イデアドーター 岡部誠(大井)
全   3- 0- 0- 10
左   3- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
1 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
14 18.12.16 良 15頭
J中京 左1200 7番
16 18.10.27 良 16頭
J東京 左1400 8番
1 18.09.26 不良 9頭
浦和 左1400 10番
牝4 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-0-0-0 C3二 三 四 越生梅林賞C2九 十
3歳上
3歳上
3歳五
ルーラーシップ 岡田一(浦和) 457
(-2)
2人 459 岡部誠 54.0 1人 448 岡田大 54.0 15人 440 丸田恭 54.0 13人 434 柴田善 53.0 1人 446 岡田大 54.0
マスイデア 益田修一 1:30.0 1-1-1-1 38.2 1:31.3 6-6-3-3 40.8 1:15.0 7-9 39.6 1:31.1 2-2 43.1 1:31.2 1-1-1-1 39.9
(リンカーン) 西川富岡牧場 0.6 ボナリー 0.3 エイシングラニ 2.9 ツウカイウイング 5.6 ラヴタクティクス 0.9 ラテンリズム
8 11 チェリーサミング 秋元耕(浦和)
全   3- 5- 11- 43
左   2- 4- 6- 38
右   1- 1- 5- 4
場   1- 2- 2- 21
距   1- 0- 1- 10
1:30.8 良1:30.8
9 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 2番
11 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 10番
4 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 12番
3 19.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 1-0-1-7 元気いっぱい!南区ヒマワC2六 C2八C3一 C2六 七 菖蒲月特別C1下選抜馬 ヤマネノシゴトグルーC2七 八
プリサイスエンド 川村守(浦和) 474
(-7)
3人 481 秋元耕 54.0 3人 482 秋元耕 55.0 5人 473 保園翔 54.0 8人 478 秋元耕 53.0 6人 477 秋元耕 54.0
ブイエクスプレス 木村重和 1:31.9 9-10-8-8 39.0 1:31.3 12-12-8-1 39.6 1:40.5 10-10-11-11 40.4 2:13.1 10-8-8-4 39.0 1:38.2 11-11-9-6 40.3
(ドクターデヴィアス) 北俣牧夫 0.8 ボンテアトル 0.8 ゴールドキャスト 2.9 プリズムレイン 1.4 キャプチュード 0.7 デルマヤブラコウジ
12 ホクトタキオン 保園翔(浦和)
全   2- 0- 0- 25
左   2- 0- 0- 23
右   0- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 16
距   2- 0- 0- 7
1:31.7 良1:31.7
6 19.08.10 良 12頭
船橋 左1500 3番
10 19.07.25 良 11頭
浦和 左1500 11番
9 19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 3番
13 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
9 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 千葉の海 ウマみフェC2六 七 愛知のお肉を食べようC2四 五 特選C2三 夏椿特別C2二 C2三 四
ベーカバド 水野貴(浦和) 437
(-2)
12人 439 ▲福原杏 53.0 10人 442 岡部誠 56.0 11人 442 秋元耕 56.0 14人 439 ▲福原杏 53.0 9人 436 ▲福原杏 53.0
グッドコマチ 飛田忠次 1:39.7 8-8-8-8 40.6 1:40.1 10-11-10-10 40.7 1:33.3 9-9-9-8 40.3 1:42.0 9-10-10-13 43.5 1:38.5 7-7-9-9 39.1
(アグネスタキオン) 赤石久夫 2.1 キタサンシャドー 3.7 エメラルドプラバ 2.0 スガオフレーバー 2.5 クロヴァージョ 2.1 バトルチャンプ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。