地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月16日(金) 大 井 第10競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

12月25日も浦和×大井リレー賞B3二選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルティマックス 藤本現(大井)
全   8- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 3- 14
場   5- 3- 2- 9
距   5- 2- 1- 8
1:40.0 良1:40.0
4 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
12 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
12 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 6番
16 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 7/27ねぶくろシネマ開B3三 B3五 B2五B3五 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別
ロードアルティマ 森下淳(大井) 470
(0)
5人 470 真島大 56.0 5人 468 ☆藤本現 55.0 5人 467 真島大 55.0 4人 463 吉原寛 56.0 2人 463 真島大 56.0
ビューティアイ (株)レックス 1:44.4 5-6-5-4 39.7 1:44.7 5-7-6-6 41.3 2:00.9 2-2-2-2 43.3 1:45.3 11-11-12-12 40.9 1:46.9 5-5-9-11 44.0
(アッミラーレ) 鳥井征士 0.5 カガヤキスマイル 1.4 エンパイヤアーサー 3.3 キングオブポップ 3.4 フリオーソロマン 4.8 クライフォーローズ
2 2 ジャイアンヴォーグ 山中悠(船橋)
全   1- 3- 2- 19
左   1- 2- 2- 14
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:46.4
6 19.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1500 10番
12 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
7 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
10 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
11 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-4 濃溝の滝賞B3三 スパイラルカーブ賞B3三 B3五 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 イヴニングスター賞B3二選抜特
マンハッタンカフェ 玉井昇(船橋) 508
(-4)
11人 512 山中悠 56.0 14人 507 山中悠 56.0 14人 509 仲野光 56.0 11人 508 仲野光 56.0 13人 508 仲野光 56.0
メイマドンナ 廣川正之 1:38.0 10-10-9-9 41.3 1:45.9 12-13-13-13 41.5 1:45.4 12-13-7-9 42.3 1:45.8 12-12-11-12 39.7 1:46.4 10-11-13-14 42.6
(シンボリクリスエス) 千明牧場 1.9 グローリアスペルレ 4.0 キングズミッション 2.1 エンパイヤアーサー 3.1 カタヨクノテンシ 4.3 テラザトゥモロー
3 3 ゲンパチマサムネ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 1- 23
左   1- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:43.4 良1:44.5
5 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
8 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 2番
10 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 6番
4 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト汐留賞B3六 ロマンティックナイト賞B3一選 B3六 つばめ賞B3一選抜特別
ネオユニヴァース 阪本一(大井) 509
(-2)
10人 511 本橋孝 56.0 5人 511 本橋孝 56.0 6人 510 ☆藤本現 55.0 4人 509 ☆藤本現 55.0 9人 520 真島大 56.0
ケイアイエリザベス 平野武志 1:43.4 16-15-6-4 40.5 1:43.5 11-11-10-8 39.6 1:57.8 13-13-14-14 39.9 1:44.5 13-12-9-8 40.6 1:57.8 7-7-8-6 38.7
(フレンチデピュティ) 三石橋本牧場 1.0 リコーパイソン 1.2 カヴァレリア 1.5 キングオブアームズ 0.4 コーラルクリス 0.6 パガットケーブ
4 4 ドラゴンハート 江里裕(大井)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
11 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
14 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 19.06.07 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
12 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 シーブリーズ賞B3一選抜特別 ブラウザ三国志10周年賞B3二 ロマンティックナイト賞B3一選 B2五B3五 つばめ賞B3一選抜特別
オウケンブルースリ 鷹見浩(大井) 451
(+8)
12人 443 横川怜 56.0 11人 448 藤本現 56.0 14人 452 横川怜 56.0 9人 454 笹川翼 55.0 7人 459 達城龍 56.0
アルフィルク (有)内田ステーブ 1:58.3 10-10-10-10 40.8 2:00.0 8-8-10-10 42.4 1:59.2 9-10-13-13 41.5 1:59.4 8-9-9-9 40.7 1:59.2 12-14-12-13 39.3
(アグネスタキオン) 平野牧場 1.9 カタヨクノテンシ 4.8 リープスプラウト 2.9 キングオブアームズ 1.8 キングオブポップ 2.0 パガットケーブ
5 ビマジョ 臼井健(船橋)
全   9- 2- 6- 26
左   5- 1- 4- 15
右   4- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
7 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
7 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 4番
牝5 栗毛 05.10生 △ 52.0 2-0-0-7 シーブリーズ賞B3一選抜特別 スパイラルカーブ賞B3三 船橋競馬場クリーン大作戦B3三 足袋蔵のまち行田賞B3四 牡丹特別B3選抜牝馬
アイルハヴアナザー 伊藤滋(船橋) 442
(-2)
9人 444 △臼井健 52.0 9人 445 △臼井健 52.0 9人 444 △臼井健 52.0 3人 448 ☆藤本現 53.0 8人 442 ☆藤本現 53.0
マイネペンタグラム 杉浦和也 1:56.9 2-2-1-1 40.5 1:43.4 11-11-9-9 39.5 1:43.9 7-6-6-5 40.1 1:29.3 7-7-7-7 38.8 1:38.0 5-5-5-6 40.4
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.5 カタヨクノテンシ 1.5 キングズミッション 1.2 カタヨクノテンシ 1.1 ゴーフォワード 0.4 マサノカバーガール
5 6 カヴァレリア 真島大(大井)
全   6- 2- 4- 12
左   0- 0- 1- 5
右   6- 2- 3- 6
場   6- 2- 3- 2
距   2- 2- 2- 1
1:42.3 良1:42.9
1 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
3 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 13番
3 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
7 19.03.24 良 11頭
J阪神 右1800 10番
牡5 鹿毛 05.07生 56.0 5-0-2-1 オフト汐留賞B3六 ロマンティックナイト賞B3一選 B3六 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
エンパイアメーカー 荒山勝(大井) 495
(-9)
1人 504 真島大 56.0 3人 515 真島大 56.0 2人 514 真島大 56.0 6人 509 真島大 57.0 9人 504 鮫島良 57.0
シンギングセンセーション (株)グリーンファ 1:42.3 3-3-3-3 39.8 1:56.5 2-2-2-2 40.8 1:44.4 9-7-6-6 40.8 1:56.4 13-13-12-12 39.5 1:55.6 10-10-10-10 38.2
(Coronado’s Quest) 恵比寿興業株式会社那 0.0 マントルパワー 0.2 キングオブアームズ 0.3 コーラルクリス 2.1 ヒロイックサーガ 1.1 シップーコウライ
7 ノーブルバルカン 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:42.8 良1:44.7
3 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
8 19.07.12 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
7 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 3番
5 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
13 19.04.07 良 15頭
J福島 芝右2600 15番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカB3二 ブラウザ三国志10周年賞B3二 ロマンティックナイト賞B3一選 イヴニングスター賞B3二選抜特
燧ヶ岳特別4歳上
メイショウサムソン 月岡健(大井) 454
(+2)
7人 452 真島大 56.0 9人 471 瀬川将 56.0 11人 465 瀬川将 56.0 9人 464 瀬川将 56.0 14人 456 西田雄 57.0
アストレアピース 吉木伸彦 1:42.8 12-10-10-9 39.6 1:58.4 7-6-7-5 41.5 1:57.4 8-8-9-7 40.3 1:44.7 9-9-8-5 41.3 2:45.0 4-4-6-11 41.5
(マヤノトップガン) 大島牧場 0.4 リコーパイソン 3.2 リープスプラウト 1.1 キングオブアームズ 2.6 テラザトゥモロー 5.4 ニッポンテイオー
6 8 マントルパワー 藤田凌(大井)
全   4- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 17
場   3- 3- 1- 14
距   2- 3- 1- 13
1:42.3 良1:44.1
16 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
2 19.07.11 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番
15 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
7 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 13番
4 19.01.24 良 13頭
大井 右1600 7番
牡4 栗毛 04.29生 ☆ 55.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト汐留賞B3六 8月16日も浦和×大井リB3二 梅見月賞B3二選抜特別 白富士賞B3二選抜特別
ローエングリン 橋本馬(大井) 488
(-2)
4人 490 江里裕 56.0 10人 495 江里裕 56.0 13人 500 江里裕 56.0 6人 492 笹川翼 56.0 3人 492 笹川翼 56.0
メイショウブリーズ 和田博美 1:45.3 9-8-9-12 42.5 1:42.3 1-1-1-1 39.8 1:47.2 7-8-10-12 43.7 1:45.5 8-8-8-10 41.2 1:45.2 1-1-1-1 41.6
(サンデーサイレンス) 日西牧場 2.9 リコーパイソン 0.0 カヴァレリア 4.8 テラザトゥモロー 1.5 サノラブ 0.9 エリュシオン
9 フィアットルクス 坂井英(大井)
全   6- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 0- 7
場   6- 0- 0- 0
距   5- 0- 0- 0
1:41.9 良-
1 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
1 19.06.24 不良 13頭
大井 右1600 8番
1 19.05.21 不良 13頭
大井 右1600 1番
1 19.04.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
1 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 5-0-0-0 C1一 二 C1二 三 四 C1六 七 C1十 十一 C2五 六 七
ゴールドアリュール 藤田輝(大井) 524
(+3)
1人 521 森泰斗 56.0 1人 522 坂井英 56.0 1人 523 坂井英 56.0 1人 523 坂井英 56.0 1人 521 坂井英 56.0
イントゥザライト (株)カナヤマホー 1:42.3 6-6-2-2 39.6 1:41.9 10-8-2-2 39.1 1:42.5 4-4-4-2 39.6 1:42.8 6-5-5-4 39.9 1:30.3 3-3-3 38.8
(ブライアンズタイム) 上村清志 0.5 アースボーン 0.1 ソルファ 0.6 シモンズ 0.6 クラバウターマン 0.1 エクストリーム
7 10 ハイヴォルテージ 本田重(船橋)
全   2- 5- 2- 39
左   1- 1- 0- 9
右   1- 4- 2- 29
場   0- 2- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
11 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
9 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 16番
4 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
3 19.03.20 良 15頭
大井 右1400 1番
5 19.03.04 不良 16頭
大井 右1400 13番
牡7 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 アメリカンアンバサダーカB3二 オーストラリアターフクラB3四 明日から浦和×大井リレーB3三 陽春賞B3三選抜特別 啓蟄賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 田中人(大井) 471
(-1)
9人 472 岡部誠 56.0 5人 468 岡部誠 56.0 4人 467 森泰斗 56.0 3人 482 瀧川寿 56.0 5人 477 瀧川寿 56.0
スズカノオジョー 高橋正雄 1:44.2 7-9-7-8 41.5 1:29.5 12-13-14 39.7 1:29.0 6-5-3 38.8 1:29.0 7-7-6 38.8 1:29.1 14-15-14 38.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.8 リコーパイソン 1.6 ジェッシージェニー 0.9 スターズテソーロ 0.3 キタサンシンゲキ 0.7 ショウサングランド
11 ブラボーエイト 的場文(大井)
全   2- 0- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 7- 20
場   2- 0- 7- 20
距   1- 0- 4- 17
1:42.4 良1:43.8
5 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
9 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
牡4 青鹿毛 04.27生 56.0 0-0-2-2 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 8月16日も浦和×大井リB3二 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 483
(+1)
7人 482 的場文 56.0 8人 484 的場文 56.0 8人 481 酒井忍 56.0 7人 478 酒井忍 56.0 6人 475 的場文 56.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:42.4 4-4-4-3 40.5 1:43.4 6-6-5-5 40.1 1:46.0 12-13-12-11 42.6 1:43.7 9-9-8-8 40.6 1:42.6 9-8-6-6 39.7
(トウカイテイオー) 佐藤静子 0.7 ポルトドレーヴ 1.0 テラザトゥモロー 3.9 テラザトゥモロー 1.8 フリオーソロマン 0.5 クライフォーローズ
8 12 エリュシオン 笹川翼(大井)
全   5- 7- 5- 37
左   1- 0- 0- 1
右   4- 7- 5- 36
場   3- 5- 3- 32
距   3- 5- 2- 16
1:42.1 良1:42.1
6 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 2番
11 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
10 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
10 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
7 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-2 アメリカンアンバサダーカB3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 27日・28日は浦和×大B2一 B2四 B2三 四
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 463
(+6)
6人 457 吉原寛 56.0 12人 460 和田譲 56.0 8人 460 和田譲 56.0 10人 458 柏木健 56.0 10人 461 的場文 56.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:43.4 8-7-14-14 39.8 1:44.0 9-10-14-14 41.3 1:44.8 11-11-12-11 41.1 1:29.2 8-9-9 38.9 1:44.5 9-9-9-9 41.1
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.0 リコーパイソン 2.3 ポルトドレーヴ 1.8 ヤマショウブラック 1.3 ダートカナ 1.3 ワタリセイユウ
13 コーラルクリス 千田洋(大井)
全   4- 2- 4- 38
左   0- 0- 1- 8
右   4- 2- 3- 30
場   4- 2- 3- 30
距   2- 2- 1- 18
1:42.7 良1:43.1
12 19.07.31 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
9 19.07.19 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
6 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
9 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-7 アメリカンアンバサダーカB3二 みうらレンタサイクル特別B3二 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 8月16日も浦和×大井リB3二 B3六
シンボリクリスエス 久保信(大井) 532
(-4)
12人 536 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0 11人 538 千田洋 56.0 11人 536 千田洋 56.0 7人 535 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:45.1 11-12-13-13 41.9 1:38.5 10-11-10-9 41.5 1:42.7 8-8-9-10 40.2 1:44.7 9-10-7-8 41.4 1:44.1 8-9-7-7 40.3
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 2.7 リコーパイソン 1.6 アーリーサプライズ 1.0 ポルトドレーヴ 2.3 テラザトゥモロー 0.3 ザッカリーア
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。