地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 門 別 第6競走 17:10発走


JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アベニンドリーム 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 0
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:16.1 良1:16.1
1 19.07.10 良 7頭
門別 右1200 7番
2 19.06.27 良 14頭
門別 右1200 13番
2 19.06.12 良 8頭
門別 右1200 4番

 


 


牡2 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
オンファイア 角川秀(北海道) 490
(+2)
1人 488 桑村真 54.0 1人 492 桑村真 54.0 4人 488 桑村真 54.0
アベニンプラナス (株)マステック 1:16.6 2-1 39.4 1:16.2 1-1 40.2 1:16.1 1-1 38.6
(サウスヴィグラス) スマイルファーム 騎手変更 0.3 ハルタ 0.0 キングキャヴィア 0.2 ブロンディーヴァ
2 2 ダルマワンサ 山本咲(北海道)
全   1- 0- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 1
場   1- 0- 3- 1
距   1- 0- 2- 1
1:14.6 良1:14.6
3 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 7番
1 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 2番
3 19.07.03 重 8頭
門別 右1700 6番
5 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 1番
3 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 3番
牡2 栗毛 02.02生 54.0 0-0-2-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 松本隆(北海道) 432
(-2)
3人 434 服部茂 54.0 1人 432 服部茂 54.0 2人 428 山本咲 54.0 2人 432 山本咲 54.0 5人 428 ☆山本咲 53.0
ユメハオオキク 吉田勝利 1:14.6 5-5 38.7 1:14.8 1-1 39.8 1:53.0 7-7-6-5 39.6 1:17.2 11-9 38.8 1:15.1 8-5 38.1
(アドマイヤオーラ) 新生ファーム 0.4 モリノブレイク 1.0 カンナムスタイル 0.3 リヴェールブリス 1.4 ネーロルチェンテ 0.9 ビービーガニアン
3 3 サンオブロジータ 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
良-
1 19.07.25 良 8頭
門別 右1000 8番
中止 19.06.20 良 6頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.07生 ☆ 53.0 1-0-0-1 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スウェプトオーヴァーボード 田中淳(北海道) 498
(-2)
1人 500 ☆落合玄 53.0 1人 494 ☆落合玄 53.0
ラブハミング 河田康晴 1:01.5 3-3 37.5   
(スペシャルウィーク) 若林順一 0.6 ルーヴルニケ  スマイルディ
4 4 エムティリンド 小野楓(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:15.2 良1:15.2
1 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 5番
3 19.07.11 良 10頭
門別 右1200 1番
5 19.06.27 良 14頭
門別 右1200 6番
4 19.06.12 良 8頭
門別 右1200 8番

 


牝2 黒鹿毛 05.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フェノーメノ 川島洋(北海道) 446
(-2)
3人 448 五十冬 54.0 4人 448 五十冬 54.0 6人 450 五十冬 54.0 5人 446 ☆落合玄 53.0
フィールザライト (株)門別牧場 1:15.2 3-2 39.3 1:16.4 1-1 40.9 1:17.1 4-5 40.8 1:17.0 3-2 39.2
(ファンタスティックライト) 平岡牧場 0.4 エイシンダンシャク 0.1 フェアリーマジック 0.9 キングキャヴィア 1.1 ブロンディーヴァ
5 5 ネオセラフ 井上俊(北海道)
全   1- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:15.5 良1:15.5
1 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 8番
3 19.07.16 重 9頭
門別 右1200 3番
2 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 7番
4 19.06.05 不良 12頭
門別 右1000 9番

 


牝2 鹿毛 03.07生 54.0 1-1-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 劇団松島賞2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ネオユニヴァース 林和弘(北海道) 488
(-2)
1人 490 井上俊 54.0 2人 490 井上俊 54.0 1人 490 井上俊 54.0 7人 484 井上俊 54.0
セラフ 安喰武雄 1:15.5 2-1 39.4 1:15.7 1-1 38.9 1:02.7 2-2 37.8 1:02.7 2-2 38.8
(ホワイトマズル) 三石ファーム 0.5 エラボレート 0.4 エリタダス 0.5 フロイデプリマ 1.5 プレストレジェーロ
6 ルナシーナ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 0
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.09 良 11頭
門別 右1000 10番
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1000 11番
3 19.06.12 良 7頭
門別 右1000 8番

 


 


牝2 黒鹿毛 03.25生 54.0 1-0-1-0 2歳牝馬 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートファルコン 角川秀(北海道) 458
(+2)
5人 456 阿部龍 54.0 1人 454 桑村真 54.0 4人 456 阿部龍 54.0
ジュウゴヤムーン 椎名節 1:02.7 3-2 37.9 1:03.5 4-3 39.3 1:03.6 3-3 39.0
(アドマイヤムーン) グランド牧場 0.0 ミハルプリンセス 1.5 キタカラキタムスメ 0.5 ドローアプローズ
6 7 エムザックベルガー 五十冬(北海道)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:15.7 良1:15.7
1 19.08.01 良 8頭
門別 右1200 8番
3 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 8番
8 19.07.04 不良 11頭
門別 右1000 5番

 


 


牡2 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
メイショウボーラー 川島洋(北海道) 456
(-4)
1人 460 五十冬 54.0 4人 454 五十冬 54.0 5人 468 五十冬 54.0
ポッドマロン 寺西正彰 1:15.7 1-1 39.6 1:15.8 2-2 40.5 1:03.2 3-3 39.2
(ネオユニヴァース) タツヤファーム 1.0 バブリーダッシュ 1.0 ダルマワンサ 1.8 ピコデロロ
8 ファルコンビーク 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.26 良 10頭
門別 右1000 5番
2 19.06.06 稍重 11頭
門別 右1000 6番

 


 


 


牡2 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートファルコン 田中淳(北海道) 502
(+8)
1人 494 阪野学 54.0 1人 492 阪野学 54.0
シャーペンエッジ 吉田勝己 1:02.5 2-1 38.9 1:01.2 1-1 37.5
(クロフネ) 坂東牧場 1.1 アイルビー 0.2 イッキカセイ
7 9 ギエムボレロ 宮崎光(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
2 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 10番
1 19.07.17 重 10頭
門別 右1200 1番
取消 19.07.10 良 7頭
門別 右1200 3番
4 19.06.26 良 10頭
門別 右1000 6番
2 19.06.13 良 7頭
門別 右1000 5番
牝2 栗毛 04.24生 54.0 0-1-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 山口竜(北海道) 438
(0)
5人 438 宮崎光 54.0 2人 440 ☆落合玄 53.0  - ☆落合玄 53.0 5人 438 ☆落合玄 53.0 2人 440 ☆落合玄 53.0
キャンベルイモン (株)MMC 1:14.5 5-3 38.7 1:15.3 3-1 39.1    1:02.6 4-4 38.4 1:03.2 3-3 38.6
(バブルガムフェロー) 坂牧場 0.3 モリノブレイク 0.7 トモノウイニング   1.2 アイルビー 2.0 テーオーブルベリー
10 モリデンリバー 石川倭(北海道)
全   0- 2- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良1:14.7
4 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 11番
2 19.07.10 良 8頭
門別 右1000 2番
2 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 5番
3 19.05.21 不良 10頭
門別 右1000 5番

 


牝2 鹿毛 04.04生 54.0 0-2-1-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ノーザンリバー 米川昇(北海道) 476
(-4)
2人 480 石川倭 54.0 2人 480 石川倭 54.0 3人 478 石川倭 54.0 4人 472 石川倭 54.0
リハクタンス 森田芳男 1:14.7 11-6 37.9 1:02.2 4-4 37.6 1:02.3 3-3 37.5 1:02.8 4-4 38.4
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.5 モリノブレイク 0.1 マブプリンセス 0.1 マルハチアポロン 0.3 トゥギャザーウェン
8 11 フェアリーマジック 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:16.3 良1:16.3
5 19.08.01 良 11頭
門別 右1000 8番
1 19.07.11 良 10頭
門別 右1200 8番
5 19.06.25 良 11頭
門別 右1000 12番
5 19.05.29 良 9頭
門別 右1000 5番

 


牝2 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
リアルインパクト 林和弘(北海道) 420
(-4)
7人 424 五十冬 54.0 7人 418 井上俊 54.0 8人 426 井上俊 54.0 4人 418 ☆山本咲 53.0
リボンノキシ (有)吉田牧場 1:01.8 6-5 37.8 1:16.3 4-4 40.2 1:03.7 4-3 39.5 1:04.8 8-7 38.8
(スクワートルスクワート) 吉田牧場 1.2 ラフィンクロンヌ 0.0 ランペッジャーレ 1.7 キタカラキタムスメ 2.4 グレイトダージー
12 ジェネラルエリア 加藤誓(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:19.0 良-
1 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1500 3番
5 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 2番
2 19.05.30 良 9頭
門別 右1000 6番
5 19.05.08 重 7頭
門別 右1200 4番
4 19.04.24 良 7頭
門別 右1000 4番
牝2 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 関西出身司で賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
バトルプラン 田中淳(北海道) 468
(0)
2人 468 ☆落合玄 53.0 3人 464 ☆落合玄 53.0 4人 464 ☆落合玄 53.0 4人 452 ▲小野楓 51.0 4人 454 服部茂 54.0
セイクリッドフレイム 尾崎智大 1:38.7 2-2-1-1 41.4 1:03.0 1-1 39.3 1:03.1 4-4 38.7 1:19.0 2-2 42.1 1:04.8 2-2 40.8
(Rahy) 平野牧場 0.5 シザーハンズ 1.0 クラファイン 1.1 スティールペガサス 2.7 ミステリーベルン 2.6 プリモジョーカー
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。