地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 笠 松 第12競走 17:00発走


サラ系B6・C3組B6C3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カルチョ 渡邊竜(笠松)
全   3- 3- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 6- 13
場   2- 3- 2- 8
距   1- 3- 2- 6
1:28.3 良1:28.3
6 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
8 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 7番
7 19.05.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C3組 サラ系B7・C3組B7C3 サラ系B6組 日本ライン賞C2特選(イ)
フリオーソ 田口輝(笠松) 425
(0)
6人 425 筒井勇 54.0 5人 427 筒井勇 54.0 5人 423 渡邊竜 55.0 3人 418 渡邊竜 54.0 4人 420 筒井勇 54.0
ポレモス 吉田勝利 1:29.3 7-7-7-8 38.8 1:29.6 4-5-5-7 39.6 1:29.7 5-5-5-5 38.8 1:30.8 6-7-7-7 40.0 1:29.3 2-2-2-2 39.7
(アグネスタキオン) 川上牧場 2.1 アーツレイジング 2.1 ペイシャルナ 0.6 キャッチヒストリー 2.5 マイネルプラヌール 1.7 アーツレイジング
2 2 スギノアルテミス 藤原幹(笠松)
全   2- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 5
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:28.5 良1:29.1
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
5 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 7番
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 2-0-0-2 サラ系B5・C3組B5C3 小暑特別C1(イ) 付知峡特別C1(イ) サラ系C10組 C11組
ハービンジャー 後藤佑(笠松) 440
(+5)
2人 435 藤原幹 54.0 2人 432 藤原幹 54.0 5人 444 藤原幹 54.0 1人 441 藤原幹 54.0 1人 436 大畑雅 54.0
エフティアクトレス 辻祐二 1:29.8 9-9-9-9 39.0 1:42.8 9-7-6-6 38.9 1:28.5 8-8-6-6 38.4 1:29.1 3-3-3-2 37.9 1:31.5 6-5-4-4 39.2
(ファルブラヴ) 明治牧場 2.6 アーツレイジング 1.8 ヴィクトアリー 0.1 ツーエムアーマー 0.2 ヒロノカチドキ 0.3 ネイビーフラッグ
3 3 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   9- 6- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 1- 32
場   9- 6- 1- 31
距   7- 5- 1- 15
1:27.7 良1:27.9
2 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 19.02.19 重 8頭
笠松 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 03.27生 55.0 8-5-1-30 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B5組 東風賞B2特選 サラ系B4組
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 458
(+3)
8人 455 島崎和 54.0 8人 456 島崎和 54.0 7人 453 藤原幹 54.0 7人 443 藤原幹 54.0 7人 449 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:27.7 6-6-5-6 38.4 1:29.6 6-6-7-9 38.4 1:37.8 7-7-7-7 44.3 1:30.8 4-7-8-8 38.8 1:45.6 3-2-2-5 42.7
(ジェネラス) 熊谷武 0.5 オーサムバローズ 2.0 バッカルコーン 9.8 プラネットナイン 2.7 パープルヒストリー 3.2 ヴィレッジダンサー
4 4 アップルパンチ 大塚研(笠松)
全   5- 7- 3- 47
左   0- 0- 3- 8
右   5- 7- 0- 28
場   5- 7- 0- 19
距   4- 2- 0- 11
1:28.9 良1:28.9
10 19.07.26 良 11頭
名古屋 右1400 11番
10 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 7番
10 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 7番
8 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-1-0-2 美鈴名古屋参上杯C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C3組 横谷峡賞C2特選(イ) マックル賞C2特選(イ)
ブラックタイド 藤田正(笠松) 428
(+11)
9人 417 大塚研 54.0 10人 418 吉井友 54.0 6人 425 大塚研 54.0 9人 420 大原浩 54.0 6人 416 吉井友 54.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:34.3 4-3-5-8 42.5 1:30.3 3-4-5-6 40.6 1:30.7 6-8-10-10 39.9 1:43.1 2-2-1-1 39.8 1:30.5 4-5-7-8 39.3
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 4.3 ガーネットカイザー 3.1 アーツレイジング 3.2 ペイシャルナ 0.1 タケノクラウン 1.7 ヒルノコルドバ
5 5 サノリュウ 山下雅(笠松)
全   3- 14- 11- 26
左   0- 0- 0- 4
右   3- 14- 11- 18
場   3- 14- 11- 17
距   2- 11- 10- 14
1:28.5 良1:28.5
7 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 3番
2 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 3-14-10-16 サラ系C4組 サラ系C3組 横谷峡賞C2特選(イ) サラ系C3組 サラ系B7・C3組B7C3
クロフネ 川嶋弘(笠松) 479
(+1)
6人 478 山下雅 56.0 4人 480 山下雅 56.0 2人 483 山下雅 56.0 1人 485 山下雅 56.0 4人 485 山下雅 56.0
アドマイヤジュノー (株)ファーストビ 1:30.2 9-9-8-8 38.5 1:29.5 8-7-7-8 39.2 1:44.0 7-7-5-5 39.7 1:28.9 5-5-4-3 38.6 1:29.5 6-6-5-6 39.4
(ゼンノロブロイ) 鎌田正嗣 1.5 アルディナ 2.0 ペイシャルナ 1.0 タケノクラウン 1.3 アリュールベルン 0.9 キングレイジング
6 6 マユノジャスター 木之葵(愛知)
全   9- 7- 12- 55
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 55
場   9- 7- 12- 55
距   8- 5- 10- 38
1:27.7 良1:27.7
8 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 6番
9 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
8 19.04.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡6 栗毛 05.02生 △ 54.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B6組 ダイヤモンド賞B6 サラ系B5組
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 421
(0)
8人 421 渡邊竜 56.0 10人 420 池田敏 56.0  - 藤原幹 56.0 9人 427 藤原幹 56.0 8人 430 藤原幹 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:29.6 10-10-10-9 38.2 1:30.0 10-10-10-8 37.6    1:46.5 8-9-9-9 41.4 1:31.8 8-8-8-8 39.7
(French Deputy) 嶋田牧場 2.4 アーツレイジング 2.4 バッカルコーン   3.6 ハーリーバーリー 2.1 ディスタンクシオン
7 7 コノチヲツナイデ 筒井勇(笠松)
全   7- 7- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 1- 7
場   7- 7- 1- 6
距   5- 6- 0- 2
1:27.9 良1:28.1
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 19.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 19.05.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.17生 55.0 4-4-0-1 月下美人賞C2特選(イ) 小暑特別C1(イ) サラ系C5組 長良川特別C1(イ) 好きです笠松競馬C9
スクリーンヒーロー 法理勝(笠松) 435
(+5)
1人 430 筒井勇 54.0 4人 431 筒井勇 54.0 1人 438 東川公 54.0 3人 438 東川公 54.0 1人 435 東川公 54.0
ビアンカネーヴェ 福田光博 1:27.9 1-1-1-1 39.5 1:42.3 1-1-1-2 39.5 1:28.9 1-1-1-1 39.2 1:28.1 2-2-2-2 38.6 1:28.3 1-1-1-1 38.8
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.7 オーサムバローズ 1.3 ヴィクトアリー 0.5 ペイシャルナ 0.7 アーツレイジング 0.2 アスコットチャンプ
8 8 マルヨナオミ 池田敏(笠松)
全   8- 10- 8- 37
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 8- 36
場   8- 10- 8- 34
距   7- 7- 7- 25
1:27.6 良1:28.7
5 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 2番
6 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 6番
4 19.05.23 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C3組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B6組
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 452
(0)
9人 452 島崎和 54.0 8人 456 島崎和 54.0  - 島崎和 54.0 6人 455 島崎和 54.0 6人 456 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:29.1 4-3-4-4 39.7 1:29.4 2-3-4-5 39.9    1:44.9 3-3-4-4 41.3 1:29.9 3-4-3-3 39.7
(アフリート) 鈴木武蔵 1.9 アーツレイジング 1.9 ペイシャルナ   1.8 デルマジン 1.6 マイネルプラヌール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。